Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

2 минуты назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Я на кормление снимаю.))

Девочки, вы после кормления в кровати как столбиком держите ребёнка? Сидя? Или встаёте ходите по квартире?

Что-то мы сегодня опять срыгиваем фонтаном и горячая она…

Я не всегда ее вертикализирую, люлька под наклоном у меня стоит. Но если вертикализирую, то хожу. Мне кажеться так утрамбовываеться лучше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

31 минуту назад, Дейка сказал(а):

Я не всегда ее вертикализирую, люлька под наклоном у меня стоит. Но если вертикализирую, то хожу. Мне кажеться так утрамбовываеться лучше

Спасибо, поставила люльку под наклон. У меня что-то прямо под наклоном в руках вырвала она сразу после еды, я её ещё в столбик взять не успела…

Из-за нашей сильной желтушки я боюсь всяких неврологий, но стараюсь об этом лишний раз не думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони я тоже боюсь неврологий... в субботу уже прием у невролога... вообще куча всчких опасений.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы мой детенок меньше срыгивал, я столбиком не ношу, т к пока возьму, может случиться уже, я кормлю лежа и оставляю лежать после кормежки, и рукой держу, чтоб не трепыхался хотя бы мин10. И памперс не меняю, хоть и какает часто после кормления. Через мин 20-30 меняю, так меньше срыгивает. Но тоже бывает...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дейка сказал(а):

Как вы стрижете ногти? У моей растут как на дрожжах. Вообщем я отвернудась на 2 минуты, она себе весь лоб расцарапала в момент. Сейчас просто жуткпя царапина через лоб. Вчера пытались стрич с мужем, ору было. 2 подстригли, психанул муж и бросил. Сейчас я под ор и красного ребенка подстригла 2 руки,включив паралельно белый шум. Но это получилось, потому что я дома одна была и на ор не реагировала.... истошный. А вообще хочу что б муж их стриг. Вот как делать? Что б не скандалила

У нас только Илья стрижет ногти. Во сне. Пока спит потихоньку) просыпается уже с маникюром))

4 часа назад, Жительница сказал(а):

В роддоме просто сказали не купать пока не отвалится.

А мне сказали можно с прищепкой, главное - насухо потом промакнуть 

4 часа назад, Жительница сказал(а):

напомни пожалуйста, что попить из железа можно? Есть тардиферон, в роддоме дали ещё феррум-лек. Я чувствую что гемоглобин упал, очень быстро устаю, один в один как после первых родов. Мне брали сразу после кесарева ещё в реанимации, был 109, но насколько я помню у

Я пью тотему. У меня анемия средней степени, я по 3 ампулы в день

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка стригу ногти пока спит, нормально все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Я на кормление снимаю.))

Девочки, вы после кормления в кровати как столбиком держите ребёнка? Сидя? Или встаёте ходите по квартире?

Что-то мы сегодня опять срыгиваем фонтаном и горячая она…

Я хожу и стою, мне пока ещё нельзя сидеть.

По поводу царапок, а зачем их снимать на кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мама совят сказал(а):

Ну, вот и я отстрелялась. Сегодня было КС на сроке 39 и 4, родилась девочка)) 3450/54 см. Само кесарево было самым тяжёлым, зато отхожу быстро. Пока не осознаю до конца)

Поздравляю с рождением дочери!)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят поздравляю с рождением дочки! Пусть растет здоровенькой и красивой!

 

Кстати, сегодня День Дочерей!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят поздравляю!!!! С рождением малышки! Крепкого здоровья, спокойных деньков и ночей!

Я столбиком практически не ношу, кормлю лёжа, она на боку, срыгивает немного, икает частенько. Иногда могу подержать, но не каждый раз.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят с рождением дочки, ростите здоровыми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой.  Мы завтра к врачам невролог,хирург, окулист, стоматолог. Нам в воскресенье месяц будет 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ детки во время кормления водят руками по соскам и груди, иногда хватают. получается что-то вроде массажа и дополнительной стимуляции груди.

@Мама совят поздравляю с рождением доченьки, счастья вам и здоровья!

@Валюта Да, я тоже стараюсь не переодевать сразу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша а нам сказали записаться после месяца.... не до. В поликлинике🤨.

Что б и вторую прививку сразу поставить и список другой окулист, хирург, педиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то я дрищу. Наверно от пирога . Вернулась походу моя болезнь чуть что проносит . Пока беременная ходила не было такого. А щас опять как и до б поела пирог из духовки и понесло меня.   Вопрос если меня несёт то ребенок тоже будет страдать или это только моя проблема?  У меня загиб желочного может из за этого так а вообще я ещё панкреатин пью перед едой тако что б не несло  а щас не пила думала нормально будет

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дейка сказал(а):

@МарияЛуняша а нам сказали записаться после месяца.... не до. В поликлинике🤨.

Что б и вторую прививку сразу поставить и список другой окулист, хирург, педиатр

Ну у нас педиатр тоже естественно и плюс ещё узи брюшных органов и нсг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз с ребенком должно быть всё ок, так это не от слабительных продуктов, а из-за твоей болезни. Про загиб желчного не знаю может ли от него такое быть. Но у моей мамы два года назад такое было, от любой еды. Она проходила кучу обследований, пила лекарства, в итоге помогла только диета. Она ее соблюдала где-то около полугода и сейчас все нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз После родов там всё перестраивается, встаёт на свои места. М.б. синдром раздражённого кишечника. Моему мужу помог курс АД в низкой дозировке, а нашей соседке - диета. В случае с моим мужем диета просто не возможна.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят От всей души поздравляю вас с рождением доченьки! Здоровья вам и счастья! 

Это вы пол не узнавали до рождения? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница , да, узнали только как родилась. Интересный опыт)

С вечера уже вместе с дочкой. Как-то легче в этот раз, может, потому, что не такая крупняшка, как старшие, матка и живот не так растянулись за беременность.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у меня отит🥲. А с гв это не легче, чем в беременность. Проклятье какое то.

Кра1ний раз на сохранение был.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, бандаж носите или иначе как живот утягиваете? Нам уже 20 дней и че то да мой живот ушёл много, ещё висит мешком внизу, но стало как то труднее ребёнка брать на руки, мышцы болят и по ощущениям что внутренние органы ещё не совсем на местах и будто выпирают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei я ношу бандаж когда не забываю. А так да в низу висит. Это ж надо что б кожа подтянулась ещё .  Ношу тот жи что и до родовой только наоборот . Покупала ещё один но он мне мал . Надо ещё см на 5 в животе похудеть

Вес кстати у меня сегодня 101. И того -2 кг до беременного. Но как то странно вес уходит . На 4 день было 105.5 при том что рожала при108.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доченьку опять стошнило. Заблевала фонтаном всю люльку, на полу лужа была огромная… И это после того, как я её аккуратно покормила из бутылочки под наклоном на подушке для кормления. Дала так под наклоном полежать минут 10, потом осторожно взяла на руки в столбик. У неё вроде даже воздух вышел. Поносила так минут 10 и положила аккуратно в люльку, тоже под наклоном. После чего она всю её и заблевала… Температуры у неё нет. 37.0-37.2. Записались к врачу. Нас приняли вне очереди… Сегодня поедем вместе с папой на машине… Очень надеюсь, что всё обойдётся.🙏🍀😿

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...