Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Нам всё никак не прокакаться. Боботик давала вчера и ночью, не помогло. Ночью только пукала, кричала. Сейчас спит.

Мама говорит, я тоже какала раз в неделю. Но я была на ГВ, а здесь смешанное вскармливание.

Завтра уже будем купать. Может ванна ей поможет…😢😭

 

Муж бесит, он хоть и взял отпуск, но каждый день куда-то уходит, то в бар, то на хоккей, то в ресторан с друзьями. Я сижу дома и ем мацони суп из старой сметаны… Бесит.) Но кошачий туалет всё ещё он чистит. Научился подогревать бутылочки для молока, менять памперс, укачивать малышку. В эти моменты мне удаётся вздохнуть хоть немного.

@Дейка Сочувствую, у нас тоже похоже колики и запор…

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@u_kpa_ не, она в нем еще больше орет 🤣

@Созвездие Розового Пони я боюсь что она не доедает, мне кадеться сегодня меньше молока чем вчера. Вчера норм было, но вечером она почти все кормление проспала как сурок. А сегодня наобарот глаза не закрывает.... ну и ночью тоже много раз прмкладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ох меня б дико бесило, если б муж ходил гулять а я дома с ребенком. Я ж тоже хочу пойти погулять, но почему мне сидеть дома, а тебе гулять? Вроде тоже родитель, такой же как и я. Но это чисто мое мнение) на смесях дети не какают так часто как на гв. И тоже читала, что до 3 мес эти проблемы с животиком частое явление, мол там формируется пищеварение. Прочитала ещё лайфхак, чтобы мама себе в еду добавляла сушёный укроп. Но не знаю работает это или нет.  @Дейка круг до 3 мес нельзя из-за хрупкого шейного отдела позвоночника у малышей (очень легко нанести вред такими штуками).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коликов. Не знаю колики это были или нет, но покакать мы не могли долго и плакали часто. Дала ей лакзозавр - нам в роддоме подарили пачку. Хватило одной капсулы и мы через 3 часа сна выдали три памперса🙈😂 

счастью не было предела у всех:)

 

у нас кокон с валиком антиколиковым, но валик большой для нее. Пока спит или просто гуляет в нем. Но когда жарко мы не кладем, там очень жарко из-за слоя непромокаемого на чехле :( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, воды отошли. Едем в роддом.

Схватки болючие, да. С трениками не сравнить

Я прям почувствовала щелчок, потом отошли воды. Вот едем, подтекают так нормально. Но чистые

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ давай, удачи! Все будет хорошо!!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

ДЕВОЧКИ, воды отошли. Едем в роддом.

Схватки болючие, да. С трениками не сравнить

Я прям почувствовала щелчок, потом отошли воды. Вот едем, подтекают так нормально. Но чистые

Лёгких родов, Ирин!!! Скорейшей вам встречи!!! :molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ ура, дождалась😁 удачи🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Держим кулачки, всё будет хорошо! Волнительно-то как :)

По поводу купания, мамочки, подождите до месяца, в месяц ребёнка посмотрит невролог и ортопед, проверит шею и тогда скажет именно врач, можно или нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали купать сначала в пеленке, как рекомендуют врачи. Якобы не травмировать психику… ну-ну… орала как потерпевшая. Прям истерика была. И так два дня.. а потом решили без пеленки попробовать. Начали, как будто попку под краном моем. Она довольная была. Потом перевернули на спинку и с удовольствием покупались. 
так что надо пробовать все. Но круг я пока боюсь. Наверное и правда не раньше 2-3 месяцев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница мне педиатр, врач неонатолог сказала что нужно каждый день обязательно купать.

Это как бы врач если что. 

Еще и влетело, что 2 недели прошло, а мы не купались не разу. 

@Ждун 007 да, наверно круг это когда шею держит. Но я даже не изучала этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дейка сказал(а):

@Жительница мне педиатр, врач неонатолог сказала что нужно каждый день обязательно купать.

Это как бы врач если что. 

Еще и влетело, что 2 недели прошло, а мы не купались не разу. 

@Ждун 007 да, наверно круг это когда шею держит. Но я даже не изучала этот вопрос.

Не, я по поводу купания в круге, написала коряво)

Так-то я детей купала сразу как домой приезжали, если БЦЖ не делали в день выписки.

Купала сама, в маленькой ванночке, просто голенького, без пелёнки, горки и прочего. На одной руке лежал спинкой и головой, второй рукой поливала. И вроде муж ещё помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница а, тогда поняла, логично. Но круг наверно и правда шейка должна окрепнуть. Нас эта крутая доктор, к крутому ортопеду уже в субботу следующую направила. Не нравиться ей угол тазобедренных намеренный на узи

И к неврологу хочу поскорее записаться. Вики 15 дней, а вчера уже не было рефлекса автоматической хотьбы... в роддоме точно был. Неонатолог правда сказала, что девочка по рефлексам опережает свой возраст и все на 5+++. Но так как я вообще тревожная, хочу именно невролога посетить... правда до месяца наверно не стоит соваться туда, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дейка сказал(а):

@Жительница а, тогда поняла, логично. Но круг наверно и правда шейка должна окрепнуть. Нас эта крутая доктор, к крутому ортопеду уже в суботу следующую направила. Не нравиться ей угол тазобедренных намеренный на узи

И к неврологу хочу поскорее записаться. Вики 15 дней, а вчера уже не было рефлекса автоматической хотьбы... в роддоме точно был. Неонатолог правда сказала, что девочка по рефлексам опережает свой возраст и все на 5+++. Но так как я вообще тревожная, хочу именно невролога посетить... правда до месяца наверно не стоит соваться туда, да?

Думаю если смотрел очень хороший неонатолог, можно до месяца подождать. Ортопед тоже очень важен. 

Мнение детского массажиста, который делал массаж моим детям - при кесарево большинству детей немного вывихивают шею, в итоге разный тонус по правой и левой стороне и другие проблемы.

В общем шея была нашим слабым местом и купать в круге я не решилась ни разу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дейка сказал(а):

правда до месяца наверно не стоит соваться туда, да?

Осталось две недели и месяц…))

@u_kpa_ Как это волнительно! Удачи тебе и побольше терпения на родах, пусть всё пройдёт наилучшим образом!

@Mayka Ура! Поздравляю с рождением доченьки. Счастья, здоровья, молочных рек и крепкого сна.

2 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

на смесях дети не какают так часто как на гв. И тоже читала, что до 3 мес эти проблемы с животиком частое явление, мол там формируется пищеварение. Прочитала ещё лайфхак, чтобы мама себе в еду добавляла сушёный укроп. Но не знаю работает это или нет.

Явление частое, но с нашим анамнезом акушерка подумывает о враче или больнице уже. До завтра точно решим.

Мне наоборот акушерка говорила, что на ГВ дети могут раз в неделю ходить, а на смеси каждый день. У нас смешанное, поэтому результат должен быть промежуточный.

@Дейка Ну главное, что вы набираете. Вы как часто взвешиваетесь? Ты после каждого кормления сцеживаешься на молокоотсосе? Сколько мл остаётся?
 

Мы сейчас плохо набираем, зато из больницы с прибавкой выписались.

Я кормлю грудью каждые 3 часа и докармливаю смесью, 60 мл. Вчера попыталась больше дать из-за медленного набора, но она выблевала излишек, хоть и слопала 75 мл смеси.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ребенок на ГВ может какать и редко и часто.а если смесь то надо бы раз в день да какать . 

@Дейка нам рентген делали тазабелриных и там что то чертили и на основании этого уже что то решали. Ну и при недозрелых суставах если я нечего не путаю то надо что б ноги не были сжаты . То есть не надо тугое пеленания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, бэлаз сказал(а):

ребенок на ГВ может какать и редко и часто.а если смесь то надо бы раз в день да какать . 

Да, я тоже самое слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mayka сказал(а):

А мы уже родились! 
ПКС, в 11.03 - 3570 и 53 см. Девочка Маргарита.

С рождением доченьки!!! Растите здоровенькими!!! :love:137-20211025_134653.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз у нас стоит физиологическая незрелость пока что ), так что только узи. Мы вообще не пеленаем).

@Жительница да, она просто преподает неонатологию во втором меде)))) в мск и на международных конференциях тусуеться и вообще врач эксперт. Судя по всему очень хороший, нашла что ее рекомендуют на других форумах... но мы от спеца по гр. Вскармливанию к ней попали.

На счет шеи, она не кривила шею, а сейчас немного стала и есть тонус спины... да. Это в роддоме немного заметили. Но впрочем поеду в субботу и узнаю, а там уже через неделю видимо можно и к неврологу записываться.

@Mayka поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka , с рождением дочери! Хорошие параметры и красивое имя) Пусть малышка растёт здоровой и счастливой!

@u_kpa_ , ждём хороших новостей) Волнительно!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

 

Мне наоборот акушерка говорила, что на ГВ дети могут раз в неделю ходить, а на смеси каждый день. У нас смешанное, поэтому результат должен быть промежуточный.

@Дейка Ну главное, что вы набираете. Вы как часто взвешиваетесь? Ты после каждого кормления сцеживаешься на молокоотсосе? Сколько мл остаётся?

Чисто гв и ребенок в туалет 3-4 раза в день по большому ходит. И патронажный педиатр и платная сказали что так и должно быть. Странно говорит акушерка.

Раз в три дня для контроля, но она не любит на весах лежать и я весы по несколько раз в день для ее будирования использую🙈. Иначе иногда на еду не разбудить. Я не сцеживаюсь молокоотсосом, мне запретили этим заниматься из-за строения груди и фиброзной мастопатии. Сказали ни один молокоотсос при таком строении груди дальнее и среднее молоко не вытянет, а грудь я только травмирую этим. Что похоже на правду учитывая что сцеживала я в роддоме максимум 35 мл с обеих.

 

У меня сложная грудь с небольшой жировой прослойкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дейка сказал(а):

Чисто гв и ребенок в туалет 3-4 раза в день по большому ходит. И патронажный педиатр и платная сказали что так и должно быть. Странно говорит акушерка.

Ну я личный пример такой ситуации, когда на ГВ и раз в неделю какала. При этом всю жизнь никаких проблем с ЖКТ.

17 минут назад, Дейка сказал(а):

Раз в три дня для контроля, но она не любит на весах лежать и я весы по несколько раз в день для ее будирования использую🙈. Иначе иногда на еду не разбудить. Я не сцеживаюсь молокоотсосом, мне запретили этим заниматься из-за строения груди и фиброзной мастопатии. Сказали ни один молокоотсос при таком строении груди дальнее и среднее молоко не вытянет, а грудь я только травмирую этим. Что похоже на правду учитывая что сцеживала я в роддоме максимум 35 мл с обеих.

 

У меня сложная грудь с небольшой жировой прослойкой.

Мы каждые два дня взвешиваемся.
Интересно, сложно всё это с грудью. Мне наоборот врач назначила молокоотсос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Ну я личный пример такой ситуации, когда на ГВ и раз в неделю какала. При этом всю жизнь никаких проблем с ЖКТ.

Мы каждые два дня взвешиваемся.
Интересно, сложно всё это с грудью. Мне наоборот врач назначила молокоотсос.

Да, у меня "накопительная способность" низкая, детка должна научиться стимулировать и молоко должно приходить прямо во время кормления, но пока что то не приходит.....(

А молокоотсос так не сделает, но это я такая везучая.

У меня ни лактосиазов, ни 5-го размера) а хотелось примерить и молоко из груди не бьет струйками, сочиться немного и все.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka С рождением доченьки! Скорее восстанавливайтесь, спокойных дней и ночей! Имя красивое!

@u_kpa_ Ура! Началось! Волнуемся за тебя и ждем хороших новостей!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...