Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Созвездие Розового Пони бедный ребятенок, пусть все обойдеться. Может смесь не подхожит в другом плане? Не запорами, а срышиваниями отдает теперь...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Дейка может быть и смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони у моей племяшки почти на все смеси такая реакция была. Одну подобрали и всё прошло. Именно через рвоту это проявлялось.

1 час назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei я ношу бандаж когда не забываю. А так да в низу висит. Это ж надо что б кожа подтянулась ещё .  Ношу тот жи что и до родовой только наоборот . Покупала ещё один но он мне мал . Надо ещё см на 5 в животе похудеть

Вес кстати у меня сегодня 101. И того -2 кг до беременного. Но как то странно вес уходит . На 4 день было 105.5 при том что рожала при108.5

А его одевать тоже надо лёжа? У меня такой есть, но мне в нем что-то не очень удобно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони Пусть всё будет хорошо, и ограничится одним разом! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ да надо лёжа. 

Приходил врач смотрел наш пупок который ночью оторвался. Сказал что все норм . Немного воспалился нечего страшного

@Созвездие Розового Пони ну врач пускай посмотрит . У меня фантан был когда свое и смесь в одну бутылку мешала. С первой у которой желтушка была .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы!

Возили злую булочку к врачу. Он считает, что с ребёнком всё в порядке. Главное, что она хорошо набирает вес. Плюс промежуток между кормлениями у нас 3-4 часа. Если бы был меньше, то это был бы знак, что она недоедает. Сказал, что ситуация не постоянная, тошнотики были периодами, поэтому это может быть временное явление и пройдёт. Ещё срыгивает только на смеси, возможно, дело в бутылочках (слишком тугие). Нужно чтобы не лилось рекой из бутылки и чтобы не слишком тугие были. Предложил давать сабсимплекс и побольше. Лучше ещё давать его перед едой, чтобы она не тряслась нервно перед каждым приёмом пищи и не заглатывала слишком много.


Пошутил, что смеси можно смешать, чтобы получить идеальный результат. Но если серьезно, то лучше сейчас не менять, а то так можно всё перепробовать и ничего не подойдёт.

В идеале, конечно, уйти от бутылочек. Сегодня ночью в час я покормила её одной левой грудью и она спала до пяти. Я прям чувствовала, что в груди молока хватило. Но блин не всегда у меня столько молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мы от врачей.  Нас хвалили : головку поднимает хорошо, голову поворачивает на звуки ,взгляд фокусирует на погремушку. 

Окулист вообще смешно так. Только зашли, она говорит :Вот это щёки. 

Педиатр прибавили за 20дн 1кг. Выросли на 1см.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша а когда дети начинают взгляд фокусировать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@МарияЛуняша а когда дети начинают взгляд фокусировать? 

Не знаю когда точно,но на звук должны к месяцу смотреть. В 2.5 -3 уверенно следить за предметами глазами, то есть влево вправо водишь погремушкой и глазки следят. А сейчас только в одну звенящую точку смотреть .

Невролог хлопала в ладоши слева и справа,она поворачивала голову на звук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша да? Моя не поворачивает на звук(. Но точно слышит.... ты меня пугаешь). Она вздрагивает на звук... ну или видно что слышит.

Я такую таблицу нашла, но не уверена что она правдивая....

Ссылки скрыты.

Посмотрим что невролог в субботу нам скажет.

Статичные картинки рассматривает, а ровно в 4 недели (вчера) весила 3640гр. Значит набрала 520 от веса при рождение и 720 от минимального веса (физиологической потери). Вот лампу яркую любит рассматривать...

Как это все сложно... с детками и нервно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я переживаю, что у меня мало молока. Как быть? Как проверить, что хватает и как сделать, чтобы его было больше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ раз в неделю взвешивать, если вес растет в расчете прибавки от 140 грамм в неделю и больше и детка спит нормально между кормлениями... то ей достаточно. Но взвешивать раз в неделю так сложно😅. Главное еще взвешивать в одно и тоже время суток.

Если им голодно, они кричат все таки. Я это поняла, когла с прогулки задержалась чуток и тут мама с ней ходила, а Вика орала и требовала еды...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дейка сказал(а):

@u_kpa_ раз в неделю взвешивать, если вес растет в расчете прибавки от 140 грамм в неделю и больше и детка спит нормально между кормлениями... то ей достаточно. Но взвешивать раз в неделю так сложно😅. Главное еще взвешивать в одно и тоже время суток.

Если им голодно, они кричат все таки. Я это поняла, когла с прогулки задержалась чуток и тут мама с ней ходила, а Вика орала и требовала еды...

У меня тоже кричит если голодная или холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка она кричит только когда колики. В остальное время спокойна. Вижу, когда требует еды и кормлю и все хорошо до следующего компания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вчера весь день мне мозги компостировала. Как проснулась в час дня так весь день не спит толком . Все время руки грычзет . Орет . Ну или грудь захватывать не хочет , кончик слюнявит. Лежать просто не хочет ,орет. На руках то молчит то кочевряжется, И так до 21. 

В 21 искупали её поддушем и ей вроди понравилась. Ну или она так увлеченно сосала кулачки просто. Вообщем помыли и она притихла. Дала спокойно обработать пупок. Потом поела и вырубилась . Спала всю ночь я её только на покушать будила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ тогда скорее всего хватает. Еще повзвешивай ее и успокоишься....

У нас утром животик был, во сне час металась, стонала,грудь не брала... помогло только выкладывание к папе на живот. Минут 20-ть и детенышь нормально уснул еще на час и в 7.00 уже еды запросила. Муж прям злиться, что не выспался.... в итоге. А ко мне на живот не помогает, она нервничает из-за запаха молока и скатываеться с моего живота и все равно стонет. У него пригреваеться, удыбаеться и глубоко засыпает... вообщем не знаю как быть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и грудное молоко начала срыгивать. Так что дело не в бутылочках, похоже. Тужится, как будто хочет пропукаться. Но не пукает, а срыгивает вместо этого. Хоть ночь хорошо спала. Вчера легли в 22:00, мы с ней уснули к часу, а муж намного раньше уснул. Хоть выспался сегодня на работу.

Первое время возмущался, что я свет в коридоре включаю и лампу в спальне, а сейчас храпит со светом как миленький.:))

Кулачки и руки в рот сует у нас когда есть хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони знаеш у мен такое чувство что она постоянно голодна.  Сегодня нам 10 й день даю грудь которую она 2 высасывает за час и 60 грам смеси. Может ей мало ?

Вес на моих весах у ней 3800. Выписывали с 3650

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, визит к неврологу в месяц не считаю очень уж информативным. Очень многое зависит от настроения и состояния ребёнка в конкретный момент времени. Старшая, помню, лежала тряпочкой, голову не поднимала, за звенящими ключами не следила - всё ей было пофиг) Даже диагноз влепили. Так что если скажут, что всё хорошо, то хорошо, а если нет - тоже не стоит расстраиваться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Может, она и больше кушать хочет.

Я даю бутылочки только когда вижу, что после нескольких прикладываний она не наелась. Но сейчас помимо голода её ещё явно и колики беспокоят.

@Мама совят Я тоже не считаю визит к неврологу в месяц информативным. Серьёзные заболевания начинают проявляться после 3-ех месяцев - года.

Хотя моя тоже фиксирует взгляд на игрушках и вчера у педиатра себя в зеркале увидела и что-то там говорила.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну так папа наоборот пусть гордится, что он может так хорошо помочь доченьке. Илья и в 5 утра подскакивает, когда с животиком проблема. Потому что только его горячие руки ей помогают.  А в 7 ему уже вставать. В итоге он и не спит с 5 часов. Никуда не денешься. Эти проблемы с животиком же не на всю жизнь, можно потерпеть ради малышки пару-тройку месяцев. Я ещё говорю - что бы мы без тебя делали, ты наш спаситель.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони если есть проблемы то после года их уже исправить сложно . Даже после 6 м уже не то польто. Я с первой недоношенной дочерью уже с 1 месяца по больницам и массажем ходила . Требовала направления где то за деньги делали. Даже боюсь представить что б было если я ждала до года

Там впринципи массажи нужны. Профессиональные. ЛФК физио

@u_kpa_ вот и правельно жене надо помогать. Верные концов это ихнии дети. 

 Мои на работу  каждый день в 5 встаёт. В 22 ложится.

Я вчера мужу гуся выписывала и позовчера тоже.  Говорю после работы зайди в аптеку купи салфетки антисептические. Он мне говорит я не пойду отправь Дашу.  Говорю ещё воды и хлеба надо. Он мне опять про дочь. Вообщем я на него наехала что он прихерел и все на ребенка свешивает. Так вот он обиделся.  

Вчера пришол с работы.  Вика психует сидит на руках у меня.  Говорю или сам накладывай и еш. Он поел . Говорю посиди с ней я в ванну хоть зайду. Потом покуришь.  Я помылась налила чаю . И тут она орать начала а он на руки ее взять не может типо боится.  То берет так что им обоим не удобно.  Вообщем я чай не попила а взяла не на руки. А он пошол курить и ушол в комнату отдыхать. Я говорю тебя не смущает то что я чаю даже не попила. Ты хоть бы спросил ела я или нет . Вообщем опять такие взгляды типо кокого хрена наезжаеш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, бэлаз сказал(а):

Вчера пришол с работы.  Вика психует сидит на руках у меня.  Говорю или сам накладывай и еш. Он поел . Говорю посиди с ней я в ванну хоть зайду. Потом покуришь.  Я помылась налила чаю . И тут она орать начала а он на руки ее взять не может типо боится.  То берет так что им обоим не удобно.  Вообщем я чай не попила а взяла не на руки. А он пошол курить и ушол в комнату отдыхать. Я говорю тебя не смущает то что я чаю даже не попила. Ты хоть бы спросил ела я или нет . Вообщем опять такие взгляды типо кокого хрена наезжаеш

Слушай, не взвешивай все на себя, как ты раньше это делала. У меня Илья тоже на работе с 7 утра до 7 вечера. Но он и погулять с нами успевает на улице и посуду моет сам и постель расправляет себе и мне. И вообще когда он дома от него много помощи. Столбиком её носит, животик руками греет. Что-то он сам начал делать, а что-то я его прошу. Спокойно, без наездов. Он тогда соглашается без проблем. Если бы я ему претензии выкатывала, то хрен бы он стал так помогать.

Я понимаю, физическая работа у твоего мужа, ну так ты тоже не на курорте отдыхаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ не, это не с хараетером моего мужа. Он мне весь мозг выносит и капризничает, если не высыпаеться. А потом хвастаеться, как он помог и гордиться. Вот если б без первого пункта, то да.

Сегодня как не положу ее в кроватку между прикладывпниями, сразу лужа или куча. В итоге ребенок весь в говне.... а я бесконечно постель ей меняю и она орет пока ждет... не любит на мокром лежать. Очень активная, а нам на узи сердца сегодня.... очкую.

@бэлаз я с тобой согласна, чем раньше тем лучше.... лучше предотвратить проблемы, чем в год за голову хвататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка вот знаешь, для моего тоже сон был всегда на втором месте (после работы) 😂😂😂  я всегда оберегала его сон, я знала как для него важно выспаться. сейчас всё изменилось - сам подскакивает успокаивать её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...