Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Irin@_753 просто чаще я это у курящих замечаю

@CoBra у меня сестра при гв стала тощая почти прозрачная а дочка у ней такой пухляш была мама дорогая. Что по мне тоже не здорова быть таким ребенку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

У нас билирубин 298, это меньше чем вчера вечером (300). Без лампы, держится деточка. Проснулась, съела 60 мл грудного молока. Сейчас у меня на коленях ёрзает кряхтит. Проснулась и улыбается.🙏🙏🙏
 

А мамка уже чуть с катушек не слетела, пока она спала…

Будем сегодня активно отпаиваться и откармливаться. Завтра утром повторный тест и если такой же или меньше, то нас отправят домой.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони пусть поскорее на поправку идёт малышка!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka ну вот меня отпускали домой помыться, и других отпускают потому что воды нет в больнице. А так чтоб отпустить домой совсем пока роды не начнутся - низя. Вот пришел врач, спросил есть ли боли, пробка и все такое. Говорю ничего нет, ничего не происходит нового. Он говорит: лежим и ждём. Меня это капец как злит, я не понимаю зачем я тут лежу. Анализы все пришли хорошие(((((((

 

 

Срок 38,4. А если предположить что роды могут начаться и к 41 неделе мне тут лежать ещё и лежать. Аааааааа😡😡😡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

Моя как то на 4 сутки 5 часов проспала, есть не просила... потом мне сказали, что нужно будить... зато ночью оторвалась, у вас какие сутки? Мне сказали недели с 3 лафв закончиться, они при адаптации спят.

У нас строгий питьевой режим, нам сразу сказали будить каждые 3-4 часа и поить. Сутки четвёртые или пятые, я не поняла как считать, с 0 или с 1. Она не всегда выпивает ровно 50, иногда может выпить 30, а иногда и 60.

4 минуты назад, Irin@_753 сказал(а):

Срок 38,4. А если предположить что роды могут начаться и к 41 неделе мне тут лежать ещё и лежать. Аааааааа😡😡😡

Ой да ладно, лежать не работать.))


 

Мне тем временем, хорошо помогает ибупрофен и парацетамол. Но только утром и днём почему-то. Вечером не могу присесть ни на одну булку.😅😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 мне только молочного шоколада не хватает, но его точно в первый месяц нельзя. Разрешили черный... а его я не очень люблю) ела на пп, по дольке.... 

Ну и детское печенье вкусное, его даже муж заценил и купил вчера 2 пачки. А я еще дорогого взяла попробовать, оно вообще офигенное. Так что не все так прям строго, строго. Просто манго, шоколад, йогурты->не стоит. Молоко я и так не люблю, но омлеты люблю, тоже нельзя. Из яиц вкрутую варенные ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони Я бы лучше дома лежала, чем тут где даже туалет смыть нечем. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Данни_Элла сказал(а):

А я бешусь уже который день подряд, все наши многочисленные родственники/друзья звонят, чтобы узнать как дела и какие новости. Я уже не могу больше объяснять, что если новости будут, то мы сообщим, как будто я рада, что она там застряла и не выходит. И ведь каждый день по 500 звонков, с ума уже схожу 

О, это да) Каждый хочет первым узнать) Когда сама ждёшь, это дико бесит.

Я за здоровое питание, но разнообразное. И орехи, и сухофрукты, и все фрукты/овощи, мясо, рыба, молочка, нормальный хлеб, крупы. Жареное, всякие колбасы, фастфуд и так не ем, от сладостей тоже в последний год отказалась, только немного мёда себе позволяю. На ГВ себя не ограничивала, ела всё и много, есть же хочется дико. Каких-то сильных проблем с коликами не припомню, всё терпимо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже радует эта «диета» :) 

когда забеременела была 84 кг… (слоненок почти :) ) 

в роддом поехала 96…

с роддома вернулась 89…

а сегодня на весах 87… это ровно неделя с родов:)

если так примерно пойдет, то через пару месяцев может верну былые формы:) мои любимые 67:) при моем росте 168:) и попой не маленькой:) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 это наверно матка сокращаеться так, у меня ноги похудели перед родами..... сейчас как спички и я каждый день теряю кг веса. Жду когда мои 55 вернуться. Пока животик торчит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Ну живот тоже подтянулся уже, видимо встает на места всё, а то первые три дня как будто и не рожала был🙈 

а вот с ногами мне не везет… там целюль… так что жду когда с коляской гулять можно будет подолгу:) 

 

мы кстати взяли коляску с авито, за 11к. А на оф сайте она сегодня 62к стоит… капец ценны выросли. 

2C2074C3-FB7B-4C08-B6A7-81650AB767CD.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню родила первого ребёнка. Молоко пришло на третьи сутки. И мне таааааак захотелось чая с молоком (фууууу, я его пробовала в детстве пару раз и всё). И до трясучки просто. Мужу позвонила, вези молоко срочно. И так мне вкусно было! Во время беременности никаких хотелок странных, а тут - чая с молоком)))

Правда пришлось отказаться сразу почти. Горячее питье давало такой прилив молока, что на стенку лезла. Это было начало, я ещё не знала что так будет следующие месяцев пять, я даже суп ела холодный от страха прилива))

@Irin@_753 Какой срок? Я лежала в роддоме перед родами каждый раз по несколько дней, и туалет работал и то можно было с ума сойти. Держитесь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ждун 007 сказал(а):

@u_kpa_ @u_kpa_


 

мы не кричим, мы просто не спим:) «гуляем» :) лежим смотрим по сторонам, ртом делаем рыбку- симьку ищем:) 

А зачем ты с ней ночью сидишь гуляешь? Я тупо сплю.... если что не так, она хорошо умеет орать. Вообще мы вроде как дневные существа и хорошо бы режим создать, моя мечта.... не очень получаеться, но ночь это ночь.

Кстати, девочки, как развлекать 10 суточного младенца? Ну кормлю я ее, подмываю, ножки слегка массирую и кремом мажу от раздражений, сухости. Столбиком носим, что б не срыгивала (это мама делает или муж или свекровь). Может я глупая, но они же спят часов по 18 в это время..  и им еда нужна и попа чистая. Немного разговариваю и сама пытаюсь востановиться 

@Ждун 007 коляска классная! Хорошая фирма.

@Жительница ты такая молочная)))) у меня тишина(

Завтра опять прийдет спец по гв, будет смотреть нужно ли смесью докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну пока покормиш пока она поспит. Переоденеш. Перед едой на животик можно выложить . Всякие поглаживания зарядка. Ну и просто поговорить. Можно. Но не у всех получается.  чет я вот не помню что б я как то дочь прям развлекала первый месяц она спала да ела . Потом погремушки пошли подтягивания за ручки. Разговоров больше. Ну и вообще она у меня умела сама себя занять. Над кроваткой мобиль весел она их с месяцев 3 рассматривала но так как она не доношенная то это какраз к месяцу наверно дети делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Жительница сказал(а):

, а тут - чая с молоком)

А я его с удовольствием сейчас пью. Иногда и раньше пила, но больше кофе. А как кофе месяцев 5 назад пить перестала, то чай с молоком - это моя любовь теперь. Какао ещё, но его совсем не часто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница 38 и 4. Буду ныть им каждый день, пусть домой отправляют

Меня почему-то раздражает фраза "молочная" в отношении женщины. Даже не знаю почему. 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз я на животик боюсь пока у нее пупок не отвалился, он держиться на честном слове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка мне кажется таких крох особо не развлечешь. Болтай с ней, массаж делаешь, покупала покормила да и все. Туда дальше пойдут развлечения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 я просто задумалась, что я плохая мать... сплю и не "гуляю" как Ждун)))). Я просто не понимаю как)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Дейка сказал(а):

Кстати, девочки, как развлекать 10 суточного младенца?

А зачем её развлекать? Я вот тоже думаю, что ей еда и сухость нужна. А, слышала ещё про чб карточки для младенцев, как раз с рождения. Ну и всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ногти ей стригу. Купать запретили пока пупок не отвалиться и минимум сутки после него( все ждут, свекровь каждый день спрашивает отвалился или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 меня тоже)🤣 мне какую-то корову напоминает😅 и ещё слово первородка 🤦🏻‍♀️это прям капец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irin@_753 сказал(а):

@Жительница 38 и 4. Буду ныть им каждый день, пусть домой отправляют

Можно ещё 10 дней так пролежать, промучиться. Зачем только. Если показаний нет можно сказать, анализы хорошие. Я бы домой попросилась точно, ведь если что-то забеспокоит, схватки начнутся, можно и их дома приехать.

Я лежала с 38 недель только перед вторыми родами, был тонкий рубец на матке. В принципе хорошо, так как схватки в ночь начались и меня прокесарили быстренько.

@Дейка Неизвестно что с молоком сейчас будет, у моей мамы с каждым ребёнком было все меньше. Это мы после первых родов так на стенку лезли. Я думаю тут и с гормонами что-то не так было, ну вообще без причин хлестало молоко. Молозива я сцеживала по 120 мл. Ребёнок ел 2 минуты, не дольше (какие 15 минут?), пытаясь не захлебнуться, прибавка была 2 кг за первый месяц. Это нормальная ситуация разве? Но я мало что понимала.

Что делать с деткой маленькой?) Разговаривать и гладить) Примерно в полтора месяца малышка начнёт агукать в ответ, это будет так мило и удивительно ❤ 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я думаю Ждун не в смысле, что прям таскает по квартире целый день. А что ребенок гуляет. Типа лежит, рот в трубочку скручивает. В плане, что не кричит, а бодрствует просто. Я так это поняла)) 

@Дейка как же я боюсь этих ногтей! Я сразу Илье сказала, что этим он будет заниматься, я такое не перенесу сама, для меня это большой стресс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница я говорю когда кормлю, она на сиськи висит по 15-20 минут с перерывами. Мне сказали, что они устают сосать и типо надо вынимать у нее грудь, а то она не ест уже, а просто посасывет вместо соски. 

@u_kpa_ я думала за ней наблюдают.... я вообще ночью время точное сказать не могу, когда она просыпаеться и я ей грудь сую.... просто она начинает шебуршиться, я меняю памперс и кормлю. Кладу, потом через короткий интервал опять... блин, послушаешь других и сомневаешься... вдруг она недоедает у меня(

@u_kpa_ вообще не страшно, страшно то что она себе лицо все расцарапала, ночью антицарапка слетела, я проспала. Она у меня руки у лица непрерывно держит, как это было внутриутробно... так и тут так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...