Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Ждун 007 мне сказали, что чуть ли не 42 дня могут вылезать сгустки😐. При чем типо неделю нет, а потом приплыли. Я все еще прокладку подкладываю, хотя вроде уже все. Правда животик все равно пока не очень в форме (

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@u_kpa_ поздравляю с доченькой! Восстанавливайся поскорее и налаживайте контакт! 💐

@бэлаз у меня тоже как при месячных стал ныть, пару раз в день, а камененеть перестал((( Ночью стала спать хорошо. К врачу 15-го.

Сейчас поедем тест сдавать на ковид, потом в ЖК возьмут. 

@Жительница у нас тест два дня годный, в больнице мне так сказали. А одежду надо наверное перебрать, сегодня отопительный сезон заканчивается. Ну хотя бы жарко не будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, u_kpa_ сказал(а):

Родила свою малышку.

В 01,40

52 см, 3540 гр.

Отхожу пока, было кровотечение у меня. Ее забрали в детское. Голова кружится.

Историю потом

 

С рождением доченьки!!! :love:Вкусного молочка, спокойных ночей, а тебе скорейшего восстановления!!! :molitva:i?id=da8348b36b6bc89c7a5cf9dc170233b6_l-

6 часов назад, бэлаз сказал(а):

@Ксаночка:) ага мне из за гсд тоже говорили что не дадут ходить больше 40 недель а сами только за 2 дня в больничку кладут. Пугали что в 38 положат я не хотела  я то думала в 39 положат и норм. А щас сижу дома и меня не устраевает что за 2 дня я хочу за неделю.  Но так что б не стимулировали а просто наблюдали

@u_kpa_ поздровляю с дочкой. 

 

Ну если б не пкс, возможно тоже позже положили, но врачи перестраховываются с 2 швами. Да и заведующая на консультации в пц, спросила, в курсе ли я что с гсд обычно в 38н родоразрешают. 

Сходи в жк, поговори, может перенесут дату. Тем более тебе не спокойно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксаночка:) ну она заведующий звонила и про места разговаривала я так поняла мест нет.   

Завтра на УЗИ нормальное пойду пускай вес посмотрят и доплер . Если все нормально  то буду дома сидеть спокойно . Темболия КТГ в понедельник показала что матка спокойная и не куда не готовится. Схваток вообще нет.  Госпетализацию у меня на 22 число .  8 дней осталось 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra я сегодня утром сдала мазок на ковид, направление на сегодняшнюю дату в роддом, но врач сказала можно завтра с утра лечь. Сначала говорила ждать смс с результатом теста и днём ехать в роддом.

Короче точно не отправят меня домой уже. И срок 38 и 2 рубца и мазок этот со сроками. Эээх. 

Живот ноет с ночи, чувствую прям кровообращение усилено там. Но это не схватки, хорошо хоть знаю какие они.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra это где отопительный заканчивается??? Я скоро сварюсь сама и дите сварю… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ждун 007 сказал(а):

@CoBra это где отопительный заканчивается??? Я скоро сварюсь сама и дите сварю… 

В Воронеже) батареи уже еле тёплые :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказали видео няню все таки:) лишняя точно не будет, лето впереди… остановились на Беспроводная видеоняня Baby Monitor VB-603 с увеличенным радиусом действия, цветным экраном 3,2" высокого разрешения, двусторонней связью, 4 колыбельными, режимом ночного видения и термометром AE603. 
если кому интересно, потом напишу свое мнение по ней

@Жительница а в Россоши еще кочегарят… 

С одной стороны, хорошо- стирка быстро сохнет :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 О, землячки собрались тут)) Думаю и вам вырубят скоро, погода одна в принципе, держитесь!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Ура! Поздравляю с рождением доченьки! Много-много молочка, здоровья, счастья доче и новоиспечённым родителям.🍀🌸❤️🙏🙏🙏

@u_kpa_ Расскажи потом, как прошло с кровотечением. 

Оно на родах было или после?

2 часа назад, Жительница сказал(а):

У нас после КС нельзя свое носить. Только их сорочки.

На меня после родов тоже надели сразу больничную. Прошло 3-4 часа, прежде чем я собралась с чувствами и переоделась в своё. Мне детку сразу же выдали.))

2 часа назад, Ждун 007 сказал(а):

а у меня вчера сгусток вышел, см 15 в длину… капец как я испугалась, но говорят это норма… якобы матка чистится еще и это хорошо даже. Бррр… 

У меня то ли на второй, то ли на третий день после родов тоже большой сгусток вылез. Размером со сливу, наверное.

2 часа назад, бэлаз сказал(а):

Девочки ну уже закалибали эти боли в низу живота. То днём как бутто кто когтем шкрибет а ночью после пописов . Живот в низу ноет не то как при месячных нето при как восполении. Это вообще нормально? 

На мочевой похоже по описаниям.

Сегодня ночью грудь начала сильно подтекать. Пошла в туалет и оттуда рекой капает из обоих. Ребёнка одной кормишь, из второй вытекает. На кровати лужи. А так вроде не ест долго ребёнок и днём нет такого, чтоб лилось оттуда рекой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 представляю, как жарко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони вот поэтому ночью говорят кормить почаще грудью что б лактация выработывалась . Там какой-то гормон октевируется. Но тут тоже блин либо сон либо выработка молока. Ребенок жи привыкнет есть по ночам и Будеш его до года ночью кормить. А то и дольше.  Я вот месяц то первыйплозо вытерпила кормления раз в три часа . Со второго на ночь на 6 часовой сон перешли а к 7  на 12 часовой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Созвездие Розового Пони вот поэтому ночью говорят кормить почаще грудью что б лактация выработывалась . Там какой-то гормон октевируется. Но тут тоже блин либо сон либо выработка молока. Ребенок жи привыкнет есть по ночам и Будеш его до года ночью кормить. А то и дольше.  Я вот месяц то первыйплозо вытерпила кормления раз в три часа . Со второго на ночь на 6 часовой сон перешли а к 7  на 12 часовой

Абсолютное большинство детей лет до полутора ест ночью))) Поэтому часто те мамы, кто кормит грудью, в итоге спит с малышом в одной кровати, не просыпаясь грудь дашь когда завозится и дальше спать) 

А вот насчёт выработки гормона ночью это правда, там по-моему пик в час-два ночи (могу ошибаться), и в районе этого времени нужно дать грудь, молока будет больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница ну есть он ночью то может но 6 часовой перерыв то должен быть.  А так если ребенок привык есть ночью он и будет есть .  Но у меня ночью по плану спать . 

Блин опять эта стремная боль в низу живота. У меня аж лоб вспотел. Началось с того что ребенок в животе зашивилился и попу оттопырил . Легла я в позу колено логтевой . Кот ходит вокруг меня и орет . Щас на бок легла вроди отпустило.  Блин может это треники а я просто не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 , хорошо, что выходят сгустки. У меня после первого КС были большие проблемы с маткой, через 3 недели после родов будто снова начались схватки и вышел сгусток, пардон, размером с кулак. Зато после этого почувствовала себя намного лучше)

@бэлаз , у меня ноет живот часто как при месячных, шейка при этом длинная, с мазками/ мочой всё в порядке. И скребётся так, что искры из глаз летят. Конечно, лучше у врача уточнить. Ещё у меня паховая грыжа а эту беременность появилась, она иногда даёт боль, но там по-другому, скорее печет/жжет.

@u_kpa_ , с рождением малышки! Отдыхай, восстанавливайся, пусть теперь всё будет гладко. Здоровья вам с доченькой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят ну  с каждым разом они все сильней и сильней. Вот что мне странно и пугает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Мама совят ну  с каждым разом они все сильней и сильней. Вот что мне странно и пугает. 

Может, и тренировочные, кто его знает. Или шейка так готовится, тут только осмотр покажет что-то. В любом случае, срок-то уже приличный, можно рожать) Или боишься не заметить?

По кормлению. Мои ели ночью долго, но по-хорошему от этого вполне можно отучить после определенного возраста. Со старшей я сначала убрала ночные кормления и последние 2 месяца кормила только днём, правда, она уже взрослая была достаточно, после полутора, но раньше я и целью такой не задавалась. 1-2 ночи ора - и привыкла. Правда, ночью просыпалась всё равно: воды попить, пописать и т.д. Но реже.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данни_Элла , ура! С рождением доченьки) Хорошенькая какая булочка, скорейшего тебе восстановления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данни_Элла поздравляю! Какая крепышка, малышка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня хотят упечь в РД 20-го, как же я не хочу( Никак не удалось отвертеться. Всё в порядке, рубец по УЗИ больше 3 мм, всё остальное тоже норм. Попробую в РД отпроситься на попозже. Хотела написать отказ - не дают

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама меня ночью перестала кормить с 2-х месяцев. Грудью прокормила до 1,2 года.  У всех по разному видимо. Интересно сколько я протяну, но у меня очень удобная люлька у кровати, хотя я все равно встаю что б ее рядом с собой ночью положить, но не особо глаза разлепляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данни_Элла Поздравляю с рождением дочки! Скорейшего восстановления и спокойных дней и ночей! 💐

Это у тебя после осмотра процесс запустился так? 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данни_Элла поздровляю с рождением дочки.  Щекастинькая поди.

 Была у врача нечего вразумительного не услышала про боли. Говорит что наверно это треники . И мол если будет часто то в РД ехать пускай смотрят . Спрашиваю часто это как . Она говорит ну у всех по разному. Ну я так поняла если с того несего начнется каждый час то лучше валить.  Про давления тоже нечего вразумительного пейти допигид.   

  • Держу кулачки 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Данни_Элла сказал(а):

Мы родились сегодня в 13:15, девочка 54 см, 4010 кг. Порвалась я на британский флаг, конечно)) Позже подробней напишу

С рождением доченьки!!! :love: Вкусного молочка, спокойных ночей!!! Тебе поскорее восстановиться!!! 🙏🙏🙏 Не удивительно с такой плюшечкой порваться... i?id=9a316413efb1c717ab447f96265ccdcc_l-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...