Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Irin@_753  ну я не знаю чё они хотели но я отказалась от всего. Меня даже не чем не стемулировали. Все без лекарств только после родов акситацин капали . 

 

 

И дамы было у кого-то после родов отдышка? У меня в беременность не было а вот сейчас задыхаться стала когда стоя стою говорю или ем.  Пульс 79 вроди но было что и 107 поднимался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Irin@_753 с рождением доченьки! Спокойных ночей и вкусного молочка! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз От окситоцина может быть отдышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз у меня была несколько дней, пройдёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Поздравляю с рождением малышки Элины, счастья вам и здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера накупали детку перед сном, в итоге она 5 часов спала. Вставала только в 4 и в 8 уже только. Я сегодня выспавшаяся и такое состояние отличное. Я так хорошо себя ещё не чувствовала.

Девочки, у кого швы сильно болят. Мне сначала ибупрофен назначили, не помогло. Хорошо помог ибупрофен и с парацетамолом. Но их не долго можно вместе пить, дня три вроде максимум.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

3170 кг и 54 см - Элина☺️. История

Ночью в 00:20 проснулась от желания пописать, встала и полилось. Пошла мыться, обалдела от того что воды оказывается скользкие и трудно отмываются. Приехали, открытие 1 палец. С 3:00 до 6:00 начались схватки, мне было больно, но я не кричала а пыхтела и выла, говорила "я уже не могу" и "режьте меня". Схватки были раз в4-5 мин. Я молила о обезболе, приехала врач в 7:00 и какой-то спазмолитик по вене пустили, открытие 5 пальцев. Было больно очень как для меня. Сначала мама массировала поясницу, потом меня это стало злить и я пошла на фитбол. На нем стало легче. Больше я не выла, просто дышала. Меня начало вырубать, тошнило( давали два раза таблетки для начала раскрытия. После второй таблетки примерно через пол часа почувствовала что-то не то. Говорю меня тужит, давит на попу. Мне не верят, типа ты какать хочешь сходи в туалет, раскрытие было 5 см ты не можешь рожать. Думаю ладно. Но через схватки три я понимаю что мне конкретно давит на попу, я хочу дуться. Поместили меня на кровать, собрали ее. Посмотрели, а там уже голова опускается. На две потуги я опустила голову, потом потуги на 4 родила человека. Обкекалась😁но мне было пофиг. Когда выходила Эля было чувство будто я мяч рожаю. Один маленький шов на шейке и мне повредили малую губу, тоже немного подлили,всего 2 шва вышло. Шить оказалось относительно не больно. Больно давить на живот после всего этого. В туалет пришлось по маленькому сходить лёжа в судно, то ещё удовольствие. Но я решила лучше так, потому что предлагали катетером спустить. 

Нас уже перевели в палату, Эля покушала. Все хорошо

Клизмы у меня не было никакой

Родились в 10:00, 3 часа назад

Поздравляю с рождением дочери!) Растите большими и здоровыми!)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз у меня только трясучка была дикая и давление сразу нормализовалось после родов. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони Вот незнаю. Может правда о. Него. 

Доча у меня соску сосёт безперестанно.  Грудь даю перед смесью. Пока там пусто правда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Созвездие Розового Пони Вот незнаю. Может правда о. Него. 

Доча у меня соску сосёт безперестанно.  Грудь даю перед смесью. Пока там пусто правда. 

Активный сосун родился))) Может и насосет молока, рано ещё совсем для прихода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наконец-то пришло молоко.  Сегодня четвёртые сутки. Девочки кто кормит, сколько у вас примерно по времени выходит на одно кормление?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ они устают сосать сейчас больше 15-20 минут за прикладывание. Ты по требованию или по времени будешь кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, бэлаз сказал(а):

Доча у меня соску сосёт безперестанно.  Грудь даю перед смесью. Пока там пусто правда. 

Моя под лампами соску сосала в реанимации, а дома отказывается наотрез. Видимо, у неё плохие воспоминания.

30 минут назад, Дейка сказал(а):

@u_kpa_ они устают сосать сейчас больше 15-20 минут за прикладывание. Ты по требованию или по времени будешь кормить?

Моя примерно так и сосёт грудь. А потом ещё до верху бутылочку получает.

Единственно, у нас не идёт увеличение объема смеси, скорее уменьшение. А вес тем временем растёт. Акушерка предположила, что количество молока увеличилось.

Сегодня начала смену смеси.

@Жительница Как вы смеси меняли? Сразу или постепенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

 

Единственно, у нас не идёт увеличение объема смеси, скорее уменьшение. А вес тем временем растёт. Акушерка предположила, что количество молока увеличилось.

Сегодня начала смену смеси.

 

Они еще когда крепнут., быстрее высасывают.... месяцев с трех им 5-7 минут на еду будет хватать. Мне так говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Дейка сказал(а):

Они еще когда крепнут., быстрее высасывают.... месяцев с трех им 5-7 минут на еду будет хватать. Мне так говорят.

Это было бы удобно, как из бутылочки быстро.))

Мне акушерка показывала, что если засыпает, нужно спинку чесать, за ножки щекотать и будить, чтобы ела, а не спала.

 

Сейчас было смешно: взяла её в кровать на кормление, положила, а она начала присасываться к углу моей подушки.)) Сосала меня почти сорок минут, по 20 на каждую грудь. Отвалилась, улыбнулась и захихикала.

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони

Постепенно, там как-то по схеме, 2 варианта помню. Более плавное это когда в 1 кормление в день добавляешь новую смесь там 1/4 или 1/3 от объёма бутылочки, а все остальное время кормишь прежней, но я такую схему не поняла, так можно месяц потратить на смену смеси, пока все кормления заменишь новой.

Я в итоге меняла в каждое кормление все больше и больше новой смеси в соотношении. Но ребёнку было примерно больше 1,5 месяцев. В итоге когда дала Нутрилон премиум, с животиком сразу стало все идеально и мы её оставили. До этого был Нан безлактозный, Симилак премиум, гипоаллергенный Нутрилон. Ну а сначала грудное, на котором ребёнок плакал и какал 10 раз в сутки и жуткие опрелости были у маленького.

Не знаю, буду ли кормить в этот раз грудью, попробуем с лактазаром или ещё каким-то аналогом. Посмотрим.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница Понятно, спасибо большое! Т.е. резкую смену смеси никто не практикует.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Это было бы удобно, как из бутылочки быстро.))

Мне акушерка показывала, что если засыпает, нужно спинку чесать, за ножки щекотать и будить, чтобы ела, а не спала.

 

Сейчас было смешно: взяла её в кровать на кормление, положила, а она начала присасываться к углу моей подушки.)) Сосала меня почти сорок минут, по 20 на каждую грудь. Отвалилась, улыбнулась и захихикала.

 

А тебе в роддоме и вообще не рекомендовали, что одно кормление->одна грудь? Потому что когда ты в одно кормление даешь 2 груди, то ребенок высасывает переднее молоко только. Оно менее питательное. Лучше несколько прикладываний с перерывом в 5-15 минут к одной груди. За кормление. Тогда сначало она высосет переднее молоко (водичку), затем заднее (еду). Если ооочень примитивно объяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка по времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ тогда минут 40-к, но я бы разбила на блок по 15 и между ними 10 перерыв. Просто если они висятна гпуди все время..  они могут неесть, а просто с соском во рту болтаться на сиське бесконечно, вместо соски

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Нет, никто такого не объяснял. Мы в роддоме долго были, акушерок 10 повидали и про эту тему с одной грудью слышала только от тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка

А что в это время с другой грудью происходит? Которую не даёшь? Или молока не настолько много и она может "подождать"? У меня лопнет грудь вторая за это время ((( Но и ребёнку хватит того что в первой груди есть. Поэтому вторую сцеживать приходилось хотя бы немного.

Вот как понять с этим задним/передним, если молока настолько много, что при всем желании ребёнок ни до какого заднего не доберётся. Если в первое время в каждую грудь приходит 150-200 мл молока, ребёнок столько не съест чтобы до заднего добраться.

Сцеживать переднее перед кормлением? Но это самое сцеживание опасно тем, что организм думает что это ребёнок ест и в следующий раз выдаёт молока с этим запасом, с учётом сцеженного.

Господи, замкнутый круг получается. Если переднее молоко только есть будет, будет живот болеть. Чтоб до заднего ему добраться, надо будет сцедиться сначала. Сцедишься - ещё больше придёт. Мне заранее уже блин плохо от этой мысли.

И вот молоко будет, а придётся на смесь уходить.

Надежда только на то что роды третьи и молока будет меньше, я все же не молодею в конце концов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони а мне и в роддоме гинеколог так говорила и вот спец по грудному вскармлеванию.

@Жительница я читала что да, рекомендуют даже перед кормлением немного сцедить переднего молока... я ж не спец по гв, наверно надо задавать вопрос именно туда. Моя умеет делать какой то спец массаж для облегчения груди и уменьшения кол-ва молока... но это не мой случай. Поэтому не знаю подробностей и что она таким пациенткам назначает.

Но вот ты как раз спрашивала зачем низкоуглеводная диета. Что б лактостазов не было. Сахар увеличивает приход молока и горячий душ.... по крайней мере я так поняла спеца. Точнее мне разрешено сладкое до 14.00, чай до 17.00. Стейки например до 19.00.... что бы ночной пролактин не зашкалил и мне сиськи не разорвало... ну как один из плюсов. И это у меня умеренная лактация.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Дейка сказал(а):

@u_kpa_ тогда минут 40-к, но я бы разбила на блок по 15 и между ними 10 перерыв. Просто если они висятна гпуди все время..  они могут неесть, а просто с соском во рту болтаться на сиське бесконечно, вместо соски

Вот я этого и не хочу. Поэтому пока не понимаю когда она наелась

@Дейка спасибо, попробую)

@Созвездие Розового Пони мне тоже в роддоме говорили 1 грудь на 1 кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дейка сказал(а):

 а мне и в роддоме гинеколог так говорила и вот спец по грудному вскармлеванию.

От врача тоже такое не слышала. Единственное, одна старая акушерка сказала, что начинаешь кормление одной грудью, потом меняешь грудь. Но во время следующего кормления начинаешь с той, на которой прошлый раз остановились. Это похоже на твою схему с одной грудью.

24 минуты назад, Жительница сказал(а):

У меня лопнет грудь вторая за это время (((

Я тоже один раз так попробовала, вторая сиська стала тяжёлая и твёрдая как камень и из неё текло просто так, хотя молока у меня очень мало в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...