Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@бэлаз шоркаю, ноль эмоций.... мне говорят каждые 2-3 часа кормить.... ну и типо будите ее, кормите сразу после переодеваний. Но пока я ее переодену, с своим животом.... она уже заснула, пока улягусь в позу.... ей ничего не надо. Вообщем ощущение, что она меня ненавидит->нарастает и что я мучаю и себя и ребенка. Еще тут все обвиняют.... что грудь не так даю, что лицо недовольное, что ты кривишься это просто укол в живот и прочее. Типо ходи и улыбайся нам. А мне их послать охото на хрен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@бэлаз может, но он должен наверное постоянно болеть. 😟Ой, не дай Бог! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка так мать выбрась все дурные мысли из головы . Все нормально . Я тебе больше скажу когда она начнёт орать а ты хотеть спать злая будеш ты. И даже возможно она тебя будет раздрожать. Это все нормально.  Не надо думать что кто то кого-то не навидет. 

@Дейка а ещё лучше сначало кармить а потом переодивать так как они какают и писают после еды.  

Но в таком переливании возможен вариант что от болтанки она срыгнуть может 

@CoBra да может просто кишечник буянят.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз не работает, покормил->переодел. Она не просыпаеться. Еще у нее очень сильные чклюсти. Мне даж посочувствоввли, она кусачая. Тупо кусачая, это все сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка она у тебя когда какает?  До еды или после? 

А ты имееш ввиду что она на покушать не просыпается

Ну корми через 3 часа буди. Суй титьку. Они спят от того что слыбые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз да, именно так. Бужу. Но это бесконечный процесс пока чио. Вот сейчас висит на груди и спит.... и я Не знаю наелась она или устала. 20 минут посасала, но милитража у меня на сиськи ж нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у кого-то по часу висят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз так висеть можно бесконечно, вопрос есть ли толк в этом. Это ж не показатель.

В насадке молоко есть, значит что то получает.... вопропрос сколько и когдамхватит.

У нас так принято, строить мимими в отношение младенчиков, что я прям выделяюсь как обычно😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну ты видемо ждала другого. 

@Дейка это ты поговори с врачём по поводу наедается или нет . Вообще отеки уже сошли и она должна начинать потихоньку набирать вес обратно. 

Мне муж вообще выговаривал какая я плохая что ребенка грудью не кормлю . А у меня нет молока чем кормить то и не понимает человек что ну нет молока. Но он уверин что это я просто ленивая. Щас смотрю уже на мня косится что я смесь и бутылочки купила.  А я не собираюсь жопу рвать из за грудного вскармливания .  Пойдет дело значит будет есть грудь а нет так и на смеси норм все будет 

2 часа назад, Дейка сказал(а):

@бэлаз так висеть можно бесконечно, вопрос есть ли толк в этом. Это ж не показатель.

Как говорит моя вредная сестра это тоже хорошо называется телестный контакт.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ очень красивая, видела такие, в крапинку.)))

@бэлаз очень красиво, у тебя прямо целая оранжерея и ты просто профи, буду теперь у тебя консультации брать.))) как часто ты белые поливаешь во время цветения?))

@бэлаз желтая шикарная вообще.👍👍👍

@Irin@_753 @CoBra Спасибо, девочки. У нас тут пока всё тихо. Схваток нет. Рука из которой брали кровь и поставили катетер пока болит больше, чем живот.🤣😂

@Дейка У меня у самой нет опыта, конечно, но почему-то подумалось, что может докорм ей мешает? Может она там смесей переедает и у тебя сытая отсыпается?


КТГ утром чсс у ребёнка выше, чем перед сном. Ночью было 135-140, а сейчас 140-155.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз не то что другого, мне думалось оно все как то более мимишно)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

@Созвездие Розового Пони  у меня есть 2 шт я не обрезаю на них но они и цветут по 2 ветки сразу. 1 из них постаянно на цвету.  У остальных обрезаю они вторую ветку всеровно не дают будут из первой выпускать а там по 4 цветочка всего выходит ну мне не очень это нравится я люблю когда 8-11  цветов .  Новое цветения у меня каждый год весной веточка лезит . 

Вот жёлтая и белая это из старых веток а та что я называю фешташковая это свежая ветка там их правда пока что 6 цветков всего но она мне максимум 8 даёт . А вот есть у меня сереневый он пока ещё не цветет тот любит по 11 давать но пока вижу только 8 почек

IMG_20220331_074149.jpg

IMG_20220331_074123.jpg

IMG_20220331_074043.jpg

IMG_20220331_075452.jpg

Очень красивые! Я обрезала свою посте магазинного цветения и у меня как раз 4 цветка. Хотелось бы больше.... Но я пока и этому рада 😍

1 час назад, Дейка сказал(а):

@бэлаз шоркаю, ноль эмоций.... мне говорят каждые 2-3 часа кормить.... ну и типо будите ее, кормите сразу после переодеваний. Но пока я ее переодену, с своим животом.... она уже заснула, пока улягусь в позу.... ей ничего не надо. Вообщем ощущение, что она меня ненавидит->нарастает и что я мучаю и себя и ребенка. Еще тут все обвиняют.... что грудь не так даю, что лицо недовольное, что ты кривишься это просто укол в живот и прочее. Типо ходи и улыбайся нам. А мне их послать охото на хрен.

Читала вчера, что более целесообразно после кормления переодевать. Типа они расслабляются во время кормления и снова могут покакать. Ну что у вас там за отношение в этом роддоме? Капец... Такие деньги платишь, это они должны улыбаться. У нас тут даже к бесплатным нет такого отношения

Смотрю и чтецов в  нашей группе тоже прибавилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони @u_kpa_   ну я моло в них понимаю если честно. У меня все по интуиции.  Я протираю их от пыли раз в месяц. Поливаю раз в 10дней когда дома жарко от батареи. Прям на 3/4 в воду отпускаю но так что б попа не мокла. Но у меня нет торфеного стакана под попой я его от туда выковыриваю при покупки при этом не пересаживая сам цветок. От пересадки они у меня почему то дохли.  А вообще стараюсь к ним не лесть они сами по себе растут. И ещё в каждый горшок кладу  ватный диск после протирания листьев при поливе он смачивается и так корни лучше нарастают мне кажется . И главное воду в разетку не лить. Ну и свет им надо много света но так что б не жгло листья. Я нашла выход лист кальки на ту часть стекла где листь . А цветы уже на солнышке. А ну и полив замачивания желателен в солнечную погоду а вот протираю я в наоборот когда солнца нет а то листья сгореть могут. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дейка сказал(а):

@бэлаз не то что другого, мне думалось оно все как то более мимишно)

🤣🤣🤣 Я ваще от детей не балдею, возможно от своей буду. Я больше от животных восторг испытываю и мне дальше всего бездомных животных. Я потом месяцами прокручиваю в голове всякие ситуации, если что-то видела или слышала.... Поэтому на ми-ми-ми не надеюсь особо. Готова к суровой реальности 😅 хотя я не реалист, а скорее мечтатель и инфантильная личность. Но вот с ребенком так. Не строю надежд, что всё это будет мне доставлять особое удовольствие. И ваще я люблю воспитывать с младенчества и планирую режим 🤣 Потом никаких кусков по квартире, едим на кухне и всё в таком духе 😆😆 ну кто знает, может всё переменится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка малыши могут часами на груди висеть, и так же спать. Правильно @бэлаз сказала: это от того, что детки слабые пока что. Мне не нравится твой настрой, так до депрессии недалеко. Ты не готова была, что теперь от тебя всем что+то надо будет? Когда тебя выписывают? Дома проси помощь, пусть родные возятся с малявкой пока ты восстанавливаешься. Докорм лучше давать не из бутылки, а из ложки (!). От бутылки дети потом могут перестать брать грудь, потому что сосать из соски гораздо легче чем из груди. @Созвездие Розового Пони хорошее же чсс

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка не оно не мимишно. Об этом просто многие не говорят.это труд . И легче уже некогда не станет . Но кто то прям кайфует от кормления грудью . Кто то любит гладить, чё я вообще не понимаю, лежит вон у меня 9 стиранных пиленок я их ещё не начала гладить а они уже меня бесят .   А так вот спит эта милашка прям уси пуси даже когда ей уже много лет.  

@Irin@_753 слушай я вот не понимаю как можно из ложки докармливать новорожденного. Яб зассала.  

 И ей по моему не нужна помощь ей надо наоборот остать один на один с ребенком и взять себя в руки.  Все эти депрессии от того что есть кому их показать. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка

В книжке помню читала что младенчики двух видов бывают, те, кто активно грудь берет, и "ленивые". У меня мальчики хорошо брали грудь, поэтому опыта такого нет. Но информации много по этой теме, много таких деток. В поиске сразу вышла рекомендация видео Зайченко, может поможет чем-то.

Думаю именно такие детки чаще отказываются от груди в пользу более лёгкой бутылки. Хотя сейчас есть "умные" бутылочки, с которых совсем не легко молоко высасывать.

«Ленивый сосун» — малыш, который ленится сосать грудь. Такой ребенок родился в хорошем состоянии, не имеет особенных проблем с пищеварением и здоровьем. Он просто ленив и отказывается от груди, потому что для сосания нужно прикладывать усилия.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз @бэлаз ну на счёт депрессии у меня другое мнение. Просто не совпало ожидание-реальность. Бывает такое) Из ложки - элементарно😁 я кормила младенцев, мама кормила меня, ещё одного мальчика тоже кормили. Да и все консультанты по гв говорят, что так правильно если в будущем не хотите проблем с гв. Понятно, что так не у всех, и у кого-то дети едят как из бутылки так и из груди нормально. 

 

Вон у невестки тоже малая постоянно дрыхнет и не ест нормально грудь, она начала кормить ее из бутылки. Стало ещё хуже🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница а там не написано что делать с этим лентяем?

Да им вроди первые два три дня много и не надо . 

@Irin@_753 ну яб побоялась кормить из ложки новорожденного. У них сосательный рефлекс хороший а вот глотательный незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, бэлаз сказал(а):

А ну и полив замачивания желателен в солнечную погоду а вот протираю я в наоборот когда солнца нет а то листья сгореть могут. 

Интересно, у тебя много своих трюков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео я нашла, не знаю, можно ли тут делиться видео.

По паре форумов пробежала, не такая уж это и ерунда, ребёнок вес плохо набирает, начинается докорм смесью, потом отказ от груди в пользу бутылочки, в общем переживания @Дейка вполне понятны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Irin@_753 сказал(а):

Да хорошее, не монотонное. Я просто наблюдаю, что в 6 утра у неё активность выше была, чем ночью.

Немножко начало потягивать живот как на М, но едва уловимо.)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница хорошие видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у меня белок в моче. Кладут в больницу, будут стимулировать. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Irin@_753 сказал(а):

Дамы, у меня белок в моче. Кладут в больницу, будут стимулировать. 

У меня тоже тут белок нашли во вчерашней моче. Сегодня собираю в банку. Сказали, если все нормально, то завтра выпишут. Если опять найдут, то пока не знаю что и как

@Irin@_753 держи нас в курсе что и как. И мы за тебя держим кулачки

@Дейка открыла портал, все рожать начали))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...