Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

14 минут назад, Валюта сказал(а):

Из плохого 1-2 бутера из белого хлеба со сливочным маслом и сыром

Почему из плохого? Моя мама только и успевала такие бутеры есть, пока меня кормила, прямо с рождения. И мне сейчас говорит, что это ей очень помогало, когда жор нападал прямо во время кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Созвездие Розового Пони нечего не случится все хорошо. @u_kpa_злая ты женщина. Или жестокая

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С молоком вроде оно есть, но маловато конечно, за сутки примерно около 100-120 накачивается. Ей надо сейчас каждые 3-4 часа давать смесь по 50 мл. Т.е. надо минимум 300. Основное питание - это смесь, а перед этим грудное даю. Либо грудью, либо сцеженное. Грудное ей нравится больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

@Mayka неееее, это не про меня. Я без сладкого не могу. У меня 10 кг, уж как-нибудь справлюсь. Но на гречке сидеть вообще не про меня. Не знаю, хоть картошку, супы со сметаной, джем какой-то. Если на гречке сидеть, то где витамины будет брать мой организм? Екатерину Юрьеву (доктор Юрьева) смотрела сейчас. Никак не доказано, что состав молока как-то зависит от диеты. Просто вводить постепенно по 1 продукту и всё

Конечно не только на гречке)   
И как вариант вводить по продукту да из запрещенки)
Но я так то тоже не прям сильно так буду на диете, ну в рамках разумного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, бэлаз сказал(а):

Девочки не знаю как состав а вот вкус  точно влияет. Дажи у коровы от того чем ее кормят вкус разный

Да, так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Валюта сказал(а):

Поэтому я бы рада сказать, что питание мамы не влияет, но надо все же присматриваться, наверное, все индивидуально ..

Моя подруга обьедалась молочкой во время беременности, ела всё и по многу. В период ГВ так себе, не очень. И вот у сына аллергия на молоко. Ещё наверное влияет чем в беременность питалась. Ну она такой вывод сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони Все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

Почему из плохого? Моя мама только и успевала такие бутеры есть, пока меня кормила, прямо с рождения. И мне сейчас говорит, что это ей очень помогало, когда жор нападал прямо во время кормления.

Не ппшное, но да, калорийность этим добиралась и моему животу точно было хорошо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я не то, что бы объедалась, но да и ряженку, и кефир, молочко пила были периоды, в городе в одном месте всегда коктейль молочный пью, вкусный прям не могу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а апельсиновый сок ведь нельзя на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, u_kpa_ сказал(а):

Моя подруга обьедалась молочкой во время беременности, ела всё и по многу. В период ГВ так себе, не очень. И вот у сына аллергия на молоко. Ещё наверное влияет чем в беременность питалась. Ну она такой вывод сделала.

Вобшем ясно, что не совсем ясно, что от чего, будем смотреть по обстоятельствам, кому надо - диета, кому не надо - не диета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ну в первых месяц не стоит наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, бэлаз сказал(а):

u_kpa_злая ты женщина. Или жестокая

🤣🤣🤣 Почему? Я не терплю токсичных людей, которые лезут с советами, которые любят кости помыть)) В моем окружении сейчас нет таких и нервы мне никто не делает)) живу зато спокойно. Я в соц.сетях всех таких родствонничков давно заблочила. Оставила для них страницу на одноклассниках, куда раз в год захожу, пусть там пасутся.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот замечала что алергики у тех кто курил.  

 А так бедный мой ребенок  я ем огурци апельсины и мясо каждый день . И сыр.  Если на все это у него будет реакция я прям не знаю что и делать . Я так и собираюсь питаться в основном ну только вместо апельсин банан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Да, нас также кладут. Ламп на самом деле две… А у вас выяснили причину?

Моя как то на 4 сутки 5 часов проспала, есть не просила... потом мне сказали, что нужно будить... зато ночью оторвалась, у вас какие сутки? Мне сказали недели с 3 лафв закончиться, они при адаптации спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я наверно таксичный человек. Только вот лет 5 как перестала что то сильно советывать и настаивать на своём. Даже сильно спорить перестала . Устала . 

@Дейка у некоторых в первый день дома эта адоптация заканчивается. А так как вот преучешь за первое время так и будет. Мою вот не кому было 7 дней тискать . Только еда по расписанию. И переодивали. Так она у меня так и была спокойна но может ещё и из за ТТГ . А вот девочка одна ребёночка с первых часов себе в кроватку положила а на второй третий день уже отойти от него не могла он сразу орал .  Одна родила и отказалась от ребенка на 3 день а так на руках держала грудью кормила так вот он потом 1 из всех отказников орал . Ладно там 1 из 3 медсестер молодая добрая была  держала его иногда на руках. Отказники были в одном блоке с нами в больнички на дохажевании через стекло от меня .

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта

16 минут назад, Валюта сказал(а):

Не ппшное, но да, калорийность этим добиралась и моему животу точно было хорошо) 

Можно же хлеб белый заменить на чёрный. Вот и уже пп)) нам в РД давали такие бутеры, только на батоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ от черного пучить может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я планирую ничего в питании не менять. Мучное и сладкое, как обычно, то есть редко. Возможно с цитрусами и ягодами буду аккуратнее. Я знаю, что будут проблемы с Г@#$%% и Зап#$%^, поэтому белковая еда и рис мне только все усугубят.  Ой, еще вспомнила, мне в первый раз насоветовали, раз молоко нежирное - надо орехи есть. Молоко не зажирнело, а я себе застой в кишках заработала и это больше месяца после родов. Другая советчица после родов 30 кг набрала, ее родственники мужа подкармливали, типа корми детку, сама потом похудеешь. А сейчас три года прошло, и ни на грамм она не похудела, привыкла так питаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra там надо есть 2 орешка в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, бэлаз сказал(а):

@CoBra там надо есть 2 орешка в день

Возможно, но я ела больше)  И пришлось свернуть ГВ из-за большого недобора по весу. Может и не в молоке дело было, никто не выяснял, только предположения. А я уже всячески истощена была, чтобы бороться за ГВ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, бэлаз сказал(а):

u_kpa_ я наверно таксичный человек. Только вот лет 5 как перестала что то сильно советывать и настаивать на своём. Даже сильно спорить перестала . Устала .

🤣🤣🤣 Я вот никогда ничего никому не доказываю. Каждый имеет право на свое мнение. И спорить не вижу смысла. Всё равно человек останется при своём, а я при своём. Зачем ругаться? Ну и все вокруг у меня такие)) 

Кто-нибудь мне скажет, что ТАК надо делать. Если я не согласна, я говорю, что сделаю по-другому. А мне в ответ - вот тогда будет так и так. А я говорю - и фиг с ним. И от меня сразу отстают 🤣 наверное думают, что я пофигистка. Ну это уже те парочка человек, от которых никуда не деться совсем 😅

10 минут назад, бэлаз сказал(а):

@u_kpa_ от черного пучить может

А меня наоборот от белого... Изжога и живот надувается. Ну можно тогда хлебцами заменить. Тоже вкусно 😋

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ @u_kpa_

картоха норм- мне врач наоборот в первый же день сказала- пюре картофельное это то что нужно и можно. Особенно в первые дни. И тебе легче усвоить и наесться и на дите не влияет. 
мучное да, там аккуратно нужно. Но хлеб в роддоме дают , значит не под запретом. просто с осторожностью и мозгами. 
 

мы не кричим, мы просто не спим:) «гуляем» :) лежим смотрим по сторонам, ртом делаем рыбку- симьку ищем:) 

но сегодня спали всю ночь с 11 до 2.40 и с 3.30 до 6.00.

потом поели и еще до 8.00… 

сгоняли в поликлинику, там поорали вдоволь:) хоть не дома:) в такси уснули и вот спим уже 40 минут еще даже не разделись:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейкаэто здорово, что для тебе так кушать отлично. Если ты не страдаешь от этого, то наоборот класс, полезная еда и все такое. 

Я как Ира, тоже злая😁

@бэлазя бы не утверждала, что алергики у курящих. Моя мама до беременности курила - у меня все ок. Свекровь не курила никогда и её младший сын словил аллергию абсолютно на все. Мне кажется не от сигарет это зависит. 

Кстати сливочное масло наоборот же полезно при ГВ и можно печенье типа Марии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только насчёт молока в чистом виде точно буду ограничивать себя. Ну и откровенного пищевого мусора, и сильно аллергенных продуктов само собой.

И наоборот мне кажется то что я молочное не люблю и почти не ела в беременность повлияло на то что у старшего была аллергия на коровьий белок, а у младшего лактазная недостаточность. Сейчас иногда ем кисломолочное и пью молоко наоборот, может поможет избежать таких проблем.

Насчёт жирности молока... У меня было очень жирное, чуть постоит и толстый слой сметаны сверху, а я крайне скудно сама ела. Тут уж как природой наверное заложено. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...