Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Данни_Элла есть гель, который готовит, есть мефипристон, который тоже готовит, это дело 2-3 дней, а может и завтра на осмотре совсем другая картина будет

@Дейка у меня дочь набирала по 300-500гр в месяц, я все переживала, а мне наша педиатр сказала, что она девочка, ты же не хочешь слонёнка )))) а мальчишки много всегда набирали, особенно первые месяцы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Оленька86\\ спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот боялась бы греть живот новорожденному я вообще против всяких погреть . Только если её животиком положить себе на грудь вот и весь прогрев. Не дай бог там воспалились что . А так перед едой выкладывать на живот делать массаж ну и от животика лекарства. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз не знаю, все советуют эти грелки, говорят, что это спасение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, u_kpa_ сказал(а):

@бэлаз не знаю, все советуют эти грелки, говорят, что это спасение...

Да тоже смотрела такие грелки, но пока не брала. Я в прошлый раз пелёнку утюгом гладила и прикладывала на животик. 

Вот я как твой муж, говорит, наслаждаюсь последними деньками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня по УЗИ 38 недель .  Тоже последнии недельки наслаждаюсь но что то ночи все трудней и трудней становятся . Сегодня правда всего 4 раза в туалет ходила ночью . Но живот простреливает в незу.  

Ездили на дачу сосадила зеленушку пожарили шашлык 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

Ездили на дачу сосадила зеленушку пожарили шашлык 

Вот это класс! У нас ещё не сном не духом... Погода хоть и теплая, но огороды только через месяц копать ничинают...

Ещё снег может лечь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ ну так мы огород то тоже будем через месяц копать . А вот в теплице хорошо.  Земля вполне теплая на ощупь . Днём 25 градусов там точно есть ... На ночь морозы не обещают . Растет там трава (мама осенью с улиц сор нанесла с землёй) ползают жучки.  Посадила я салат петрушку и редиску .мама ещё капусту на рассаду посадила .  Тетка одна вообще в середине марта морковку садить в теплицу сабералась. Я подумала что она чекнутая. 

А так на улице ещё не весь снег сошол. Но там снегу по пояс былоIMG_20220410_141028.thumb.jpg.da04e445ccc54a47f3b5e26b51bb1334.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта Привет!

Ой, я не долго что-то её пропила. Неделю может и по три чашки в день. Но эффекта не заметила за собой. Может, раньше надо было начинать пить.


 

Девочки, кто долго ходит, не расстраивайтесь. Я вам так завидую. Последние недели беременности вспоминаю как каникулы. Я бы с удовольствием до 42 недель ходила, но меня заставили раньше рожать с этим якобы ЗВУР. С другой стороны, проходи я ещё три недели, может слонёнка бы пришлось рожать

Мы выписались на 5 грамм больше родов, но у нас смесь была подключена со 2 дня, т.к. 40% времени ребёнок был не со мной, а под лампами.

 

Сегодня вроде с молоком получше, чем вчера. Вчера и голова сильно болела, и молока меньше стало. Я немного перепугалась… Ко мне акушерка на дом ходит, консультирует… Говорит, самое главное после каждого кормления сцеживаться.

Кормёжки у нас идут по такой схеме: прикладываю к груди на 10 минут, даю 60 мл смесь или запас грудного молока, сцеживаюсь с молокоотсосом 15 минут и в холодильник.

@бэлаз Молодцы, хорошо у вас на даче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз ты молодец, еще посадила что-то. А я мужа отправила двор убирать, одного-одинешеньку, так непривычно блин, обычно вместе все делали. Я себя заставила влезть в клумбу с мятой - сухие травинки убрать - еле разогнулась, пришлось попе место искать минут на 10, иначе до дома не дойти было 😁 

Вообще нет желания сейчас из дома  выходить, чувствую себя экспонатом в музее, все рассматривают, дети пальцем показывают, соседи с распросами лезут..  Не люблю повышенное внимание.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra да мне мама грядку в теплице вскопала . Я только бороздки сделала да семена засыпала. Что правда было тоже не легко в наклонку делать. Немного в домике с ней прибрались. Потом она своими делами заниматься пошла, муж камни у меня таскал, подготавливал , собирается ляпать на следующих выходных. А мне осталась только шашлык приготовить, пожарила  поели и домой поехали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CoBra сказал(а):

Вообще нет желания сейчас из дома  выходить, чувствую себя экспонатом в музее, все рассматривают, дети пальцем показывают, соседи с распросами лезут..  Не люблю повышенное внимание.

У меня так же, не хочу выходить из дома. По поводу внимания. Дети у нас как-то повоспитаннее - никогда не замечала от них внимания. А вот всякие соседи и знакомые - я их стороной обхожу)) да и куртка у меня такая, что не очень понятно что со мной. Не хочу, чтобы они знали заранее)) так что я мелкими перебежками двигаюсь тут в домах у нас))

34 минуты назад, бэлаз сказал(а):

А мне осталась только шашлык приготовить, пожарила  поели и домой поехали. 

Ты сама жаришь шашлык? Я вот даже и не умею)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ на дачи всегда это делаю только я. Если свекровь со своим не приедет не вовремя . Ещё муж купил казан.  Я там плов или фурпу для него готовлю.  Ещё в августе картошку тАм тушу с мясом и Баклажанами . Все правда такое жирное получается. Как он любит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил мне сейчас муж с работы.  Спрашивает как я себя чувствую. Думаю чёт он странный какой-то то не разу не спрашивал а тут спросил.  Говорю да нормально выспалась опухла.  Потом говорю вот надо погулять сходить а он мне говорит ну сходи только от дома долеко не уходи. Оказывается ему приснилось что я дома родила.

  • Ха-ха 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз @бэлаз тоже в ожидании уже. Да ещё и после твоих прошлых родов)

А у меня сегодня день заготовок. Сделала котлет 2 вида, тефтели, ёжики. Ещё голени сразу замариную и заморожу. Куриные фрикадельки себе для супа, лапшу накатала мне мама для супов. Короче готовлюсь, облегчаю жизнь себе, пока есть такая возможность)

И ещё, сегодня мне выдали уже направление в роддом))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня выписали домой. Сказали что рожать я не собираюсь и нечего просто так валяться. Отпустили до родов или до 41 недели

В ЖК даже не буду звонить оповещать что меня выписали. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонилась со своей акушеркой, она сказала, что у меня шейка давно готовая и зрелая и подготавливать её не будут. Поэтому просто так лежать там целую неделю смысла нет.

Поэтому ложиться раньше 41 недели вообще не стоит. Так что как я и хотела, поеду в понедельник или во вторник. Сегодня ровно 40 недель - ПДР

@Irin@_753 сколько у тебя сегодня?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ 39 и 2 дня) 

@u_kpa_ это те, которым пророчили не доходить до срока🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 И не говори. Обе мои акушерки в шоке 😅 Я уже шучу, что на майские рожать буду 🤣 а там и до нового года недалеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ о, И я так говорю что могу и в мае родить😁 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 мне уже дата приглянулась 22.04.22. вот надо дотерпеть до неё 🤣 там как раз 41 нед и 4 дня будет. В 41,3 обычно в РД у нас начинают стимулировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я решила уже не ждать никаких дат, они все равно не сработали) решила успокоиться и просто ждать начала) я загадывала на 20.03, потом 30.03, потом 5.04 и 7.04 последняя дата была 10.04. Надоело 😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то совсем не хочется на Пасху в роддоме быть((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 У меня последняя дата сегодня - 11.04.22. До этого тоже 30.03 хотела и 4.04. а теперь уже на расслабоне. Ну уж до 22 точно должна я родить. Не могу же я до 43 недель ходить... Я думаю, что в РД в любом случае простимулируют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня губу герпесом разнесло 😭 Теперь прошу дитя не вылазить, пока не пройдет, иначе целовать не буду! Вчера видимо теплее одеваться надо было, хиленький у меня иммунитет стал. За Б третий или четвертый раз этот герпес(

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...