Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Жительница вот я кормлю как на нижней, очень удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@бэлаз ну может...потому что у меня иногда тоже после похода в туалет все проходит. Кто знает как там наши внутренности поживают😁@Жительница ну вот мне кажется что ребенку нижнюю грудь как-то невозможно взять будет, она ж почти на диване лежит. Но я не опытная и вообще не в курсе как и что, буду на месте разбираться как мне удобно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.04.2022 в 13:34, МарияЛуняша сказал(а):

Всем привет. Нам сегодня 2 недели.

Какие вы большие! Поздравляю с мини-ДР 🌷

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 нижнюю как раз и удобно, вот чтобы верхней накормить, нужно будет нависнуть))) Ну или перекладываться на другой бок обоим)

Вообще думаю и сидя можно приноровиться чтобы было удобно, возможно в каком-то кресле или с помощью подушек для кормления и т.п. Главное чтобы кормление не выматывало, ищите комфортное положение.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra спасибо. Я настроена вполне позитивно. По самочувствию:

В первый день очень кружилась голова. Даже сидя. К вечеру более менее стало, но сил совершенно не было.

На второй частичное головокружение и так же нет сил. Нет сил держать малышку более 3 минут на руках стоя. Поэтому переношу с места на место и всё. Лицо цвета бело-бирюзового. По лестнице с 3 на второй спускаюсь 10 минут. Сердце стучит в ушах и в районе солнечного сплетения. Первое переливание.

На третий день стало лучше. Сил мало, но лицо стало просто бледное. Губы уже не синие, а белые. Сердце все так же колотиться. Головокружение почти прошло. Второе переливание.

Сегодня значительно лучше. Удалось в этот раз поднять гемоглобин аж до 74. Лицо посвежело, спокойно могу носить дочь минут 10, потом правда опять сердечко колотиться, но это уже прогресс. Голова не кружится, по лестнице хожу бодро. Сегодня прокапали железо. Самочувствие улучшается значительно

12 часов назад, Жительница сказал(а):

Ой, я вчера перед сном вышла в коридор и в этот момент девушка из соседней палаты, с фонтаном вод, она на пост сообщить хотела и не знала как идти, потоп вместе с ней о_О. А соседка её спала наверное, не знаю

А я когда лежала в патологии при мне роды чуть в коридоре не случились. Иду я по коридору, а навстречу женщина и кричит "ай-ай" и ноги раздвинула. Медсестры с поста подхватились и в ближайшую палату ее на кровать, а там уже головка лезет. Через 2 минуты ребенка уже выносили акушерки с родового, а её минут через 5 на каталку и тоже увезли. При том она до того, как бежать просто стояла разговаривала с другими беременным в коридоре.

Вот это было страшно... Я потом всё боялась, чтобы со мной такого не случилось...

  • Держу кулачки 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

@CoBra

При том она до того, как бежать просто стояла разговаривала с другими беременным в коридоре.

Вот это было страшно... Я потом всё боялась, чтобы со мной такого не случилось...

Ой ужас какой. У меня так подруга родила буквально, хорошо что в роддом легла как раз в 40 недель. Роды были вторые. В 12 ночи с ней переписывались, она спать ложиться собиралась. А в 1 час ночи пишет - я родила)

А про ту девушку с водами, думаю она растерялась, ведь можно было зайти в душ сначала или туалет, а потом на пост идти. А она видимо вскочила и так и пошла искать акушерку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница яб не пошла не в душ не в туалет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Ну у меня дома воды отошли, родила через 6 часов. И помыться успела и ехали в районе часа до РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ ну ты дома была. А это прям в РД. И вот знаеш чую я что у меня не будет этих 6 часов после отхождения вод. Максимум час. Мама говорит со мной ели успела до РД доехать. А я вот помню хоть и приехала с полным открыт ем в род дом и целыми водами но после прокола прошло минут 30 и Я родила . Прям потуги начились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз ну в любом случае это же роддом)) уж если воды там отошли, то беременная точно оттуда не уйдешь) хотя в первый раз, как раз находясь в РД, может я бы тоже и не пошла в душ. Если бы сказали, что спокойно собираемся, то тогда можно.

Я когда приехала в приемном после клизмы тоже ходила в душ. Хотя на тот момент это было очень больно. Чисто так ополоснулась, чтобы было полегче. Хотя воды тоже отошли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ бЛин клизма. Чёт я вообще не хочу клизму. Она меня почему то больше родов пугает. Мне с первой не ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница вот да я тоже как на нижней. 

@u_kpa_ @Дейка каждый делает как удобно и комфортно сопору нет))

@u_kpa_ ничего себе бывают роды, однако!

А я на низком старте из роддома) голову помыла, вещички малец поупаковала) такие правила, что когда выпишут говорят утром в день выписки. Надеюсь на завтра, а нет то в понедельник уж точно.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я поныть. У меня болит лобок , сегодня в машину садится тяжело было села а вторую ногу закинуть не могу, но справлялась а щас к вечеру  ложится на кровать стало не точно тяжело как раньше а прям ещё и лобок болеть стал. После похода в туалет встаю тяжело кажется что он щас развалится.  Но хоть живот больше так и не тянит. А то у меня аж лоб потел от этих 20 минутных болях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз детка ниже опускается, кости готовятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Да, косточки размягчаются к родам.

Ну что, мамульки, на следующей неделе все отстреляемся?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно как в наших РД после клизмы, если нет воды и не ополоснешь даже там( я понимаю что я как бы не единственная роженица буду, что рожает без воды, но для меня это прям катастрофа( вообще загадка для меня как они роды проводят в таких условиях. Надеюсь что буду там как положено три дня и поеду домой. Ни детке нормально попу подмыть ни самой подмыться. 

 

А катетер мочевой кому-то ставили? Как ощущения? Я боюсь его. Питаю надежду, что сейчас отошли от этого

1 час назад, бэлаз сказал(а):

Девочки я поныть. У меня болит лобок , сегодня в машину садится тяжело было села а вторую ногу закинуть не могу, но справлялась а щас к вечеру  ложится на кровать стало не точно тяжело как раньше а прям ещё и лобок болеть стал. После похода в туалет встаю тяжело кажется что он щас развалится.  Но хоть живот больше так и не тянит. А то у меня аж лоб потел от этих 20 минутных болях. 

Один в один у меня, только я это ощущаю давно

19 минут назад, Жительница сказал(а):

@бэлаз Да, косточки размягчаются к родам.

Ну что, мамульки, на следующей неделе все отстреляемся?))

Ох надеюсь

На меня все уже начали давяще смотреть. Звонят типа *ну чё когда?* Или *вы ее что не вызываете?* И т д. Раздражает. Я делаю всё возможное, чтоб Эля родилась, но человек не готов ещё. Что сделаешь? 

Мама уже ходит в печали что ее отпуск прогорел и я ещё не родила. Она просто хотела уволиться с одной работы как только я рожу. А я все не рожаю и ей походу в пн снова выходить на вторую работу. Как бы понимаю ее, но я ж не виновата. Ну и мама ничего плохого не делает, просто мое восприятие какое-то слишком нежное. Меня беспокоят все эти "ну когда" и т д . Надеюсь меня поняли, не знаю как иначе выразиться

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 мочевой наверно тем кого кесарят ставят? Мне с первой не ставили вроди. Ну его нахер там и так все не так ладно ещё и катетером шубуршит. А ещё я боюсь эпидуралку. А в купе с клексаном ещё больше боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз я эпидкралку ставить не буду. Во-первых у меня в позвоночнике куча всего, а во вторых я боюсь. Потерплю, пусть по старинке Промедол колят. 

 

Просто мама говорила, что когда она работала акушеркой, то они всем ставили катетер и подруга моя рожала сама 5 лет назад, ей тоже ставили катетер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды отошли😁🤞пока ничего не болит. Моюсь и еду в рд

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

Воды отошли😁🤞пока ничего не болит. Моюсь и еду в рд

Ух, держим кулачки!!! 🤞🤞🤞Лёгких родов и скорейшей  встречи с доченькой!!! 🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня воды отошли

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз о, сестра😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 удачи! @бэлаз И тебе удачи! 👍 🤞 

Катетер на кесарево да, ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, бэлаз сказал(а):

Девочки у меня воды отошли

Лёгких родов, Оксан!!! Скорейшей встречи с дочуркой!!! 

Держим за вас кулачки!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...