Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

20 минут назад, Жительница сказал(а):

@Ждун 007 Блин, как волнительно и круто! Мне прям жалко что я не прошла через естественные роды. Все же кесарево даже психологически как-то по-другому дается, трудно осознать откуда ребёнок вдруг взялся:DДержу кулачки за вас!

Согласна, но что поделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Ждун 007 не быстро, но главное процесс идёт. Отдыхай, пока есть возможность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ не не специально мне рожать пока не к чему я ещё асперин допиваю . Просто надо дела делать а не кто их не делает кроме меня.   Завтра гладить буду и надо для рассады кульки приготовить.  

 И блин не хочу что б мама. Моя или сестра приходили и тут что то убирали. Муж забьет на это дело а эти две тут активнечать начнут ещё а я против, это мой бордак. Моя пыль. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 держим кулачки! 

@u_kpa_ Может это психологическое? Очень тебе 30-е приглянулось))

@Созвездие Розового Пони Все будет хорошо! Наберете еще после рождения)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, бэлаз сказал(а):

@u_kpa_ не не специально мне рожать пока не к чему я ещё асперин допиваю . Просто надо дела делать а не кто их не делает кроме меня.   Завтра гладить буду и надо для рассады кульки приготовить.  

 И блин не хочу что б мама. Моя или сестра приходили и тут что то убирали. Муж забьет на это дело а эти две тут активнечать начнут ещё а я против, это мой бордак. Моя пыль. 

И я также, не могу допустить даже, что кто-то без меня будет что-то делать, ещё под моим руководством и надзором могу доверить какие-то дела кому-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони , пусть всё будет благополучно! Тревожно это очень, конечно. Но что поделать... Придётся уже после рождения продолжать щёчки наедать. 

Вижу, пошла движуха в теме. С другой стороны, уже почти апрель! Чему удивляться. А у меня сумки не собраны, прямо захотелось бежать-стирать-складывать) Хотя по ощущениям мне ещё год ходить... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, как же меня тут замучали. Взяла специалиста по гв, а у нас как то не сложилось. Она какая то пасивно-агрессивная. Детка у меня спит, она сказала кормить по требованию.... вообщем спит и спит, есть не просила... эта тетка пришла и заявила, что у меня ребенок спит, потому что я его не кормлю и у нее сил нет. Ну блин, вы же сказали по требованию.... а не раз в 2 часа например. Я так и делаю. Ок, ладно.... попробовали, ребенок не берет грудь... рыдает на взрыд отталкивает, потому что молоко то не идет... это ж не соска с молоком, а только молозиво. Она дала мне шприц, говорит.... давай дави грудь и вливай в детку шприцом. Я спросила сколько, мне сказали сколько сможеш..... А я то могу и 40 минут каждую давить и 20-ть. Взяла и ушла. Вообщем так себе помошница. Вроде свекровь нашла какую то другую, по знакомству.... выпишемся->домой приедем в итоге поможет. А тут от детским медсестер толку больше, чем от этой тетки.... они так взяли и меня усадили, что детка смогла взять грудь и не орала... пусть и на 2 минуты, а эта спец не смогла или не захотела... 

Сил нет,я не спала почти первую ночь.... засыпаю уже на ходу.... сегодня отдам на ночь, не могу с деткой.... еще весь день то олень позвонит, то тюлень.... и мама с мужем были и какие то клизмы, капельницы, врачи.... эта баба за собственные деньги меня отчитывает.... брррр. И живот болит и сгустки не особо выходят, хотя по коридору и погуляла.....

Детки назначили кучу анализов, включая и узи головного мозга из-за гипоксии с плохим доплером, хотя доплер то в норме, пограничный был... ну и ладно.... я только за, но все равно страшно за нее. 

Вообщем первый день непростой для меня оказался, совсем. Подмывать и переодевать пока тоже самой не выходит. Страшно и в итоге медсестра делает, а я повторить криво пытаюсь)

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ккакая противная женщина эта консультант.

А тебя вроде должны расцедить были, если не ладится с кормлением. Ну мне так мама рассказывала. Правильно, отсыпайся. Завтра увидишься с малышкой, сейчас надо восстановить силы. 

@Дейка пока есть время посмотри на Ютубе ролики Нины зайченко про ГВ. Мне понравилось как она объясняет и вообще понравилось. В инсте у нее тоже есть страничка, но она не не активно ведет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка не ну понятно что за деньги в ждала другого. Но я не раз говорю что деньги сильно то лучше того или иного не делают.   Правда тот кто бесплатно тому дажи как мыть не показывают не то что не моют за них и ребенка ты им на ночь не отдаш.  Ну и без тебя ребенок ест из соски а ему ох как это удобно а потом лениво грудь есть там жи работать надо. @Irin@_753 ну вот 13 лет назад некто у нас некого не расцеживал. Могли дать шприц обрезанный и сказать на цеди или звони своим пускай молокоотсос везут.  Я сказала что мне нечего цедит там пусто она подошла мне никак на сасок нажала я чуть необоссалась от этой адской боли . От туда вышло три капли она сказала ну вот есть жи бери и цеди.  Угу самое большое что у меня вышло за месяц с двух грудей 10 мл

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка

Вам выспаться сейчас надо. А когда молоко придёт (у меня на третьи сутки например приходит), то дело лучше пойдёт. И молокоотсос есть с собой или там дадут если что? У вашей мамы было много молока в свое время? Если много, то возможно и у вас много будет. Надо не пропустить момент прихода молока, грудь разнесет моментом, если немного не сцедить, можно заполучить застой (лактостаз).

Но и сцеживать до конца как некоторые советуют тоже нельзя ни в коем случае! Иначе гиперлактацию можно заработать, от неё вообще не избавиться месяцами потом. Сцеживать только до облегчения.

И да, посмотрите в интернете видео как правильно сосок вкладывать в ротик, как щёчки и губки ребёнка должны при этом выглядеть и т.п.

Всё получится! 

Кстати, у меня ребёнок наоборот бутылку не признал совсем, только грудь, из груди ему легче было пить 100%. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз не, ну у меня молозива тоже по 2-3 капли сейчас. Я так понимаю-это норма, что не реки.... но детка мне грудь всю искусала уже. Корки мои размочили от этого молозива, пурланом смазали, ребенка я отдала до завтрака... пойду спать.

ощущение что температура, хотя подходили и меряли 36.7.... 

Еще живот нормально не работает, хоть клизму и ставили... и бандаж мама не тот купила, завтра надо сходить купить.....

@Жительница спасибо. Нет, у мамы мало молока было, она все боялась что меня недокармливает и на весах меня взвешивала.... но нет, докармливала и прокормила до 1,4 лет....

молокоотсос куплен, двухфазный, электрический.... пока не знаю как им пользоваться, но есть с собой... жду молока. Но сказали, что после кесарева оно позже приходит...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка отдыхай, завтра будет легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Спать и отдыхать, и придёт молоко. А будет недостаточно, смесь в помощь, ребёнок голодный не останется. 

Соски мазать Пуреланом или Бепантеном, больше проветривать (по моим ощущениям в лифчике с прокладкой все только преет и становится болезненнее), через пару дней резкая боль пройдёт, грудь адаптируется.

Сейчас не тратить время на телефон, организм такую работу сделал - ребёнка родил! Нужно восстанавливаться, отдыхать по возможности, беречь себя. 

А ту "консультантшу" гнать тряпками, не помощь, а вредительство. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка температуру я помню говорил под мышкой не мерить она от молока может показывать там повышенные значения.  А молока первые сутки мне кажется и нету толком не у кого. Но помню девочку она стакан сцеживала в ручную на второй или третий день это было не помню. Но тоже нечего хорошего полюбому потом с титьками измучилась. А ты всему научился инстинк тебе подскажет . Я вот тоже думаю рожу и наверное тупить буду первое время. Все подзабылось . И я  вот купат боюсь в ванночки . Раньше с мамой жила и она купала первые 2 месяца 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка да уж, ну и консультант! 
у меня после КС пришло молоко на 3 день, сидела проветривалась намазанная после сосания и оно покапало само))  Но не прям грудь разнесло, все терпимо. 
@Жительница а на счёт мамы, ну например, меня моя кормила до 4 месяцев, я не наедалась ее молоком, орала, докармливали и сошло на нет, а я кормила 2,5 года и докорм был только в роддоме эти три дня пока молоко не пришло, но нельзя исключить, конечно, наследственность в этом деле, но бывает по всякому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka

Да многое влияет конечно, у моей подруги например вообще молоко не пришло после родов, хотя всю беременность молозиво текло рекой. А потом стресс после родов (сама себя накрутила на ровном месте) и молока ноль.

У меня на третий день приходит после кесарева, как будто кран кто-то открывает)))

Но вот первые сутки докармливали в детском отделении ребёнка, потом можно было ходить в определённое время и брать бутылочку. Это с первым ребёнком. 

А со вторым, в том же роддоме, на вторые сутки ребёнок проголодался, плачет, молока ноль, идёшь за бутылочкой, а её (внимание!) не дают! Это называется поддержкой грудного вскармливания! То что в груди пусто, а ребёнок уже ел смесь и требует еду и плачет, было неважно! Давай грудь, ему хватит! 

Я была так ошарашена, что вернулась в палату. Но к следующей выдаче смеси, накачавшись голодного ребёнка на руках, я полетела туда с таким лицом, что мне сразу все выдали, иначе я бы наверное всех разорвала там.

Вот осадок у меня, теперь хочу в другом роддоме рожать.  И из-за этого, и других моментов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка , консультант просто песня...

Я вижу ситуацию с ГВ так. Пока молока нет, важно всё равно прикладывать как можно чаще и если есть необходимость докармливать, то только после того, как ребёнок хорошо поработает с грудью. Сцеживать какого-то смысла пока нет, а вот за прикладыванием следить очень важно, чтобы соски сохранить в нормальном состоянии.

Как молоко придёт, докорм стоит убрать вообще. Плюсую по поводу Нины Зайченко, там и про прикладывание, и про нагрубание молочных желез, когда прибывает молоко. Много нюансов. Правда, она против накладок на соски, а меня они с первым ребенком просто спасли. Ну тут как с любой информацией, всё нужно анализировать и адаптировать под себя.

По поводу молока после КС: у меня пришло в первый раз как у всех. Во второй - раньше, чем у девочек после ЕР в палате, т.к. с первого ГВ прошло мало времени и всё быстро в рабочий режим вернулось, докорм не понадобился ни разу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница да, прикладывать чаще и правильно. 
Надеюсь я вспомню как там надо))  

Я на всяк случай положила бутылочку, смесь нет, думаю дадут если что, ну или купят и передадут. Но голодный тоже не должен быть ребёнок.

Ничего себе с подругой, не сейчас лучше молочко, чем дорогущие смеси, но как уж будет конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят вот да, что там сейчас сцеживать, только молозиво же, его малышке и сосать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Irin@_753 сказал(а):

@Жительница я не советовала до конца сцедиться) 

Ой нет, я не про вас ни в коем случае, я про всяких "консультантов", мне так в первый приход молока насоветовали в роддоме, а знаете что потом было? Я сцеживала до 5 месяца ребёнка литр лишнего молока в сутки. Просто в раковину выливала. Заработала гиперлактацию, молока хватило бы на троих детей. Ужас ужас было что.

Вообще во время первой беременности я читала или смотрела видео в основном только про период после родов, как подмывать и купать малыша, менять подгузник, ухаживать, я даже научилась заранее на игрушке пеленать))) Вот про роды вообще не смотрела и в итоге сама не рожала, до 41 недели и намёка не было на предвестники родов.

И очень много готовилась к грудному вскармливанию, так как у подруг были различные проблемы. В итоге сама себе нажила проблему, которой ни у кого не было, когда каждые 2 часа я сцеживала стакан в никуда, иначе грудь разорвало бы. Тогда, 5 лет назад были наверное тысячи видео как увеличить количество молока и всего 1 (одно!) как попытаться уменьшить и слезть со сцеживания как наркоман с иглы)) Кстати вроде как раз у Зайченко я его и нашла.

@Mayka конечно молозиво не надо сцеживать, просто доводить до того чтобы акушерка расцеживала грудь, когда будет нагрубание в начале, молокоотсос может помочь избежать этого. Мне грудь не трогал никто, опять же подруга подруга рассказала что это было больнее чем рожать.

А я при таком прекрасном количестве молока не смогла второго кормить, со слезами завязала с ГВ в его месяц. Он просто не принимал моё молоко, кричал сутками и какал не пойми чем, а на смеси спал. Я конечно пыталась найти причину, и анализы сдавали и ферменты я давала, но потом сдалась и перестала над ребёнком издеваться.

Мечтаю дочку кормить сама, это и удобнее мне лично, и деньги не тратить на смесь, но тут уже не всё от меня зависит, как повезёт.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу я в род отделении. Раскрыти 4 было в 23.00… девочки кто первый раз- я поняла что в схватке главное расслабится на выдохе. Тогда проще:) я ушла… схватки уже кажды 3-4 минуты… надеюсь все будет хорошо и скоро:)

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 🙏🙏🙏

Лёгких родов!!! Удачи вам с малышом!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, бэлаз сказал(а):

@u_kpa_ не не специально мне рожать пока не к чему я ещё асперин допиваю . Просто надо дела делать а не кто их не делает кроме меня.   Завтра гладить буду и надо для рассады кульки приготовить.  

 И блин не хочу что б мама. Моя или сестра приходили и тут что то убирали. Муж забьет на это дело а эти две тут активнечать начнут ещё а я против, это мой бордак. Моя пыль. 

Дочка у тебя уже большая помощница. 11 лет! Не взваливай всё на себя! У меня у подруги дочери 12, так она всё умеет делать по дому. Ну у нее выбора нет, она мать-одиночка с 2-мя детьми. Младшему 6. Вот как он родился, дочку она стала много чему учит и заставлять. Они и полы намывает, и посуду, и пылесосит. Помощница и всё умеет делать. Не всегда с желанием, конечно, но куда деваться

5 часов назад, CoBra сказал(а):

@u_kpa_ Может это психологическое? Очень тебе 30-е приглянулось)

Как вариант)) но я не сильно напрягались по этому поводу) просто просила дочу выйти к этому времени. Но мне кажется уже, что это долгая песня с такими предвестниковыми...

поспала сейчас 5 часов, сходила в туалет и маленький кусочек пробки вышел. Но такое уже было неделю назад. Живот так же нерегулярно напрягается. Но в течении всего времени, перерывы не более 10-15 минут. Но обычно 4-7.

4 часа назад, Дейка сказал(а):

Ох девочки, как же меня тут замучали. Взяла специалиста по гв, а у нас как то не сложилось. Она какая то пасивно-агрессивная. Детка у меня спит, она сказала кормить по требованию.... вообщем спит и спит, есть не просила... эта тетка пришла и заявила, что у меня ребенок спит, потому что я его не кормлю и у нее сил нет. Ну блин, вы же сказали по требованию.... а не раз в 2 часа например. Я так и делаю. Ок, ладно.... попробовали, ребенок не берет грудь... рыдает на взрыд отталкивает, потому что молоко то не идет... это ж не соска с молоком, а только молозиво. Она дала мне шприц, говорит.... давай дави грудь и вливай в детку шприцом. Я спросила сколько, мне сказали сколько сможеш..... А я то могу и 40 минут каждую давить и 20-ть. Взяла и ушла. Вообщем так себе помошница. Вроде свекровь нашла какую то другую, по знакомству.... выпишемся->домой приедем в итоге поможет. А тут от детским медсестер толку больше, чем от этой тетки.... они так взяли и меня усадили, что детка смогла взять грудь и не орала... пусть и на 2 минуты, а эта спец не смогла или не захотела... 

Сил нет,я не спала почти первую ночь.... засыпаю уже на ходу.... сегодня отдам на ночь, не могу с деткой.... еще весь день то олень позвонит, то тюлень.... и мама с мужем были и какие то клизмы, капельницы, врачи.... эта баба за собственные деньги меня отчитывает.... брррр. И живот болит и сгустки не особо выходят, хотя по коридору и погуляла.....

Детки назначили кучу анализов, включая и узи головного мозга из-за гипоксии с плохим доплером, хотя доплер то в норме, пограничный был... ну и ладно.... я только за, но все равно страшно за нее. 

Вообщем первый день непростой для меня оказался, совсем. Подмывать и переодевать пока тоже самой не выходит. Страшно и в итоге медсестра делает, а я повторить криво пытаюсь)

Слушай, ну это уже какая-то мучительница. Разве так можно? На фоне такого отношения вообще может не придти молоко... Капец, конечно. И да, я тоже слышала не раз про прикладывания. Чем чаще малыш берет грудь, тем быстрее молоко придет. Ну и плюс контакт мамы и ребенка - это много значит для гормонов, которые способствуют выработке молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ оо пока она у нас только кота кормит и картошку чистит. Ну папа на нее взвешил свои обязанности пылесосить . Да она хоть бы за собой убералась. И то хорошо было б а то поест так все и бросит. Тарелку даже в раковену не всегда уберает. А потом мама злая мама ругается. К 1 бабушки ходить не хочет там её муж бабушки гоняет а у другой она нечего не делает вот туда любит ходить

@Ждун 007 пиши как там у тебя дела . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...