Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

1 час назад, Жительница сказал(а):

Моя девочка родилась сегодня в 9.15

Вес 3290, рост 51 :)

С рождением доченьки!!! Вкусного, молочка, спокойных ночей и скорейшего тебе восстановления!!! :love:

У меня старшенькая с такими параметрами родилась)) 

65778078-985493310.gif

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Жительница поздравляю 🎉

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra @Жительница поздравляю с Рождением деток!!! Здоровья, молочка, спокойных ночей и интересных дней!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra Поздравляю с рождением сыночка. Счастья, здоровья и молочных рек!

@Жительница поздравляю с рождением принцессы! Счастья, здоровья и скорейшего восстановления!

Приходили к нам сегодня гости. Брат мужа и двоюродная сестра мужа, оба с семьями. Брат мужу сказал (я этот разговор не слышала):

- Надеюсь, мама найдёт время к вам приходить почаще.

- В смысле?!

- Она у нас за последний год два раза была.

Не только походу нас вниманием обделили. Внуки человеку в принципе не интересны.)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила блин трусы эти супер пупер, а их в реанимации не разрешают! И смех и грех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница Памперсы которые? Или сеткой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Жительница Памперсы которые? Или сеткой?

Памперсы. Вот катетер убрали, надо самой ходить в туалет и вообще завтра утром детку отдадут, нужно расхаживаться. С тряпочкой между ног, мама дорогая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони вот, а ты переживала что только с вами так. У меня бабушка с дедушкой такие были, 2 раза в год на нг и др меня видели) родители отца.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница Мне памперсы вообще не зашли, с тряпочками больше понравилось. Это если швы есть там.

@Дейка Мне кажется, раньше лучше было. Это новый её мужик на неё так влияет. Он не любит детей и никогда не было у него детей. По многим направлениям она с ним очень сильно поменялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница с рождением доченьки! Скорейшего восстановления!🌹🌹🌹

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони у меня нет швов там, только на животе))

Хотя ладно, хрен с ней с тряпочкой, все равно еле хожу пока до туалета.

Что-то стала волноваться, выделений нет никаких (( Ну врач я думаю будет ещё сегодня заходить к нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница Наверное, нужно с врачом проконсультироваться по поводу лохий…

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Наша первая ночь была ужастна. Она сосала соску безперестанно и как только выпадываоа начинала хныкать. В итоги 5 минут спим потом Орем и так всю ночь. Я ходила утром как зомби меня аж штормило.  Грудь даю. Соски болят адски. Как бутто я голой грудью на морозе об надувной матрас шорката

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, бэлаз сказал(а):

Всем привет.  Наша первая ночь была ужастна. Она сосала соску безперестанно и как только выпадываоа начинала хныкать. В итоги 5 минут спим потом Орем и так всю ночь. Я ходила утром как зомби меня аж штормило.  Грудь даю. Соски болят адски. Как бутто я голой грудью на морозе об надувной матрас шорката

Попробуй кремом пуреланом мазать и одевать насосочники медела-это спасение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svet//Lana Lanaя его купить не могу пока нет в аптеках рядом. Надо по городу искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Svet//Lana Lanaя его купить не могу пока нет в аптеках рядом. Надо по городу искать

Бепантен мне хорошо помогал и проветривать соски, чтобы не прели в лифчике с прокладками. 

А так это буквально пару дней надо перетерпеть, потом соски адаптируются, боль останется в начале кормления, потом и она уйдёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз соска усугубляет проблему с сосками(. Там захват другой априори, чем при сосание груди.... а у тебя молозиво есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница поздравляю! Здоровья маме и дочурке! Вкусного молочка, спокойных ночей 💐

14 часов назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Жительница Мне памперсы вообще не зашли, с тряпочками больше понравилось. Это если швы есть там

Мне очень зашли они на ночь. И трусы сеткой тоже понравились. Мне всё было удобно)

3 часа назад, бэлаз сказал(а):

Соски болят адски. Как бутто я голой грудью на морозе об надувной матрас шорката

@бэлаз , мне смеяться больно, а ты такие смешные сравнения приводишь 😂 ну вообще-то это не смешно, конечно. Слышала от сестры, что надо выделить у себя молозиво или молоко и этим смазать сосок. Типа лучше всяких мазей. Самая такое не пробовала, потому что мать уже купила и мажу ей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, бэлаз сказал(а):

@Svet//Lana Lanaя его купить не могу пока нет в аптеках рядом. Надо по городу искать

Я на валбересе заказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз пока нет возможности, попробуй мой совет. А к тебе мазь ещё никто не передал - хотя бы что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз , согласна с @Дейка , соска в роддоме не нужна, если её и использовать, то только когда ГВ налажено уже, достаточно молока и захват правильный. Если соски уже в хлам совсем, имеет смысл купить накладки и использовать, пока соски не заживут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят А у нас в РД, когда забирали ребенка, когда Кровь брали или всякие процедуры делали, говорили, чтобы соска была)) ну это чисто для успокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ , может и у нас советовали, я уже не помню) Наверное, смысл есть в таких ситуациях дать. Но я их в принципе не покупала и ни разу не пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я про нас. У детки все ок. В первый день она не какала, ей клизму хотели делать. Но я не разрешила. Сделала ей массаж и через часик покакала. Маленькие и большие дела у нас пока 1 раз в день. 

Молозива и уже молока у меня завались. Соски да, ужасно болят, а когда она берет грудь это вообще...но боль длится пару секунд, потом нормально. Сказали чуть сцедить перед кормежкой и давать грудь и в конце если надо сцедить до мягкости (это пока установится лактация). Сегодня прийдут прививки делать. Ужасно болит голова от того, что я ее постоянной вниз наклоняю когда кормлю (сосуды в шее передавливаются и отсюда головная боль). Сон покинул чат😁сплю очень мало. Желтушка есть, но все нормально сказали, сказали что никаких анализов брать не надо, все выглядит ок. Завтра выписка

Брать её мне страшно. Точнее брать нормально, одеваю. А вот сменить из одного положения тела на другое страшно, прошу маму пока что

К нам тут постоянно персонал мотается, то одно то другое, в туалет не могу сходить. Только соберусь так сразу приходят. 

Советчиков тут конечно масса и каждый советует по своему 😁

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 ну ты молодец, хорошо справляешься! И молоко есть! Умничка! А почему голова вниз, я не поняла...

Мне девочки тут такую классную позу кормления показали - лёжа. Теперь только так и кормлю. Это очень удобно

У нас так же по разу в день большие и маленькие. Вчера вот не какала - была выписка и всё такое. Стресс у ребенка. Зато сегодня бабушка в гости пришла и приняла на себя двойную порцию каках 😂😂😂

 

 

Кстати, вчера как-то замоталась. У нас же выписка была. К доче нет вопросов, а меня не хотели выписывать. Типа ещё один день у нас полежите, у вас гемоглобин пока низковат. Но я себя чувствую замечательно и я отказ написала. Врач сказала, что по мне видно уже, что я норм, просто не может с такими показателями сегодня выписать. Сказала пить тотему и контроль гемоглобина через неделю.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...