Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@МарияЛуняша Хомяки эти старшие)) И из роддома выписывались с прибавкой от веса при рождении, вот когда успел-то, схуднуть и набрать ещё больше.

Мне прям дочку захотелось взвесить, тогда в 2 недели взвесимся, что-то пока наши лягушачьи лапки не толстеют))

Ой, ещё прищепка вчера у нас отпала. Запаха нет, но внутри в пупке достаточно большое мокрое место осталось, обрабатываю. Купать не буду пока, пусть подсохнет, там нет корочки, именно мокрое пока. Вообще странный пупок, как кармашек, если не знать что внутри, кажется вообще все норм и зажило.

Мой муж особо детей не мыл, но если нужно то сделает это. Что говорить, я сама первый раз когда младенчика после родов подмывала, каждый раз обливалась водой с головы до ног)) Привыкнуть ещё надо, да ещё и девочку в этот раз выдали.

@Мама совят Как вы? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

1 час назад, Жительница сказал(а):

набрал ровно 2 кг :DЩеки повисли до груди

Когда у мамы сиси разрывает от молока, то можно и такие щёки наесть, каждая по кг.)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе по 2 кг и больше)) мой немного поменьше набрал 1кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

@u_kpa_ свекровь хочет.@Созвездие Розового Пони не вижу года этой статьи. Плюс к этому вопрос, учет идет от минимального веса или веса при рождение? Это разные значения. А исследования и таблицы кто в лес, кто по дрова. 

ВОЗ нормы так же меняються, какая актуальность данных? Я читала информацию, что первые нормы ВОЗ были завышены. Но опять таки, у нас спор как по поводу набора веса внутриутробно)))) флешбэк. Тут не только меня задевает😉

@Irin@_753 так это нормально, что они спят больше... к месяцу начнет прям все больше и больше. Моей теперь развлекух хочеться, агукает, улыбаеться от погремушек, мобила, черно-белых картинок и общения с ней.  Но спит все равно много, либо сиська либо сон. Между прикладываниями играемся, на животик выкладываем ее. Столбиком по квартире носим, она разглядывает квартиру. А так спит.

Про подгузник, у них стул же кефирчиком пахнет... пока прикорма нет и они на гв. Какой такой ужасный запах?

Запах какашек😁да он молочный, но тем не менее - какашек. Ну ты меня успокоила, я думала она очень много спит. Но вот сейчас полтора часа Уле как гуляет. Взвесила ее сейчас, правда после еды: + 500 гр за 11 дней. 

@Созвездие Розового Пони моя была покакала сразу после еды. Я сразу не стала менять памперс, чтобы не обрыгалась. Артем бедный паниковал "у нее же пися"😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 вот когда гуляет, что ты с ней делаешь?)😅 она просто лежит типо?

Мне все время кажеться, что ей скучно😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Дейка сказал(а):

@Irin@_753 вот когда гуляет, что ты с ней делаешь?)😅 она просто лежит типо?

Мне все время кажеться, что ей скучно😅

Ну да, я не знаю что с ней сейчас делать😁ну за ручку ее возьму, поцелую, немного поговорю с ней. Но в основном просто лежит) попробовала погремушки - ей не интересно и не реагирует на них, рано ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 у меня все таки поворачивает голову на звук, в след за звенящей погремушкой). Я вот решила утром проверить, сработало, кже следит.

Но у нее сильно подбородок трясеться... вроде до трнх месяцев типо норма, но мне не нравиться. Хотелось бы что б назначили курс массажей ей конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка вы по страше же, целый месяц вам) моя только реагирует на громкие звуки, вздрагивает или пугается если очень громко, иногда взгляд поворачивает. Про подбородок я тоже читала что норм, у них ещё не зрелая ЦНС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкая смотрит на чб картинки. Ей нравится их разглядывать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а моя чёт только грам 100 набрала. За 2 недели.  От веса при рождении.  Хотя и весу потеряла не много тоже грам 150.   Итого 250 грам . Но она постоянно сосёт руки. Неужто правда ненаедается? Даю смеси 60 грам и грудь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз за 2 недели она в норме должна востановить свой вес после потери. Я реально не доганяю в чем цимис раскормить ребенка, а потом маяться что он толстый, ленивый и голову плохо держит в 4 месяца из-за лишнего веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница , мы ничего, помаленьку) Доча молодцом, уже готова к выписке. Спокойная, хорошая девочка. А я пока так себе, ноги как столбы... Сильные очень отеки. С маткой тоже непонятно пока. Надеюсь, завтра будет лучше, очень хочется домой)

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка да потом поползет, скинет вес)) хотя я тоже раскармливать не хочу. Переживаю, чтобы набрала минималку - этого нам достаточно. А то потом такого кабанчика как носить на руках? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Мама совят сказал(а):

@Жительница , мы ничего, помаленьку) Доча молодцом, уже готова к выписке. Спокойная, хорошая девочка. А я пока так себе, ноги как столбы... Сильные очень отеки. С маткой тоже непонятно пока. Надеюсь, завтра будет лучше, очень хочется домой)

С рождением доченьки и скорейшего восстановления тебе!!! 

У меня тоже в этот раз так было. Дочурка была готова к выписке, а я нет. Я уж смеялась говоря мужу - приезжай забирай дочь))))

Матка плохо сокращалась, ну и сгустки плохо отходили из-за этого. Добавляли капельницы окситацина, помимо уколов. Пришлось немного подольше полежать в рд, чем хотелось. 

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка, поздравляю Вику с первой мини-даткой! Пусть девочка растет здоровенькой, умненькой и красивой! И хорошо спит:m0591:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Смотри по настроению и прибавке. Я примерно в 2 недели пробовала увеличить до 90 мл по возрасту, но она не стала есть. Пробовала тогда же сократить до 30 мл, она не наедалась. Поэтому мы так и остались на наших 60. Сейчас бутылочки берёт всё реже, а грудь всё чаще. Требует грудь и непременно чтобы с мамкой в кровати лежать и греться.))

4 часа назад, Дейка сказал(а):

Но у нее сильно подбородок трясеться... вроде до трнх месяцев типо норма, но мне не нравиться.

У нас этих неврологических симптомов вагон и маленькая тележка. Все не хочу перечислять. Некоторые уже начали проходить. Больше всего меня беспокоят ручки/ножки.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони а что с ручками/ножками? У моей стопы во внутрь. Но непонятно они и есть такие или это такая привычка их так ложить. Если беру ноги в руки то они ровные и стопы норм. Короче сказали дальше видно будет но пока все норм. Типа так как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика сегодня плохо спит, по 2 часа, а не по 3 как обычно и вообще ооочень активная. Я боюсь вдруг я ее вчера подморозила. Померила температуру, когда она ела 37.00 ртутным, электронным в покое 36.7. Ртутным 10 минут не могу ей продержать без еды... вроле ни соплей, не кашля.... ну чихи это норма. До какого возраста 37. У них норма считаеться? Педиатра я сегодня уже достала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 ассиметричный гипертонус. был тремор ручек/ножек, уже поменьше стало…

@Дейка Ты где меряешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони массажи делаете или пока ничего? Ну если уже меньше то перерастет🤞но контролить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Для подмышки 37 - это не мало. Ректально норма до 37,5 у грудничков. Вообще до 3 месяцев ректально измеряют.

@Irin@_753 Пока ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони не буду я ей градусник в зад совать. Педиатр говорила, что в подмышке не может быть 36.6-36.7 2 недели назад мне. Что должна быть 37-37.2 и что я не домерила значит. Вот вопрос, к скольким такое меняеться. Типо к месяцу должно пройти? Не пойму что то.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Странная у вас врач.

@Дейка Ты уточняла врачу, что в подмышке мерила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони это районная. Вообще до 37.2 норма, я сейчас Комаровского послушала, при чем именно в подмышке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...