Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Поэтому я в субботу к часиному неврологу, по рекомендации. Мне кажеться это самый главный врач сейчас.

@u_kpa_ я рада за вас) без сарказма... у меня сейчас ощущение, что 2 ребенка. При этом когда эко, когда операции он меня очень поддерживал... а сейчач злиться, что все внимание детки. Классика жанра.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@бэлаз Ты молодец, что выбивала направления. Я что-то вчера поняла, что с настроем наших врачей нам ничего не светит. Типа у вас всё идеально, прекрасный ребёнок и не волнуйтесь. И это ещё один из лучших специалистов в нашем районе считается… Скорее всего платно придётся искать кого-то ещё…


@u_kpa_ Муж мне хорошо помогает утром и вечером. Вчера с работы на час ушёл, чтобы нас отвезти. В пятницу забил холодильник продуктами на неделю вперёд. Но ночью я предпочитаю мужу дать спать, т.к. мы с ней в случае чего ещё днём выспимся, а ему весь день работать потом…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну я думаю, что это пройдет. Он пока ещё не осознает всего своего счастья)) а ты держись! Как-то бы ему помочь побыстрее  выйти из этого состояния.... Раз ты говоришь, что он не всегда такой был, то всё должно вернуться на круги своя 💯

2 минуты назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

u_kpa_ Муж мне хорошо помогает утром и вечером. Вчера с работы на час ушёл, чтобы нас отвезти. В пятницу забил холодильник продуктами на неделю вперёд. Но ночью я предпочитаю мужу дать спать, т.к. мы с ней в случае чего ещё днём выспимся, а ему весь день работать потом…

Да, когда помощь есть - это очень хорошо. Это такая поддержка, даже в моральнм плане! 

Я вот тоже за то, чтобы ночью высыпался, он даже на кухне спит в будни. Но он слышит как она начинает плакать при коликах и сам спешит на помощь со своими горячими руками. И не уходит, пока она не успокоится. Сегодня вот ночь спокойная у нас была и все спали хорошо))

Я яйца на Пасху ела и у меня подозрение, что как раз от них у дочи колики были целых 2 дня.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С массажами ранними - это палка о двух концах. Может и помогают они, а может и навредить, если специалист так себе. У малышей незрелая НС и отклонения при желании у любого разглядеть можно. Я может иногда смотрю слишком предвзято и высматриваю то, чего нет, а многие малыши израстаются сами, в противном случае можно начать лечить то, чего нет. Но в случае с недоношенными или патологической желтушной как у нас, может и имеет смысл.

@u_kpa_ Я забираю ребёнка по ночам, говорю иди спать и всё.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ он помогант деньгами, все сейчас на нем. Уборщица раз в неделю. Продукты заказывает.... мне оплачивает салоны и новые шмотки. Викины все потребности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка что значит помогает деньгами? Это его прямая обязанность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз скажем так, продукты, Викины потребности да. Но спец по гв, уборщица, мои ресницы, брови, маникюры и туфли за 20-ку это уже предметы роскоши.🤣 Я на удивление, чувствую этот месяц себя защищенной в фин плане).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну знаеш если хочет перед собой видеть не лохудру то это тоже его обязанность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили на узи сердца, рекомендовали контроль через месяц у узиста из Бакулевки. Ничего критичного она не увидела, скорее физиологичные особенности.... которые Вика должна перерости, но вот так вот все таки рекомендуют....поконтролировать у экспертов по сердцу(

Они так же принимают в Кулакова.

@бэлаз кто то говорит, что сидишь дома... учись и делай сама. Такие истории я тоже слышу, ну и няню мне все хочет нанять... но блин, пока Вика маленькая... нет смысла, потом уже наверно да. А сейчас она все на сиське, да на сиське....

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка да я тебе к тому что относись к тому что он даёт деньги как к должному. А то что он требует внимания так их много таких .  Моц6 вот не требует внимания но и сам нехрена не даёт. Даже не спросит ела ли я что то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие разные мужья и отношения в семье, мой помогает дома если надо и прошу. Ночью тоже предпочитаю его не дёргать, но он все равно слышит нас. 
Ооо, про неврологов) считаю нужен невролог с опытом в месяц и далее как положено. У нас вот в поликлинике молодая  очень без опыта, только вот пришла. Остальные все по частным и запись на минуточку уже за два месяца вперёд. Я записалась к двум, к одной попадём в наш месяц, ко второй в 2,5 месяца. Неврологи на расхват)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз наверно ты права). Но все равно я ему благодарна, для меня такое важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тут пару лет назад размышляла, что для меня важнее: супер помогающий с ребенком муж со средней зп или щедрый, хорошо зарабатывающий, но помогающий с дитём только по запросу. Для меня важнее второе, когда я понимаю, что деньги есть и не надо думать, что важнее, массаж дитю оплатить или куртку купить. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта хм а как тебе муж со средний зп. И помогающий по запросу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про лохудр. Я вынашиваю план оставить мужа и ребёнка дома в субботу, к самой пойти в салон подстричься. Но что-то не могу решиться. Волосы сейчас такие шикарные, только единично выпадают… Даже не знаю.)) Жалко пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони я в птн иду стричься). Вот не могу решиться, делать ли каре удлиненное, как хотела попробовать или просто кончики сухие убрать.

 

Волосы да, пока хороши).

@Валюта я вот такая же. Мне очень важна комфортная жизнь, да яхты мне не нужны. Но запрсы у меня выше среднего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Смотри по состоянию. Если концы сухие, то тогда лучше обрезать, конечно.

Я, наверное, подожду ещё немного, пока волосы падать не начнут.😭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стрижки. Я тоже хочу подстричься и на педикюр сходить. Подстричься я и дома могу, но у меня проблема. Я не могу оставить ребенка без своего взгляда. Только маме и мужу могу доверить. Но потом я все равно хожу и думаю "а не орет ли Эля?". Вчера мы первый раз с мужем уехали на час в магазин в поисках плиты. Было трудно без Эли. Но и брать её с собой в поездки пока не решаюсь. А сейчас мама выйдет с отпуска на работу и я не знаю что мне делать. Точне как я организую наш с Элей день. Планирую купить шезлонг, чтобы Элю таскать за собой по комнатам. Короче я беспокойная мамаша. 

По поводу мужей и их помощи. Мне важно участие мужа хотя бы минимальное. Артем помогает тоже по запросу, я говорю - он делает. Меня такое устраивает. Ночью я его не бужу, да и какой смысл если сиська все равно у меня, а ему потом весь день за рулём ездить (хватает того, что он и так просыпается от Элиных кряхтений). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони концы сухие, но только концы. Волосы чуть ниже лопаток. Можно подстричься сохранив длинну, а можно укоротить до плеч, как я хотела попробовать. Вот и не знаю как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Хорошо, когда мужу можно доверить ребёнка. Он всё умеет уже?

@Дейка Я если буду стричься, то сразу наверняка, чтоб покороче и на подольше хватило. А то времени и помощников у меня мало.))

Сегодня у нас был хороший день. Она не срыгивала. Не знаю, что помогло, сабсимплекс или то, что я разводила смесь на чае с фенхелем… Но она не срыгивала, или срыгивала совсем немножко. С утра с 7 до 11 орала, но в 11 уснула и до 2 поспала. Я успела дома поделать дела, а потом мы быстренько собрались и поехали по моим делам в Университет и в городе прогулялись. Тестировали доступную среду. В принципе, везде можно добраться. Только время надо, чтобы до всех пандусов, лифтов дойти… Но мы справились и она спала всё это время.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда на узи приехали, нас мигом сегодня врач спросила,  где пустышка. А у нас они куплены, но даже не простерелизованы... и я пока не давала их. Но и узи я подгадывала под сон Вики, как итог... ребенок все узи спал, только покряхтывала и улыбалась с видом "делайте со мной что хотите". 

Вроде и спят они много, но такие рванные интервалы... что я все равно мало что успеваю... 3 часа вроде и много, но в масштабах Мск вообще ни о чем.... только и успели, на узи быстро съездить и вернуться обратно, в продуктовый маленький заскачить по дороге.  И все.... в 11.00 вышли с спящем детем в 14.00 уже кормились. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони я бы сказала не умеет ничего 😁 он ее держит на ручках, может успокоить. Памперс он не менял, у него рвота сразу. Так может полить на попку водой, подать то/се, греет ей бутылочку если надо, подложит пеленку под попу после купания. Ночью может проснуться спросить "чего не спите, все нормально?" Такие вот мелочи, но тем не менее. Он больше по дому помогает, убирает, моет, носит воду, стирает, делает покупки и т д. 

@Созвездие Розового Пони поздравляю с успешной прогулкой) много дел сделали и все прошло отлично ☺️

А я чай пью с фенхелем для лактации. А то у меня молоко стало выделываться, то достаточно то докармливать приходится. Срыгивает моя постоянно, если ее чуть потормошить после кормления. Если сразу столбик и подержать так часа пол неподвижно - все ок. 

Ещё никак не получается угадать ее настроение для купания. Раз - ей нравится все, другой - орет не переставая. Но это пока она проснется, мы нагреем воду для купания - она либо поест уже либо опять уснет. Короче эта возня с водой портит всю малину. Кураеи мы ее через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас трешовый вечер. С 7 до 10 непрерывно кричала. Мы так и не поняли что с ней. Пропукалась, но это не помогло. Купались с истерикой в итоге и потом опять инстерила - никак не могла её уложить кокон. Начинаю перекладывать с дивана -она просыпается и кричит. Как подменили ребенка. Мы в шоке, короче...

  • Держу кулачки 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, бэлаз сказал(а):

@Валюта хм а как тебе муж со средний зп. И помогающий по запросу?

Тут надо другие факторы учитывать)

Скорее всего, запросов о помощи было бы куда больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

Сегодня у нас трешовый вечер. С 7 до 10 непрерывно кричала. Мы так и не поняли что с ней. Пропукалась, но это не помогло. Купались с истерикой в итоге и потом опять инстерила - никак не могла её уложить кокон. Начинаю перекладывать с дивана -она просыпается и кричит. Как подменили ребенка. Мы в шоке, короче...

Моя почти все время на руках. Свободно спать в манеже или на диване без меня она может только в глубоком сне. Так если сон не голубокий - она сразу просыпается, если одна лежит. Ночью тоже мы спим в обнимку. Я приловчилась с ней лежать рядом. После родов 3 месяца - период донашивания. Вот я и донашиваю😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...