Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Мы завтра ждем врача нашего на первый прием:) решила приготовить вопросы.. и все что важное вспомнила это- как правильно ухаживать за половыми органами красотки:) прям что бы досконально объяснили…

а так даже не пойму что надо уточнить что бы потом не звонить каждый раз. 

у меня сегодня долбануло давление 140/100… купила допегит. Сказали мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@CoBra есть у меня племяшка Илюшка, идёт ему имя это. Ну осталось немного, значит, родится будете уже смотреть на ребёнка и подбирать)

@Irin@_753 спасибо!

@Дейка о, у меня с сыном закисали глазки, примерно до 2ух месяцев, после только стабилизировалось. Даже в больницу клали на пару суток.

Виктория, мне нравиться имя, производных, уменьшительных много.

@Жительница тоже будете по факту подбирать имя)

@Ждун 007 да, меня это тоже волнует, гигиена девочек, что да как. Я конечно посмотрела видео, почитала, ну ещё покажут может в роддоме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница 38 и 2 недели. Да, теперь просто ждать родов

На счёт гигиены я тоже переживала. Потом мама мне показала как девочек подмывать и рассказала все. Стало чуть спокойнее. Но тоже жду что мне ещё по этому поводу расскажут/покажут. 

У мальчиков тоже как-то сыкотно. У них постоянно что-то с крайней плотью происходит. По малому помню, бедный ребёнок. И надрезали ему там что+то и часто мази/ванночки. Сейчас тьфу-тьфу. Ну и так муж говорит, что у них это часто в детстве бывает. Тут наверное все же с девочками проще как на мой взгляд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CoBra сказал(а):

 

@Созвездие Розового Пони все будет хорошо, ситуация под профессиональным контролем.👩‍⚕️ Скоро будете дома с малышкой и все трудности забудутся)

Спасибо, очень хочется в это верить.

Сегодня утром билирубин был 235, потом без лампы держали весь день. Быстро вырос обратно билирубин. Сначала 283, потом 280 в 6 вечера. Нам сказали, что она стабильна, в лампе не нуждается и отправили долёживать в роддом, где мы родились.

Здесь неонатолог взяла снова кровь, поднялось до 326. Это больше, чем в первый день, но она уже на несколько дней старше, поэтому плохо, но в реанимации не нуждается, но неонатолог решила сразу же положить её под лампы. В 11 вечера её положили снова под лампу.

Глазки у неё в этот момент были уже совсем желтенькие и она очень ослабла. Из детской больницы, конечно, рано выставили… Но в роддоме хотя бы взяли обратно.

Она хныкать начала, ей сразу не понравилось, что под лампы положили. До этого в моей палате была слабенькая, но очень довольная. Сейчас уже подуспокоилась. Мы одни в помещении где лампы. Я подхожу, успокаиваю. Медсестра смотрит за ней постоянно. Поняла, что я рядом.

Здесь лучше, чем в детской больнице. Есть возможность быть с моей доченькой. Это бесценно.❤️❤️❤️ Надеюсь, что к завтрашнему дню будет лучше.

Скоро пойду откачиваться и спать.

Не знаю, писала или нет. Сегодня в детской больнице сделали узи сердца, никаких патологий. Очень жду, когда всё закончится.🙏❤️

Почитала статьи, всё-таки я скорее за то, чтобы кормить на данном моменте смесью, а не грудным молоком…

Молозива стало больше, молока всё равно пока нет, но ещё есть время…

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, по схеме жизни от консультанта гв, детка спала с 23.00 до 2.00  шикарно..... а вот с 2.00 по 3.30 что то ьяжко идет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка слушай ну дай ей ночью столько сколько на съест в следующие кормления дай другую грудь . Потом опять поменяй. Ну уснула через 2 часа проснется опять поест 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дейка сказал(а):

Да. Он сказал, что когда нхал нас забирать и понял что некуда деть вещи наши... распсиховался очень сильно. Ладно, я надеюсь еще дойдет. 

По именам, пришел сегодня и почему то сказал, что если дочь выкатит претензию на счет имени.... он скажет , что имя выбрала чисто мама.  Хотя выбирали мы вмести), что его переклинило не знаю.... Виктория красивое имя, нет?

Глазик мне у нее не нравиться, все таки завтра буду на этом акцентрировать внимание.

Я не знаю, может у него юмор такой? Какое-то проведение, на мой взгляд, не совсем адекватное. Он ее на руках хоть держит? Вы вместе имя выбрали же? Виктория - очень красивое имя...

5 часов назад, CoBra сказал(а):

А ты уже не уверена? 😁 По-моему у мужа послеродовой период тоже тяжело протекает.🤔

Вот мне тоже кажется, что это у него депрессия начинается...

@Созвездие Розового Пони  держим кулачки за вас! Рядом с мамой уже не так страшно, как одной. Скорейшего выздоровления 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ держит, держит и боиться что то ей сломать. У меня в роддоме так же было же.... подойти страшно. Вчера они сидели в кресле, Вика на нем спала прекрасно.... идилия, муж смотрел киношку на большом экране.

что то у меня массово памперсы протикать начали((((, Я их разучилась дома одевать, а они одинв один как в Кулакова. 

Смесь купили, привезли.... но пока не докармливали, а весы не раньше вторника уже будут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони да, как-то рановато малышку из больницы выписали той. Ну ничего, вы теперь вместе и она, чувствуя что мама рядом быстро пойдет на поправку, тем более под лампами. 🤗

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку!!! 
Меня отправили спать, потом разбудили в три, она плакала и отказывалась лежать под лампами. За час укачала, дала смесь. Она уснула. Сейчас спит спокойно под лампой… Нам бы несколько дней в таком режиме рядом с мамой и под лампой, и всё пойдёт на спад… Очень хочу продлить лечение лампой хотя бы ещё несколько дней.

У меня что-то там всё разболелось к ночи. Но всё это мелочи жизни. Главное, чтобы доченька поправилась как можно скорее. После пары часов под лампой глазки уже лучше выглядели.

20 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

да, как-то рановато малышку из больницы выписали той.

Да и как там её держали, тоже какая-то мутная история… Зато получили УЗИ мозга и сердца. Но в этом плане я как раз, кстати, не сомневалась. Моя врач постоянно смотрела и сердце, и мозг по УЗИ во время беременности.

ЖКТ я думаю тоже всё хорошо, ест, писяет и какает хорошо.

Пусть скоро отпустит эта желтушка. Я больше ничего не хочу.🙏🙏🙏

Сегодня в детской больнице, когда я взяла её на руки на кормление, она мне улыбнулась.💔❤️

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас сегодня ровно 38 недель, жду не дождусь когда рожать поеду🙈😃живот с четверга тянет периодически, сегодня на приём, вот думаю попросить на кресле посмотреть или не стоит🤔

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka1994 привет! У меня сегодня 39 недель. И очень сильно напрягался живот всю ночь и утро. Походу по квартире, опять прихватывает. Лежу. Ощущение не из приятных...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ вот да, ощущения так себе, и уже хочется начала процесса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх у меня 37 недель . 

Сегодня узнала что мой муж валенок не умеет пользоваться  плитой. Как жи они без меня кушать то будут а меня не известно сколько не будет неделю или 3. Ладно хоть дочь умеет ей пользоваться глядиш не оголодают. 

  • Держу кулачки 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони класс, они такие милые когда улыбаються. Я тоже переживаю, что ребенок желтоват у меня. У меня еще молоко такое жирненькое....и говорят надо домаивать что бы быстрее прошла. А не знаю как спец по гв скажет, можно ли... написала ей вопрос.

Не знаю девочки, куда вы рветесь. После ощущения в 10 раз хуже😅

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот жду облегчения, после 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alenka1994 сказал(а):

Я наоборот жду облегчения, после 😃

Я вот тоже 😆 но у меня изначально был позитивный настрой на всё и всё проходит отлично. Последний месяц, конечно, тяжеловато... Но у кого-то и хуже бывает. Вчера я себя прекрасно чувствовала. Вот сегодня не особо. А в целом мне очень понравилось быть беременной))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ не смотря на 5 недель по больницам, мне тоже нравилось быть беременной😅

Прямо жду сегодня медсестру..... надеюсь купать научит🙈 . Мне кажеться есть небольшой тонус ручек у детки, хотя не стоит. И сегодня себе крайний укол фракса сделала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в целом тоже не плохо беременность протекает, без осложнений, если бы не иммунитет нулевой, всё цепляется, раз в месяц стабильно болею, а тяжело тяжело прям в последний месяц, отеки эти, и кстати тоже заметил день пархаешь как бабочка, 100500 дел дома сделаешь, а другой день лежишь как тюлень и пошевелиться в напряг😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони

Вы с такой нежностью пишете о своей девочке ❤ Пусть скорее все наладится у крошки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! @Созвездие Розового Пони Очень хорошо, что ты теперь рядом с малышней)))) быстрее и выздоровление пойдёт. В машину садиться надо на одну «булку»)))) 

мы опять сидим))) 40н2дн))) считала недельки в минус, а теперь уже в плюс))))) сегодня на КТГ пойду, поговорю с врачом , наверное , все таки придётся в конце неделе сдаваться … а так не хочется , надеюсь не будут меня держать долго, хорошо хоть каникулы у школьников ( у 3 из 4)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka1994 у меня отеки тоже были на щиколотках, но вот уже дней 5 как они полностью ушли и косточки мои абсолютно безотечные))

А ещё мне так же дней 5 как жарко. Не могу ничего сделать. Потею. Хожу моюсь 2-4 раза в день. Когда сплю, вообще хоть отжимай пижаму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила на УЗИ это. Узист из ЖК опять пишет вес большой. 3400. Это при том что 23 числа вес в другом месте ставили 2800.  И на словах опять ребенок не крупный. А по таблички его 3400. Что она за 12 дней на 600 грам поправилась. Если смотреть от его предедущего УЗИ то за 26 дней 700грам прибавка . Вообщем дурдом . Мне это не нравятся я в бешенстве и паники не хочу в больничку раньше времени. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо про жарко, это капец я 2 недели мучаюсь, когда сплю, трусы, постельное хоть выжимай, отеки не сильные сказали

Я с приёма, лежу на ктг, шейка ещё не мягкая, ещё далеко, проходит только 1 палец, с трудом ☹

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас все вроде тихо, срок 37 н и 2д. Но видимо я с этим переездом не много в напряге,  хоть и вещи не я таскаю, но собираю то я, половину из нужного перевезли вчера, сегодня вымыла ванную и сан узел, полы. Кухню ещё вымыть надо. Но прям сегодня ощущения другие, чуть низ живота поднывает и какое-то напряжение временами где-то прям там внутри. Ну хотя бы перестали ночью ныть кости лобка. Но я все равно надеюсь что нам ещё не скоро на выход)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...