Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

1 час назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Я не задаюсь особо вопросами, что лучше, ГВ или ИВ. Я бы хотела ГВ, но молока недостаточно, увы. Я даю грудное чтобы она всякие микроэлементы, микробиом и антитела получила.

Одним грудным молоком она не наедается, хотя уже подросла и сосёт грудь достаточно бойко. Быстро высасывает обе груди до мягкого состояния. Потом орёт, просит ещё еды. Хоть пять раз прикладывай - даю смесь.

Сейчас хочу попробовать новый метод сцеживания на молокоотсосе. 20 минут сцеживаешь, 10 отдыхаешь, 20 минут сцеживаешь и 10 отдыхаешь. И последние 20 минут сцеживаешь. Это можно раз в день делать, помимо сцеживания после кормления.

Заказала себе лифчик, чтобы можно было сцеживаться и другими делами заниматься. Бутылки помыть или постирать, а то так сидеть очень неудобно и редко получается.

Ага. А больше всего бесит мама, которая постоянно пишет в воцапе мне какие-то схемы питания. Говорит, что я мало или не то ем. Или мало прикладываю, или недостаточно сцеживаю. Что нужно бороться за ГВ. Как будто то что у меня мало молока - это моя вина.

Не переживай, всё наладится. Какой у вас день и сколько билирубин? Главное, чтобы ручки и ножки не были желтыми. Они как у нас посветлели, мы быстро пошли на поправку. А дома у нас много света, выходили на балкон, потом гуляли… Благо, сейчас весна и тёплое время года. Вы тоже сможете гулять. Это помогает даже лучше ламп.

Вот и мы так же, грудное молоко съедает полностью и плачет. И устала уже слышать родственников, смеси это плохо, прикладывай чаше, ешь жирное, молочное, больше и больше сама ешь. Да, днем я прикладываю по требованиям и бывает это часто и висим на сиське иногда до часу. Но ночью это прям жесть. Заказала молокоотсос буду пробовать сцеживать какие то хоть капли после кормления. Я бы все таки хотела уйти от смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

1 час назад, Дейка сказал(а):

У меня сейчас как, я не чувствую прихода молока или чего то подобного... но из той груди на которой она висит, при нажатие молоко сочиться. А из другой чуть и очень сильно надо нажать. А там, как она отпадет, нажимаю и льеться. Ну и слышу глотки,

Вот я тоже не чувствую прихода молока. Грудь немного увеличена. Твердости нет сильной. Размер немного уменьшается и после мягче грудь становится. Но 20 мл каждый раз сцеживаю после того, как она поела. Мне всё кажется, что до заднего молока она не добирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписывают!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня 10 дней после родов и -10 кг. Осталось 2, ну и минус ещё 15 не помешает)

А с ГВ, молоко вроде есть, и с застоем разобралась, но бывают моменты, что деть висит несколько часов, потом несколько 3-х часовых снов между кормлениями и опять висит. Это, наверное, не совсем хватает. Надо смесь давать? Писает раз по 20, какает раз по 10 в сутки.

Муж хочет полностью на смесь переводить, что бы он мог с дитём заниматься. Сейчас старший хочет моего внимания много и когда настает момент висения младшего на груди, хоть ты разорвись.

А мне вот интересно, на нерегулярной основе можно ли разово смесь давать, например 1 раз в три дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница Ой, капец! Ощущения у тебя трындец( Не знаю даже, что делать в таком случае. А как в прошлый раз спаслась? Как уменьшала молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница На четвёртый день 230 это не много, пусть всё наладится. Нас клали под лампу при показателях выше 320 на 3-4 день. А в роддоме не оставляют под лампой полежать?

@Жительница поздравляю с выпиской!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта у меня тоже сегодня -10 кг 12 день после КС, мне до беременного веса 6 убрать) 

1 час назад, Валюта сказал(а):

 

 

А с ГВ, молоко вроде есть, и с застоем разобралась, но бывают моменты, что деть висит несколько часов, потом несколько 3-х часовых снов между кормлениями и опять висит. Это, наверное, не совсем хватает. Надо смесь давать? Писает раз по 20, какает раз по 10 в сутки.

Муж хочет полностью на смесь переводить, что бы он мог с дитём заниматься. Сейчас старший хочет моего внимания много и когда настает момент висения младшего на груди, хоть ты разорвись.

А мне вот интересно, на нерегулярной основе можно ли разово смесь давать, например 1 раз в три дня?

У нас с ГВ примерно также, но несколько часов не висит , ну около часа с двух может подсасывать. Я считаю, что все вполне нормально, не орет, как будто ещё надо, какает, писает, спит. 
1раз смесь, а как грудь отреагирует без этого кормления, интересно?

@Жительница с выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка А сколько у вас прибавка в неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони мы вчера весили 3460 гр. Выписались 2915 гр. на 14 день от рождения как положено вернули вес 3140 гр намерили (родилась 3130гр). Но я взвешиваю когда как, если честно.

Взвешивать надо раз в 5-7 дней, они скачками так и растут.

Так что прибавки тоже скачками.

Вроде от голода не орет, но она у меня вообще не особо крикливая у меня  тьфу, тьфу, тьфу что б не сглазить.

Писает раз 10 в сутки, я не считаю. Лужи большие. У меня три цикла кормления и в каждыц примерно по 3 пописа, ночью тоже памперс мокрый. Какает по три раза примерно. Но я в среду на узи сердца с ней еду... меня напрягает носогубка, хотя педиатр говорит... что имеет право быть.

В идеале, мне бы ее до 6 месяцев на гв докормить и можно будет расслабиться в этом плане. Но я в своих силах не уверена)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


 

3 часа назад, DevaMorei сказал(а):

Вот и мы так же, грудное молоко съедает полностью и плачет. И устала уже слышать родственников, смеси это плохо, прикладывай чаше, ешь жирное, молочное, больше и больше сама ешь. Да, днем я прикладываю по требованиям и бывает это часто и висим на сиське иногда до часу. Но ночью это прям жесть. Заказала молокоотсос буду пробовать сцеживать какие то хоть капли после кормления. Я бы все таки хотела уйти от смеси.

У нас после ГВ орёт и ещё и кулачки себе в рот пихает.)) На молокоотсосе я сцеживаю максимум 50 мл за раз, неделю назад было 60 мл за раз. Надо чаще сцеживаться, после каждого кормления, но не всегда получается… Когда у неё дневной сон, пытаюсь делать дела по дому.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас непрокакаканая, после кормежки весы вообще 3550 гр показали. Ыыы +110 гр за сутки скачек, но это разные условия до еды или после, покакакла или нет. Не знаю нормально ли это, спец по гр вскармливанию говорит что нормально и что скачек может быть не 100, а даже 200 гр в сутки... затем вес стоит и опять скачек и что б я не вешала чаща чем раз в 5-7 дней.🙈 Посмотрим потом что в поликлинике нам скажут. Мы на 4 мая ее записали, на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка до 29 ещё есть почти неделя, может, ещё наберёте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони я бы делала перерыв на 15 минут и опять ее на сиську вешала, собственно я так и кормлю, а не бутылку сразу. Но бутылку конечно проще. У меня режим сейчас адский, у нее всего 2 дневных 3-х часовых сна, а все остальное время она ест или подмываю я ее.... и это при подъеме в 6.00 примерно и спать на ночь ложимся в 23.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка да, у нас тоже было так что через неделю после выписки дня на 4 вес встал, потом была прибавка скачкообразная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ну я и не хочу что б она 1 кг за месяц набрала.... мне 500-600 гр норма. А 1 кг никому не надо, прибавки. Девочка же. Оля правильно писала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я не сразу даю бутылку, а через несколько подходов. всё равно орёт. голодает ребёнок.))

1 минуту назад, Дейка сказал(а):

@Созвездие Розового Пони ну я и не хочу что б она кг за месяц набрала.... мне 500-600 гр норма.

Ну это не норма, а минимальная граница, скажем так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Дейка я не сразу даю бутылку, а через несколько подходов. всё равно орёт. голодает ребёнок.))

Ну это не норма, а минимальная граница, скажем так.

Норма, минимальная граница тоже норма. Зачем тебе максимальные нормы и ростить слоненка? Это как то круто?)

Прям даже гугл выдает первую же ссылку:

Screenshot_20220423-161848_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка У меня выдаёт Гугл первый результат 750. Но для меня не это норма, я предпочитаю не испытывать терпение ребёнка и кормить смесью, когда молока нет. У меня бывают дни что есть молоко, а бывают дни, что пустая грудь.

077535DE-B5AE-4C04-B02A-1E8628D4BE99.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони посмотри именно в первый месяц жизни. Тут у тебя среднее за 3 месяца, а там во второй нужно набрать больше чем за первый и в третий больше чем за второй. Потом будет уменьшение норм прибавки.

И да, конечно то что она кричит от голода это не норма. У меня вроде пока не кричит и сама отрубаеться.

Вот если взять сегодняшнюю цифирь, то в минимальную норму моя уже вписалась.... но это такая очень оптимистичная цифра, как я писала.

Screenshot_20220423-163111_Samsung Internet.jpg

Посмотрим, я постоянно слежу за ее поведением.

Мне спец по гр вскармливанию и педиатр сказали что за первый месяц жизни ждут прибавки в 500 грамм, не 750 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну 500 это минимум, который ждут педиатры, 750 - это среднее. Таблички можно разные в интернетах найти.))

4C0B7EE8-5F23-445D-B3D6-7D0E41B2CDEF.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони вообщем мне с моей грудью и гв вписаться в минимум и ок). А психовать, что до 750 гр мы не добрали и из-за этого смесью докармливать, будет глупо)

Я конечно люблю средние значения, но это явно не мой вариант в данном вопросе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя прибавила уже 1кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша вы чисто на гв?

Круто, молодцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дейка сказал(а):

@МарияЛуняша вы чисто на гв?

Круто, молодцы)

2 ночных кормления смесь ,остальное молочко 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша здорово).

Я пока не думаю, что у нас так критично все). Я вот покормила сейчас детку. Кормлю я ее без памперса, в пеленке слегка накинутой, с контактом кожа к коже. Она у меня уснула.. на пеленалку отнесла с кровати, попу подмыла, ребенок спит. Одела на нее памперс, бодик, ребенок спит. Вряд ли это признак недокорма... а прибавки в 750 грамм к четвергу у нас явно не будет. Она еще и пукала и тужилась у меня с закрытыми глазками сейчас🙈 вообщем на 2,5 часа ее  спать уложила сейчас.

 

Вообщем буду ждать вердикта педиатров. Волнуюсь если честно жутко). Мама и свекровь давят как важно гв. Обе кормили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...