Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Созвездие Розового Пони , может, смесь не очень подходит? Не меняли с РД? Не бойся делать легкую гимнастику и массаж, малышка сразу даст понять, если ей дискомфортно. Животику это очень даже помогает. Я с младшим с двух месяцев динамической даже занималась, весело ему очень было) Ещё от проблем с животиком слинг помогал, видимо, в нем положение такое + живот к животу, сразу успокаивается малыш. Но мои в определенные периоды просто, пардон, пропукаться не могли, с покакать всё было стабильно, после каждого кормления.

@Alenka1994 , удачи! Ждём хороших новостей)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Я вчера усердно дом пылесосила, пол не успела помыть - низ задавило так, что дышать больно. Весь день еле ходила. Думала ночью зарожаю, не-а, каменеет просто живот и все. Но низ так и давит, прострелы в шейку, не могу ходить, прям калека какая-то 😳 И малыш там ручками наверное шебуршит, словно к выходу раскопки ведет 😬 

@Alenka1994 все будет хорошо! Удачи! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra вот у меня тоже вчера и сегодня такие ощущения не очень, но и раньше типо такого бывало, у меня оказывается практически всю Б головка низко, а сейчас наверное ещё ниже)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka да, я тоже думала что живот давно опустился, дышу свободно. Наверное головка прижимается. Меня больше эти "раскопки" беспокоят - мало того больно, так еще и страшно что он с ручками в родах пойдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Да, спасибо, это хороший совет. На смешанном питании сложно что-то предположить. Но я вчера сделала смесь немного пожиже.

Мы вчера прокатались после часа ночи и очень много… ))) Ей сразу как полегчало. Спала хорошо. Один раз в 5 утра подняла на кормление и потом до 9 снова спала.

Ребёнку явно легче.

@Мама совят Спасибо! Не, смесь не меняли и лёгкий массажик я делала вчера. Может, это помогло. А может смесь пожиже…

Сегодня так голова болит, померила - 135/85. У меня всю беременность такое было и я его не чувствовала. А сегодня прям сильно голова болит. Муж сказал, что он парами своего дыхания передал мне алкоголь, так что теперь и у меня болит голова.🤣😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони а до Б какое было? У меня сейчас тоже в основном такое, искала инфо, часто пишут, что после родов может такой "сбой в матрице" произойти))) Постепенно все нормализуется, организму нужно привыкнуть к прежнему давлению.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони я б не рекомендовала отходить от способа приготовления смеси. Там на пачки все написано а вот водичкой отдельно допаевать.    А ещё говорят у детей вот от смещенного питания бывают сбои в кишочках . То прокакаться не могут то живот болит . Или из за загозованности прокакаться не может. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka1994 ну как вы там? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra Да, наверное, сбой пошёл… До Б было 120/80. Будем надеяться, что восстановится.

@бэлаз Когда взбалтываю бутылочку, там много пены бывает. К сожалению, нам только на смешанном. Особой прибавки молока я не наблюдаю.((


Сегодня у нас как будто желтушность спадает. Ручки ножки, животик… Даже лицо немного посветлее.)))

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони, если бутылку перемешивать круговыми движениями - обычно меньше пены, правда, по времени дольше, чем просто взбалтывать, у меня подружка так делает, сама опыта не имею, поэтому могу лишь порекомендовать попробовать

16 минут назад, Alenka1994 сказал(а):

Родила

Пацан 3210кг

Рост 54см

В 14.50

Сейчас у нас 18.50

Уже а палате, на титьке

В 11.00 поставили капельницу с окситоцином, схватки начались, я думала умру, очень больно было, хуже чем с первым, и вот в 14.50 родился 

То есть 4 часа схваток

Ой боже как же больно сокращается матка когда сосёт грудь, это жесть, как будто схватки по новой

Поздравляю! Восстанавливайтесь по-быстрее и здоровья вам!

@Alenka1994 , эпидуралку ставили? Сколько прошло времени от отхождения вод и до окситоциновой капельницы?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka1994 поздравляю! Растите большими, здоровыми. И спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka1994 Поздравляю с Рождением сына!!!! Здоровья вам и скорейшего восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka1994 с  Днем рождения вас! Скорейшего восстановления! 🌹🌹🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alenka1994 сказал(а):

Родила

Пацан 3210кг

Рост 54см

В 14.50

Сейчас у нас 18.50

Уже а палате, на титьке

В 11.00 поставили капельницу с окситоцином, схватки начались, я думала умру, очень больно было, хуже чем с первым, и вот в 14.50 родился 

То есть 4 часа схваток

Ой боже как же больно сокращается матка когда сосёт грудь, это жесть, как будто схватки по новой

С рождением сыночка!!! Растите здоровенькими!!! Скорейшего тебе восстановления!!! :love:GrZNz.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka1994 поздравляю! Здоровья ввм обоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то брал видео няню? Есть какие-то рекомендации? Они все пишут видео? Или это доп функция? Хочу с отдельным род. блоком. Что бы телефон не занимать видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 я брала видеоняню, хотела филипс авент. Но моя жаба и муж взбунтовались на цену. Взяли такую:

Видео радио няня с камерой наблюдения за ребенком и двухсторонней связью Tak Tark Health Brothers

Ссылки скрыты.

Там еще музыка прикольная, удобно... слышно на всю квартиру, к ребенку в комнату во время длинного сна можно не бегать непрерывно

Сейчас прям активно пользуюсь) во время дневных снов. Так как сама сплю в другой комнате в это время, если сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alenka1994 сказал(а):

Родила

Пацан 3210кг

Рост 54см

В 14.50

Сейчас у нас 18.50

Уже а палате, на титьке

В 11.00 поставили капельницу с окситоцином, схватки начались, я думала умру, очень больно было, хуже чем с первым, и вот в 14.50 родился 

То есть 4 часа схваток

Ой боже как же больно сокращается матка когда сосёт грудь, это жесть, как будто схватки по новой

Поздравляю с рождением сыночка! Растите большими и сильными! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 не все пишут видео. У меня Motorola MBP36S, но сейчас, наверное, такие не продаются - 4 года назад покупала, отдельный родительский блок, музыка, температуру воздуха показывает, есть микрофон, можно что-то сказать и ребенок услышит, но я не практиковала. Независима от телефона, сама по себе. Удобно, когда дела на кухне полным ходом, например, делаются и не надо прислушиваться или бегать поглядывать. Хотя многие не понимают зачем для квартиры, ну мы, конечно, и на даче ей пользовались, но и дома для меня она нужна

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка а у нее от камеры- usb? Или толлко от розетки работает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 камера от розетки только. Родительский блок с аккамулятором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka1994 Поздравляю с рождением сыночка! Счастья и здоровья вам обоим.🍀🍀🙏

5 часов назад, Валюта сказал(а):

если бутылку перемешивать круговыми движениями - обычно меньше пены, правда, по времени дольше, чем просто взбалтывать, у меня подружка так делает, сама опыта не имею, поэтому могу лишь порекомендовать попробовать

Интересно, попробую.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валютаэпидуралку нет, не ставили

От отхождения вод до окситоцина 12 часов 

Всем спасибо за поздравления 😇🙈❤️🙏

Я тут торможу, Михаил у меня спит и кушает по времени, а вот соседка с дочкой мается, та кричит постоянно, я толком не спал с ещё ромлп родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером по весам минус 100 гр, ругаются. Ну что я сделаю если молоко ещё не пришло?! А смесь через шприц она не берет. И вчера тупо в обед она орала белугой от голода, а я просто рыдала  держа её. Начали давать смесь через бутылку, зашло. То есть сначала сосем грудь, потом докармливаем смесью. Но вот сейчас утром грудь не брала, а мне на анализы, дала ей часть смеси, съела и дальше дрыхнет. Кажется что я молока так и своего не увижу. Ем грецкие орехи, чай с молоком, сметана, горячее питье, больше воды, масажирую груди.

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...