Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@бэлаз главное, что ты сходила к врачу. Если такие боли обретут периодичность, то это будет очень похоже на схватки. Ждем. Ждунов все меньше, тем временем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Данни_Элла Поздравляю с рождением доченьки! ❤ Скорейшего восстановления, сил и счастья! 

@Мама совят 20-го числа это уже нормально, 39 недель как никак. Почему мне говорят что уже в 37 должны были положить и чего я удивляюсь что ровно в 38 кладут. 

Впрочем, завтра в роддоме узнаю, может и правда разрешат выходные ещё дома провести.

Сегодня живот так ныл, что думала ещё чуть сильнее и поеду в роддом. Но вроде отлежалась пока дети спали дневной сон. Тест на ковид пришёл отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница  это где так быстро готов, в больнице? Я в инвитро сегодня сдавала, не раньше завтрашнего полудня(((

Девочки, которые уже с малышами, поделитесь наблюдениями - детки активничают в то же время, что и в животике? У меня с 22 часов пляски начинаются и до глубокой ночи. Когда рожу, того же ожидать? 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта С рождением сыночка! Неожиданно! Спокойных вам дней и ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта поздравляю! Какой сегодня день, столько дней рождений))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Валюта сказал(а):

Привет! Родила сегодня мальчика в 15:32 3420 вес и 53 см

быстро, аж переодеть свою ночнушку не успела и в лифоне), наверное, таких родов многие хотят)

Без стимуляций, быстро, интенсивно и без разрывов вообще, но, походу так старалась тужилась, что шишечка опять, но это не точно) в 3 потуги 

 

 

 

 

С рождением сыночка!!! :love: Растите здоровенькими!!! :heart:

i?id=6be86331f449738c4a54d7c409ed998f_l-

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта , с рождением сыночка! Растите здоровенькие. Здорово, что всё так гладко прошло)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта поздровляю с сыночком. Вроди ж не собиралась сегодня рожать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Ночью она то орёт каждые четыре часа, то по 5 часов просыпает. Буду надеяться, что будет у меня хотя бы это ночное молоко. А то с ночным мытьём бутылочек просто рехнуться можно…

@Валюта Здорово, вторые роды чаще проще проходят. Поздравляю с рождением сыночка, счастья и здоровья вам обоим, спокойных ночей.))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra В женской консультации, в 9 утра анализ, в 14 часов результат.

@Валюта Поздравляю с рождением сыночка! Вот и ещё один мальчик в нашей преимущественно девчачей компании))

Как там наша @Irin@_753? Не родила ли? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Валюта сказал(а):

Без стимуляций, быстро, интенсивно и без разрывов вообще, но, походу так старалась тужилась, что шишечка опять, но это не точно) в 3

У меня тоже три потуги было, но с разрывом.))

Только что, Жительница сказал(а):

Как там наша @Irin@_753? Не родила ли? 

Прям волна пошла…))

2 часа назад, CoBra сказал(а):

Девочки, которые уже с малышами, поделитесь наблюдениями - детки активничают в то же время, что и в животике? У меня с 22 часов пляски начинаются и до глубокой ночи. Когда рожу, того же ожидать? 😁

Да, у меня тоже самое.)) Вечером активничает, примерно с 15:00 до 01:00 основная активность и вопли, также жор иногда каждые два часа, особенно с 19:00 до 23:00 на неё нападает, остальное время спит или тихо себе что-то воркует и кряхтит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта поздравляю с рождением сыночка, растите здоровыми!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жительница сказал(а):

Сегодня живот так ныл, что думала ещё чуть сильнее и поеду в роддом. Но вроде отлежалась пока дети спали дневной сон. Тест на ковид пришёл отрицательный.

Я так в роддом на стимуляцию на схватках поехала уже, на самом деле начинались. Стимуляция может на сутки ускорила процесс.

@Данни_Элла Поздравляю с рождением доченьки! Вот и ты дождалась своего чуда. Молочных рек и крепкого сна.🌸🙏

6 часов назад, Жительница сказал(а):

Абсолютное большинство детей лет до полутора ест ночью))) Поэтому часто те мамы, кто кормит грудью, в итоге спит с малышом в одной кровати, не просыпаясь грудь дашь когда завозится и дальше спать) 

У меня приставная кроватка, абсолютно без проблем спит малышка в своей приставной люльке. Когда плачет - кормлю или памперс встаю поменять. Беру к себе на живот или под одеял погреться, но стараюсь никогда не засыпать рядом с ней. Боюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони, мне видимо листья малины помогли, я почти три недели регулярно пила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в роддом я планово сдалась в понедельник, они меня посмотрели, взяли анализы, сказали, что на следующий день вставят катетер для размягчения шейки. А во вт сказали, что идёт раскрытие и для катетера поздно, назначили прокол пузыря для усиления схваток. В итоге утром в 7 часов прокололи пузырь, воды уже мекониальные, поэтому полностью все роды была на ктг. Схватки пошли сразу болезненные, частые, сначала раз в 5 минут, к 8 уже раз в 3 минуты. Около 10 доктор посмотрела, сказала раскрытие идёт очень хорошо, уже 6см. Я просила анестезию, потому что схватки прямо выматывает, но её из-за таких вод нельзя, мне сделали укол какой-то, но единственная его польза, что я хотя бы между схватками могла отдохнуть, спина перестала ныть так сильно. А уже около 11 к схваткам присоединились потуги, и вот тут я и поняла, что до этого был кайф. Тужило сильно, часто, сначала пыталась продышать, потом разрешили рефлекторно подтуживаться, хоть какое-то облегчение было. А в 12 начали всерьёз рожать, голова крупная, макушка только схватки с 5-6 прорезалась. И вот с этой-то макушкой меня и заставили перекладываться на стол. За следующие 2 схватки вышла голова, а как потом малышка вылезала целиком я и не заметила. Единственное, что у нас по апгар 6/9, из-за вод небольшая асфиксия на 1 минуте, поэтому сначала маленькую в реанимации наблюдали, а сейчас перевели просто в детское. Сказали, если с утра все будет так же хорошо, как сегодня, то уже мне отдадут для совместного пребывания. Показали её, щеки толстые розовые, спит, губами чмокает. Чудо просто. Так что надеюсь, что все у неё так и будет дальше хорошо, правда за кормление переживаю. У меня в беременность ни молозива, ничего не было, как бы из-за этого расставания не было проблем. Но пусть уж лучше врачи понаблюдают ночь за ней, тем более заведующая отделением дежурит.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница нет, я ждун всё ещё😁 ночью что+то начиналось, но прекратилось к утру. Но я так не хотела в тот момент рожать, думаю 2 часа ночи Я спать хочу, страшно рожать. Короче испугалась 😀

 

Вот это день сегодня плодовитый😀всех девчонок ещё раз поздравляю ☺️

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жительница сказал(а):

 

@Мама совят 20-го числа это уже нормально, 39 недель как никак. Почему мне говорят что уже в 37 должны были положить и чего я удивляюсь что ровно в 38 кладут. 

38 и 6)) Я просто настраивалась на срок побольше. В пятницу попробую в РД на разведку сгонять, может, они согласятся положить попозже. А то если отпустят ещё погулять в день плановой госпитализации, придётся ПЦР снова сдавать, наверное.

По белорусским протоколам госпитализация с рубцом - 38-39 нед.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валюта сказал(а):

@Созвездие Розового Пони, мне видимо листья малины помогли, я почти три недели регулярно пила)

Очень может быть.))

@Данни_Элла Будем надеяться, что за одни сутки разлуки не будет проблем и придёт молоко.))

Мы сегодня гулять ходили, и в ресторан первый раз ходили вместе с папой. Наверное, через пару недель будет уже это невозможно и будет она орать.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спрашивала у врача сегодня почему меня до 22 оставили места что ли нету? Она сказала что у меня хорошие анализы и показатели по этому заведующий решила что мне не надо зарания на госпетализацию а вот вторую девочку уже отправили туда. 

Я уж не знаю что там с другой девочкой . Может она на инсулине.  Или отикает и вес набирает. Или потому что я кровь на сахр сдаю а он у меня в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят

Ох, ну завтра расскажу, положат меня или нет. По идее раз я сегодня тест сдала, в течение двух дней надо лечь. 

@Созвездие Розового Пони

Лучше конечно не приучать с собой спать. Это удобно когда плохо ребёнок спит и по сто раз просыпается, тогда просто чтобы не вставать кладёшь рядом. В полусне его погладишь или грудь дашь и дальше спать.  Вот только ребенок потом привыкает и капец, назад к кроватке не приучить уже, ему надо маму рядом, её тепло. 

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех, кто родил, растите крепышами пухляшами)))

А мы тут дома уже как третий день. Сегодня нам неделя. Молоко есть, но ей все равно мало, докорм смесью и дома. Дома может часами висеть на груди и все равно не наедается. В общем видимо я какая-то плохая и не молочная (( Естественно родственники не особо одобряют что дитяте на таком смешанном питании. Типа я виновата, надо больше есть, ешь это и это и вообще ешь сама постоянно и постоянно давай ей грудь. А у меня даже груди уже похудели (((

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DevaMorei сказал(а):

Поздравляю всех, кто родил, растите крепышами пухляшами)))

А мы тут дома уже как третий день. Сегодня нам неделя. Молоко есть, но ей все равно мало, докорм смесью и дома. Дома может часами висеть на груди и все равно не наедается. В общем видимо я какая-то плохая и не молочная (( Естественно родственники не особо одобряют что дитяте на таком смешанном питании. Типа я виновата, надо больше есть, ешь это и это и вообще ешь сама постоянно и постоянно давай ей грудь. А у меня даже груди уже похудели (((

У меня грудь сосёт и сцеживаю докармливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei по моему от того что еш побольше только потолще будеш.  Сестра у меня не нажиралась и на диете сидела так как ребенка сыпало. И молока было достаточно и вообще ребенок был как колобок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei по моему от того что еш побольше только потолще будеш.  Сестра у меня не нажиралась и на диете сидела так как ребенка сыпало. И молока было достаточно и вообще ребенок был как колобок

Ну вот я о том же и говорю. Молоко есть, но либо оно просто не достаточно сытное для малой либо я не знаю что ни так.

42 минуты назад, МарияЛуняша сказал(а):

У меня грудь сосёт и сцеживаю докармливаю

Ну вот в ручную сцеживать не чего особо. Молокоотсос думаю купить, может лучше будет дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...