Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

3 минуты назад, Дейка сказал(а):

@МарияЛуняша здорово).

Я пока не думаю, что у нас так критично все). Я вот покормила сейчас детку. Кормлю я ее без памперса, в пеленке слегка накинутой, с контактом кожа к коже. Она у меня уснула.. на пеленалку отнесла с кровати, попу подмыла, ребенок спит. Одела на нее памперс, бодик, ребенок спит. Вряд ли это признак недокорма... а прибавки в 750 грамм к четвергу у нас явно не будет. Она еще и пукала и тужилась у меня с закрытыми глазками сейчас🙈 вообщем на 2,5 часа ее  спать уложила сейчас.

 

Я кормлю сцеженным молоком. У меня просто нет возможности сидеть с ней по 2-3 часа на груди. Раз в сутки даю грудь  она сосёт как насос,не оторвать ,но это не на один час ,засыпает забираю грудь ,ищет и просыпается.  Поэтому сцеживаю по 100мл и кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

14 минут назад, МарияЛуняша сказал(а):

Я кормлю сцеженным молоком. У меня просто нет возможности сидеть с ней по 2-3 часа на груди. Раз в сутки даю грудь  она сосёт как насос,не оторвать ,но это не на один час ,засыпает забираю грудь ,ищет и просыпается.  Поэтому сцеживаю по 100мл и кормлю

Да, смеси и бутылки в этом плане удобно. Но у меня не сцеживаеться из-за строения железы. А она просасывает. Молокоотсос заброшен как итог.

Так что если не выйдет, то только смесь и банк грудного молока для отлучек из дома мне не создать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня температура 37.6 это вообще нормально или как?

 Вообще плохо себя чувствую второй день болит голова давления прыгает то 135на 95 то 120 на 85.  Бока трещит сегодня ещё и трести начало . Померила температуру 36 .4 через 30 минут уже 37.8 .  Грудь вроди не плотная. Да болит ужастно особенно соски.  Иду они чтонебуть среагирует и сообщаться так такое чувство что меня электрошокером в грудь долбят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз , в обеих подмышках такая температура?

У меня с температуры начиналась проблема с грудью, боль и уплотнение появились потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят да.даже в ляшечной складке.  Помазала соски пуреланом так хорошо им стало сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз больше ничего не болит? Может простуда, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дейка сказал(а):

Но у меня не сцеживаеться из-за строения железы. А она просасывает

Я не верю в утверждения, что молокоотсос молоко не отсасывает, а ребёнок, скажем, 100 мл отсасывает.))))

@бэлаз С давлением примерно через неделю после родов и у меня были проблемы, но температуры не было. Может, и правда грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка нечего не болит. Только соски. Вот щас перемерили температуру 37.1  подмышкой. Вот чё это . Не ужто от сосков . Потому что им стало прям легче от пурелана. 

У меня ещё швы жи в промежности вот боюсь за них. Так то не. Болят. Но мне свечи дикловит выписывали а я их не ставлю . Там написано противопоказаны при гв

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Я не верю в утверждения, что молокоотсос молоко не отсасывает, а ребёнок, скажем, 100 мл отсасывает.))))

@бэлаз 

Ну можно , можно не верить. Но 30 мл молокоотсосом и мой ребенок который набрал уже 400 грамм, на 30 мл за кормление она уже в скелет бы превратилась и орала бы бесконечно.

5 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Дейка нечего не болит. Только соски. Вот щас перемерили температуру 37.1  подмышкой. Вот чё это . Не ужто от сосков . Потому что им стало прям легче от пурелана. 

У меня ещё швы жи в промежности вот боюсь за них. Так то не. Болят. Но мне свечи дикловит выписывали а я их не ставлю . Там написано противопоказаны при гв

 

 

 

 

Интересно как их выписали, учитывая что ты грудью кормишь.... эх, наверно нужен врач. Так мы только гадать можем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони , у меня было примерно так с первым ребёнком. Сцедить могла, но мл по 20, собирала в несколько подходов на одно кормление, чтобы отлучиться. Но дочь нормально прибавляла, за первый месяц 780 гр. прибавка, потом 720, потом уже поменьше, но таковы были её потребности. Она и сейчас, в 5,7, всего 16,5 кг весит, хоть и родилась крупная.

А с сыном уже то ли протоки разработались, то ли что. Могла и 100 мл сцедить при удачном стечении обстоятельств)

@бэлаз , диклофенак (дикловит) в принципе безопасен при ГВ, он не попадает в молоко практически. Тем более свечи больше местно действуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дейка сказал(а):

Ну можно , можно не верить. Но 30 мл молокоотсосом и мой ребенок который набрал уже 400 грамм, на 30 мл за кормление она уже в скелет бы превратилась и орала бы бесконечно.

Может у тебя молоко такое насыщенное, что 30-50 мл хватает.

@Мама совят Я не про сцеживания, а именно про молокоотсос. На сцеживании у меня вообще 2-3 капли.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони , я сцеживала молокоотсосом с дочкой, руками вообще слезы были. Даже не слезы, я наплакать в баночку могла бы больше)) А с сыном руками и молокоотсосом примерно с одинаковым эффектом, руками даже лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от мытья бутылочек детским средством для мытья посуды уже все руки разъело… Месяц ещё им помою и потом перейду на обычное гиппоаллергенное.

@Мама совят Ну вот у меня примерно так, как «кот наплакал».😿🤣😂🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то сцеживает сейчас руками?) Мне такое и в голову не приходит, в современном мире)

Ну вот то что нормы смнси и молока разные, это да, это наверно факт. Тут согласна, но я верю что сцеживать мне бесполезно, только грудь травмировать больше.

@Созвездие Розового Пони попробуй другой фирмы... у меня на ушастый нянь вообще крапивница пошла. Жесть просто, аллергия на детские стиральные порошки и кондиционер. Вся грудь чесалась и руки. Это я когда достаю белье из стиралки к себе его руками прижимала. Поменяла и ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка это ужасно, что на детское такая аллергия.

Сегодня 6 часов лежали в постели, висели на груди. Всё это время она не спала, я ничего не могла сделать. Только встану в туалет, она ревёт… Сейчас дала смесь 80 мл и она наконец уснула. Хоть постирать смогу.🙈🙈🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вечером проспала 2 часа и проснулась, я всегда нервничаю когда она меньше 2,5 часов спит... мне кажеться я ее недокормила днем как то. Сейчас на грудь выкабениваеться, но срыгивает. Значит норм поела.

Вообщем день на день не приходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонные ночи это трындец. А причина их в том, что мы умудряемся иногда срыгивать не только через рот, но ещё и одновременно через нос. Уже неоднократно такое было днем и стараешься быстрее перевернуть, дать прокашляться. А сегодня ночью такое случилось и благо я не спала. Но все равно пока я встала с постели, пока дошла свет включить, пока дошла до кроватки взять малышку естественно она уже за жду минуту- две набрала полный нос еды. Под рукой аспиратор отсасывает так себе, но хоть чуть помогло, через рот пыталась дышать. Все нормально прочихалась, отдышалась. А я в истерике пошла кипятить грушу для соплёй, наконечник не особо мягкий и не с ушко иголки, но зато отсасывает все и очень быстро. Под утро убралп уже грушей лишние сопли не много и вроде спит спокойно. А то вечно хрюкала и видимо это и мешало ей спать и она корчилась и тем самым давила себе на желудок.

Кто чем сопли убирает? Кроме как капель аквамарис. Может аспиратор какой посоветуете? Или уж не бояться что груша не мягкая и кажется толстой? Она специальная назальная для малышей.

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, бэлаз сказал(а):

@Дейка нечего не болит. Только соски. Вот щас перемерили температуру 37.1  подмышкой. Вот чё это . Не ужто от сосков . Потому что им стало прям легче от пурелана. 

Мне в РД подмышкой не измеряли температуру. Только в деревом сгибе. Типа переда молоко приходит, то там температура повышена. А вообще мазь кремом каждый раз после кормления. Я так делала, у меня для за 3-4 всё пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei я бы тоже от такого испугалась…

это груша цельная или с пластиковым отдельным наконечником?

я вчера капнула две капли физраствора в носик (у меня оставалось после промывки глаз), так она мне сразу их вышмыгнула носом обратно. до аспиратора дело на дошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я сцеживаю руками. Молокоотсосом не получается совсем и очень больно, а руками быстро и безболезненно. 

@DevaMorei моя закашливается, когда ест иногда (помимо срыгиваний). Когда первый раз такое случилось тоже испугалась сильно.

@Дейка в этом возрасте малышам важно выдерживать норму сна (1,5-3 часа на один сон), время бодрствования до 3 мес может быть любым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei ох, какой ужас. Правда очень страшно. Мне педиатр сказала никаких прочисток носа, она сама чихами должна это делать, механически чистить уши и нос нельзя. Отсасывая сопли, провоцируешь их увеличение... сопли-это реакция на раздражение слизистой, если ребенок не болеет. Она у меня немного посапывала, я замучала доктора... мне только фительком смоченным в молоке разрешили провернуть в носике...но она сама прочихалась и все. В какой то момент прозрачная сопля вытекла, я испугалась, померила температуру, норма... написала врачу, мне ответили "имеет право быть".

 Но это явно не про такой случай, как у тебя....  вообще странно,  что она так срыгивает сильно, да еще и не сразу после еды. Так же наверно не должно быть.... или было кормление за час до этого? 

Я вчера замучилась укладывать на ночь, зато утром она приложилась к одной груди на 15 минут и вот в отрубе сладким сном. Мой ребенок в папу, трансформируеться в сову. А я жаворонок, мне это прям сложно(

@Irin@_753 ух ты, не, это наверно потому что у тебя очень много молока). поняла тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irin@_753 сказал(а):

@Дейка я сцеживаю руками. Молокоотсосом не получается совсем и очень больно, а руками быстро и безболезненно. 

@DevaMorei моя закашливается, когда ест иногда (помимо срыгиваний). Когда первый раз такое случилось тоже испугалась сильно.

@Дейка в этом возрасте малышам важно выдерживать норму сна (1,5-3 часа на один сон), время бодрствования до 3 мес может быть любым

У меня 2 молокоотсоса электрик медела и ручной. А нравится сцеживаться руками больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei у нас соплей нет, поэтому я не подскажу. Турундочками прочистили ещё в роддоме, с тех пор носик чистый

@DevaMorei а вообще всё это пугает, конечно... Еда через нос, ей и самой очень неприятно и тебе страшно...

@u_kpa_

7 часов назад, u_kpa_ сказал(а):

Мне в РД подмышкой не измеряли температуру. Только в деревом сгибе. Типа переда молоко приходит, то там температура повышена. А вообще мазь кремом каждый раз после кормления. Я так делала, у меня для за 3-4 всё пришло.

Боже, что я понаписала 🤦🏻‍♀️ ночью отвечала 😅 @бэлазМне в РД подмышкой не измеряли температуру. Только в локтевом сгибе. Типа когда молоко приходит, то там температура повышена. А вообще по поводу сосков мажь кремом каждый раз после кормления. Я так делала, у меня для за 3-4 всё прошло.

Ночью доча спит по 7 часов. Обычно с 22 до 4.30-5.00. Потом кушаем, подгуз меняем, папа столбиком носит и с 6.30 ещё часа 3-4 спит. А вот днём вообще по-разному пока бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@DevaMorei я бы тоже от такого испугалась…

это груша цельная или с пластиковым отдельным наконечником?

я вчера капнула две капли физраствора в носик (у меня оставалось после промывки глаз), так она мне сразу их вышмыгнула носом обратно. до аспиратора дело на дошло.

Цельная груша была. Капаем аквамарис в течение дня, особо не чихает, но хрюкает. Думаю влажность слишком низкая ещё в квартире 

1 час назад, Дейка сказал(а):

@DevaMorei ох, какой ужас. Правда очень страшно. Мне педиатр сказала никаких прочисток носа, она сама чихами должна это делать, механически чистить уши и нос нельзя. Отсасывая сопли, провоцируешь их увеличение... сопли-это реакция на раздражение слизистой, если ребенок не болеет. Она у меня немного посапывала, я замучала доктора... мне только фительком смоченным в молоке разрешили провернуть в носике...но она сама прочихалась и все. В какой то момент прозрачная сопля вытекла, я испугалась, померила температуру, норма... написала врачу, мне ответили "имеет право быть".

 Но это явно не про такой случай, как у тебя....  вообще странно,  что она так срыгивает сильно, да еще и не сразу после еды. Так же наверно не должно быть.... или было кормление за час до этого? 

Я вчера замучилась укладывать на ночь, зато утром она приложилась к одной груди на 15 минут и вот в отрубе сладким сном. Мой ребенок в папу, трансформируеться в сову. А я жаворонок, мне это прям сложно(

@Irin@_753 ух ты, не, это наверно потому что у тебя очень много молока). поняла тебя.

Да моя видимо жалничает еду и в итоге все верхом идёт. Медсестра придёт во вторник, пусть посмотрит, может что посоветует. А то меня слишком пугают такие срыгивания. Одна с ребёнком я просто боюсь не услышать её в такие моменты 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei цельная груша лучше, конечно. попробуйте проветривать, когда куда-то уходите, полотенца на батарее…

2 часа назад, Дейка сказал(а):

Мне педиатр сказала никаких прочисток носа, она сама чихами должна это делать, механически чистить уши и нос нельзя. Отсасывая сопли, провоцируешь их увеличение... сопли-это реакция на раздражение слизистой, если ребенок не болеет. Она у меня немного посапывала, я замучала доктора... мне только фительком смоченным в молоке разрешили провернуть в носике...но она сама прочихалась и все.

Да? Первый раз такое слышу, что нельзя нос чистить грушей. Особенно учитывая, что у меня бабушка неонатолог.))
Но лучше действительно закапать физраствором несколько капель, скатать жгутик из ваты с острым кончиком и им прочистить носик.
А молоко ни в коем случае нельзя. Эта флора никакого отношения к дыхательным путям не имеет и быть там не должна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...