Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

2 минуты назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Я тоже один раз так попробовала, вторая сиська стала тяжёлая и твёрдая как камень и из неё текло просто так, хотя молока у меня очень мало в принципе.

Вот это "твёрдая как камень" легко может в лактостаз перейти, хоть немного но сцедить надо в такой момент.

@Дейка конечно буду следить за питанием и выпиваемой жидкостью, у меня очень сильная реакция на это. Помню ребёнку месяца два уже было, и я на прогулке чай купила попить, пока спит в коляске. Мама дорогая, как же я бежала домой, у меня сразу же приход молока случился жёсткий, бррр, как вспомню.

Много молока тоже очень плохо, как минимум неудобство для матери, и у ребёнка живот болит ((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

1 минуту назад, Жительница сказал(а):

Вот это "твёрдая как камень" легко может в лактостаз перейти, хоть немного но сцедить надо в такой момент.

Да, я как раз под молокоотсос села тогда на 10 минут.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже ничего не понятно с этим ГВ... А принципе одна грудь - одно кормление я попробовала сейчас как раз. Ничего не разорвало. Ну да, вторая грудь горячее, чем первая, но она дотерпела нормально.

Чего я боюсь, что невыпитое молоко, которое осталось в груди, закаменеет и будет лактостаз. Такое возможно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница , как я помню, кормление одной грудью в течение нескольких часов - это в том числе один из способов борьбы с гиперлактацией. Переполненная вторая грудь, так сказать, передает сигналы о том, что молока слишком много и как следствие его становится меньше)) Конечно, в теории звучит гладко, а на практике... получается по-разному. У меня, правда, не было настолько много молока никогда и склонности к лактостазам нет, один раз в жизни это случилось, когда старшая дочь на грудь прыгнула. Даже очень сильное переполнение груди (бывало неоднократно) не выливалось в лактостаз.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два кормления рядом. Я так понимаю что б не было лактостаза. То есть у меня 3-4 прикладывания к одной груди, и 3 к другой. Между ними детка спит в кроватке до требования. За 3-4 часа справляемся. Затем на 3-2,5 часа длинный сон.  За это время я либо сама сплю, либо гуляю... если кто то сидит с ребенком. И так у детки 2 длинных сна днем, остальное время мы едим и делаем массажи. А ночь с 23.00-00.00 до 6.00-7.00. Как то так пока график.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят Да, это называется "дежурство груди", я его и использовала в совокупности с минимально возможным сцеживанием.

Но безусловно грудь тогда пострадала, одна прям очевидно отвисла после всего этого кошмара. Ну раздуться бедной с первого до почти пятого размера, да потом ещё такую тяжесть таскать в себе, пока мозг сигнал получит что хватит уже, в общем, не выдержала бедная издевательства.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница , ох, тяжко это... У меня, правда, с грудью тоже печалька, хоть сильных изменений в размерах не происходило. Была 2-ка, во время кормления 2-3-ка, после ГВ - грустная единичка. Очень грустная. Сейчас, во время беременности, всё симпатично, но я уже предвижу эти ушки спаниеля через 2 года. Вроде через какое-то время должны восстанавливаться форма и объем, хоть и не полностью, конечно.

А я сильно не заморачивалась по поводу того, какой грудью кормить. Вообще чаще всего 2 груди за кормление давала, иногда чередовала. Ориентировалась по ощущениям, т.к. не было поводов для выбора какой-то конкретной тактики. Надеюсь, и в этот раз сюрпризов не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дейка сказал(а):

А ночь с 23.00-00.00 до 6.00-7.00. Как то так пока график.

Что значит ночь с 23:00 до 7:00? Она 8 часов спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Что значит ночь с 23:00 до 7:00? Она 8 часов спит?

Нет, просыпаеться в 2.30-3 ночи, даю грудь ночью, ро только верхи. То есть 15 минут одну, затем 15 другую... Аика быстро наедаеться и спит часов до 6.00

Вот как раз сейчас едим) тут уже не дежурства груди, а бережем мой сон. Я в приоритете при такой системе ночью). Поменяла памперс до кормления, ей даю по одной груди с перерывом, она требует сейчас 2 прикладывания... если по верхам сейчас. То есть кормлю левой 15 минут, отправляю в кроватку и в течение 15 минут она требует вторую). Дам уже правую и спатьки

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы мы не старались, у нас кормления каждые 3 часа, бывает конечно просит чаще или наоборот досыпает ещё часик. Но вот молока больше ни как не стало, кормлю одна грудь одно кормление. Ей мало, иногда даже за 10 минут выпьет все что есть (сцедить даже капли нет) и просит ещё, тогда уже несу 60 мл смеси, но судя как сегодня ночь прошла и она просила есть чуть ли не каждый час, молока стало ещё меньше, надо увеличивать смесь.

И самое интересное на смеси написано 6-7 кормлений в сутки. Но у нас как и в роддоме получается 8 кормлений.  

Подустала не много без нормального сна и отдыха. Опять пошла на что-то аллергия, мучает её животик ещё. Нас заставляют теперь ещё и вещи гладить вдруг аллергия на порошок! 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei а у тебя уже молоко или переходное? Прохрачно-белле или все таки жирное такое,  бежевенткое/молочное? Может еще не совсем лактация пришла доконца....

Каждые 3 часа это ж норма для них. У нас то же самое сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DevaMorei сказал(а):

Нас заставляют теперь ещё и вещи гладить вдруг аллергия на порошок! 

Может попробовать детским мылом стирать? Его как-то тоже в машинку добавляют. 

@CoBra поздравляю! Спокойных ночей! Растите сильными и здоровыми 💐💐💐 расскажи потом историю вашу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, CoBra сказал(а):

Вылупился наш птенчик ночью в 2.20. Стёпка-Растрёпка 2850г, 50см.

Рожать больше не буду))))

Насосал себе молозива за два часа (а мне мозоль), и спит теперь. 

Я со швами немножко, сидеть разрешили. Уже встала, сходила в туалет и надела чудо-труселя.

С рождением сыночка!!! Вкусного молочка, спокойных ночей и тебе скорейшего восстановления!!! :love:391571_525x700_41f2bcb1e.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra поздравляю 🎉

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra Поздравляю с рождением сыночка! :) Ура! Здоровья вам и счастья!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra поздравляю! Здоровья обоим)

@DevaMorei у меня кстати аллергия на детское хозяйственное мыло, стиральный порошек и кондиционер ушастый нянь. А у детки все норм. Но я сама вся в крапивнице уже неделю. Сейчас ищу альтернативные варианты, так как грудь и руки все в волдырях и красных точках. Но у меня с детства проблема со стиральными порошками.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra , ну вот и дождалась) С рождением сыночка! Растите большими и здоровенькими!

Выходит, только трое нас осталось? Два в одном)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дейка сказал(а):

@DevaMorei а у тебя уже молоко или переходное? Прохрачно-белле или все таки жирное такое,  бежевенткое/молочное? Может еще не совсем лактация пришла доконца....

Каждые 3 часа это ж норма для них. У нас то же самое сейчас.

Вот по виду все таки ещё беловатое и чуть прозрачное. Нам уже 11 дней, неужели лактации ещё не установилась?

1 час назад, CoBra сказал(а):

Вылупился наш птенчик ночью в 2.20. Стёпка-Растрёпка 2850г, 50см.

Рожать больше не буду))))

Насосал себе молозива за два часа (а мне мозоль), и спит теперь. 

Я со швами немножко, сидеть разрешили. Уже встала, сходила в туалет и надела чудо-труселя.

Ооо, поздравляю с рождением сынули) Растите да силы богатырской набирайтесь)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DevaMorei сказал(а):

Вот по виду все таки ещё беловатое и чуть прозрачное. Нам уже 11 дней, неужели лактации ещё не установилась?

Ооо, поздравляю с рождением сынули) Растите да силы богатырской набирайтесь)))

Она имеет право установиться в сроке до 21-26 дней. Гинеколог так сказала, а там я уж не знаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница, ура!) С рождением доченьки! Скорейшего восстановления тебе и малышке здоровья!

Ты ведь уже раньше знала, что сегодня КС? Или была вероятность, что на вторник перенесут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница поздравляю!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят

Сказали понедельник или вторник, у меня не самый простой случай с рубцом, из-за абдоминопластики, были сложности. В итоге сделали сегодня первой, очень долго шили, больше часа.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дейка сказал(а):

Она имеет право установиться в сроке до 21-26 дней. Гинеколог так сказала, а там я уж не знаю((((

Какой кошмар. А я то уже начала руки опускать. Значит будем стараться не унывать и надеяться ещё на молочные моря)

1 час назад, Жительница сказал(а):

Моя девочка родилась сегодня в 9.15

Вес 3290, рост 51 :)

Поздравляю с рождением принцессы)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...