Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

У нас хорошие новости: спустя 4 дня мы наконец прокакались. Двойная доза Боботика помогла...🙏❤️🍀

 

@Дейка Мне кажется, вам просто грех жаловаться. Вы полностью на ГВ… Нам об этом можно только мечтать.:udachi:

Для нас момент ГВ с самого начала был безвозвратно упущен, когда её сразу в другую больницу в детскую реанимацию увезли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Созвездие Розового Пони я думаю ты уйдешь от смеси. Ты же на ней из-за того что желтушка пошла, а не их-за нехватки молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка У меня как следствие молока мало, детка ленится. Привыкла из бутылочки есть. Сосёт максимум 5-7 минут и засыпает. 
У меня, кстати, было чувство, что надо в другом роддоме рожать, с нормальной неонатологией. Но врач настояла, что нам интенсивная терапия точно не понадобится.

Даже если бы рожали в роддоме с неонатологией, всё равно из-под лампы её не всегда брали на грудь. Иногда прямо под лампой докармливали из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони мою тоже 3 дня кормили из бутылочки) не переживай, лактация устанавливаеться и развиваеться в течение 21 дня. У тебя еще есть время разогнать ее.

Попробуй написать той специалистки, которую я скинула. Она и после месяца реанимации вытянула недоношенного ребенка привыкшего к бутылки на чисто гв. При этом это третий ребенок у женщины и первых двух она кормить не смогла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Интересно, попробую. Спасибо.))

21 день… Времени мало осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони , тоже считаю, что рано отчаиваешься. Совсем ведь недавно родилась малышка. Вооружиться информацией и действовать, думаю, вполне реально отказаться от смеси.

У мужа начался период "авдругродишь". Далеко от дома пошла гулять с детьми - не иди, вдруг родишь. В ванну захотела подлезть к нему, вода уже почти остыла - нет, слишком горячо, родишь. Интим до сих пор был, а теперь опасается, что начну рожать. Я так понимаю, он боится увидеть меня в родах)) В первую беременность, когда ложилась планово в 40 и 3, чуть не плакала, так не хотелось, а у него прямо облегчение было)

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня завтра хотели в роддом отправить, вернее даже направление уже дали на 13 число. Но перед этим мне нужно сдать мазок на ковид в консультации, потом ждать результат, в общем разрешили лечь 14 числа. И то я как-то перенервничала что не готова) Ну, хотя бы на денёк отложили.

Интересно сколько буду там лежать до кесарева. Если долго, я бы тогда комплектик ещё докупила там ходить, футболку да брюки домашние. Какое-то отторжение ходить в халате там до родов. Смотря сколько дней. И на КТГ удобнее ходить все же в штанах. В общем остался один день окончательно собраться  

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница мне на 18 направление дали, а как уж дальше будет неизвестно. Тоже сначала хотели 14,но решили что перед выходными смысла нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксаночка:) Ну вот и я думала что 18 числа положат. Что ещё выходные у меня есть. И чуть глаза на лоб не полезли что мне уже завтра ложиться))) 

Но у меня очень молоденькая врач и я думаю она изо всех сил перестраховывается. Сказала что связалась с роддомом и меня там ждут. Что после двух кесарево нужно уже в 37 ложиться. 

А я знаю про этот роддом что туда приезжаешь на госпитализацию и домой отправляют "погулять" пару дней. Вот если предложат, поеду домой)) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-хо-хо, мне завтра (уже сегодня) на прием. Буду оборону держать, я что-то не готова совсем. Да и за сына младшего очень волнуюсь, он диковатый, до сих пор рёв на весь дом, когда в ЖК ухожу( Конечно, всё равно неделю точно меня не будет, но чем меньше отсутствовать придется, тем лучше.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксаночка:) @Мама совят Ох, девочки, один срок у нас с вами. Интересно кто и когда первый из нас отстреляется)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница у нас тоже политика у роддома максимально близко к пдр кесарить, но в моем случае из-за гсд сказали, что особо дохаживать не дадут, максимум пару дней на анализы. Ну и ладно. В понедельник уже 38,4 будет, в принципе неплохой срок))) 

@Жительница @Мама совят пусть всё сложится самым наилучшим образом! :yes: 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Жительница сказал(а):

Интересно сколько буду там лежать до кесарева. Если долго, я бы тогда комплектик ещё докупила там ходить, футболку да брюки домашние. Какое-то отторжение ходить в халате там до родов. Смотря сколько дней. И на КТГ удобнее ходить все же в штанах. В общем остался один день окончательно собраться  

Казалось, что я слишком много одежды с собой набрала, но в итоге всё пригодилось. С КС тоже долго лежать. Комплекты все сейчас дома с удовольствием ношу.

1 час назад, Мама совят сказал(а):

, тоже считаю, что рано отчаиваешься. Совсем ведь недавно родилась малышка. Вооружиться информацией и действовать, думаю, вполне реально отказаться от смеси.

Посмотрим, буду пробовать и надеяться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксаночка:) ага мне из за гсд тоже говорили что не дадут ходить больше 40 недель а сами только за 2 дня в больничку кладут. Пугали что в 38 положат я не хотела  я то думала в 39 положат и норм. А щас сижу дома и меня не устраевает что за 2 дня я хочу за неделю.  Но так что б не стимулировали а просто наблюдали

@u_kpa_ поздровляю с дочкой. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Поздравляю с рождением дочки) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ поздраыляю! Поправляйся скорее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ поздравляю! Пусть у вас все будет хорошо!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Жительница сказал(а):

@Ксаночка:) Ну вот и я думала что 18 числа положат. Что ещё выходные у меня есть. И чуть глаза на лоб не полезли что мне уже завтра ложиться))) 

Но у меня очень молоденькая врач и я думаю она изо всех сил перестраховывается. Сказала что связалась с роддомом и меня там ждут. Что после двух кесарево нужно уже в 37 ложиться. 

А я знаю про этот роддом что туда приезжаешь на госпитализацию и домой отправляют "погулять" пару дней. Вот если предложат, поеду домой)) 

Как и меня положили в 37н,сделали узи,а шов не состоятельный.  Лучше уж заранее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну уже закалибали эти боли в низу живота. То днём как бутто кто когтем шкрибет а ночью после пописов . Живот в низу ноет не то как при месячных нето при как восполении. Это вообще нормально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, бэлаз сказал(а):

Девочки ну уже закалибали эти боли в низу живота. То днём как бутто кто когтем шкрибет а ночью после пописов . Живот в низу ноет не то как при месячных нето при как восполении. Это вообще нормально? 

К врачу надо показаться, явка-то сто лет назад была. 

41 минуту назад, МарияЛуняша сказал(а):

Как и меня положили в 37н,сделали узи,а шов не состоятельный.  Лучше уж заранее

Ээх. Он у меня и так тонкий. На грани. Думаю положат и не выпустят завтра. Я поняла что не готова.

Как вы с малышкой поживаете?

@u_kpa_ Поздравляю с рождением доченьки! Счастья вам и здоровья, ура!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз может к своей акушерке с этим вопросом? У меня не было никаких болей, кроме прострелов при наступани. На правую ногу. 
 

а у меня вчера сгусток вышел, см 15 в длину… капец как я испугалась, но говорят это норма… якобы матка чистится еще и это хорошо даже. Бррр… 

у кого не первый ребенок, как долго восстановление идет? Я уже могу сидеть нормально, но психологически сложно еще сесть на всю попу:)))

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

С КС тоже долго лежать. Комплекты все сейчас дома с удовольствием ношу.

У нас после КС нельзя свое носить. Только их сорочки. 

И сумка в роддом и так тяжёлая, переть её. Решила комплект возьму для беременных само собой, сорочка и халат, давно купила и ещё футболку и штаны. Может муж довезет что-то потом. Ведь могут завтра положить, а прокесарить только на следующей неделе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007  это хорошо что оно вышло.  Было б хуже если не выходило. А  востоновления у всех по разному. Так жи и сидеть на попе тоже плюс психалогический аспект.  Я не помню когда сидеть стала . Но помню что мне говорили мол могут сгустки долго выходить чёт там ещё говорили но у меня все прошло как при обычных месячных через недели 2 уже нечего и не было вроди

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Жительница сказал(а):

К врачу надо показаться, явка-то сто лет назад была. 

Ээх. Он у меня и так тонкий. На грани. Думаю положат и не выпустят завтра. Я поняла что не готова.

Как вы с малышкой поживаете?

@u_kpa_ Поздравляю с рождением доченьки! Счастья вам и здоровья, ура!

Нормально поживаем. В пятницу нам будет 2 недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...