Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

24 минуты назад, Жительница сказал(а):

@CoBra @бэлаз

У меня тоже расхождение было, сначала точно больше недели, на 1 скрининге 1 неделя меньше, ко второму скринингу человек наел щеки и стал соответствовать сроку и с тех пор никто и не обращает внимание что на неделю было меньше в начале. То есть у меня 38 срок по менструации, но по факту и 37 может быть.

Да вот у меня так же, по второму и третьему расхождение минимальное сроку по месячным. Но точным называют именно первый скр, так как там еще генетические щеки и крупный/мелкий не вступают в силу. 

Сегодня жду узи и будет ясно и соответствие и предрасположенность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Жительница я сцеживаю в бутылочку 30 мл. Развожу половину капсулы. Сначала даю из бутылочки, потом грудь. Она правда очень не активно берет бутылку, но терпение и труд🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u_kpa_ сказал(а):

По-моему состоянию - на самом деле всё не очень хорошо, сегодня будет повторное переливание крови. Эритроциты не поднимаются. Выписка откладывается с субботы до понедельника. 

Выписка неизбежна, а вот твой позитивный настрой очень ее приблизит) Пусть это будет крайнее переливание. Как общее самочувмтвие? Слабость есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CoBra сказал(а):

Да вот у меня так же, по второму и третьему расхождение минимальное сроку по месячным. Но точным называют именно первый скр, так как там еще генетические щеки и крупный/мелкий не вступают в силу. 

Сегодня жду узи и будет ясно и соответствие и предрасположенность)

Ну так значит у меня 100% срок меньше по факту. У меня и беременность-то случилась из-за этого, овуляция припозднилась :D

@Ждун 007 Спасибо, будем скорее всего тоже принимать лактазар.

Ой, а я тут в роддоме видела масюсек новорождённых)) Чего это они крошечные такие?))) 

@CoBra мне вчера сделали УЗИ, быстро размеры посмотрели да и всё, написали 38-39 недель.

Сегодня согласие на кесарево подписала, сделали укол дексаметазона, выходные лежу и в понедельник-вторник ждать рождение дочки)

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница А зачем дексаметазон? Если 38-39 недель…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша с неделька и вас . Как дома ? 

 Девочки может кто сделает табличку тех кто уже родился и когда а то я чёт уже запуталась . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница а вес не сказали? Хотя это я наверное переживаю больше, при КС не столь важно. 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вики в какашках кусочки творожестого непереваренного молока, это повод уточнять у пелиатра про прием лактазара? @Ждун 007 на какие жалобы вам его назначали?

Я кроме эспумезана никаких рекомендаций не получаю.... на мои жалобы на стул, они смотрят и говорят: " имеет право быть" и все.

Я так почитала, это как раз означает что деть не просасывает заднее молоко, но у нас через раз такой стул. Вика какает 3-4 раза в день и опять таки мне говорят, что это норма....

Что то я запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_81 Не знаю, мне кажется мне в предыдущие разы не кололи. Говорят по протоколу кесарева колят укол 1 раз.

@CoBra Вес примерно 3300, плюс минус, но да, при кесарево особо это не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка да многое что норма.  У тебя жи консультант по гв она нечего про это не говорила? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка , стул может быть о-очень разный. В первый месяц у детей бывал и с зеленью, и со слизью, а хлопья постоянно присутствовали в том или ином виде и в более старшем возрасте. Всё ведь только-только устанавливается.

Мои какали по 5-6 раз... Никаких проблем, только с опрелостями приходилось бороться. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз вот я забыла спросить, сегодня приедет->спрошу.

@Мама совят да, я понимаю. Я вот ее сегодня с 8 утра, 4 раза приложила к груди.... у нее 3 пописа и один раз стул. После каждого прикладывания что то мне выдала. 

Но у нее кроме стула еще и газики, то есть пуки.... пачкающие пеленки.просто объем небольшой. Вот эти газики меня и ее и беспокоят, эспумизан только назначают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка это нормальный стул ребёнка

Привет всем!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница , насколько я знаю, плановое кесарево - фактор риска дыхательных расстройств у новорожденных, особенно до 39 недель. В процессе ЕР всё происходит постепенно, ребенок получает/вырабатывает нужную дозу определенных гормонов, а при КС раз - и вытащили. Наверное, потому и вводят дексаметазон, чтобы не беспокоиться на этот счёт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ спасибо) я уже столько перелопатила статей, что совсем запуталась)

@Мама совят моей кололи декс при кесареве вроде бы, так что похоже это стандарт. Покрайней мере мне кажеться, я это слышала или мне вводили... правда в выписках не помню этого. Но я запомнила, потому что хотела спросить зачем....

Не смотря на то что мне его на 31 ставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, от животика деткам даёте что-то? А то взяли боботик, а он от 28 дня жизни. А доча стала срыгивать чаще и газы тяжело отходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы эспумизан беби 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лежим до понедельника, тогда на кресло и решать дальше. Курорт млин. Если б знала, что больше подтеканий не будет, дома бы сидела и не рыпалась. 

Вес примерно 3200, погрешность в 450г в обе стороны. 

Тоже видела сегодня новорожденных крошек 🤗 такие мааааааааленькие... и так  громко плачут некоторые, слышно с другого этажа...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra

Ну, впереди выходные и поэтому просто лежим. У вас вес и погрешность как у нас) Ну 3300 написали правда. Интересно сколько будет.

У нас тут крошек новорождённых не слышно, но кабинеты УЗИ, ЭКГ там рядом совсем и когда ходишь туда то можно увидеть:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жительница сказал(а):

У вас вес и погрешность как у нас) Ну 3300 написали правда. Интересно сколько будет.

Да, только нам 39-40 поставили, а вам меньше вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, CoBra сказал(а):

Да, только нам 39-40 поставили, а вам меньше вроде?

38-39 написали. Акушерский срок у меня на момент УЗИ ровно 38 недель, по овуляции и скринингу первому и того меньше, 37 получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мама совят сказал(а):

А то, что не навязывает своё мнение по любому вопросу, не достаёт - это ж плюс.

Это тоже, к сожалению, не про нас. Только на прошлой неделе свекровь устроила мужу скандал из-за того, что он отпуск взял, чтобы мне помогать.

20 часов назад, Дейка сказал(а):

угу, но у нас идут обидки со стороны мужа. Вообщем рррррр. Мало того что день выписки я вспоминаю как ад, то еще и это. Ну да ладно. 

Моему мужу главное заранее всё проговорить и распланировать, что в такой день могут придти гости, а в следующие выходные я никого видеть не хочу и он не в претензии. Главное задать программу и объяснить почему так.

Я выпала из эфира. Всю ночь прошлую какали и мылись… Днём пока она спит, пытаюсь прибираться дома… Завтра у нас фотосессия. Тяжело всё это.🫠🥹😢

7 часов назад, DevaMorei сказал(а):

Скажите, от животика деткам даёте что-то? А то взяли боботик, а он от 28 дня жизни. А доча стала срыгивать чаще и газы тяжело отходят. 

Там дозировка действующего вещества больше, чем в Сабсимплекс или Эспумизан бэйби, поэтому нужно очень осторожно. Я даю намного меньше, чем акушерка сказала пить.

15 часов назад, u_kpa_ сказал(а):

По-моему состоянию - на самом деле всё не очень хорошо, сегодня будет повторное переливание крови. Эритроциты не поднимаются. Выписка откладывается с субботы до понедельника. 

Будем держать кулачки, пусть всё наладится. Не знаю, писала выше или нет, мне кажется, доча на тебя похожа.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нас беременных осталось? Я, бэлаз, кобра и жительница?

Сегодня 40 недель😌

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irin@_753 сказал(а):

Сколько нас беременных осталось? Я, бэлаз, кобра и жительница?

Сегодня 40 недель😌

@Мама совят ещё и @Ксаночка:) наверное))) У нас просто ПДР в самом конце месяца.

Ой, я вчера перед сном вышла в коридор и в этот момент девушка из соседней палаты, с фонтаном вод, она на пост сообщить хотела и не знала как идти, потоп вместе с ней о_О. А соседка её спала наверное, не знаю.

Сразу спать расхотелось от страха))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753  у меня по м завтра 40 недель  а по УЗИ ещё недельку ходить.  

 Ночью живот опять поднывал.  В туалет сутки не ходила правда. А ещё  мне стало казаться что мне стало как то давить на попу что ли . Вот думаю к чему б это.  

 Муж после того как ему приснилось что я дома родила  ходит какой-то напуганный говорит а чё я с тобой делать то буду в случии чего? Может в больничку ляжиш? Трус.  

Я ещё завтра с ним на дачу собираюсь щавель садить . Надеюсь возьмёт меня с собой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...