Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Дейка та ждун просто так выразилась. Они ж детки ещё неваляшки, зрение не установилось, силенки не прибавились толком. Гулять разве что в коляске пока)

15 минут назад, Дейка сказал(а):

@Жительница я говорю когда кормлю, она на сиськи висит по 15-20 минут с перерывами. Мне сказали, что они устают сосать и типо надо вынимать у нее грудь, а то она не ест уже, а просто посасывет вместо соски. 

@u_kpa_ я думала за ннй наблюдают.... я вообще ночью время точное сказать не могу, когда она просыпаеться и я ей грудь сую.... просто она начинает шебуршиться, я меняю памперс и кормлю. Кладу, потом через короткий интервал опять... блин, послвшаешь других и сомневаешься... вдруг она недоедает у меня(

@u_kpa_ вообще не страшно, страшно то что она себе лицо все расцапюрапала, ночью антицарапка слеиела, я проспала. у меня руки у лица непрерыано держит, как это было внутриутробно... так и тут так же.

Ну они ж не обязательно кушают когда на груди. Могут так успокаиваться и просто баловаться. Вот тебе и любимая игрушка у детки на данный момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Дейка У меня теперь все комбезики куплены с возможностью закрыть ручки. Антицарапки вообще никакие не держались. Кто-то я знаю носки на ручки малышам надевает. А то лицо да, они поцарапать могут ого-го как ручонками своими, хоть и подстригаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Irin@_753 сказал(а):

 

Ну они ж не обязательно кушают когда на груди. Могут так успокаиваться и просто баловаться. Вот тебе и любимая игрушка у детки на данный момент

Вот этого допускать и не стоит, а то потом ору будет и прийдеться пустышки давать.... поэтому я с таймером и слежу что б она глотала, а то насосет полный рот молока, по подбородку оно у нее стекает и спит, губки уточкой на сиське, а мне ни чаю выпить, не в туалет отойти. Я ей палец в рот тогда, она отпускает и в люльку. Ну и перерыв получаеться, пока возиться не начинает. 

Сейчас трех часовой сон не вышел(((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Так и срок не 40 недель, если анализы хорошие, чего там сидеть/лежать,, лучше ходить.    
Не я вот на ночь домой, а утром к 9 приду и так можно если не какая-то сложная ситуация. Днём ушёл-на утро пришёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka хорошо вам. Тут ещё рядом с моим РД прилёты были. Короче походу у меня начинается депрессия какая-то. Мне это не нравится. И мой врач ещё не заходила даже. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irin@_753 сказал(а):

@Созвездие Розового Пони Я бы лучше дома лежала, чем тут где даже туалет смыть нечем. 

Тебе можно ходить вокруг роддома? Если ситуация позволяет и есть треники, то надо ходить, может запустить процесс. Мне помогло.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка хм а мне говорили ногти не стричь до месяца. Я дочери до 2 наверно не стригла. Ногтевая пластина длинная красивая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони я ходила в РД по коридору. В один из дней аж 14 тыс.шагов находила! Но мне, блин, нифига не помогло (( я очень надеялась родить пока там нахожусь

@бэлаз мне кажется, что ногтевая пластина зависит от генетики. Мне мама всегда говорила, что пальцы и ногти у меня в отца. Хотя могут быть и травмы, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз я спросила, она царапает так... у нее пластина красивая уже и пальцы длинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка а чем тебе пустышка плоха? Так то у них сосательный рефлекс и им надо что то сосать . Не будет соски начнут сосать палец а от пальца отучить сложно, люди  И до совершенно летия сосут

@Дейка ну тут наверно главное коротко не стрич что б не повредить пластину

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз больше не буду, ты меня напугала. Ноготки мягкие и она ногтями и лицо расцарапала и ногами себе ноги же... прям на глазах, пока я ее пеленала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка да ты у врача спроси . А то я щас тебе наговорю. Мне просто говорили не стрич . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

Кстати, девочки, как развлекать 10 суточного младенца?

Моей нравится звук фена, есть видео на ютьюбе. Мы её так успокаивали под лампой. Если её держать горизонтально и снизу спинку массировать, она улыбается. Ну и грудь, даже без молока, отличное развлечение.

Соску берёт, но не особо в почёте. Ненавидит пеленания. Это негативные последствия лампы: привыкла нагишом лежать и греться.)

1 час назад, Дейка сказал(а):

вообще не страшно, страшно то что она себе лицо все расцарапала, ночью антицарапка слетела, я проспала.

Мне акушерка сказала не стричь ногти до 6 недель. Чтобы не царапали, мазать Пуреланом, он их смягчает.

11 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

я ходила в РД по коридору. В один из дней аж 14 тыс.шагов находила! Но мне, блин, нифига не помогло (( я очень надеялась родить пока там нахожусь

На лёгких схватках как бы усиливающий эффект был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони Да, у меня тоже был такой эффект. Потом через день в следующую смену медсестра заступила, которая наблюдала как я хожу, и очень удивилась ты не родила ещё? Я думала ты уже давно родила!

Прям болючие были схватки, но результата, к сожалению, так и не дали... 

Хотя у некоторых, да, запускается процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Моей нравится звук фена, есть видео на ютьюбе. Мы её так успокаивали под лампой. Если её держать горизонтально и снизу спинку массировать, она улыбается. Ну и грудь, даже без молока, отличное развлечение.

Точно моей нравиться музыка от камеры видеоняни.... в субботу случайно врубили, больше не делали.... надо попробовать еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на телефоне есть приложение Atmosphere. Там всяких звуков куча и белый шум тоже есть. И фен тоже 😅 вот буду экспериментировать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, u_kpa_ сказал(а):

У меня на телефоне есть приложение Atmosphere. Там всяких звуков куча и белый шум тоже есть. И фен тоже 😅 вот буду экспериментировать))

Надо посмотреть, спасибо за наводку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка @бэлаз у первого ребёнка с ногтем больши на ножке была ситуация, 10 дней жизни и ноготь начал врастать в кожу, опухло, в хирургию пришлось ехать и потом несколько дней перевязки. Я даже и не успела понять , что надо подстригать ногти детям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони и там, кстати, есть сердцебиение. Говорят что дети в животике слышат что-то типа белого шума + сердцебиение. Вот можно вместе эти звуки включить, может понравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня посмотрели. Ничего не изменилось с прошлого раза вообще. Выклянчила домой меня отправить. Отпустили, сказали вести активный образ жизни и мужетерапию. На осмотр в субботу опять приехать. Сказала, что простимулировать меня не могут так как не готово ещё ничего. Смотрели в этот раз не больно, ну или я так себя настроила. Не приятно было но нормально. Сказала может кровить

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, я вроде собралась с мыслями, настроилась, что завтра надо ехать в роддом) надеюсь, что пожалеют меня и без мелкого уже не выпустят)))) 

я вообще не очень решительный человек, особенно , если надо в незнакомое место идти, но я вроде настроилась. 
 

ногти малышам я всегда стригу , как только дома оказываемся. У них они тоненькие и как бы ещё прикреплены к коже, где подушечка, поэтому надо аккуратно , чтобы не повредить кожу. Но , если даже задеть, то страшного не будет ничего, я сразу йодом обработаю или бетадином и все ок. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ я тоже не решительная до тех пор пока не припечет😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irin@_753 сказал(а):

Меня посмотрели. Ничего не изменилось с прошлого раза вообще. Выклянчила домой меня отправить. Отпустили, сказали вести активный образ жизни и мужетерапию. На осмотр в субботу опять приехать. Сказала, что простимулировать меня не могут так как не готово ещё ничего. Смотрели в этот раз не больно, ну или я так себя настроила. Не приятно было но нормально. Сказала может кровить

 

Вот, правильно активничай! Так то , конечно, можешь ещё и до 40 проходить))    
А я хожу до вторника и будет ровно 40 недель, решили все-таки Кесарево и в этот срок, ну или если раньше вдруг начнётся, приходить и будет операция. Ну я там типа лежу все равно каждый день появляться на КТГ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mayka сказал(а):

Вот, правильно активничай! Так то , конечно, можешь ещё и до 40 проходить))    
А я хожу до вторника и будет ровно 40 недель, решили все-таки Кесарево и в этот срок, ну или если раньше вдруг начнётся, приходить и будет операция. Ну я там типа лежу все равно каждый день появляться на КТГ

Боже, я тоже так хочу "лежать" до кесарева. Но не выпустят (( И просто там придётся тусить вплоть до недели до операции! Интересно когда вообще положат уже, на следующей неделе наверное.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ мне так же говорили:) все ждали, когда же раскроемся уже:) 

я все не могу решится на ноготки… вот что мне действительно страшно:) пластина у нас тоже моя:) длинная :) красота:) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...