Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Я вчера до ночи с спецом по гв сидела, потом эти синие руки и стресс... в итоге легли часа в 2 ночи, в 4 кормились и я просто умираю как хочу спать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@бэлаз Ну спрашивают и ладно.

Я не могу мужу это запретить, такой уклад был в этой семье ещё до нашего знакомства… Стараюсь хвалить его, что он взял отпуск и помогает нам… Через пару дней будет получше.

С дочкой конечно проще, можно попросить покачать ребёнка. Я прошу мужа покачать, а сама в это время бутылочки мыть.

Брат просто патологический лентяй. А так, дружелюбный персонаж.

@Irin@_753 У меня была одна такая работа, по договору, где отпуск за свой счёт. Но если доход хороший, то всё равно идёшь на это.

 

@Дейка Нормальный билирубин у вас, для вашего возраста так вообще ок.

У нас сегодня акушерка повторно билирубин взяла. 279, вчера был 289. Падает немного или хотя бы не растёт.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони а медсестра кипищь подняла, хотя педиатр сказала что по цвету детка норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

Я вчера до ночи с спецом по гв сидела, потом эти синие руки и стресс... в итоге легли часа в 2 ночи, в 4 кормились и я просто умираю как хочу спать.

Бедная, у тебя же ещё и железа нехватка, держись

1 час назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Я сегодня закутала свою как капусту и вышла на 10 минут на балкон. Солнце буквально пару лучей поймали. Завтра муж хочет свозить нас в аптеку и прогуляться немного.

Хорошее дельце, я так любила такие мини-вылазки), скоро опять будем куда-нибудь подскакивать в увеличенном составе)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня неспокойный ребёнок. Животик её явно беспокоит… Уже 2 суток не какала, пукает, пахнут газики и плачет много. Акушерка ничего не подсказала, сказала, это нормально. Я держу её живот к животу. Уже не знаю куда деться, не минуты покоя…

Мама пишет, что нужно на дом лампу покупать светить… Я даже не знаю.

Очень устала.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, воды отошли, уже в приёмом сижу, схваток нет за этоипереживаю

Сегодня 38 недель и 5 дней

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alenka1994 сказал(а):

Девки, воды отошли, уже в приёмом сижу, схваток нет за этоипереживаю

Сегодня 38 недель и 5 дней

Удачи тебе! 🤞🤞🤞Лёгких родов и скорейшей встречи!!! 🙏

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alenka1994 сказал(а):

Девки, воды отошли, уже в приёмом сижу, схваток нет за этоипереживаю

Сегодня 38 недель и 5 дней

Пусть всё пройдёт наилучшим образом!🙏🍀

Сейчас она уснула, я хоть наконец-то за молокоотсос села. Второй раз за день. До этого времени вообще не было. Очень интересно слышать советы акушерок сцеживаться каждые три часа… Очень интересно когда, если ребёнок постоянно на шее.🥹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на ктг, схваток нет😪потом в предродовое поднимут ждать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони покупать то зачем? В прокат разве что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Сейчас она уснула, я хоть наконец-то за молокоотсос села. Второй раз за день. До этого времени вообще не было. Очень интересно слышать советы акушерок сцеживаться каждые три часа… Очень интересно когда, если ребёнок постоянно на шее.🥹

Эти советы из разряда "а я к рукам не приучала и ребенок у меня хорошо один лежал", "младенец ест и спит все время", "приучили к укачиваниям, спать с собой в кровати" и прочее.

Когда ребёнка что-то беспокоит и он плачет, все что угодно будешь делать лишь бы облегчить его состояние и успокоить. 

Водичку пьёт дочка? По идее все молоко может усваиваться и стула не быть, но тут её именно беспокоит животик явно. Массаж может животика, упражнения от коликов которые? 

@Alenka1994

А открытия тоже нет? Ничего, без паники, придут схватки. Пусть все пройдёт хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Да я даже не знаю, что можно вообще брать в прокат, что подходит, а что нет… Надо во всём этом разбираться, искать… А времени и сил нет.

36 минут назад, Жительница сказал(а):

Эти советы из разряда "а я к рукам не приучала и ребенок у меня хорошо один лежал", "младенец ест и спит все время", "приучили к укачиваниям, спать с собой в кровати" и прочее.

Когда ребёнка что-то беспокоит и он плачет, все что угодно будешь делать лишь бы облегчить его состояние и успокоить. 

Водичку пьёт дочка? По идее все молоко может усваиваться и стула не быть, но тут её именно беспокоит животик явно. Массаж может животика, упражнения от коликов которые? 

Воду не давала пока… Уже можно?

Массаж пробовала, хныкает, упражнения посмотрю.

1 час назад, Alenka1994 сказал(а):

Лежу на ктг, схваток нет😪потом в предродовое поднимут ждать

Ничего, не бойся, начнутся скоро схватки.🙏🍀 Воды не сразу все подтекают… Мне акушерка говорила, что от отхождения вод до родов может и 24 часа пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Дейка Воду не давала пока… Уже можно?

Значит спутала с кем-то, вам не говорили водой допаивать от желтушки?

Если что я не врач и советы не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра спрошу у акушерки, может она знает, где лампу подходящую можно арендовать…

1 минуту назад, Жительница сказал(а):

Значит спутала с кем-то, вам не говорили водой допаивать от желтушки?

Если что я не врач и советы не даю.

Не, нам не говорили водой допаивать, только смесью допаиваю…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Не, нам не говорили водой допаивать, только смесью допаиваю…

Я почитала, это раньше врачи назначали водичкой допаивать, сейчас вроде устарели такие рекомендации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka1994 хороших родов, пусть все пройдёт гладко! Схватки ещё могут начаться! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница Я посмотрела, ноги поджимать боюсь сама… Маленькая ещё… Буду выкладывать на живот.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схваток нет😪я уже переживаю сильно, почему их нет, шейка 1.5см проходит 1 палец

Лежу на ктг, с отхождения вод прошло 5 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alenka1994 сказал(а):

Схваток нет😪я уже переживаю сильно, почему их нет, шейка 1.5см проходит 1 палец

Лежу на ктг, с отхождения вод прошло 5 часов

Могут ещё начаться, ещё же даже не 12 часов прошло, у всех по-разному начинаются - у кого-то сразу, у кого-то через несколько часов. Ты же под наблюдением врача, не переживай пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka1994 всё должно прийти. Главное воды отошли, обратного пути уже нет) лёгких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka1994 не переживай, безводный период допустим 17 часов. Поставят наверно тебе что+то ускоряющее родовую деятельность. Все будет хорошо 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони когда смесью кормят надо водичку давать . Не знаю правда заменяет ли в этом случии гр молоко воду. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видимо рожать вообще не собираюсь, уже 40 недель 5 дней, ребёнок даже не думает выходить. В пн в роддом положат, ещё там лежать ждать, пока врачи что-то сделают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данни_Элла не переживай:) всему свое время:)

всем доброго времени суток. И сил на день :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с осмотра. По прежнему глухо как в танке. 3 осмотра Карл и без результата. Сказали в пн положат уже до самих родов без поездок домой. Еду домой опять мыть полы руками

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...