Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

48 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

К нам тут постоянно персонал мотается, то одно то другое, в туалет не могу сходить. Только соберусь так сразу приходят. 

Ооо, я один день считала, сколько ко мне в палату заходили, с 6:30 до 21:30 28 раз, ни поспать днём, ни помыться, ходила мылась в 6 утра и в 22, слава богу хоть ночью не приходили.

А у меня товарищ лактостаз верхних долей с температурой 38.5, спасалась ибупрофеном. Но расцеживается трудно: руками цедится и моокоотсосом цедится не всегда, слишком высоко, и деть плохо рассасывает, буду валетом прикладывать. Мне кажется, что он из-за лифона в том числе случился, бидоны провисают, надо крепкий поискать, чтоб хорошо грудь держал. Если не справлюсь, буду у свекрови ультразвуковой аппаратик просить, прошлый раз меня спас...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

17 часов назад, Жительница сказал(а):

@Созвездие Розового Пони у меня нет швов там, только на животе))

Хотя ладно, хрен с ней с тряпочкой, все равно еле хожу пока до туалета.

Что-то стала волноваться, выделений нет никаких (( Ну врач я думаю будет ещё сегодня заходить к нам.

Я эти трусы-пампы один день носила, потом шов должен проветриваться) трусы обычные чтоб ниже шва или наоборот выше и прокладка. У меня тоже как то не обильно выделения, реально думала как зальёт)

6 часов назад, Жительница сказал(а):

Бепантен мне хорошо помогал и проветривать соски, чтобы не прели в лифчике с прокладками. 

А так это буквально пару дней надо перетерпеть, потом соски адаптируются, боль останется в начале кормления, потом и она уйдёт. 

Вот да я тоже бепантеном мазюкаю, по палате ходила с голой грудью)) Хорошо я одна себе была. Сейчас в начале кормления больно потом норм.

2 часа назад, u_kpa_ сказал(а):

@Мама совят А у нас в РД, когда забирали ребенка, когда Кровь брали или всякие процедуры делали, говорили, чтобы соска была)) ну это чисто для успокоения

Так интересно, у нас в роддоме наклейки везде, соска под запретом , перечёркнута в красном круге)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Валюта сказал(а):

Ооо, я один день считала, сколько ко мне в палату заходили, с 6:30 до 21:30 28 раз, ни поспать днём, ни помыться, ходила мылась в 6 утра и в 22, слава богу хоть ночью не приходили.

Есть такой момент . Я тоже уставала от их похождений 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ голова вниз потому, что я смотрю чтоб носик у нее был открыт при кормлении. У меня огромные для нее ореолы и соски и она ими себе нос закрывает. Поздравляю с выпиской)) 

 

 

 

@Валюта к нам сегодня в 3 ночи припёрся детский врач. Я с молокоотсосом не подружилась, очень больно

По поводу выделений. В первый день мне страшно было. В крови было всеееееее. Пришлось и постельное менять и все на свете, постоянно текло ели успевала трусы одеть чтоб по ногам не побежало. На второй день стало как при обычных КД. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Не грузит сайт мое длинное повествование, но я заскринила успела) 

 

Screenshot_20220419-125246_Chrome.jpg

Screenshot_20220419-125252_Chrome.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

@u_kpa_ голова вниз потому, что я смотрю чтоб носик у нее был открыт при кормлении. У меня огромные для нее ореолы и соски и она ими себе нос закрывает. Поздравляю с выпиской)) 

А, всё, поняла)

@CoBra спасибо за рассказ. Девочки, такие молодцы! Почти все рожают в несколько потуг. А я как вспомню... Не знаю сколько, я даже сосчитать не могу. Может штук 20-25, а сроки и больше. Даже на карточках сидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз поэтому и взяла одноместную платную палату, чтобы не было такого, что ко мне 28 раз пришли, и к соседке ещё 28. Хочу спать при любой возможности и восстанавливаться.

@CoBra спасибо за рассказ, все будет хорошо, и крапинки пройдут и все заживёт.

Детку мою мне отдали, пока непонятно на кого похожа, на якутенка))) Спит долго уже, пока не кормила её ещё.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница я тоже платную палату себе брала. Я с мужем была первые сутки, ему на грудь малышку выкладывали пока я была в операционной. Потом я лежала до 7 вечера, а он с ней управлялся) Мне на кормление давал, температуру мерял, подгузник менял. В целом очень все хорошо прошло. 

@u_kpa_ красиво! Как и хотела)   
У нас тоже шарики, цветы)) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka У нас почему-то даже в сервисной плате нет совместного пребывания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Хотя можно было бы, очень удобно. Флюшку и пцр свежайшие и разрешают. Более того даже все дни пребывания мамы с малышом и папа может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ мне мама говорит что 6 потуг моих даже много. Эля синяя родилась и не кричала сразу🤷 короче главное, что все позади. Я в родах говорила "первый и последний раз я на это пошла"😁@CoBra о, наши истории похожи) @Жительница у меня платная палата, но тут как проходной двор@u_kpa_ а я сегодня чуть не разревелась. Завтра выписка. Я ж жду какого-то праздника что-ли от мужа, хоть минимум какого-то торжества. Всё-таки я не каждый день детей рожаю. Пришел сегодня к нам, спрашиваю что делать завтра будем, какой план. А он нифига и не планировал. Так обидно. Развернулась и ушла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka идеально у вас было. У нас нельзя ни мужа, ни кого-то ещё, фишка моей палаты только в том что я одна. Ну телек с холодильником ещё.

И увидеться с мужем нельзя, вот пытаюсь узнать как мне вещи ему отдать, я уже накопила и постирать и вообще. 

А я всё, точно больше рожать не буду, трубы перевязали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница но посещать нельзя родственникам . А вещи санитарка специальная у нас на входе сидела и вот она вещи передавала передачки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 ой, я вообще сказала , что хочу шарики. Сам бы фиг додумался. Я думала будут простые латексные и 1 с надписью. А он заморочился) ну уж цветы - это понятно, говорить не нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже брала одноместную. Что бы муж был все время, можно было апартаменты. Но он работал, только заехал. Зато мама каждый день приезжала и слушала новости про детку. Вообще не понимаю как в общей палате можно после родов, это рехнуться можно. И да, в роддоме ни секунды свободной, непрерывный поток врачей и медсестер.

@u_kpa_ шарики классные). Мне вообще ничего не хотелось,  ты молодец.

Животик Вику замучал, вся красная, орет, выгибаеться и немного пуков выходит.... вот что делать? Эспумезан 3 раза в день даю.... так ее жалко маленькую. В одно и тоде время, днем около 12, в 18.00 примерно и около 1.00 ночи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

@u_kpa_ мне мама говорит что 6 потуг моих даже много. Эля синяя родилась и не кричала сразу🤷 короче главное, что все позади. Я в родах говорила "первый и последний раз я на это пошла"😁@CoBra о, наши истории похожи) @Жительница у меня платная палата, но тут как проходной двор@u_kpa_ а я сегодня чуть не разревелась. Завтра выписка. Я ж жду какого-то праздника что-ли от мужа, хоть минимум какого-то торжества. Всё-таки я не каждый день детей рожаю. Пришел сегодня к нам, спрашиваю что делать завтра будем, какой план. А он нифига и не планировал. Так обидно. Развернулась и ушла. 

Эээ, я что единственный человек который после родов на фразу ждём вас ещё к нам, сказала обязательно приду ещё, мне сына ещё надо! Ну это я о том, что даже 20 часов безводного периода, боли, схватки и после окситоцина облегчения, а потом ада болей раскрытия я хочу самостоятельно опять рожать ещё парочку розовощеких крошек))) 

34 минуты назад, Дейка сказал(а):

Я тоже брала одноместную. Что бы муж был все время, можно было апартаменты. Но он работал, только заехал. Зато мама каждый день приезжала и слушала новости про детку. Вообще не понимаю как в общей палате можно после родов, это рехнуться можно. И да, в роддоме ни секунды свободной, непрерывный поток врачей и медсестер.

@u_kpa_ шарики классные). Мне вообще ничего не хотелось,  ты молодец.

Животик Вику замучал, вся красная, орет, выгибаеться и немного пуков выходит.... вот что делать? Эспумезан 3 раза в день даю.... так ее жалко маленькую. В одно и тоде время, днем около 12, в 18.00 примерно и около 1.00 ночи(

Вас уже постигли колики я так понимаю. Я тут к этому готовлюсь. Читаю люди дают детям Лактоешку или Биогая. Это что-то вроде пребиотиков при коликах и газообразовании.

Нас тут тоже животик мучал. Пока спасаемся каплями Бейбикалм

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница , хи, так это в одноместную и тягались) боюсь представить, что в пятиместных)

19 минут назад, DevaMorei сказал(а):

Эээ, я что единственный человек который после родов на фразу ждём вас ещё к нам, сказала обязательно приду ещё, мне сына ещё надо! Ну это я о том, что даже 20 часов безводного периода, боли, схватки и после окситоцина облегчения, а потом ада болей раскрытия я хочу самостоятельно опять рожать ещё парочку розовощеких крошек))) 

После первых родов я так же говорила), но теперь все, двоих хватит), но не из-за родов, а из-за физической нехватки времени, т.к. считаю, что детям нужно много внимания, хотя бы первых 10 лет, учитывая работу, не хватит энергетических ресурсов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei я не терпима к боли. Я не думаю, что говорила это серьезно. Время пройдет, боль забудется и я могу сказать иначе) 

 

@u_kpa_Вот позвонил. Говорит мы не поняли друг друга, я хотел чай попить с тортом а праздник в воскресенье будет. Говорит, что и подарки будут мне и все остальное, просто я не умею ждать😁 ну поглядим чё там нас ждёт)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этот раз не хочу одноместную палату. Скучно) Притом что я в целом человек не очень компанейский, как раз на неделю раз в несколько лет тянет пообщаться.

В одиночную хотела только после первого КС, мне особо никто не мешал, но в палате были девочки без детей и было видно, что ночные крики моей дочки им не очень-то приятно слушать. Но тогда не было мест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас хотели сегодня выписать но у меня плохое УЗИ. Матка расширена и есть сгустки  узистка говорит что нам и рано УЗИ то делать. 

Прошло только 2 суток щас третьи. Ну в итоги почистили меня типо вакуам сделали. И поставили капельницу акситоцина.  Надеюсь завтра выпишут . Красота моя груть мне рассказала с 2 капель до 6. Потом смесь доедаем. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DevaMorei сказал(а):

Эээ, я что единственный человек который после родов на фразу ждём вас ещё к нам, сказала обязательно приду ещё, мне сына ещё надо! Ну это я о том, что даже 20 часов безводного периода, боли, схватки и после окситоцина облегчения, а потом ада болей раскрытия я хочу самостоятельно опять рожать ещё парочку розовощеких крошек))) 

Нет, не одна. Я тоже сказала, что за сыном приду)) если бы не гем...й, то я бы прям там сразу и родила второго 😂

3 часа назад, Мама совят сказал(а):

А я в этот раз не хочу одноместную палату. Скучно)

А я только ради тишины, покоя и чтобы меня никто ни о чем не спрашивал и не рассказывал о чем. Мне самой с собой скучно не бывает)) я с незнакомыми людьми не очень как-то люблю на контакт идти)

@бэлаз больно было чиститься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех родивших:)

много пропустила, мы уехали из Воронежской области в МСК. Решили пересидеть этот дурдом с желтым уровнем. 
и теперь у нас проблема🙈

если раньше с первого этажа я выкатывала коляску и потом выносила на руках малую, это занимало 2 минуты. 2 минуты крика и потом тишина:) то теперь мы орем- пока одеваемся, пока две двери закроем, пока лифт придет, в лифте и конечно на улице так быстро не замолчать уже… и того минут 7-10… пустышка без варианта, это прям истерика. 
Кто сталкивался? Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 орать начинает дома? В квартире? У меня она иак орет от жары. В итоге, я одеваюсь до куртки... затем одеваю детку. Так тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 , у меня старшая орала долго при одевании и укладывании в коляску, да и спала только при интенсивном движении, остановка с коляской - пробуждение - ор. Не помню, чтобы что-то помогало, при условии что ребенок сытый, сухой и время для прогулки подходящее. Так что я просто представляла себе что-то умиротворяющее и красивое, чтобы успокоить нервы. Ну и прогулки в слинге/эргорюкзаке проходили спокойно.

А так криков и истерик было мно-ого. Хорошо, что это постепенно забывается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...