Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@DevaMorei это она у тебя на ГВ так срыгивает?

 

Температуры у меня сегодня нет.   И вообще я себя сегодня чувствую получше. 

Девочки у кого швы саморассасяывающиеся. У меня вот узелок там торчит он отвалится или как? он физически мне не мешает но бесит меня когда при подмытии я его там ощущаю. Ну и меня не покидает чувство что там стало все уже чем до родов было. Ушили что ли . Интересно Как долго отек проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

У меня моя ночью бутылочку уже не взяла. В 11 ночи не взяла вообще, а в 4 утра после кормления грудью из бутылочки доела только 30 мл. В 8 утра муж сказал, чтобы я уже наконец спала и накормил из бутылочки полностью.

Все эти ночные кормления чреваты совместным сном. Возьму я её покормить и через некоторое время мы обе вырубаемся, а довольное и пригретое дитя спит в итоге у меня под боком, а потом откладываем её в люльку и она уже обижается и плачет.

1 минуту назад, бэлаз сказал(а):

Девочки у кого швы саморассасяывающиеся. У меня вот узелок там торчит он отвалится или как?

Я боюсь там швы трогать, сверху водой промываю и даже не знаю, что там происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка может быть) из правой груди постоянно бежит, приходится прокладки для груди ложить и стоит наклониться чуть вперёд без лифчика - сразу лужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ага мне всегда кажется чудным капать молоко в нос и в глаза . Это жи закиснут может

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei это она у тебя на ГВ так срыгивает?

 

Температуры у меня сегодня нет.   И вообще я себя сегодня чувствую получше. 

Девочки у кого швы саморассасяывающиеся. У меня вот узелок там торчит он отвалится или как? он физически мне не мешает но бесит меня когда при подмытии я его там ощущаю. Ну и меня не покидает чувство что там стало все уже чем до родов было. Ушили что ли . Интересно Как долго отек проходит.

Вооо и у меня так. Только мне этот узелок ещё и болел. Вчера отвалился да, потом нитки дальше будут отваливаться. Как отвалился - так сразу лучше стало

23 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei это она у тебя на ГВ так срыгивает?

 

Температуры у меня сегодня нет.   И вообще я себя сегодня чувствую получше. 

Девочки у кого швы саморассасяывающиеся. У меня вот узелок там торчит он отвалится или как? он физически мне не мешает но бесит меня когда при подмытии я его там ощущаю. Ну и меня не покидает чувство что там стало все уже чем до родов было. Ушили что ли . Интересно Как долго отек проходит.

Тоже кажется что там ушили что-то, на ощупь как-то не так все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 меня минут 40 -50 шили. Сказала на осмотре врачу об этом та удевилась. Посмотрела вкарте говорит разрывы 1 степени. А на словах Я помню что 2 вроди. Вообщем она посмотрела сказала что красоту наводили.  Ну я и помню парнишка который шил сказал что пластику делать будет. А порвало меня по старому шву от первых родов. Но блин тогда мне 3 стежка вроди сделали за 10 минут и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз мне минут 15, шил доктор и потом практикант наверное. Произносили фразу "восстанавливаем девственность, стало лучше чем было". Ну посмотрим 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони я в зеркальце посмотрела. Не поняла чё там и где только вот этот узелок увидела он в складки  просака.

У меня хоть моя третья титька не беспокоит. У сестры 3х юроднойэ оказывается так жи было говорит перетягивали и ужастно оно болело .  У меня вроди не набирается больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 @бэлаз Вы смелые, смотрите и щупаете у себя швы… Я трусиха, хотя меня шили минут 20, максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ну вот мне мама притащила советские книги про 1 год жизни ребенка). Там в первые недели жизни даже кормить ребенка рекомендуют находясь исключительно в маске. По разному все рекомендуют и современные данные немного скорей всего противоречат временам работы неонатологом твоей бабушки. Но никого ни в чем уверять не собираюсь. Да, лучше аквалор беби. Это первое что сказали. Про молоко, только если нет под рукой. Я вот сейчас хочу за ним в аптеку зайти, а то у меня только мой. Я им в беременность лечилась, нужен чистый пузырек.

Моя сегодня 2 раза фонтаном срыгнула, я ей памперс надевала после кормления... кто то переел. Но спрошу у педиатра, когда буду в Кулакова. Неприятно, испугалась за нее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Скорее всего эти рекомендации про промывание грудным молоком из области альтернативной медицины и специалистов по ГВ.)) Бабушка работала не в 37, она и после 70 продолжала принимать детей дома, а это было уже не так давно.

19 минут назад, Дейка сказал(а):

Моя сегодня 2 раза фонтаном срыгнула, я ей памперс надевала после кормления... кто то переел. Но спрошу у педиатра, когда буду в Кулакова. Неприятно, испугалась за нее. 

Скорее всего просто переела, если бы было что-то серьёзное, то это бы раньше проявилось, ребёнку почти месяц.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Irin@_753 @бэлаз Вы смелые, смотрите и щупаете у себя швы… Я трусиха, хотя меня шили минут 20, максимум.

Мне сказали мазать швы траумелем, поэтому пришлось потрогать😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка это потому что попу поднимаеш после еды вот и срыгивает.  

 У меня постоянно что то кушать просит . Пытаюсь соской0 обмануть но она чёт не хочет к ней присасываться титьку ищит .  Причем было дело пережрала и всеровно искала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже обжора ещё та. Объесться, потом икает, потом у нее изо рта все лезет и обратно просит кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 во кстати а от  чего они икают?  Моя постоянно икает несколько раз в день. . Срыгивала 1 раз только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз ну мы ж икаем и они икают) моя икает, если замёрзнет или объестся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома) Ох вы тут понаписали)

Хотела вставить пять копеек про то что ребёнок просасывает грудь так, как молокоотсос не сможет. По моему опыту - да. У меня молок сейчас грудь раздуло чуть ли не до ключиц, и вот ребёнок если ест, я чувствую как из всех долек происходит облегчение, а молокоотсос просто вытягивает какое-то количество молока, но такого ощущения нет.

И при лактостазе, именно прикладывание ребёнка помогает, молокоотсос так не действует.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei это она у тебя на ГВ так срыгивает?

 

Температуры у меня сегодня нет.   И вообще я себя сегодня чувствую получше. 

Девочки у кого швы саморассасяывающиеся. У меня вот узелок там торчит он отвалится или как? он физически мне не мешает но бесит меня когда при подмытии я его там ощущаю. Ну и меня не покидает чувство что там стало все уже чем до родов было. Ушили что ли . Интересно Как долго отек проходит.

Мы на смешенном питании, то есть смесью докорм. Смесь не меняли как с роддома её даём так и дома она же. Не могло же пойти на неё вдруг отвращение 

Да, швы и узелки в том числе уйдут, иногда можно на прокладке заметить кусочек нитки и это нормально. Что-то рассасывается, что-то само незаметно отваливается. У меня ещё парочка узелков остались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DevaMorei сказал(а):

Не могло же пойти на неё вдруг отвращение 

Мы, кстати, меньше срыгивать стали, как смесь полностью поменяли. И какать очень часто стали. Т.е. у неё явно была непереносимость той смеси… Посоветуйтесь всё-таки с вашей медсестрой или педиатром по поводу смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Мы, кстати, меньше срыгивать стали, как смесь полностью поменяли. И какать очень часто стали. Т.е. у неё явно была непереносимость той смеси… Посоветуйтесь всё-таки с вашей медсестрой или педиатром по поводу смеси.

Да вот тоже думаю об этом, может каких то бактерий не хватает или непереносимость чего-то вдруг. А ещё говорят смесь адаптированная и с прибиотиками. Нутрилон премиум сейчас едим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei а смеси сколько даеш после груди ? У меня ест 30-45 грам и норм . Как то дала две груди и смесь грам 50 то да она сыгнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Я боюсь там швы трогать, сверху водой промываю и даже не знаю, что там происходит

🤣🤣Я точно так же но периодически вижу, как нитки отходят на бумаге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у всех пупки поотвались? У нас нет . И чёт мне кажется он пахнет.

У нас 7 день сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

@бэлаз мне минут 15, шил доктор и потом практикант наверное. Произносили фразу "восстанавливаем девственность, стало лучше чем было". Ну посмотрим 😁

Мне тоже такую фразу говорили 🤣 ну я в куматозе была и только это запомнила

@бэлаз у нас сегодня отвалился

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DevaMorei сказал(а):

Да вот тоже думаю об этом, может каких то бактерий не хватает или непереносимость чего-то вдруг. А ещё говорят смесь адаптированная и с прибиотиками. Нутрилон премиум сейчас едим. 

Вот нутрилон нам и не подошёл, но если какает нормально, то может и рано пока менять.

42 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei а смеси сколько даеш после груди ? У меня ест 30-45 грам и норм . Как то дала две груди и смесь грам 50 то да она сыгнула

Да, на смешанном там меньше порции, чем на коробке написано.

У нас пупок рано отвалился. Сейчас вообще нет там ничего. Очень аккуратный пупочек получился. Как у мамы.😃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...