Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Проспала детка вечером 2, 20 часа и концерт устроила.... раз на раз не приходиться вообще.

10 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

Моя почти все время на руках. Свободно спать в манеже или на диване без меня она может только в глубоком сне. Так если сон не голубокий - она сразу просыпается, если одна лежит. Ночью тоже мы спим в обнимку. Я приловчилась с ней лежать рядом. После родов 3 месяца - период донашивания. Вот я и донашиваю😁

Тяжело тебе будет, ты приучила ее к рукам. Теперь дооолго не слезет. Они так быстро все схватывают сейчас, моментально.... а как правильно не знает никто. Я б не выдержала такое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

У меня первый ребёнок, которого я пока не "донашиваю", надеюсь так и будет. Примерно 3 часа в день может капризничать из-за животика и на ручках быть, но это не круглыми сутками как со старшими. Спит на мой взгляд много. Опять же по сравнению со старшими. Они мне блин психологическую травму нанесли своим младенчеством, я вздрагивала когда коляски видела. Помню считала дни, вооот, нам почти месяц, я жива, вот, чуть-чуть и нам почти три и т.д.

Сейчас впервые наслаждаюсь маленькими ручками, ножками. Я знаю больше не будет этого в моей жизни. 

Ну и наверное я все же сплю несколько часов с перерывами ночью, и моё состояние лучше. Многодневный недосып разрушает.

Молоко я своё обуздала. Сцеживания по минимуму на грани лактостаза и "камней" дали результат. Количество уменьшилось, уже второй день не сцеживаю, организм получил сигнал что столько не нужно.

Ой, можно спрошу, мало ли. Никто не сталкивался с аллергией на пластырь? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница как ты думаешь, это от характера детки зависит больше? Или ты на опыте и теперь учла предыдущие ошибки и не приучаешь? Тебе оценить проще... я просто читаю некоторые мамские блоги и не понимаю "мой ребенок спит только в движущейся коляске" и прочие фишки. Боюсь что с возрастом тоже такое начнеться. Это из-за ошибок в уходе происходит? Излишней тревожности? Или все таки чисто характер и требования детки на которые нельзя повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, u_kpa_ сказал(а):

Сегодня у нас трешовый вечер. С 7 до 10 непрерывно кричала. Мы так и не поняли что с ней. Пропукалась, но это не помогло. Купались с истерикой в итоге и потом опять инстерила - никак не могла её уложить кокон. Начинаю перекладывать с дивана -она просыпается и кричит. Как подменили ребенка. Мы в шоке, короче...

Это колики. Беспрерывный плач на протяжении 3 часов. У колик закон 3х. Начинаются примерно с 3х недель, длиться до 3х месяцев, плач по 3 часа. 

Китайцы называют колики 100дней плача

У меня у средней были ,но до 6 месяцев 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка

Ты правильно написала, приучить к рукам можно и это происходит быстро. Но думаю мало кто хочет сутками с ребёнком на руках существовать, есть, ходить в туалет, принимать душ за 2 минуты под крик и т.п.

Но изначально это "приучение" может иметь причины, на которые невозможно повлиять. 

Например с младшим сыном мы уже из роддома приехали с жутким расстройством и опрелостями, человек не переваривал моё молоко, мы ездили по неонатологам, перешли на смесь с попытками вернуть молоко (сразу реакция), короче он плакал. Много и долго. Соответственно ни в какой кроватке он не лежал вообще, а я носила на руках его, укачивала, прижимала к себе, грела, в общем все действия как при коликах. 

И конечно он привык к рукам, и был к ним "приклеенный" вплоть до трех месяцев, потом мы как-то начали по чуть-чуть лежать в качелях, потом уже в игрушки играть и стало легче. А то при попытке положить глазки сразу открывались и в крик.

А сейчас дочка ну максимум три часа в сутки куксится, и остальное время вполне себе спит/лежит в коконе. Кокон я думала брать или нет, знаю что и к нему детки привыкают и потом надо к ровной поверхности переучивать. Но так же как с соской, от неё же тоже потом надо будет отучаться, а ведь сколько раз она выручит. Так же с коконом, у нас прохладно например ночью, а в нем ей так комфортно и тепло. И пока меня это выручает, пусть будет.

В общем многое зависит от ребёнка и обстоятельств, и ошибок из-за неопытности тоже. Конечно сейчас есть вещи, которых стараюсь избежать. 

Единственное, моё мнение, что нужно постараться не приучить спать с собой в кровати. На первых порах может и удобно, если на ГВ - грудь дала, в полусне покормила и дальше спать, но потом не отучить и в свою кроватку не отправить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со свекровью чуть не повесились.  Я реально хотела выпрыгнуть в окно с 5 этажа.  

1 минуту назад, Жительница сказал(а):

@Дейка

Ты правильно написала, приучить к рукам можно и это происходит быстро. Но думаю мало кто хочет сутками с ребёнком на руках существовать, есть, ходить в туалет, принимать душ за 2 минуты под крик и т.п.

Но изначально это "приучение" может иметь причины, на которые невозможно повлиять. 

Например с младшим сыном мы уже из роддома приехали с жутким расстройством и опрелостями, человек не переваривал моё молоко, мы ездили по неонатологам, перешли на смесь с попытками вернуть молоко (сразу реакция), короче он плакал. Много и долго. Соответственно ни в какой кроватке он не лежал вообще, а я носила на руках его, укачивала, прижимала к себе, грела, в общем все действия как при коликах. 

И конечно он привык к рукам, и был к ним "приклеенный" вплоть до трех месяцев, потом мы как-то начали по чуть-чуть лежать в качелях, потом уже в игрушки играть и стало легче. А то при попытке положить глазки сразу открывались и в крик.

А сейчас дочка ну максимум три часа в сутки куксится, и остальное время вполне себе спит/лежит в коконе. Кокон я думала брать или нет, знаю что и к нему детки привыкают и потом надо к ровной поверхности переучивать. Но так же как с соской, от неё же тоже потом надо будет отучаться, а ведь сколько раз она выручит. Так же с коконом, у нас прохладно например ночью, а в нем ей так комфортно и тепло. И пока меня это выручает, пусть будет.

В общем многое зависит от ребёнка и обстоятельств, и ошибок из-за неопытности тоже. Конечно сейчас есть вещи, которых стараюсь избежать. 

Единственное, моё мнение, что нужно постараться не приучить спать с собой в кровати. На первых порах может и удобно, если на ГВ - грудь дала, в полусне покормила и дальше спать, но потом не отучить и в свою кроватку не отправить. 

Я свою пока не таскаю и часа в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница спасибо за подробный ответ, да я понимаю... что кажеться так проще. Взяла на руки и ребенок успокоился... а потом не на руках и не спит. Боюсь этого, но при этом и не хочу нанести детки психотравму, что б она не чквствовала себя заброшенной. Сложно это все).

Я еще переживаю, что не всегда причину плача понять могу.... и чувствую себя плохой матерью.

Вот утром например, детка и грудь пливала, куксилась, стонала.... животик был и как помочь не понятно. Папа спас ее. А я просто сидела над ней в какой то момент, в растерянности.

Сейчас проснулась "на балконе" вечером в коляске, с ором.. то ли животик, то ли подмерзла... сбила нижнее одеяльце

*плевала, господи ссори за ошибки. Совсем внимательности нет, наверняка их еще полно... но это ту матч.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 чувствуется, что ты полностью инициативу с ребёнком взяла в свои руки.))

но чтобы ему одному с ребёнком остаться на подольше, нужно памперс научиться менять…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница о, понимаю о чем ты, в отношении первенцев)) Сынок на руках был, под сиськой днями, крику было! Но ночью спал нормально, а днём какой-то капец был. Да тоже считала месяц, три, полгода))
Сейчас по другому. И тоже последняя беременность

Я все-таки думаю от ребёнка много зависит, от животика. Ну и мамин настрой. 
Ну вот был первый ребёнок ну не лежал с самого начала сам ни в своей кроватке, ни на развивающие коврике, нигде. Внимание нужно было.
И спал как-то мало. Чтоб сам три часа спал не было такого. По полчаса, по часу. И под сиськой в основном. А только встанешь, уйдёшь, просыпался.
К слову и сейчас такой характерный остался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

Моя почти все время на руках. Свободно спать в манеже или на диване без меня она может только в глубоком сне. Так если сон не голубокий - она сразу просыпается, если одна лежит. Ночью тоже мы спим в обнимку. Я приловчилась с ней лежать рядом. После родов 3 месяца - период донашивания. Вот я и донашиваю😁

У меня сама засыпает в кроватке, я только по лобику глажу. Спали пока вместе - она рядом в коконе. Сегодня мне сидеть можно, ура! Попробую в кроватке сегодня на ночь уложить, кормить теперь сидя можно в кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ сидеть это кайф. У меня пятки уже болят но нечего до воскресенья немного осталось.

Сегодня на ночь спеленала свою прелесть а то вообще б спать не дала. Сегодня уже с 8 гуляет. Лежать не хочет хнычет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у Вики первое "день рождения" сегодня. Ей месяц) выписаный ребенок, покаканый, утром после долгого сга, не кормленый весит 3695 гр. В длинну явно выросла и стопы и ручки выросли. Набрала получаеться 565 гр. за месяц от веса при рождение и 794гр от минимального веса после физиологичной потери. 

Докорм был только в роддоме (пока я в реанимации тусила и еще 2 ночи), так чисто гв. Она кстати ночью начинает меньше есть.... одно прикладывание на 15 минут и детка спит с 3-х до 6 утра. 

Сегодня бедолага только в 7.00 завтракать начала, пока она меня разбудила в 6.00. Пока мы полялькались, пока я встала, ее на животик повыкладывада, с погремушкой... пока раздела и подмыла в ванной, взвесила... уже 7 и голодный деть требует сиську прямо.

 

Кстати, для тех кто гониться за супер весами:

Ссылки скрыты.

Как раз в примере ребенок набрал столько же сколько моя Вика. И ни один врач, не написал что это мало и отеуда таблицы с 780 гр большой вопрос. Потому что все написали что в среднем 600 грамм прибавка к весу от рождения должна быть. 

У меня кромольная мысдь, вдруг эти обильные срыгивания @Созвездие Розового Пони у твоей детки от перекорма?

Крамольная мысль*

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Если бы был перекорм, то началось бы и раньше. Я пробовала увеличивать промежуток между кормлениями до 4-5 часов и давать смесь или грудное молоко по 30 мл, она была очень голодная, но тоже срыгивала. Кроме того, у неё прибавка идёт по графику аккуратно по медианной линии. Как сказал врач - идеально. Больше всего похоже на колики и запоры. Не пукает, она снова мало какает, не спит, кричит по несколько часов, тужится и срыгивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони моя тоже тужиться, срыгивает фонтаном если ее после еды потащить одевать памперс и бодик без ношения столбиком.... а так когда тужиться 1-2 чайные ложки срыгивает. Я к тому, что я прочитала... что детки с перекормом при уменьшение порций и правда беспокояться сильно и нормализовать это сложно. Просто ты так описываешь, что она почти половину у тебя срыгивает, значит это не усваиваеться и не добавляет ей веса. Она ж молоком срыгивает, а не створоженным?

У моей 2 дня назад не было стула 21 час, я уже себя извела за это время и заказала ей газоотводные трубочеи, но так и не пользовалась. Педиатр наш естественно против такого). Это я свекровь наслушалась.... в итоге она покакала и без них, на массажике активном. Вообщем я понимаю твой нервяк по этому поводу, очень остро ощутила...

Еще моя ночью, стала засыпать после одного 15 минутного прикладывания.... и я боюсь, что это ннгативно скажеться на лактации днем. Посмотрим как второй месяц пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Когда как, иногда молоком, а иногда створоженным. Чаще даже створоженным, чем молоком. Иногда половину, иногда по ложечке, а иногда и всё вырывает, что съела.

21 час без стула - это ерунда полнейшая. У нас не было стула по 5 дней, вот где начинаются запоры.

Я чувствую, тебя прям задел мой комментарий о том, что средняя прибавка 750, а минимальная 500. Есть масса приложений, где можно отслеживать прибавку веса по графикам. Скачай и не волнуйся так.)

Мне вчера мама заявила по воцапу, что у меня ребёнок постоянно мёрзнет, поэтому с животиком и мучается.)) Л - логика. К слову, у меня в спальне температура 24 градуса постоянная и я уже не знаю, что с этим делать. Проветривания не помогают. Рекомендации педиатров до 20 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони да я просто сама нервничаю) по поводу прибавок. Средняя 600 грамм за первый месяц, мне сейчас педиатр ответила моя), у деток на искуственном нормы больше. 

Более того, она сейчас на конференции какой то медицинской и современные нормы прибавки урезали от 400 грамм в первый месяц норма. 600 грамм среднее. Это про первый месяц, далее среднее по прибавкам 800 грамм в месяц. А я ей прям доверяю, она опытная и спокойная женщина и ценник у нее выше среднего заметно, даже для мск, при этом к ней сложно попасть... большой спрос на ее услуги).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Дейка Когда как, иногда молоком, а иногда створоженным. Чаще даже створоженным, чем молоком. Иногда половину, иногда по ложечке, а иногда и всё вырывает, что съела.

21 час без стула - это ерунда полнейшая. У нас не было стула по 5 дней, вот где начинаются запоры.

Я чувствую, тебя прям задел мой комментарий о том, что средняя прибавка 750, а минимальная 500. Есть масса приложений, где можно отслеживать прибавку веса по графикам. Скачай и не волнуйся так.)

Мне вчера мама заявила по воцапу, что у меня ребёнок постоянно мёрзнет, поэтому с животиком и мучается.)) Л - логика. К слову, у меня в спальне температура 24 градуса постоянная и я уже не знаю, что с этим делать. Проветривания не помогают. Рекомендации педиатров до 20 градусов.

У нас в комнате около 26 градусов и очень низкая влажность, надо брать увлажнитель воздуха, но спит моя одетая, в памперсе и под тонким пледом вязаным. Мне кажется будет меньше температура и я и она замерзнем. 

Вот мы тоже срыгиваем то молоком, то смесью, то много, то чуток. Но я ей и для желудка капли даю и жду прибиотик биогая когда придёт и на всякий случай заказала смесь малютку кисломолочную, будем одно или два докорма делать ею, а остальное нашей привычной смесью. Так как она корячится и вроде тужится после еды и по этому сблевывает. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при закрытом окне и 30 градусов может быть((((. Очень маленькая комната, нагреваеться быстро... а роза ветров такая, что дует сильно и сквозняк... нельзя окна открытыми держать... даже я простужаюсь, поэтому на сон она спит с открытым окном... а бодрствования у нас голышом и увлажнитель включен непрерывно...

Это прям все сложно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дейка сказал(а):

Ну вот, у Вики первое "день рождения" сегодня. Ей месяц)

С месяцем вас! 

@Дейка отмечать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Вот тебе табличка от ВОЗ для девочек за первый месяц и по месяцам. Цифры мальчиков значительно выше. У девочек медиана прироста веса за 0-4 недели указана 879 грамм, у мальчиков 1023 грамма. Отличие в нормах есть по половому признаку, но не по ИВ и ГВ, т.к. сейчас смеси призваны заменить ГВ молоко и максимально к нему приблизиться. У вашего врача видимо какое-то своё среднее по больнице, что тоже может быть правдой.

266206A7-EB68-4163-B081-83779B772BF8.thumb.jpeg.8bc3fc8ab5130a95aad12ce661abd210.jpeg251ECAE9-E95E-4042-9639-1BBC199E9C4D.thumb.jpeg.44a794a143ed797973dcd5e4e5beda87.jpeg

@DevaMorei Влажность у нас, кстати, нормальная. 50%. Должно быть где-то между 40 и 60%. Но температура для младенцев по стандартам высоковата. При температуре 22 градуса я уже начинаю мёрзнуть.

У нас тоже самое, постоянно корячится и тужится. Животик у неё болит… Но сабсимплекс ей хорошо помогает. От биогайи я эффекта никакого не заметила, к сожалению.((

С моей сложно: поставишь в столбик - она срыгивает, не поставить - тоже срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Irin@_753 чувствуется, что ты полностью инициативу с ребёнком взяла в свои руки.))

но чтобы ему одному с ребёнком остаться на подольше, нужно памперс научиться менять…

Я не переживаю) он сидел с младшим братом когда тот был младенцем. Если припечет и памперс поменяет) у меня так вообще никакого опыта с детьми🤷я когда первый раз осталась с Элей одна и она решила от души наделать в подгузник, а потом орала. У меня не было времени думать про запахи и свои ощущения. Быстро-быстро все сделала. Так и ему прийдётся) 

Вот Юля писала про психотравму. Я тоже так думаю. 9 месяцев она всегда была со мной,в тепле, мама рядом а потом взять и резко ее отлучить от себя, давая только сиську.. ну не по мне такое. Я больше склоняюсь к теории про донашивание. Ну опять же, у меня нет ещё других детей и дела по дому выполняют за меня другие люди. Я по мелочи только что-то делаю. Вот сейчас она спит в манеже, я рядом на диване. 

Кстати моя почти не подрствует, ест и спит. За день в общем час-два примерно бодрствование. Вчера так вообще целый день спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ свекровь хочет.@Созвездие Розового Пони не вижу года этой статьи. Плюс к этому вопрос, учет идет от минимального веса или веса при рождение? Это разные значения. А исследования и таблицы кто в лес, кто по дрова. 

ВОЗ нормы так же меняються, какая актуальность данных? Я читала информацию, что первые нормы ВОЗ были завышены. Но опять таки, у нас спор как по поводу набора веса внутриутробно)))) флешбэк. Тут не только меня задевает😉

@Irin@_753 так это нормально, что они спят больше... к месяцу начнет прям все больше и больше. Моей теперь развлекух хочеться, агукает, улыбаеться от погремушек, мобила, черно-белых картинок и общения с ней.  Но спит все равно много, либо сиська либо сон. Между прикладываниями играемся, на животик выкладываем ее. Столбиком по квартире носим, она разглядывает квартиру. А так спит.

Про подгузник, у них стул же кефирчиком пахнет... пока прикорма нет и они на гв. Какой такой ужасный запах?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорьте, у меня старший сын за первый месяц набрал ровно 2 кг :DЩеки повисли до груди))) Нам педиатр даже в карту записала меньше помню, типа я не могу столько написать. А что, первый ребёнок, я его не взвешивала дома и про вес и не переживала и не следила)))

@Дейка Поздравляю с первой датой! Надо отметить!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Жительница сказал(а):

Не спорьте, у меня старший сын за первый месяц набрал ровно 2 кг :DЩеки повисли до груди))) Нам педиатр даже в карту записала меньше помню, типа я не могу столько написать. А что, первый ребёнок, я его не взвешивала дома и про вес и не переживала и не следила)))

@Дейка Поздравляю с первой датой! Надо отметить!

У меня первая дочь 2.5кг прибавила в первый месяц. Хотя почти не висела на груди и по ночам не ела. Как так не понятно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 У моего мужа нет брезгливости, он на котах натренировался, но он иногда такие ошибки совершает при смене памперсов, что я потом ночами уснуть не могу. Понятно, ну значит, он может, но просто не хочет менять памперс. Пока жизнь не заставит.)))

@Дейка Понятно.

Это последние актуальные таблицы с сайта ВОЗ, не статья, а официальный документ. С 2009 стандарты по прибавке веса с рождения не менялись. Минимальный вес это абстрактная цифра. У моей до минимального не опускался вес и выписались уже с прибавкой.

 

7DD36F81-9D1F-4C3B-82E1-0DB4496C1636.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...