Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

И  я кормлю ночью нутрилоном 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

2 часа назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei а смеси сколько даеш после груди ? У меня ест 30-45 грам и норм . Как то дала две груди и смесь грам 50 то да она сыгнула

После одной груди смесь даю 60 мл, съедает либо все либо оставляет 20-25 мл. А тут вроде просила ещё и в нескольких кормлениях смеси было больше и сиськи чаще давались. А так как какает она раз в двое суток то естественно передаёт видимо. Вот мне не нравится что она какает так редко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас прям день задрыха... Спит почти весь день... Может из-за погоды. Снег выпал у нас вчера. Сегодня пасмурно и хмуро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, бэлаз сказал(а):

Девочки у всех пупки поотвались? У нас нет . И чёт мне кажется он пахнет.

У нас 7 день сегодня

У нас пупок на 6 день отпал дома уже. Зелёнкой все ещё мажем, есть маленькая корочка и так как мы худые он пока торчит такой горочкой смешной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз @бэлаз висит на волоске и пахнет. Завтра думаю отвалится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы чем-нибудь обрабатывали пупок, пока он был с прищепкой? Я пока ничего не делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница мне сказали промакивать спиртовыми салфетками. Я так и делала и продолжаю

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Спасибо! Спиртовыми, это как для инъекций? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница в род доме мазали зелёнкой из-за отсутствия норм санит условий. Но сказали, что сейчас ничем обрабатывать не нужно. Но дома я все равно обрабатывала перекисью. Сегодня, кстати, вечером отпал пупок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница да-да, именно ими педиатр сказала пользоваться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У детки долго не отваливался пупок, отпал день на 10-14 только. Прищепку ничем не обрабатывали, сказали не трогать. Затем корка была, корку  вот сказали обрабатывать после купания. Сначало перекесью, потом патронажная медсестра пришла и ливанула внутрь зеленку. Хотя педиатр патронажный говорила только перекесью. Итог, корка закровила... я подняла скандал. Медсестра засуетилась. Платный педиатр сказала обрабатывать только спиртовым раствором хлорофилипта после купания. В итоге так и делали и только в эту птн отвалилась и корочка. Теперь пупочек как пупочек... я так радовалась этому. Все эти корки меня пугали.

Он ничем не пах, не гноился, вообще нормальный был.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали в роддоме обрабатывать хлоргексидином. Я получается 5 дней в роддоме ничем не обрабатывала и 5 дней дома им. Отпал на 10 день к вечеру. Сейчас протираю ещё ,хороший пупок получился.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прищепкой ничем не обрабатывали. Когда осталась только корочка, после купания пару раз обрабатывали хлоргексидином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр говорила, что важно, чтобы под прищепкой не было мокро. У нас немного было, мы купили и вечером салфетками этими промакивали, но всё равно хорошо отпала прищепка. То есть необходимо чем-то подсушивать. Я про зелёнку спросила, она сказала, что это прошлый век. Спиртовых салфеток будет достаточно. А под зелёнкой не видно что с пупком происходит. Сколько врачей, столько и способов обработки))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего родила пять лет назад и тогда ещё с пупком по-другому делали, его как-то перекручивали что ли, в общем я выписывалась с ребенком, у которого уже отпала прищепка и просто ухаживала за корочкой (перекись чтобы пошипело, потом убирала ватным диском и сверху банеоцин). Купала сразу после роддома.

Со вторым мне акушерка перед выпиской помогла как-то эту прищепку убрать (вот не помню я, как-то она так сделала, помогла ей отвалиться при обработке малыша), и я опять же выписывалась с ребёнком без прищепки.

В этот раз мне вообще было не до каких прищепок, а сейчас смотрю на неё, там такая огромная штука, когда она отпадет-то, это сколько ещё ребёнка не купать.

После сообщений тут я проверила, запаха нет. Но всё равно смущает она меня. А муж вообще чуть в обморок не упал когда увидел)))))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница в Кулакова сказали что можно купать и с прищепкой. Педиатр районный и медсестра, сказали что нельзя. Когда прищепка отпадет сутки посде этого точно купать нельзя. Так сказали в Кулакова. Но до того как она отвалилась, ради Бога. Я не купала, перестраховывалась.

Как вы стрижете ногти? У моей растут как на дрожжах. Вообщем я отвернудась на 2 минуты, она себе весь лоб расцарапала в момент. Сейчас просто жуткпя царапина через лоб. Вчера пытались стрич с мужем, ору было. 2 подстригли, психанул муж и бросил. Сейчас я под ор и красного ребенка подстригла 2 руки,включив паралельно белый шум. Но это получилось, потому что я дома одна была и на ор не реагировала.... истошный. А вообще хочу что б муж их стриг. Вот как делать? Что б не скандалила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я не стригу.  

А ещё чёт у нас такие белые и короткие реснички что их почти не видно . Это что она теперь так и вырастит с плохими ресницами. . Ещё обнаружила что у нас уши волосатые. Вроди доношенная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Я ещё в роддоме стригла, т.к. боялась что расцарапает лицо, а нам фото делать на выписке)) Страшно конечно, начинает орать и кажется что ей вместе с ноготочком кожу отрезала. Так-то я предвидела эту проблему и все костюмчики у нас с закрытыми ручками. Но мы лежали голые под лампой и она всё время скидывала с рук носки (ага, носки вместо царапок), и хватала себя за лицо. Потом муж мне скотч привёз и я эти носки вокруг обернула по кругу, чтобы они Уже стали и держались.

В общем я наверное через пару дней все же её быстренько обмою в водичке, спасибо за информацию про пупок)) В роддоме просто сказали не купать пока не отвалится.

@бэлаз У меня вообще вся в волосках, руки, плечи, спинка, уши. Тоже доношенная, ну как, впритык 38 недель.

@Дейка напомни пожалуйста, что попить из железа можно? Есть тардиферон, в роддоме дали ещё феррум-лек. Я чувствую что гемоглобин упал, очень быстро устаю, один в один как после первых родов. Мне брали сразу после кесарева ещё в реанимации, был 109, но насколько я помню у @u_kpa_ по-моему тоже сначала нормальный относительно был анализ после потери крови, а потом уже показал как на самом деле есть. Съездить проверить не могу сейчас.

Нам ещё так кокон зашёл, Зёвушка у нас, ей там удобно и тепло. Жалко со старшими не покупала его. С первым вообще ничего особо не брала, со вторым качели электронные купила и они очень пригодились, сейчас ещё вот кокон взяла и нам понравился он. Конечно спит там если животик не беспокоит, у нас бывает уже что ножки поджимает и видно болит живот, пару-тройку часов может капризничать и не спать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не стрижём ногти до 6 недель. Она особо не царапается, но антицарапки часто носим.

Моя вся волосатая, брови и реснички - вся в мать.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купали с прищепкой и пупком. 
Ногти немного стригу. 
С первым капризным ребёнком стригла когда он спал, и руки и ноги)) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 

Я тоже старшему, когда спал всегда ногти стригла. После 2-х лет только не спящему)

Прищепку открутили на третий день в роддоме. Была корочка, обрабатывали перекисью, но не снимали. Медсестра и врач сказали размякчать и снимать, перекись и зелёнка. Ну и что, стал кровить, корочка образовывается новая, я уже не снимаю

У свекрови обострение умных советов. Спрашивает, спит ли младший ночью, говорю спит, когда поест, надо ночью через определенные промежутки кормить. И тут совет прилетает "а ты не корми" . Вот спрашивается и к чему такой совет? Я лишь хмыкнула и сказала, что у меня так не получится)

 

 

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница мне выписывали мальтофер

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта Л - логика.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из-за кормлений, запретили надевать антицарапки. Но у нее и ногти длиннее моих уже вымахали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дейка сказал(а):

У меня из-за кормлений, запретили надевать антицарапки. Но у нее и ногти длиннее моих уже вымахали

Я на кормление снимаю.))

Девочки, вы после кормления в кровати как столбиком держите ребёнка? Сидя? Или встаёте ходите по квартире?

Что-то мы сегодня опять срыгиваем фонтаном и горячая она…

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...