Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Ждун 007 удачи! Пусть все пройдет легко

Девочки, всем спасибо за советы. Вырубилась я как детку забрали сразу. Живот че то адски болит, ведь весь день больше ходила... а перевернуться с боку на бок не могу.

Девочки, у кого кс было.... когда полегче станет и как себе помочь немного? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Жительницапоняла) у меня разумеется нет опыта кормления, но вот когда я смотрела видео с Ниной зайченко она говорила про все то, что вы сейчас рассказываете. Моя бабушка советовала маме сцеживаться до последней капли. Моя мама до сих пор вспоминает этот ужасный совет. 

@Ждун 007 удачи!)))) 

Мы с @u_kpa_ в пролете с 30 числом😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Ну не заставляешь, потому она и расслабилась) 

1 час назад, Irin@_753 сказал(а):

Мы с @u_kpa_ в пролете с 30 числом😁

Походу дела... У меня чёт вообще всё затихарилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт у меня болит нето желудок нето поджелудочная  пол ночи мучалась ещё и отрыжка появилась.  Утром хорошо так спала холотелась писеть но я  терпела решила что не лопну если не через 2часа а через 3 в туалет схожу а щас низ живота ноет так как при месячных или что то похожее не знаю что с этим делать. Лежу не шевелюсь может отпустит эта ноющая боль

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка

Вы вчера про бандаж писали, что не тот размер был, в итоге без бандажа сейчас? Мне он очень помогал, я бы без него и встать с кровати не могла первые несколько дней. Он все поддерживает. 

Ещё я пила таблетки от боли, мне помогало часов на 8, иначе было очень больно. Знаю девочек, у которых потом особо не болело и тех, кто на уколах все 5 дней был. 

Живот болит, там ещё все сокращается сейчас плюс рубец.

А на УЗИ когда, что там со сгустками? Укол не кололи, сокращающий матку? Мне после первых родов назначили такой раз в сутки, потом болело и резко много выделений, но всё вышло хорошо зато. Ещё знаю физиотерапию назначают, помогает быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 ты как ? 

@бэлаз у меня так всегда, когда в туалет хочу. Встань , сходи и все пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница спасибо. Бандаж продали маме трусиками, его не надеть мне.... хотя на нем написано после кс.... вообщем врач даже запретила. Сегодня попробую тут в аптеку сходить, может что то подберут... мама прицдет навестить, детку я с ней оставлю и схожу. Так что я без бандажа пока что. 

Вчера ставили капельницу с окситоцином... мне колят утром и на ночь обезболевающее... но его в 22.00 укололи, где то в 3.00 уже боль такая, что перевернуться с боку на бок не могу....

Узи на третьи сутки будет, да. Завтра я так понимаю....

Что сегодня еще ставить будут, не знаю... но капельниц вроде больше не должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я вот тоже смотрю бандаж и не знаю что ввыбрать но я не собираюсь на кс. Мне так кишочки чтоб от спины не отлипали.@Оленька86\\ да вот 40 минут полижала все прошло. Больше не буду терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли докормленного, сытого хомячка мне), спец по гв когда прийдет, наверно ругаться будет)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка моя вчера такая активная была .  Решила на КТГ сегодня сходить . Хотя может ей не понравилось что я убералась

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка С каждым днем все легче будет. А далеко идти подбирать бандаж, мама не сможет купить и принести, если что поменять? Мне муж тоже помню привёз не то, так в ночи ездил менял в аптеку, потом передавал через приемное.

С бандажом точно будет легче и менее больно. У меня широкий, от груди до низа, полностью весь живот утягивает. После кесарева хуже мышцы сходятся.

У меня вот уже после первой беременности появился диастаз, расхождение прямых мышц. Я сама была до беременностей с плоским животиком, а строение тела видимо такое, что в беременность весь живот вперёд, потом кесарево и в итоге мышцы не сошлись. После второй беременности ещё усугубилась, при общем нормальном весе живот выглядел беременным месяцев на 5. 

Короче я еле дотерпела до 2-х лет младшего и пошла на абдоминопластику. Мышцы сшили от груди до самого низа, убрали лишнюю кожу. Это было ровно год назад, в марте. А в августе незапланированная беременность и вот я снова с животом. Не знаю как будет, но надеюсь мышцы теперь вернутся на свое место и живот будет выглядеть нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну нече через 3 часа по любому кормить надо . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница не, просто в аптеку, в этом же здание.... нужно же ходить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на КТГ  опять 8 баллов поставили. Матка спокойная . Сказали больше гулять. Потому что после улице КТГ был лучше а к концу манатонность у ляльки появилась. И в этот раз КТГ выдали без отчёта . 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Ходить нужно обязательно, да и вообще двигаться побольше, с каждым днём будет легче. Даже где-то через боль. Так и сгустки будут выходить лучше. Если переворачиваться очень больно, может, пока располагаться в кровати полулёжа? Если кровать нормальная, с регулировкой, ну или есть возможность подушечку дополнительную заполучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже деточка скорее всего родится не раньше апреля, пока положат, пока начнут стимуляцию… Пройдёт не меньше суток, а то и двое.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони собралась уже? Я тут одна в мартята влетела, но все равно к вам привыкла и не хочу отпрлзать 😅

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то хочет пораньше родить и не может, а я бы ещё недели две так ходила беременная, но нас отправляют на стимуляцию…

Вчера активно двигалась. Прошла 8500 шагов, дома закончила всю стирку, суп очень острый приготовила, листья малины выпила три раза, свекольный сок, а ощущения тишина… Чего бы ещё такого сделать, чтобы стимуляцию ускорить? Думаю, сегодня перед выездом в больницу мужу кровать помогу подвинуть… На 20 см её нужно отодвинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят кровать тут простая.... но ничего, я потерплю). Ну и да, я тут по коридору гуляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Да, уже всё давно собрано. Даже не знаю, что ещё взять или сделать…))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони мужетерапия). Но вообще я бы тоже предпочла еще беременной быть, чем вот это вот все....). Но хорошо что так, а то пуповина короче 30 см, при норме от 53.... там страшные последствия могут быть при ер.

я к ней притронуться боюсь...что то повредить и подмыть не выходит. Сейчас хомяка мне запеленали так сильно.... после того как кровь у нее взяли, куксилась сильно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони Ох, кровать я бы не стала двигать, может не надо? По лестнице ещё советуют походить, я помню пробовала, но коленки мои быстро сказали хватит)))

@Дейка Я поняла что не знаю как девочек подмывать :) Вообще странно было привыкнуть к мысли о том, что будет девочка, я помню даже как-то в детском магазине на автомате набрала мальчиковых комбезиков)))

А ещё мы имя до сих пор не выбрали, хотелось чтобы прям на душу легло, было приятно называть её уже в животе, но вот никак. После родов будем судорожно выбирать первое что в голову придет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Муж боится больше меня.))) Но я ему скажу сегодня вечером.😂🤣

Не пугай меня ЕР, вчера наша врач с другим врачом советовалась и они обе сошлись на стимуляции в ЕР. Не факт, что я вообще до них дойду и будет КС из-за отсутствия реакции ШМ.

6 минут назад, Дейка сказал(а):

я к ней притронуться боюсь...что то повредить и подмыть не выходит. Сейчас хомяка мне запеленали так сильно.... после того как кровь у нее взяли, куксилась сильно.

Они очень смешные, когда так туго в пелёнках завёрнуты  и щёки оттуда выглядывают.))

3 минуты назад, Жительница сказал(а):

Ох, кровать я бы не стала двигать, может не надо? По лестнице ещё советуют походить, я помню пробовала, но коленки мои быстро сказали хватит)))

Лестница меня не возьмёт, я вчера 8500 шагов прошла как нефиг делать. Куда-то все эти треники молниеносно пропали.))) Сегодня 39 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони у тебя все ок будет, это у меня сдеткой редкость... дпаж не думай об этом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Дейка Муж боится больше меня.))) Но я ему скажу сегодня вечером.😂🤣

Мой милый наотрез отказывается. Я ему напрямую говорю, а он не хочет. Боится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...