Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Интересно у нас есть или нет эта самая маршрутизация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

45 минут назад, DevaMorei сказал(а):

Нам походу это все в 38 недель будет. Или в нашей консультации типа стоишь у нас на учете значит и спрашивать не надо, рожай у нас. А у нас как раз после ковидного госпиталя уже отмыли другой роддом и он тоже хвалится хорошими отзывами. И я все ещё в сомнениях какой именно выбрать.

Я думаю этот лист по-любому будут заполнять, и должны спросить где вы хотите рожать, выбирает именно сама роженица.

Впрочем, я не могу сказать что этот лист на что-то влияет, у меня там один был роддом указан, там меня развернули домой ещё на пару дней, я поехала в другой и легла там ждать кесарева.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брали кровь на антитела и ПЦР в приемном, когда я ездила на прошлой неделе в роддом. Мне теперь в понедельник на КТГ, если не рожу до 11-ого, то положат уже… надеюсь , что так долго не буду ходить 

@МарияЛуняша уколят тебе иммуноглобулин сегодня-завтра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то с выбором роддома попроще, если он по прописке совпадает, то сам можешь туда ехать, скорая тоже либо по прописке везёт, либо в ближайший к месту жительства. Ну и если в 36 недель обменную карту съездишь подпишешь, то в любой положат, какой выберешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительницаврн 🤝. Оптишись потом, что насчет теста скажут. Роддом выбрала?

@МарияЛуняша так непривычно, животик без пузожителя)) Как, в принципе, самочувствие? Детку на всю ночь принесут или познакомиться?

@Созвездие Розового Пони  где же ты? Как ты? Волнуемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша , с рождением доченьки! Здоровья вам обеим и поскорее домой! Животик отлично выглядит, ни растяжечки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra Я отпишусь, но у меня кесарево будет, там в любом случае заранее ложиться и наверное ждать результата теста. Но я спрошу, какой порядок если вдруг схватки начнутся дома и всё будет внепланово, как при естественных родах.

Рожать пока думаю в Электронике, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки с гв проблема, мало молока и она плохо высасывает. Сделали контрольное взвешивание, до еды и после... должна была 40 гр прибавить, прибавила 4 гр. Мне говорят сцеживать и докармливать сцеженным. При таком варианте получаеться 30 гр плюсом. Плюс еще говорят что бы я каждые 2 часа так делала, не реже... иначе ребенок суточную норму не наберет. Итог, каждые 2 часа мой цикл.... 1) 30 минут разбудить ребенка, подмыть, поменять памперс 2) 30 минут висения на груди, пока ребенок не уснет 3) 10 минут докорм сцеженного в прошлый раз 4) стерелизация предметов для сцеживания 10 минут 5) 30 минут сцеживания и примерно 10 минут мне на отдых остаеться, затем заного. Я не знаю что мне делать и в полном отчаяние(.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жительница сказал(а):

@CoBra Я отпишусь, но у меня кесарево будет, там в любом случае заранее ложиться и наверное ждать результата теста. Но я спрошу, какой порядок если вдруг схватки начнутся дома и всё будет внепланово, как при естественных родах.

Рожать пока думаю в Электронике, а там видно будет.

Да, если заранее то так. Тест берут и в отдельной палате ждешь результатов.

@Дейка  Тернист путь к успеху. Вам обеим нужно отдохнуть хорошенько и сил набраться. Малышка окрепнет и будет активнее грудь кушать. Понимаю, как тебе тяжело сейчас, сочувствую. Дома лучше пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CoBra сказал(а):

@Жительницаврн 🤝. Оптишись потом, что насчет теста скажут. Роддом выбрала?

@МарияЛуняша так непривычно, животик без пузожителя)) Как, в принципе, самочувствие? Детку на всю ночь принесут или познакомиться?

@Созвездие Розового Пони  где же ты? Как ты? Волнуемся!

Наверное все началось у неё! 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дейка сказал(а):

прибавила 4 гр.

Что за супер-аппарат? Может погрешность большая? Как можно 4г вообще уловить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дейка сказал(а):

Все таки с гв проблема, мало молока и она плохо высасывает. Сделали контрольное взвешивание, до еды и после... должна была 40 гр прибавить, прибавила 4 гр. Мне говорят сцеживать и докармливать сцеженным. При таком варианте получаеться 30 гр плюсом. Плюс еще говорят что бы я каждые 2 часа так делала, не реже... иначе ребенок суточную норму не наберет. Итог, каждые 2 часа мой цикл.... 1) 30 минут разбудить ребенка, подмыть, поменять памперс 2) 30 минут висения на груди, пока ребенок не уснет 3) 10 минут докорм сцеженного в прошлый раз 4) стерелизация предметов для сцеживания 10 минут 5) 30 минут сцеживания и примерно 10 минут мне на отдых остаеться, затем заного. Я не знаю что мне делать и в полном отчаяние(.

Это сложно, у меня была похожая ситуация- пока было висение на груди(мы лежа устраивались, иначе бы я умерла от недосыпа), я лёжа на боку и подпирая одной рукой свою голову, второй придерживая малыша/грудь, чему поддержки не хватало, старалась дремать, но с накладками у меня так не получалось, я без них... Настрой себя, что так только сутки, вас же завтра должны выписать, если все хорошо, дома мытьё/стерилизацию хотя бы на мужа можно делегировать. Главное постараться продержаться. Может в какой нибудь из циклов ночью не держи у груди, а сразу покорми сцеженным, хотя бы немного выкроить для отдыха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mayka сказал(а):

Наверное все началось у неё! 🤞

А может уже отсыпается 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну это ж может быть пока мало молочка,  время надо чтобы вырабатывалось больше. Ты сцеживанием поможешь выработке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И может на п1) потратится когда не 30 мин, а 10-15, все же хоть столько, но для тебя прибавится @Дейка

И ещё, сцеживание 30 мин только сейчас, пока молока мало, как будет больше по идее должно быть быстрее 10-15 мин на обе груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CoBra сказал(а):

А может уже отсыпается 🙏

Возможно, имею ввиду что стимуляция помогла и роды или идут или уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka я про то же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка , постепенно будет легче, доча наловчится добывать молоко и у тебя протоки будут более проходимы, на кормление будет уходить 5-7 минут, от сцеживаний тоже постепенно уйдёшь. Первые недели самые трудные. Видимо, тяжеловато крохе пока добывать питание. С весами можно с ума сойти, да и если кормишь по требованию, съедать может очень по-разному малышка, то много, то мало. А подгузники как, полные? Много писает? Если да, я бы по ним ориентировалась, ну и по состоянию малышки. А взвешивала бы раз в несколько дней. Скоро домой, там спокойнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ты сама взвешивал или как? Их взвешивают до иды в подгузнике и потом так же в этом жи подгузники . 

@Мама совят она взвешивает дабы понять сколько съел ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз медсестра и именно так как ты говоришь.

@Мама совят не очень много, но какает по чуть чуть каждый раз.

@Мама совят там сложнее, тут хоть помочь могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Дейка ты сама взвешивал или как? Их взвешивают до иды в подгузнике и потом так же в этом жи подгузники . 

@Мама совят она взвешивает дабы понять сколько съел ребенок

Я понимаю. С первым ребёнком тоже взвешивала пару дней после кормлений, мама работает в отделении новорожденных и у неё пунктик был. Так меня это взвешивание бесило, мама постоянно выспрашивала, сколько съела, ей всё казалось, что мало и т.д. И это было после РД, когда и молока-то побольше стало. В итоге я просто забила на это дело. Просто по подгузникам ориентировалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Оленька86\\ сказал(а):

У меня брали кровь на антитела и ПЦР в приемном, когда я ездила на прошлой неделе в роддом. Мне теперь в понедельник на КТГ, если не рожу до 11-ого, то положат уже… надеюсь , что так долго не буду ходить 

@МарияЛуняша уколят тебе иммуноглобулин сегодня-завтра. 

Мне не в одну беременность не кололи

2 часа назад, CoBra сказал(а):

@Жительницаврн 🤝. Оптишись потом, что насчет теста скажут. Роддом выбрала?

@МарияЛуняша так непривычно, животик без пузожителя)) Как, в принципе, самочувствие? Детку на всю ночь принесут или познакомиться?

@Созвездие Розового Пони  где же ты? Как ты? Волнуемся!

Приносили на 5 минут ,очень толстенькая.  Сказали ведёт себя тихо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят да мамы они такие могут бесить . Вроди дображелают а бесит прям . 

@МарияЛуняша так если у тебя,- а у ребенка+то по идеи должны

У меня иногда живот поднывает как бутто там что то восполилось.или месячные начнутся . Боль такая постаянная ну минут 15 не проходящая.  Вот думаю могут это быть что то типо треников или тонуса? Я просто не знаю что такое схватки. Надо позу поменять может отпустит. 

А может у меня цестит начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз я не знаю что такое цистит, но думаю вряд-ли. Сейчас самый срок для треников. 

У меня весь день ноет живот после их осмотров( 

Имуноглобудин вроде бы колят при беременности до какого-то там опреденного срока и то не всегда при разных резусах. Девочки в мартятах как-то писали вроде бы или в другой группе читала

Вроде сначала сдают какой-то анализ, а по нему решают уже нужен этот глобулин или нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...