Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Дейка мне кажется это норма. А ртутный 5 минут жи мерят ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

54 минуты назад, Дейка сказал(а):

Вообще до 37.2 норма, я сейчас Комаровского послушала, при чем именно в подмышке. 

Вот это больше похоже на правду, но утверждения, что должно быть 37.0-37.2, а 36.7 быть не может - мега странное.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Вот это больше похоже на правду, но утверждения, что должно быть 37.0-37.2, а 36.7 быть не может - мега странное.)))))

Видимо она ее тогда смотрела и ей явно казалось, что она больше чем 36.6. Ну и у новорожденных температура выше. Вот мне интересно, когда терморегуляуия устаканиваеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дейка сказал(а):

Видимо она ее тогда смотрела и ей явно казалось, что она больше чем 36.6. Ну и у новорожденных температура выше. Вот мне интересно, когда терморегуляуия устаканиваеться.

Я не помню, чтобы у сестры была долго повышенная температура, может кто-то из более опытных девочек меня поправит, а так пишут, что до года в норме высокая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня свидетельство о рождении сделали)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже высыпало, немного на личике. (Красные небольшие прыщики с белой точкой по середине). Но я не знаю цветение это или нет. У меня питание в целом чистое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

Нас тоже высыпало, немного на личике. (Красные небольшие прыщики с белой точкой по середине). Но я не знаю цветение это или нет. У меня питание в целом чистое. 

У нас тоже. Не знаю что это

20220429_172412.jpg

20220429_172304.jpg

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 да, на жтвоте моя тоже голлву держит. Не долго правда секунд по 10.

Девочки, я с вами. Такие же пятнышки.... правда их всего 3. Думала алергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас не такие. Без пятен. Улыбка конечно:)

7E9142C3-505B-47E3-84E4-BEEA0606C18C.jpeg

F7C7918D-F79D-4778-BE5C-26A7D9EB2335.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу температуры, мне иногда кажется, что малыш горячее чем дозволено, но потом все в норму приходит, может это терморегуляция подстраивается? 

Я плохая мать. Мой ребенок почти явно голодает, а я все пытаюсь смесь минимизировать. Грудь кушаем каждые два-четыре часа, докармливала по 30мл трижды в день. Вчера съездили сдали кровь на неонатальный скрининг, который почему-то в РД не взяли, Стёпка наорался, мс ему очень долго кровь из пальчика цедила (я уж не спросила почему не из пятки). Потом дома стресс заедал смесью. Грудь у меня наполнялась сильно первые дни дома только, сейчас меньше. И отеки с ног ушли, как перестала чай с молоком пить. Заказала чай для лактации, может наладит приливы молока, обычные жидкости не помогают. 

Вообще сегодня на себя разозлилась, что ж я дитяте смесь зажимаю и он бедняжка голодать вынужден! Кидает меня из крайности в крайность((( То буду за чисто ГВ бороться, то малышика жалко, беспокойный он после моей кормежки и не спит, а после смеси - чудо-ребенок. 

Про швы)) Я местность прощупала) Результатом удовлетворена, но есть ощущение, что нитки и не думают рассасываться. Сажусь уже, можно сказать, с разбегу) И да, там все явно Уже и без отёка 😁

@Irin@_753 с белой точечкой - должно быть цветение)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra Нам тоже из пальчика большого на ноге брали кровь на этот скрининг, правда в день выписки из РД Это делали. У меня день на 7й первая нитка вышла, потом через день ещё одна, и через день ещё. После этого ничего не болит, только иногда тянет и бывает ощущение что какая-то тяжесть. Но после выхода этих ниток и сидеть сразу стало комфортно

Но сразу после родов когда надо было подмыться я знатно обалдела от отека. Думала так теперь и останется 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra нам тоже боали в поликлинике уже, из пальчика. Накричались вдоволь:( в РД не взяли из-за ранней выписки.

не факт что он кричит из-за того что не наедается. Мы вот тоже думали что капризы из-за голода, а в итоге- плюс 900 грамм за месяц🙈

@CoBra Главное правило мамы- никогда не вини себя. Все будет хорошо. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, приятная неожиданность для меня случилась. У меня либидо выросло. Хз постоянно это или временно. Но тем не менее, считаю это прогресс. Жаль нельзя ещё воспользоваться таким случаем😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 кстати да:) есть такое:) но я списываю это на то что полтора месяца уже не было…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ждун 007 сказал(а):

Ой, у нас не такие. Без пятен. Улыбка конечно:)

7E9142C3-505B-47E3-84E4-BEEA0606C18C.jpeg

F7C7918D-F79D-4778-BE5C-26A7D9EB2335.jpeg

У нас такие же прыщики, но она трёт их варежками и они краснеют

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша у нас такии жи но немного . А вот в первый и второй день после родов их было много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ждун 007 сказал(а):

не факт что он кричит из-за того что не наедается.

Да вот бутылку подозрительно жадно захватывает после моей груди... Мы с дочкой это проходили уже, она в итоге вес плохо набирала и с докормом. Но я все надеюсь, что другая беременность, другой случай))

@Irin@_753 хех, я мужу подмигиваю уже, он смотрит на меня как на умалишенную))) А вообще мне пока и обнимашек хватает, с пузиком особо не получалось, а сейчас так приятно, что можно всей плоскостью прижаться к мужу 😁

38 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

Но сразу после родов когда надо было подмыться я знатно обалдела от отека.

Ох, после первых родов это был шок, через 8 лет помню этот ужас. А сейчас я морально готова была))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух как уверенно уже голова держится! Молодчинки! Лапусики 💚

@Ждун 007

2 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

Нас тоже высыпало, немного на личике. (Красные небольшие прыщики с белой точкой по середине). Но я не знаю цветение это или нет. У меня питание в целом чистое. 

У нас тоже пара есть на щечках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока нет цветения, но я жду этого, хотя так не хочется. Это же на несколько недель затянется. 

А у нас ещё белые точки на носу с рождения, милиа называются, тоже долго будут созревать и выходить, у всех детей были.

@бэлаз если были пятна сразу после родов пару дней, это не цветение, это эритема - адаптация организма, кишечника, выражается вот в таких пятнах.

Цветение вроде гормональное больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть прыщики, но они очень маленькие и бесцветные. Почти не видно.

2 часа назад, CoBra сказал(а):

Я плохая мать. Мой ребенок почти явно голодает, а я все пытаюсь смесь минимизировать.

Не наговаривай на себя. Ты же стараешься как лучше для ребёнка, а грудное молоко лучше усваивается, чем смеси.

У меня хуже всего с ГВ по вечерам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

У нас тоже есть прыщики, но они очень маленькие и бесцветные. Почти не видно.

Не наговаривай на себя. Ты же стараешься как лучше для ребёнка, а грудное молоко лучше усваивается, чем смеси.

У меня хуже всего с ГВ по вечерам.

Это у всех так. Мне моя спец говорит, что все проблемы с вечера начинаються. Утром должно быть легче всего, так как выброс продактина с 2-х ночи до 7 утра. И накопительный эффект к вечеру иссякает, а детки еще запрос не делают и молоко нормально не приходит....если грубо говорить.

У меня то же самое.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CoBra сказал(а):

Да вот бутылку подозрительно жадно захватывает после моей груди... Мы с дочкой это проходили уже, она в итоге вес плохо набирала и с докормом. Но я все надеюсь, что другая беременность, другой случай))

@Irin@_753 хех, я мужу подмигиваю уже, он смотрит на меня как на умалишенную))) А вообще мне пока и обнимашек хватает, с пузиком особо не получалось, а сейчас так приятно, что можно всей плоскостью прижаться к мужу 😁

Ох, после первых родов это был шок, через 8 лет помню этот ужас. А сейчас я морально готова была))))

Ага, мы сегодня с мужем валялись в обнимку: так приятно прижаться, пуз не мешает) 

 

1 час назад, Жительница сказал(а):

У нас пока нет цветения, но я жду этого, хотя так не хочется. Это же на несколько недель затянется. 

А у нас ещё белые точки на носу с рождения, милиа называются, тоже долго будут созревать и выходить, у всех детей были.

@бэлаз если были пятна сразу после родов пару дней, это не цветение, это эритема - адаптация организма, кишечника, выражается вот в таких пятнах.

Цветение вроде гормональное больше.

И у нас есть эти прыщики на носу. Артем ее как увидел спросил : что это за пятна на носу? Переживал, что они не пройдут) и сосуды у нас на обоих щечках

 

@Созвездие Розового Пони и у меня вечером хуже с гв. Вот сейчас докармливаю ее тем, что за день нацелила. Не успевает прибыть молоко под ее запрос

Фокус не удался, она не наелась. Пришлось дать смесь

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У моего Максима тоже три прыщика на щеке, думала аллергические, ведь я яичный белок ем, да и курицу, а тут вас почитала, погуглила, наверное и у нас акне новорожденных

и тоже ближе к ночи уже мало молока, после груди на ночь даю 1 раз смесь, съедает где-то 40 мл(точнее муж, пока я старшего укладываю). Зато во второй половине ночи ого-го молока).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

Это у всех так. Мне моя спец говорит, что все проблемы с вечера начинаються. Утром должно быть легче всего, так как выброс продактина с 2-х ночи до 7 утра. И накопительный эффект к вечеру иссякает, а детки еще запрос не делают и молоко нормально не приходит....если грубо говорить.

У меня то же самое.

Вот да, у меня поздним вечером и часов до 2-3 бывает как будто все высосала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...