Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Оленька86\\ Поздравляю с рождением сыночка! Настоящий силач и богатырь. Мама молодец - столько богатырей нарожала. Здоровья и счастья.💪🍀🙏

 

@DevaMorei Ты молодец, отлично справилась. Поздравляю с рождением доченьки. За грудь не волнуйся, надо время тебе и дочке приноровиться. Молочных вам рек и крепкого здоровья.🙏🍀💪

А нас вчера выписали… Вернее, было всё не так просто. У неё вчера с утра было 313. Пришла педиатр, сказала, что для нашего срока под лампу кладут с 340. Т.е. лечение нам уже не получить. Либо можно было не выписываться и лежать ещё сутки, либо выписаться и вечером съездить на контроль в больницу в нашем городке. Там тоже есть неонатология. В итоге сдали там кровь, осмотрел ещё один врач, очень быстро всё прошло и билирубин упал до 287. Сам, без лампы.

Но вчера она ещё хорошо ела, но не какала. Всю ночь спит. Ночную кормёжку проспали опять и с утра только маленькую порцию выпила, а ей нужно пить.

Меня беспокоит, что она уже сутки не какала. Позавчера какала несколько раз за день, а вчера тишина… Писала хорошо.

Договорились, что акушерка будет на дом ходить, контролировать билирубин. А то совсем затискали ребёнка жалко. Потом вырастит и будем рассказывать, что когда она родилась, побывала в трёх больницах. ..

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Созвездие Розового Пони С выпиской вас! 🌹

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони С выпиской вас! Дома и стены помогают! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони не.  у тебя только будут спрашивать делали ли переливания крови ребенку. У меня всегда спрашивают. 

 Девочки кто родил чё у вас там вес по УЗИ сошолся или нет. У пони я поняла что нет а у остальных? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз у меня на узи в день родов 3116, родилась 3130. Но я шла к очень дотошному узисту. У него супер репутация в Кулакова как по определению веса, так и просто.

Я думаю таких спецов не так много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, бэлаз сказал(а):

не.  у тебя только будут спрашивать делали ли переливания крови ребенку. У меня всегда спрашивают. 

Нам не делали, а вам делали?

52 минуты назад, Mayka сказал(а):

@Созвездие Розового Пони С выпиской вас! 🌹

 

40 минут назад, Жительница сказал(а):

@Созвездие Розового Пони С выпиской вас! Дома и стены помогают! 

Спасибо, девочки! Получилось всё не так, как я мечтала, несколько суматошно. Но мы очень рады… Даже фотографии в палате сделали.

 

Вчера свекровь устроила мужу скандал за то, что он взял отпуск на работе и остался со мной на две недели. Типа, зачем мне помогать и т.д. Муж весь на нервах вчера домой пришёл после встречи с ней. При этом она до сих пор меня не поздравила и не навестила ребёнка... Вроде в субботу обещала мужу придти посмотреть ребёнка. Посмотрим, но что-то я сильно сомневаюсь... Либо придёт с пустыми руками, будет ожидать угощений и застолий. Как обычно…

 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони наконец в выпиской вас! Как она дома себя ощущает? Как у тебя состояние? Дома получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Вчера свекровь устроила мужу скандал за то, что он взял отпуск на работе и остался со мной на две недели. Типа, зачем мне помогать и т.д. Муж весь на нервах вчера домой пришёл после встречи с ней. При этом она до сих пор меня не поздравила и не навестила ребёнка... Вроде в субботу обещала мужу придти посмотреть ребёнка. Посмотрим, но что-то я сильно сомневаюсь... Либо придёт с пустыми руками, будет ожидать угощений и застолий. Как обычно…

Ужас какой, сочувствую, какие угощения и застолья сейчас? Отдыхать и восстанавливаться! Ещё и нервы будет трепать, зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, u_kpa_ сказал(а):

@Созвездие Розового Пони наконец в выпиской вас! Как она дома себя ощущает? Как у тебя состояние? Дома получше?

Дома бегаем, бутылочки меняем, много дел… ))) Но спокойнее, конечно. Она вчера перед сном немного повопила, поняла, что мы не в нашей комнате в больнице, а куда-то в другое место пришли, кроватка приставная больше кувеза и вообще всё не то… Но потом поела и уснула.

 

Молокоотсос который я заказала большим разочарованием оказался. В больнице помощнее. За 15 минут можно нормально откачаться, а здесь на лайтовых режимах долго приходится сидеть и неудобно.))

Только что, Жительница сказал(а):

Ужас какой, сочувствую, какие угощения и застолья сейчас? Отдыхать и восстанавливаться! Ещё и нервы будет трепать, зачем?

Думаешь лежать? Я хотела сегодня мужа дома с дочкой оставить и самой в ТЦ и за продуктами съездить на часок… Купить что я хочу и прогуляться. А муж бы потом поднял это всё из гаража.

В воскресенье придёт крёстный, попросил заранее ничего не готовить. Будет только кофе. Вот это человек… А не эта стерва. Мужа жалко. Он всю эту неделю два раза в день с работы в роддом мотался, всё делал. Вчера перед сном психанул сильно. Я думаю, ему нужно побыть одному дома и хорошо, что сегодня выходит вечером с друзьями. Хоть какие-то положительные эмоции.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Вчера свекровь устроила мужу скандал за то, что он взял отпуск на работе и остался со мной на две недели. Типа, зачем мне помогать и т.д. Муж весь на нервах вчера домой пришёл после встречи с ней. При этом она до сих пор меня не поздравила и не навестила ребёнка... Вроде в субботу обещала мужу придти посмотреть ребёнка. Посмотрим, но что-то я сильно сомневаюсь... Либо придёт с пустыми руками, будет ожидать угощений и застолий. Как обычно…

Ограничила бы давно общение с такой свекровью и вообще в первый месяц даже не пустила на порог, раз такие заявы. Такие люди для меня становятся чужими... А чужим людям нечего раньше месяца делать рядом с моим ребенком. Это очень печально, что женщина так относится к своей невестке. Она сына ревнует или что ей надо? Но ты не напрягайся даже по этому поводу. Если муж хочет, пусть приготовит сам, а ты побереги себя. Ты и так в последнее время вымоталась морально и физически.

16 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Я думаю, ему нужно побыть одному дома и хорошо, что сегодня выходит вечером с друзьями. Хоть какие-то положительные эмоции.)))

Я думаю ему с мамой бы сократить общение, тогда нервы будут впорядке и у него и у тебя. Крестный у вас молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони Ну есть же такие свекрови((( жесть просто! Очень странная женщина.

Кому надо пусть готовит, ну либо ограничиться чаем/кофем с пироженным/тортиком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони а чего она так? Свекровь имею ввиду....

У меня мама взяла отпуск, после нее Артем пойдет в отпуск (он специально в прошлом году не брал, чтобы в этот раз подольше посидеть дома и помочь мне да и научиться самому обращаться с ребенком). 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Я не хочу отвечать на выпады. Пусть лучше она будет плохой, а я хорошей. Ревность смешанная с завистью. Ну или я не совсем та невестка, о которой она всегда мечтала.)))

Пусть идёт, если муж хочет. Он просто видит на внимание к ребёнку ко мне со стороны моей семьи и наших близких… Кругом подарки и поздравления, а от его мамы ничего…

Она зато других двух внучек очень любит, трясётся над ними. Ну и муж эту семью брата содержит, а заодно и её содержит. Пашет без отпусков на весь этот табор. Как посмел, отпуск взять, чтобы побыть со своим ребёнком.

33 минуты назад, Irin@_753 сказал(а):

У меня мама взяла отпуск, после нее Артем пойдет в отпуск (он специально в прошлом году не брал, чтобы в этот раз подольше посидеть дома и помочь мне да и научиться самому обращаться с ребенком). 

Мой муж в сентябре последний раз брал. Уже больше полугода прошло.

37 минут назад, Mayka сказал(а):

Ну есть же такие свекрови((( жесть просто! Очень странная женщина.

Кому надо пусть готовит, ну либо ограничиться чаем/кофем с пироженным/тортиком. 

Да я положу, наверное, орехи какие-нибудь и всё. Да, странная. Я при этом никогда ей ничего плохого или двусмысленного не сказала и не сделала.

1 час назад, u_kpa_ сказал(а):

Я думаю ему с мамой бы сократить общение, тогда нервы будут впорядке и у него и у тебя. Крестный у вас молодец!

Она когда куда-то уезжает на пару недель со своим мужиком, у мужа настроение сразу лучше становится.

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, бэлаз сказал(а):

@Созвездие Розового Пони не.  у тебя только будут спрашивать делали ли переливания крови ребенку. У меня всегда спрашивают. 

 Девочки кто родил чё у вас там вес по УЗИ сошолся или нет. У пони я поняла что нет а у остальных? 

У меня считай совпал ровно в 37 н был 2900 по узи,ровно в 38н кс 3100. Они как раз в неделю грамм 200 набирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони не нам нечего не переливали. Но постоянно об этом спрашивают. 

 Я б не позволила содержать своему мужу брата.  И не по тому что я жадная а потому что если там брат не инвалид который не может работать то нехер делать пыль топтать . Пускай работает или живёт по средствам.  Надеюсь у тебя муж нормальный и понимает что мама вампир .  Ну а ты просто купи тортик. Если мама его приедет. А не приедет так ещё лучше.  Мужа хвали говори какой он молодец что взял отпуск нашол время для вас . Время и младенчество пройдет ,А денег всех не заработаешь. Да и отпускные наверно ему платят . 

 Я предложила мужу взять пару недель отпуска он сказал а чем я тебе помогу и опять свалил все на старшую дочь . Мол ну есть жи у тебя помощница.  Но у него пойти в отпуск равно остаться без половины зп. А из второй надо платить ипотеку и что то есть 

Да и мне возможно легче без него днём. Но я хочу на него свалить глажку пелёнок. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня сгоняли в поликлинику. Из-за желтого цвета, итог билирубин 157. Отпустили со словами, что на глаз мы желтее и это типо норма.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша ну , да там 200 грам в неделю . Я вот просто думаю сколько у меня родится то и по какому УЗИ смотреть . На следующий недели пойду на прием к г если раньше не рожу. посмотрю хоть УЗИ от 4.04  а то он на словах опять  говорит небольшая а по таблички его мол а не, большая 3400 в 37 недель. Но у него жи в 33 было 2700 что с тобой мы по параметрам на 2400 насчитали . На другом УЗИ в 35.3 недель 2800. 

@Дейка ну это правда не много. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони @Созвездие Розового Пони у нас отпуск только раз в год можно взять или несколько дней в счёт зп.

 

А вот мама моя в отпуск раза 2-3 в год ходит. Ну это медики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 у нас можно отпуск разделить . Но 1 часть должна быть не меньше 2 недель. А так я вот вообще ходила на 2 недели через пол года и потом по недели каждые 3 месяца. 

А мужу отпуск запрещено брать с апреля по октябрь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз у моего мужа 1 день отпуска это 1 отработанный месяц. Получается в год 12 дней всего лишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз это у всех по тк рф. У меня так же как у тебя.

да, я понимаю что немного. Вчера моя тужилась, на мокрой пеленке и у нее ручки как руковички посинели... у меня паника, чуть скорую не вызвала. В итоге нашла нам платного педиатра от спеца по гв.... дорогого. Приедет к нам на след недели, а потом как эксперт будетвести нас.... по вотсап. 

Она уже направила к ортопеду на 16 апреля, у нас есть по узи 2А незрелость тазобедреных, но ей не нравяться угол олной ножки, он прям маловат и меня смущает как Вика ноги перекрещивает.

 

Вообщем посмотрим, как будет.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз смотри, как у меня было: ровно за 2 недели до родов вес ставили по узи 3900гр, в день родов (в другом роддоме) 4100 - родился 4580гр. Так что очень много зависит от спеца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я бужу ее если она больше трех часов спит, а вчера она просвпалась каждые два часа, 15 минут активничала, потом ела и засыпала опять :)  но ночь в итоге норм прошла. Она уснула в 11.30 и проснулась в 3.30. Бабуля выспалась днем с ней и полтора часа с ней развлекалась, покормила из бутылки (мы оставили смесь один раз и тот ночью)  :) первый крик аж в 5 часов:) так что я выспалась до пяти :) 

 

наша желтушка вроде совсем ушла. Но стали прыщички появляться по одному . Когда спокойна не видно толком, но стоит начать тужиться или кричать, их прям видно.

кто-то уже начал гулять на улице с малышами? Мы пока только балкон освоили, но сегодня планируем в соседний двор до пятерочки дойти:) хорошо что моя моя у нас в отпуске, я бы одна это все сложно перенесла. Стрес с каждым новым действием 🙈

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 это точно про стресс. У нас коляска пока у моей бабули в квартире, а дома только автолюлька. Вообщем в поликлинику поехали на машине, тут 3 минуты.... дольше собирались. Одели, детка даж не просыпалась и как орать... от жары. Затем на улиуе уже полный отрубон, померили.... все ок, но трясло меня и маму знатно.... а Вики хоть бы хны. Только в жаре не понравилось

Вообщем завтра решили коляску забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ждун 007 сказал(а):

кто-то уже начал гулять на улице с малышами? Мы пока только балкон освоили, но сегодня планируем в соседний двор до пятерочки дойти:)

Я сегодня закутала свою как капусту и вышла на 10 минут на балкон. Солнце буквально пару лучей поймали. Завтра муж хочет свозить нас в аптеку и прогуляться немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...