Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

13.04.2022 в 19:12, Данни_Элла сказал(а):

Мы родились сегодня в 13:15, девочка 54 см, 4010 кг. Порвалась я на британский флаг, конечно)) Позже подробней напишу

Поздравляю с рождением доченьки! В один день с нами) здоровья, быстрого восстановления и спокойных ночей 💐

Девочки, наконец более менее пришла в себя. Начала читать сначала, чтобы точно никого не пропустить) может кого-то уже поздравляла, но тогда состояние совсем никакое было и уже ничего не помню. 5 страничек прочитаю и напишу как мы тут поживаем в роддоме

13.04.2022 в 22:14, Валюта сказал(а):

Привет! Родила сегодня мальчика в 15:32 3420 вес и 53 см

Поздравляю! Пусть малыш растет здоровым, сильным и спокойным по ночам! Ура! Нас трое 13-го родили))

14.04.2022 в 08:17, DevaMorei сказал(а):

Естественно родственники не особо одобряют что дитяте на таком смешанном питании.

Я пока у себя молока не наблюдаю. Но если так случиться, что нам нужно будет оставить смешанное, то я и не буду никому говорить, чтобы не лезли с советами. Мне тоже уже сейчас начинают говорить, чтобы я ела и ела 🤦🏻‍♀️ а я говорю, я ем и ем, не переживайте 😅

14.04.2022 в 12:01, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei по моему от того что еш побольше только потолще будеш.  Сестра у меня не нажиралась и на диете сидела так как ребенка сыпало. И молока было достаточно и вообще ребенок был как колобок

Вооот, я согласна с тобой на 💯 а то у меня щекастенькая и отчим всё переживает, чтобы она не растеряла свои щеки 😅 он и говорит, чтобы я ела целый день))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@u_kpa_ не, ну жир и сахар разгоняет кровь и увеличивает выработку пролактина, в первый месяц после родов. Потом когда гормоны от родов идут на спад, это перестает работать. Но жопу уже можно к этому времени огого нажрать. Вообщем мне никаких чаев с молоком, сгущенок и прочего->нельзя. А когда детка научиться сама запрос посылать и вызывать приход молока и диета не нужна будет, как мне объяснили.

Мы просыпаемся с мелкой в 6 утра, а вчера спец по гв ушла только в 23.30 и мы легли в 00.00 только после куп куп, еще и в 3 кушали. И я легла еще позже, к 1.00 ближе. Чувствую себя развалюхой, зато в утренний 3-х часовой сон сделала себе коррекцию бровей сходила. Теперь в пнд надеюсь маникюр сделать, в среду реснички наростить и в птн утром подстричься😅. Хоть буду себя женщиной чувствовать. Но это все жертвуя моим сном выходит. Капец какой то. Надеюсь месяцав с 2-х будет чуть легче.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жительница сказал(а):

@Мама совят ещё и @Ксаночка:) наверное))) У нас просто ПДР в самом конце месяца.

Ой, я вчера перед сном вышла в коридор и в этот момент девушка из соседней палаты, с фонтаном вод, она на пост сообщить хотела и не знала как идти, потоп вместе с ней о_О. А соседка её спала наверное, не знаю.

Сразу спать расхотелось от страха))) 

Ой, хорошо я не видела) Спала как сурок, жарко только очень. Еще и меня в жар кидает. Думаю чем себя занять на выходные, дома бы уже столько дел переделала... А тут только сижу и лежу, как уж тут роды запустить) 

Сегодня начала отходить пробка, я ее увидела наконец-то, думала что в этот раз без нее))😁 Живот болит иногда, но на кишечник похоже, к здешнему режиму питания надо привыкать(

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 осталось немного) нам всем) Скоро будем тоже в памперсах и молоке ковыряться 😁

@Валюта спасибо за прекрасный рассказ! Очень воодушевляет!🌹🌹🌹

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз на попу давит у меня давненько, но ни к чему это не приводит. Живот ноет каждый день и без толку (

@Валюта поздравляю с рождением сыночка)) очень интересный рассказ, ободряет. Я даже почти не боюсь 😀 хорошо, когда доктора и персонал адеквашки и все идёт как надо)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753, в теории гипнородов такая мысль, что бояться и не надо - это спазмирует мышцы, в т.ч. шейки матки и это вызывает тогда сопротивление при ее раскрытии от этого и боль, дядька, который написал книгу "роды без страха", много об этом говорит. Этим конечно надо заниматься с начала беременности, а не как я после 37 недель только. Успела только по верхам схватить, а проработать не все... Ну от многих страхов успела избавиться все равно)

Нас сегодня выписывают. Потеряли за 2 первых дня 160гр, а набрали уже 100, но это хитрость - у меня вчера пришло молоко, малец тащиться от него, и я перед взвешиванием его накормила и он не успел после этого покакать. Поэтому вес немного фейковый по набору)

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.04.2022 в 19:04, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@u_kpa_ Мне кажется, что доча на тебя похожа.))

Мне врач сказала, когда она только родилась, что я вылитая)) одно лицо 😅 а родственники все говорят, что она сама на себя похожа. Хотя я смотрю на нее и прям кажется, что на меня

14.04.2022 в 19:08, бэлаз сказал(а):

@u_kpa_ ну подгузники то почему ты использовала всего 2?  Их жи каждые 3 часа меняют

Я их тут вообще не надеваю. Только на ночь. Здесь пеленки - бери сколько хочешь. Поэтому обхожусь без них. Писает и какает она 1 раз в сутки. Поэтому не вижу в них смысла. Врачи говорят, что это нормально. Молоко пока не пришло, да и молозиво только сегодня начало нормально выделяться. Поэтому на молозиве и смеси.

14.04.2022 в 20:41, Ждун 007 сказал(а):

Я кстати с третьего по пятый день была на свечах диклофенак. Хорошо обезболивают место швов и иесли шишка вылезла тоже.

Спасибо. Да, мне кажется, что там конкретно так вылезло, но я даже боюсь смотреть туда. Пока шов у меня я вообще никуда не лезу, чисто душем подмываюсь и всё. А мне свечи обезболивающие выдают ректальные и Хлоргексидин в свечах ещё во вл....ще. то каждый раз такой страх всё это ставить... В первый раз вообще на панике не понимала что куда совать и как там что найти вообще.... Но сейчас уже более менее разобралась 😆

14.04.2022 в 20:41, Ждун 007 сказал(а):

насколько разные подходы в городах.у меня гемоглобин 68 был при выписке (это я тотему пила уже три дня), а мне даже не предложили не переливание ни железа… свое привезли…

Вот да... У меня сестра в Омске, так и вообще кровь на гемоглобин даже не брали после родов 🤦🏻‍♀️ а она по стенке ходила. В день выписки только взяли и удивились, что он низкий. А меня тут конкретно подлечивают. Сегодня капали железо.

14.04.2022 в 23:29, Irin@_753 сказал(а):

Девочки, а вот если подтекают воды то как ехать в род.дом? С прокладкой или пеленкой одноразовой между ног? И ее в штаны пихать? Я просто заранее интересуюсь😀

Я ехала с прокладкой обычной ночной олвейз, а сверху белую хб тряпочку, чтобы видеть цвет вод. И на сиденье положила пеленку одноразовую, но она осталась сухой.

15.04.2022 в 00:02, Жительница сказал(а):

@Irin@_753 Мне в роддоме ничего не дадут)) Я купила 1 пачку Lovular, там 3 штуки, мне хватит как раз на первые сутки в ПИТе. Остальное время буду обычные использовать.

Ну а агрессия думаю просто гормональное. Да и просто усталость от беременности уже.

Кстати, у меня и трусы такие были - реально удобная вещь, особенно на первые 2 суток. Там в пачке 7 шт. Я четвертый день в роддоме и у меня ещё 2 остались, я на ночь одеваю. Дороговато, конечно, и я бы количество в пачке уменьшила до 3-4 шт и сделала дешевле их. Мне бы 3 вполне хватило. Послеродовые прокладки были свои и ещё в подарок дали пачку. На самом деле я бы уже ходила в обычных с сегодняшнего дня. Но куда мне потом это всё добро девать? У меня ещё штук 8 осталось. Решила обычные поэкономить, а послеродовые до конца все использовать. Они же огромные... Явно дома я их не буду носить... Ну и трусы эти олвейз доношу уже ночами.

2 часа назад, Валюта сказал(а):

Девочки, привет! Немного выпала из эфира

кратенько расскажу нашу историю родов с малышом, потому что, наверное, таких родов многие хотели бы и я очень счастлива, что все так сложилось

Планово легла в роддом 12.04(Вт) на сроке 40н4дня, осмотр(проходил 1палец, шейка мягкая) и на завтра назначили анализы, УЗИ и тогда решали, что делать. Утром в среду все сдала, в 11 на осмотре врач говорит "давая я тебе не один палец вставлю, а два", я "давайте", она там ещё пальцы и раздвинула слегка, спрашивает"больно" я "неприятненько"

 Врач сказала, не что завтра с утра(чт) стимулирующая схема(клизмы, уколы, таблетки) мой организм видать испугался и схватки начались после 12(но я думала, что это тянущие боли после осмотра), я ещё пообедала хорошо, в час поняла, что-то неладное, начала по приложению считать схватки, сначало на 4 оно написало, "проверяйте  сумки в роддом, сходите в душ", а на следующие 4 уже"бегом в роддом". Пошла к врачу, она увидела, что я в родах, клизма, в 14:20 отошли воды пока я там клизмилась, в родовом осмотр, на ктг 30 мин еле отлежала от интенсивности ощущений, в это время решали про эпидуралку(у меня в первый раз упало давление на ледокоин, потеряла сознание в родах от этого), решили не делать все таки, еле дождалась, чтоб закончилась ктг в 15:20, хотели чулки компрессионные надеть, переодеться в их одежды, ага, конечно)) пошли потуги, еле успели на кресло меня отправить и врача позвать, а в 15:32 уже родила, в своей ночнушке, в лифоне, фитнес браслете и без чулков) без разрывов, разрезов и прочего. Наверное,  это называется быстрые роды, такие дела).

самый активный, интенсивный по ощущениям был час перед родами, до этого 1.5 часа вполне себе терпимые.

я тут что думаю, я же листья малины пила регулярно, правда, поздновато начала, может она и размякчила шейку, хз. Ещё прониклась идеей гипнородов, единственное, у меня все так быстро и интенсивно, что я не успела погрузиться на углублённый уровень, а только на поверхностный, а это обезболивания не даёт, по сути просто дышала, как надо, максимально, насколько это возможно, старалась расслабиться на схватке, но мешала зажатая их тряпка между ног, т.к. из меня текло. Уже в самих родах очень помогала врач с дыханием, говорила, когда как дышать и держала свою руку мне на животе, чтоб я животом дышала и ее рука была ориентиром на движение. 

когда ребенка достали, положили мне сразу на живот и дали телефон, чтоб родным сообщила, хотя телефон в родовую нельзя, через какое то время я родила плаценту, пуповина отпульсировала и тогда только ее перерезали, забрали на осмотр ребенка, а потом мне под бочок налаживать гв)  это такой шикарный опыт для меня, хоть первый раз было ер, но там очень многое было по другому, и такой милоты после рождения, конечно, не было. 

В этом всем огромная заслуга акушерки и врача. Но тут нюанс, у меня были индивидуальные роды, врача выбирала сама, не знаю, как могло все быть на общих основаниях, учитывая ещё и двойное обвитие

 

 

 

 

 

Да, шикарная история родов! И правда всем бы так рожать! Ещё раз поздравляю!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта интересные классные роды! Ещё раз поздравляю тебя и малыша!

@u_kpa_ послеродовые прокладки мне как бы и не нужны оказались, первый день пелёнка и я лежала, второй день, одела трусы ловулар, потом обычные трусы и прокладка maxi из обычных, ну это после КС, чего то думала там как зальёт, а нет. 
Нам отменили лампу сегодня, молоко ночью хорошо пришло, одной кормила, из другой река потекла, все липкое. Теперь соски вылечит окончательно и будет все хорошо.

@бэлаз а дача далеко от роддома?))

@Дейка вот молодец! Марафет навела) мне бы тоже хотя бы ногти переделать, не нравятся они уже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от ортопеда. Нас он не забудет точно, Вика его обкакала.... все штаны ему залпом уделала. Прям был дальнострельный выстрел...🙈. Все хорошо, углы увеличились, но есть тонус небольшой слева у мышцы и тенденция к плоскостопию. Можно легко подправить массажем и гимнастикой.

@Mayka спасибо, еще не доконца навела. 

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Дейка сказал(а):

Мы от ортопеда. Нас он не забудет точно, Вика его обкакала.... все штаны ему залпом уделала. Прям был дальнострельный выстрел...🙈. Все хорошо, углы увеличились, но есть тонус небольшой слева у мышцы и тенденция к плоскостопию. Можно легко подправить массажем и гимнастикой.

У меня старший сын так в лицо описал ортопеда, она присела перед ним и смотрела таз, и он как раз струйку пустил)) Бедные врачи))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жительница сказал(а):

У меня старший сын так в лицо описал ортопеда, она присела перед ним и смотрела таз, и он как раз струйку пустил)) Бедные врачи))

Похоже это их проф риски 😅

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

Мы от ортопеда. Нас он не забудет точно, Вика его обкакала.... все штаны ему залпом уделала. Прям был дальнострельный выстрел...🙈.

😂😂😂 Сколько ещё забавных ситуаций будет у нас))

15.04.2022 в 01:01, Жительница сказал(а):

ещё та девушка сказала так - пока малыш ест, ты лежишь и отдыхаешь сама. Поза расслаблена, удобно обоим. В итоге мне лично зашло и я так кормила всегда. Знаю что если очень большая грудь, то так неудобно.

Вот мне неудобно лёжа. Я ворочаюсь, ее ворочаю, грудь ворочаю. Короче, дольше укладываюсь. Совсем лёжа головой на подушке не пойму как, а рука нижняя куда? короче никак не могу найти лежачую позу, так и мучаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

😂😂😂 Сколько ещё забавных ситуаций будет у нас))

Вот мне неудобно лёжа. Я ворочаюсь, ее ворочаю, грудь ворочаю. Короче, дольше укладываюсь. Совсем лёжа головой на подушке не пойму как, а рука нижняя куда? короче никак не могу найти лежачую позу, так и мучаюсь

Ложисься на бок, нижняя рука обнимет малышкуи прижимает ее на боку к себе. Ребенок должен лежать так, что сосок до того как она присосалась был бы на уровне между ее носом и верхней губой, она запрокинет голову и присосеться. Я кормлю сейчас только лежа пока что, до 2-х месяцев. По методике моей спеца по гв

В роддоме тоде неудобно было лежа, дома привыкла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.04.2022 в 01:11, Мама совят сказал(а):

Младший сын до сих пор часто прибегает под бочок

Вот, кстати, основная причина почему не хочу совместного сна. Не боюсь, что придавлю, а боюсь, что потом фиг отучишь... Пока надеюсь на поддержку Ильи, так как со швами туда сюда прыгать вообще не в кайф. Ну тут уже не так много осталось. Дней 10. А потом планирую ночью вставать сама к ней и кормить. У меня там кресло-качалка уже стоит)) посмотрим, надеюсь , что не буду залипать с ней на руках)))

3 минуты назад, Дейка сказал(а):

Ложисься на бок, нижняя рука обнимет малышкуи прижимает ее на боку к себе. Ребенок должен лежать так, что сосок до того как она присосалась был бы на уровне между ее носом и верхней губой, она запрокинет голову и присосеться. Я кормлю сейчас только лежа пока что, до 2-х месяцев. По методике моей спеца по гв

В роддоме тоде неудобно было лежа, дома привыкла

Спасибо! Попробую сегодня так сделать. А голова на подушке лежит? Моя, я имею ввиду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Я после КС первого только лёжа и кормила. 
нижняя рука сверху головы ребёнка прижимает к своей груди ребёнка за голову и спинку. Мне очень удобно лёжа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka спасибо! Как раз скоро кормить, попробую поэкспериментировать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

Вот, кстати, основная причина почему не хочу совместного сна. Не боюсь, что придавлю, а боюсь, что потом фиг отучишь... Пока надеюсь на поддержку Ильи, так как со швами туда сюда прыгать вообще не в кайф. Ну тут уже не так много осталось. Дней 10. А потом планирую ночью вставать сама к ней и кормить. У меня там кресло-качалка уже стоит)) посмотрим, надеюсь , что не буду залипать с ней на руках)))

Спасибо! Попробую сегодня так сделать. А голова на подушке лежит? Моя, я имею ввиду)

Да, на подушки. При чем моей ортопедической одной мне не хватило, я еще сверху подушку для беременных кладу. Сейчас в личку пришлю нас. Там конечно цензура должна быть, но между нами девочками.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.04.2022 в 01:18, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@бэлаз Я не жду подарков, просто странно как-то. Потому что даже малознакомые люди и соседи приходят, поздравляют и подарки дарят. А здесь вроде как бабушка и ничего внучке не подарила. Я такое не понимаю.)))

Я вот кстати тоже не очень это понимаю... Это же ребенок родившийся. Зачем тогда мы дарим подарки на ДР? Пришел/свалил и ладно... Радуйся, что вообще пришел? Мне не понятно. У нас принято дарить подарки)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ ну не факт что совместный сон так повлияет, от детей зависит. Я кормила сына до 2,5 лет и совместный сон был и всю ночь и потом пол ночи. Нет такого что прибегал. С 2,5 лет засыпает в своей кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka да я просто не готова спать втроём. У нас с милым есть свое место, у ребенка своё. Ну максимум месяц готова этим пожертвовать, и то не факт. Я думаю, что даже после месяца уже привычка выработается и она будет в кровати плакать одна потом по ночам. Вот в этом дело. Что привить ребенку новую привычку совсем не просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ поэтому люлька до 6 месяцев, с снимаемой брковиной сасое удобное, имхо. Я встаю чисто памперс поменять ночью, затем перекладываю из кроватки к себе на кровать лежа и обратно.... главное приноровиться и у детки есть свое гнездышко. Плюс я не понимаю как возможен совместный сон для меня лично. Я очень крепао сплю, пррсыпаюсь не момкнтально на ее возмущения.... ни дай Бог во сне придавить такую маленькую. Вообщем это вообще не для меня. Муж тоже спит крепко и ноги то на менч закинет, то еще что.... он бы ее точно раздавил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я как раз вчера лежала на боку и думала "а как лёжа кормить дитя? Куда его тут приткнуть?" Пока что мне не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ блин ну какает раз в день это норма . А вот писает для меня это что то странное так то они раз 7 за день сикают

@Irin@_753  вот знаеш у меня вот эти тянущие боли все же кажутся от кишок. Я сегодня сходила в туалет и больше болий не было.  Так что походу дохожу я до госпетализации. @Mayka ну незнаю на машине наверно минут 30-40 ехать .  От дачи до дома 15 минут 14км и от дома до РД ещё минут 15. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 

Главное в позе для кормления лежа - найти такое положение, чтобы реально было удобно, лежишь и просто отдыхаешь. У меня никогда не было такого - "пока я покормила у меня спина отвалилась и всё затекло, я так устала". Там и так с грудничком столько забот, что пока кормишь и отдохнуть нужно.

При кормлении лежа могут быть и ошибки, о них легко догадаться, если неудобно и устаёшь. Значит сама в напряжении, нависаешь над ребёнком, а не лежишь. И ребёнок должен лежать на бочку, а не на спинке и голова к груди повернута.

Моя голова при кормлении лежит на подушке как удобно, я на боку. Малыш на боку тоже, и под нижней рукой, я его как бы обнимаю, либо он головкой может лежать на сгибе моей руки. Сначала пока совсем крошки, дети лежали головкой на сгибе. 

И надо прислушаться, удобно или нет. Отдыхаешь в этот момент или нет. 

 

2022-04-16-16-52-27.jpg

2022-04-16-16-52-03.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...