Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

4 минуты назад, Дейка сказал(а):

Что бы колик и газиков не было, нельщя выпечку. Мне мой спец по гр. Вскармливанию дала диету. В 2 недели жизни начинаються колики, я лучше гречку с индюшкой, кролем и говядиной поем... чем спать не буду. Но если это не проблема недрсып, то можно и не соблюдать... но вон у Ждуна кричит детка

Диета не поможет от коликов)) Нет ни одного доказательства связи питания матери с коликами у ребёнка.

Да и проблемы с животиком часто называют коликами совсем неверно, там же куча причин, адаптация кишечника (заселение микрофлорой), лактазная недостаточность, просто факт того что деткам сначала тяжело тужиться и т.п.

Ой, девчонки, у кого первый ребёнок, вы заранее почитайте и посмотрите, в 2-3 недели у большинства деток появляется акне новорождённых. Выглядит это тааак стремно, но это просто гормональное. А часто и так сидящую на диете мать в этот момент упрекают что она что-то не то съела и она убирает из скудного меню бедный банан или яблочко печеное) И ругает, ругает себя. А это вот бессмысленно совсем. Будьте морально готовы к этой сыпи на лице.

У Ждуна кричит, у кого-то не кричит, мы все хотим чтобы ребёнок был спокойный, просто мне лично никакая диета не помогла, а уже потом я читала на эту тему, что смысла не было доводить себя ограничениями. Зато худая была, вот что классно)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Привет всем! Пока у нас никто ещё не родил? Надеюсь, я не пропустила? 
мне так сегодня с утра легко стало, видимо лёг удобно, отвезла детей, спокойно поднялась на 3 этаж, а не сжимая зубы при шаге. Вот сижу и думаю, может завтра подъехать в 4-ый роддом, сказать 41 неделя (ну 2 дня роли не сыграют уже), не выйду из приемного , пока не простимулируют)))) или уж ждать понедельника, как раз рядом роддом откроется с мойки, там уж точно не отвертятся , будет 41н 2дн🙈 но так страшно, ведь я уже перенашивала на 10 дней, сын зелёный родился( как жалко, что у меня нет знакомого Врача в 4-ом роддоме 

Ох, девочки, с коликами можно бороться, уж я то знаю… главное , чтобы не было АД🤦🏼‍♀️ Он к месяцу ближе вылезает, если есть аллергия, как вспомню, аж вздрогну 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ может и стоит подъехать, если был не очень опыт 

@Жительница тоже была на диетическом питании и орал ребёнок мама не горюй. Хорошо что днём орал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь на смеси и небыло проблем с коликами спала да ела . У подруги у ребенка болел живот от всего. Просто кишки несправлялись . Пили они Креон, ребенку стало лучше. А так перед кормлением надо на животик выкладывать ребенка. Тоже хорошо для пищеварения.

 

Ааа девочки меня ж в роддом зарания не прячут . Плановая госпетализаци я за 2 дня до пдр. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Это ж прекрасно!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна я походу как дебил просто так лежу в больнице. Сегодня попытаюсь выпросить роды сколько можно то

Ещё заметила что стала нервной. Муж психушкой называет. Может из-за того, что мне надоело просто так лежать и я хочу домой ( 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 ну я вот с утра тоже в роддоме, даже поела их еды) но думаю уйду после обеда. Сейчас обход и КТГ будет.

У вас так нельзя да, уйти, типа дневной стационар?

Какой срок напомни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница @Irin@_753 @Оленька86\\  ради Бога, меня эта диета не напрягает, я и до беременности на пп была и высокобелковой. Плюс на высокобелковой у меня самой кишечник после ЭКС лучше работает. Это уже гинеколог для меня советовала, когда кишка вздулась у меня. Так что кто как хочет, мне норм. Я так годами жить могу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Данни_Элла сказал(а):

А я бешусь уже который день подряд, все наши многочисленные родственники/друзья звонят, чтобы узнать как дела и какие новости. Я уже не могу больше объяснять, что если новости будут, то мы сообщим, как будто я рада, что она там застряла и не выходит. И ведь каждый день по 500 звонков, с ума уже схожу 

Всем кто спрашивает, я пишу - в Багдаде всё спокойно. Из раза в раз одну фразу 😅

1 час назад, Дейка сказал(а):

Из сладкого можно-белевская пастмла без сахара, натуральный яблочный мармелад, детское печенье для прикорма (фирма флер альпен) и один банан в день

Я сдохну. Ну нафиг, я передумала рожать, всё. Неееее, зачем я только на это подписалась 😭 пойду пошуршу инфу

1 час назад, Жительница сказал(а):

В чем картоха провинилась интересно с выпечкой

Вот, по картошке вообще не понятно... Я на одной гречке сидеть не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МарияЛуняша сказал(а):

Это за сутки под лампой . Вчера ещё на 15 часов под лампу положили точнее под две ,сверху и снизу. Через час кровь придут брать. В 12 готов будет.  Но она всё равно оранжевая

Хорошо, что вас на сутки кладут….»🍀

У нас за сутки под лампой тоже был хороший результат, то ли 234, то ли 239… Но вчера не клали под лампу.

Она всю ночь тихонечко спала у себя в кроватке. Не пикала… Два раза я пыталась разбудить на кормление. Сначала 30 мл съела, потом 50 медсестра помогла. И грудь плохо сосала, и смесь из бутылки плохо ест... В 6 утра взяли кровь. До сих пор вот так вот спит и улыбается во сне. Пора кормить скоро…

Ждём анализ, я схожу с ума. Не знаю, она такая слабая или просто сонная… Проснётся и будет всё хорошо.🙏❤️

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони у меня тоже вялая была. ТТГ был повышен у ребенка. Транзисторный гипотериоз ставили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МарияЛуняша сказал(а):

лампу положили точнее под две ,сверху и снизу

Да, нас также кладут. Ламп на самом деле две… А у вас выяснили причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ зато, если лишние кг набраны, можно быстро скинуть)) Мне вот норм такая еда была бы, не для кормления, просто даже для себя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ ага но я вот теперь думаю а вдруг рожать раньше начну ? Чё делать?  У меня настрой был лечь в больничку числа 18 . За неделю до пдр по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, бэлаз сказал(а):

@Созвездие Розового Пони у меня тоже вялая была. ТТГ был повышен у ребенка. Транзисторный гипотериоз ставили. 

Спасибо, надо будет сказать врачу про ТТГ. В детской я говорила, а здесь в роддоме нет.

Как лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу родить и нажраться пероженого. И я знании где видела эту гречу с подливой?  Ела я так пару недель молоко 10 грам и то синего цвета . Медсестра в больнички спрашивала ем ли я вообще что то .

@Созвездие Розового Пони эутерокс. В микро дозах . К году отменили все 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ хорошо, если человеку достаточно того, что новостей нет. Но в последние пару дней такой уже маразм начался. Кто говорит: "а что тебя в больницу не кладут?" Или: "а может проще кесарево сделать?" Проще, блин. Я в шоке с таких советников.

Но самым таким, что вывело меня из себя, было заявление свекрови, что мы просто специально от неё внучку скрываем. Я говорю да, прям вот из последних сил терплю, не рожаю, чтобы только насолить

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры тоже у ребенка была желтушка и и повышенное ТТГ.  Но она сама на таблетках . У меня то норм ттг

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я с диетой не буду так однозначна: с первым много инфы перелопатила, типо не влияет никак и я питалась не скажу что все подряд: но было и мясо запечённое с корочкой изредка после 1 месяца, а до 1 месяца каши гречка, рис на воде и много вареной курицы, индейки, говядины и свинины корейки и белок яичный, ну и овощи вареные. Из сырого банан наверное только. Очень страдала без огурцов и помидоров. Из плохого 1-2 бутера из белого хлеба со сливочным маслом и сыром. В первый месяц вообще проблем не было. Колики появились на 19-й день, но я была во всеоружии) пару дней и больше не было. 

Потихоньку ввела свеклу, морковь, отлично пошло. А потом стала по немного вводить и замечать, что от добавления даже в кашу молока у малыша были неприятности с животом, такая же байда от цветной капусты и картохи. Хотя даже шашлык через три месяца могла пару кусочков съесть и ничего не было. Но это вычислилось не сразу. Ну вот у меня была такая закономерность, которую я проверяла несколько раз - не верилось про цветную капусту, например. Сейчас сыну почти 4 года, но на молоко аллергия вылезла, когда ввели, и сейчас дома исключаю, блинчики на миндальном молоке делаю. но в саду ограничений с полоской нет и если долго ходит, а там молочка почти везде, то с красными пятнами бывает часто. Поэтому я бы рада сказать, что питание мамы не влияет, но надо все же присматриваться, наверное, все индивидуально ...

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данни_Элла а меня соседка бесит . Я уже от нее скрываться думаю. А родственники не один нечего не спрашивает . Я и так каждый день с ними общаюсь  они дату пдр знают до неё не будут беспокоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, бэлаз сказал(а):

@Данни_Элла а меня соседка бесит . Я уже от нее скрываться думаю. А родственники не один нечего не спрашивает . Я и так каждый день с ними общаюсь  они дату пдр знают до неё не будут беспокоить

Ну у нас уже все даты прошли, поэтому такой ажиотаж, наверное. Завтра к врачу пойду, должны уже направление в роддом дать, но я пока не хочу ложиться. До 41 недели, наверное, лучше дома посидеть

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka неееее, это не про меня. Я без сладкого не могу. У меня 10 кг, уж как-нибудь справлюсь. Но на гречке сидеть вообще не про меня. Не знаю, хоть картошку, супы со сметаной, джем какой-то. Если на гречке сидеть, то где витамины будет брать мой организм? Екатерину Юрьеву (доктор Юрьева) смотрела сейчас. Никак не доказано, что состав молока как-то зависит от диеты. Просто вводить постепенно по 1 продукту и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данни_Элла ну если дети не крупные то да 

Девочки не знаю как состав а вот вкус  точно влияет. Дажи у коровы от того чем ее кормят вкус разный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Данни_Элла сказал(а):

@u_kpa_ хорошо, если человеку достаточно того, что новостей нет. Но в последние пару дней такой уже маразм начался. Кто говорит: "а что тебя в больницу не кладут?" Или: "а может проще кесарево сделать?" Проще, блин. Я в шоке с таких советников.

Но самым таким, что вывело меня из себя, было заявление свекрови, что мы просто специально от неё внучку скрываем. Я говорю да, прям вот из последних сил терплю, не рожаю, чтобы только насолить

🤣🤣 Таких у меня нет, слава Богу. Ну и мне ещё рано такое говорить. Если начнут, они будут занесены в ЧС у меня до тех пор, пока не рожу. Я в вопросах нарушения личных границ очень категорична

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нормальный ТТГ, а в беременность вообще отличный был… Лишь бы всё у ребёнка наладилось и она быстрее поправилась. Случись с ней что, я этого не перенесу...🙏🍀❤️

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...