Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Детку забрали, сделали прививку бцж. Перед этим я ее замучала переодеваниями и подмываниями пытаясь разбудить.. Бедный ребенок в полном отрубоне(. Не хочет есть, замучала я ее.

@Созвездие Розового Пони @Irin@_753 девочки, пусть все пройдет легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@u_kpa_ знаеш я всегда настроена что я мое здоровья  и мои дети кроме меня не кого не интересуют и все люди вокруг эгоисты и всем лижбы покрасоваться и прост любопытство по этому не от кого нечего не жду. Помогли большое спасибо  . Мужики бывают разные. И работа у них разная . У нас на работе есть парень он свою жену в ЖК на прием свозить  Отпрашивается . А мой скажет ты че инвалид что ли .  Кто то жену с роддома вовремя забрать не может потому что бухал. Но отсутствия времени собрать кроватку за неделю это конечно сильно надо быть занятым прям работать сутки или с 6 до 23  каждый день . 

 Свекровь с мужиком своим у меня вообще приезжает ко мне на дачу в 13 часов с мясом и жарит там шашлык  при этом мы все ( муж мама я) работаем на огороде ещё должны ей все дать подать . Едим конечно все потом вмести но блин приедь ты к часам к 18 сядим посидим поболтаем отдохнем . А так кто то отдыхает а кто то пашет. А она в это время звонит родственникам показывает мой огород и как она отдыхает . Так то она милая женщина но есть за ней вот такой косяк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дейка сказал(а):

Детку забрали, сделали прививку бцж. Перед этим я ее замучала переодеваниями и подмываниями пытаясь разбудить.. Бедный ребенок в полном отрубоне(. Не хочет есть, замучала я ее.

@Созвездие Розового Пони @Irin@_753 девочки, пусть все пройдет легко.

Ее либо смесью так докармливают, либо она мало ест и поэтому такая вялая. Хорошо бы если первый вариант. Надо выяснить этот момент тебе

@бэлаз согласна про мужчин. Знаешь, это уже мы сами себе таких выбираем)) Илья меня заботой в себя влюбил ещё на этапе знакомства. И вот до сих пор у него такое отношение ко мне. Я не взваливаю всё на себя, не тяну одна эту лямку. Ну кому как. Для меня это было важно - оставаться рядом с ним девочкой, а не ломовой лошадью. А кто-то вообще забивает на это и в отношениях там важно что-то другое. Всё пары разные.

По родственникам, я вот ни от кого помощи не жду. Может даже наоборот хочу больше уединения - это наша семья и нас будет трое. Остальные для меня пока лишние. Мама мне сказала, что хочет каждый день приходить, я говорю - да не надо прям каждый. Она мне - не, ну ты интересная какая-то, я же буду скучать по внуче 🤣🤣🤣 я думаю, ладно, пусть приходит, потом решим что с этим делать 🤣

А по твоей свекрови - это наглость. Я бы наверное так и  сказала - приезжайте вечером ближе к шашлыкам, а то у нас работы много, ну или в обед на помощь 😆😆😆 я прямолинейная достаточно, не стану терпеть

Я свекровь когда звала на выписку, говорю - приезжайте, будете дома нас ждать, готовить еду с мамой 🤣🤣🤣 она мне - а что, туда в роддом нельзя поехать? Я говорю - я не люблю эти свадьбы на выписках, мне комфортнее, когда мы только втроем поедем в машине домой. Просто, если она поедет, то только с милым на машине, а потом обратно все вместе. А я хочу уединения после РД, поговорить только с милым, чтобы никто не лез и не задавал лишних вопросов в этот момент. Хочу ехать с дочкой сзади и видеть искренние эмоции в глазах милого, а не поддельные потому что его мама рядом.

Короче, я вату не катаю, если что - говорю сразу 😅 вроде на вид она не обиделась)) с другой стороны я же не сказала, чтобы не приезжали совсем. Дома - пожалуйста, отмечайте приходите. Но первый час-полтора воссоединения нашей семьи - это только наше время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ да вот крайней раз я ей сказала идите сами ищите что вам надо мне некогда. Не знаю дошло до неё что или нет .  а ха ха я вообще дома не кого видеть ближайший месяц не хочу. Ну кроме мамы может быть. Потому что я боюсь заразы. Особенно не хочу чтоб дети хоть и школьники приходили . На выписку то бабушки полюбому припрутся . Но в машине будет место только для одного человека и наверно я скажу мужу что это место для дочери.  В РД могут и с ним в машине ехать а обратно места нет . В заде буду только я и ребенок . И я хочу что б на выписка была старшая дочь. Так что либо пускай на такси либо на автобусе домой едут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не уверена, что кто-то на выписку кроме мужа и детей придёт. Может, мой брат. У остальных работа, свои дела. Своя жизнь у всех, даже самых близких, тут я согласна с @бэлаз . Потом подъедут поглядеть, поумиляться, а дальше у всех огороды и прочее. Ни на кого не рассчитываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мама совят сказал(а):

Я вообще не уверена, что кто-то на выписку кроме мужа и детей придёт. Может, мой брат. У остальных работа, свои дела. Своя жизнь у всех, даже самых близких, тут я согласна с @бэлаз . Потом подъедут поглядеть, поумиляться, а дальше у всех огороды и прочее. Ни на кого не рассчитываю.

Вот какие мы все разные. А мне и не надо, чтобы приезжали 😂 ну или как @бэлаз сказала - обратно могут своим ходом, хоть на автобусе. В машине только мы. Но она одна не поедет естественно на автобусе. А мои родители болеют, да и в город не ездят на своей машине совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

Вот какие мы все разные. А мне и не надо, чтобы приезжали 😂 ну или как @бэлаз сказала - обратно могут своим ходом, хоть на автобусе. В машине только мы. Но она одна не поедет естественно на автобусе. А мои родители болеют, да и в город не ездят на своей машине совсем.

Так и мне не надо) Я к тому, что никто и не захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как готовится к рождению детей... А мой муж сдал сегодня экзамен на вождение маломерным судном - 2 сына, мечтает, чтоб с ним на рыбалку ездили, теперь мотор по-больше нужен, я говорю, когда ещё та рыбалка с таким мотором - он же тяжёлый, детям ещё лет 10-12 расти, что б помогать хоть как то его цеплять на лодку, умора)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят а у меня бы и подруга с мужем приехали и сестра милого моего с мужем и племянницей, но я сказала, что нет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта а сколько детям лет?  Они в 12 вполне уже могут помогать с мотором . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@Валюта а сколько детям лет?  Они в 12 вполне уже могут помогать с мотором . 

Ну вот старшему 4, а младший вот-вот родится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была врач, сказала, что палец уже проходит, но мне это тяжело далось. Стонала.
Следующую таблетку только завтра утром и если завтра днём не начнутся настоящие схватки и раскрытие, то будем планировать кесарево. А я не хочу завтра кесарево, хотя бы 48 часов дала мне на стимуляцию. Слишком быстро. Тоже, зачем ждать 36 часов, а не 24 часа после 1 таблетки, а потом на действие второй таблетки дать мне меньше 12 часов?

Акушерка выпустила меня погулять, прошла 3000 шагов.

Я тем временем с 7 утра на схватках, но они, видимо, слишком слабые и короткие для раскрытия ШМ, но частые…

@Irin@_753 Не волнуйся, у тебя быстро, наверное, стимуляция пройдёт. У тебя и свои схватки были. Это у меня глухомань.))

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу выписку с шариками и цветами)) и мама/папа и свекровь думаю будут, и сын и муж, да и все)) Последний раз то выписка, я больше не планирую)) Брат с семьей думаю на неделе потом в гости подъедут, подпруга тоже.

Поехала в роддом, мне сказали в Пн. приедешь) не тянет, не болит, иди гуляй. У нас погода шикарная, я опять нагулялась.

4 часа назад, Жительница сказал(а):

 

Для меня кошмар был бы сцеживать простерелизованным молокоотсосом, потом в чистую бутылочку и бутылочкой же кормить. Я бы точно свернула ГВ и перешла на смесь, но я так со вторым поступила, не из-за того что плохо брал грудь, он плохо переносил моё молоко, очень плохо.

Но это со вторым, уже смекаешь что "сначала маску на себя, потом на ребёнка", как в самолёте. А с первым было полное самопожертвование, до депрессии пошло. Не спала, на гречке сидела, да гуляла в любом состоянии, и прочее. Была ли радость от материнства в первое время? Нет нет и ещё раз нет. Тут золотая середина нужна, доводить не нужно себя, ребёнку нужна мама здоровая во всех смыслах.

Вот полностью согласна! 

@Irin@_753 удачи тебе тоже! Чтоб все прошло гладко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka спасибо!) Я тоже хотела и шарики (дома и к РД) и чтоб машину муж украсил. Но Артем сказал, что это бред и он это делать не будет. Ограничиться букетом😁ну ладно, я не против. Он уже нервничает, типа скоро ребенка увидит и как-то всё быстро происходит. Говорит давай сегодня кроватку соберём. Я говорю, что когда буду рожать тогда и соберёшь) @Созвездие Розового Пони ох, надеюсь) мне очень хочется чтобы завтра мне сказали что на следующей неделе я уже поеду домой с лялькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

Говорит давай сегодня кроватку соберём. Я говорю, что когда буду рожать тогда и соберёшь)

Ох уж эти беременные, всем не угодишь, кому собрать, кому ждать. Кому с выпиской, кому без.)))

2 часа назад, Валюта сказал(а):

Кто как готовится к рождению детей... А мой муж сдал сегодня экзамен на вождение маломерным судном - 2 сына, мечтает, чтоб с ним на рыбалку ездили, теперь мотор по-больше нужен, я говорю, когда ещё та рыбалка с таким мотором - он же тяжёлый, детям ещё лет 10-12 расти, что б помогать хоть как то его цеплять на лодку, умора)

Целый флот, хорошо, когда у человека есть мечта.😂🤣

Вот так вот схватывает.

048C09CA-EDC2-47C8-8BDF-2086E11998B7.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони а ты утрик не ставила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Нет, только в первом триместре, когда кровило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

@Mayka спасибо!) Я тоже хотела и шарики (дома и к РД) и чтоб машину муж украсил. Но Артем сказал, что это бред и он это делать не будет. Ограничиться букетом😁ну ладно, я не против. Он уже нервничает, типа скоро ребенка увидит и как-то всё быстро происходит. Говорит давай сегодня кроватку соберём. Я говорю, что когда буду рожать тогда и соберёшь) @Созвездие Розового Пони ох, надеюсь) мне очень хочется чтобы завтра мне сказали что на следующей неделе я уже поеду домой с лялькой.

А я дома хочу шарики, но не знаю Илья догадается или нет. Но машину сказала, чтобы украсил. Он отшутился, но посмотрим))

29 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Ох уж эти беременные, всем не угодишь, кому собрать, кому ждать. Кому с выпиской, кому без.)))

🤣🤣🤣 Точно. У меня уже недели 2 или три всё готово, наглажено, застелено и накрыто сверху, чтобы пыль не садилась 😂 

@Созвездие Розового Пони у меня вчера вот так было в течении 2,5 часов. Не спала до часу ночи. Потом вырубилась

Screenshot_20220331_212604.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони держу кулачки, чтобы пошло дело🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ У тебя дольше длятся, это, наверное, хорошо… У меня утром так было, а после прогулки короткие какие-то пошли, рывками.

@Irin@_753 Спасибо.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я может быть и хотела шарики но я их некогда не увижу мой муж сухарь.  А говорить что то просит не собираюсь не надо мне одолжений. Цветы надеюсь мозгов хватит купить. Ну тут мама наверно подскажет. Ну а наряженные машины я не люблю зачем это привлечения внимания. Это мое события. 

Аа у меня тут соседка как видит моего мужа постоянно спрашивает не родила ли я ещё а то хожу такая большая. Сидит ждёт каждый день что ли ? Вот какая ей разница.  Тут встретила ее она ржот говоритты чё ещё не родила говорю нет мне рано ещё три недели ходит буду а она а чё у тебя двое или ребенок крупный?   Вот Толи у ней все в семье с маленьким животом были Толи что . Ну не щитаю я что у меня прям писец большой живот. Вообщем бесит она меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ у нас тоже кроватка стоит вся одетая и накрытая)) вещи на первое время простираны и проглажены, остальное дальше по необходимости буду добавлять. Коляска тоже вся готова. 
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

А я может быть и хотела шарики но я их некогда не увижу мой муж сухарь.  А говорить что то просит не собираюсь не надо мне одолжений. Цветы надеюсь мозгов хватит купить. Ну тут мама наверно подскажет. Ну а наряженные машины я не люблю зачем это привлечения внимания. Это мое события. 

Аа у меня тут соседка как видит моего мужа постоянно спрашивает не родила ли я ещё а то хожу такая большая. Сидит ждёт каждый день что ли ? Вот какая ей разница.  Тут встретила ее она ржот говоритты чё ещё не родила говорю нет мне рано ещё три недели ходит буду а она а чё у тебя двое или ребенок крупный?   Вот Толи у ней все в семье с маленьким животом были Толи что . Ну не щитаю я что у меня прям писец большой живот. Вообщем бесит она меня

А я прошу, если мне надо)) откуда он узнает что мне нужно, если я не скажу? А делать или нет - это уже его выбор)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ а подарок на день рождения тоже просишь?

Девочки чё у вас там с прической на роды. Брили сами или в РД побрили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, бэлаз сказал(а):

u_kpa_ а подарок на день рождения тоже просишь?

Говорю что хочу, да) несколько вариантов. Он сам попросил. Иначе деньгами дарит 😅

@бэлаз я помылась и побрилась. Но, блин, мне пока это не пригодилось 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...