Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Mayka а вот это определяеться, потому что грудь мягкая? У меня вот мягкая давно, но надавив на ореолу выделяеться молоко. Струйками у меня и утррм не бьет. Но, я слышу что вечером она глотает у меня пореже... но работает. Я правда ее могу много раз прикладывать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Надавив да выделяется, но мягкая. А ребёнок ведёт себя немного нервничая, видать больше усилий нужно ей прикладывать. А утром и днём может и струйками течь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка @Irin@_753 А учитывая, как она орёт вечерами то ли от колик, то ли от запоров, то эффект получается просто потрясающий. Хоть вешайся.

  • Грустно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже утром и днём грудь налитая. А к вечеру мягонькая. Поэтому вечером бывает я ей обе груди даю. Днём могу на 2-3 кормления растянуть одну грудь. Ближе к вечеру вторую. А вот прям вечером приходится иногда и 2 давать за час, например. Видно что не наедается.

И ещё колики по вечерам. Вчера вечером опять так кричала. Высосала обе груди. Потом папа её к себе прижал и носил так целый час и ей это даже больше помогло, чем грудь моя)) уснула в итоге в 12 часов и ночью я слышала, как наконец она прокакалась. Так жалко этих малышей. Не успели родиться, а им уже какие-то испытания 😭

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka ну да, для них это работа. Но вроде после 3-х месяцев ни у кого уже такой налитой не должно быть и молоко приходит в кормление. Поправьте меня, есди я ошибаюсь).

У меня и сейчас бывает утром мягковатая иногда, но она трудиться, трудиться и кушает. Я слышу глотки, недовольна конечно..... столько работать...но других сисек у меня нет). Вчера она кстати опять в весе скаканула у меня на 100 грамм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была мед сестра . Спрашиваю сколько кормить она говорит 60 грам. Блин но на пачки то 90 написано. Спрашивает сколько у меня молока говорю ну вот сцеживала грам 7 сцедила .ребенок возможно больше сосёт.  Говорю она постоянно есть просит и дажи после смеси грудь ещё может сосать . Орет постоянно если не спит и не ест. И не на руках. Мед сестра спрашивает что я ем. И тут выеснелось что я ем все не то.  Сушки и те нельзя. Не говоря уже о бутерброде с вареной колбасой. Дальше даже в моем питании разбераться не стали .  Ну блин что есть то огурци томаты нельзя фрукты тоже нельзя . Мучное нельзя. Чё есть то?  Гречу на воде? Да я здохну от депрессии. Ну и сказала мне медсестра может вам не мучить себя и ребенка и простона смесь перейти . Всеровно молока с ложку только . Ещё у нас в какулях  комочки как творог причем 60процентов кала если не 80 . Вчера с обеда не давала грудь, сцеживала. Вот на смеси у ней Какули стали  кашеобразный и маленько камочков процентов 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз вот пост педиатра одной из ведущих частных клиник в мск.

Screenshot_20220430-083157_Instagram.jpg

Screenshot_20220430-083220_Instagram.jpg

Screenshot_20220430-083323_Instagram.jpg

И про белые комочки, ее же пост и вообще про стул:

 

Screenshot_20220430-083435_Instagram.jpg

Screenshot_20220430-083442_Instagram.jpg

По поводу диеты, мне спец по гв жесткую назначила, но ею рекомендованный педиатр->сказала это все фигня. Я немного отступаю, тоже иначе совсем грустно... но все равно смотрю, что тащу в рот. Ну и плюс к этому, я привыкла так питаться.... разве что шоколад-это боль. Но мужу гастроэнтеролог его тоже запретила и мы вмести, так проще.

Опять таки, это мнение и моего педиатра и пост  педиатра из докдети:

 

Screenshot_20220430-084128_Instagram.jpg

Screenshot_20220430-084426_Instagram.jpg

Screenshot_20220430-084445_Instagram.jpg

Screenshot_20220430-084554_Instagram.jpg

Screenshot_20220430-084644_Instagram.jpg

Screenshot_20220430-084658_Instagram.jpg

Screenshot_20220430-084714_Instagram.jpg

Но мы просто правильно питаемся, из сладкого мне рекомендовали детское печенье, флер альпен (оно оооочень вкусное), но дорогое и испанский мармелад натуральный из азбуки вкуса (но он дорогой тоже). Так и ем их, мне прям зашло. А говядина запеченная, кролик, индейка из бульона и стейки из лосося и говядины, прям наше все. Овощи да, почему то рекомендовали только запеченные, на гриле или варенные. Но мужу то же самое.... в итоге он худеет🤣. Я правда на детских печеньках не особо

Вот на пасху нарушала, свекровь притащила прошутто (его почему то запретили) и кулич, он с украшениями был, глазурью и помадкой и цукатами.... вообщем вкусно... ничего не случилось.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз у нас тоже немного комочков есть. Сегодня начала лактозар давать. Посмотрим, может поможет от наших коликов. Я кушаю печеньки, хлеб, сыр, масло. Даже на Пасху 2 кусочка шашлыка съела - были ночи спокойные. И молока стало прилично.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка спасибо, интересно, почитала. 
С первым ребёнком соблюдала диету варёное, запечённое, а все равно были периоды орал. Сейчас решила не особенно все так строго) ну борщ, мороженое, салат огурцы/редис/зелень сметанка, куличи ела. А сейчас клубничка пойдёт, другие ягоды.. Буду пробовать понемногу, если все норм, то буду есть.

@u_kpa_ хлеб тоже ем, чередую с хлебцами) и сыр, и масло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кайфую на новом (для меня) рационе:)

котлетки тефтельки из телятины, кролика, индейки. Кабачки, перец желтый, тыква, броколли и цветная капуста. Гречка с молоком (перешла на безлактозное) батеры утром с сыром и маслом. Пастила белевская из вкуссвила. Йогурты, таорожки без сахара. Гранаты, персики- пока другие фрукты не вводим, но я и так редко ем их.  Компоты из кураги и яблок это вообще топчик. С этой недели буду рыбу вводить. 
как итог - за месяц минус 15 кг🙈 и это уже минус 2,5 от добеременного веса:) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007, у твоей девочки сегодня маленький праздник? Если да, то поздравляю вас, растите здоровыми! Как зовут?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я шашлыка на Пасху ого-го сколько слопала. И завтра буду лопать)

Вчера перец попробовала, сегодня буду огурец пробовать, завтра - капусту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 я похоже только очкую 😅 надо тоже потихоньку вводить разные продукты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я вот тоже стараюсь нечего не есть .    Супы без приправы. Обычно аджику клала в суп.   Смотрю на огурци и облизываюсь.   Ем из фруктов только пол банана. Да если все соблюдать реально только греча на воде останется.  Сладкого мед сестра тоже сказала не есть .  Может и сыр нельзя с йогуртом без сахара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вики понос водой начался, ночью была беспокойная.... у невролога просто вода вытекла. Температуры нет, педиатр велела собрать и сдать на кишечные инфекции и назначила энтерол и адиарин. Приплыли вообщем.  Не знаю, нужно ли вызывать районного... в инфекционку наверно сразу отправят. Страшно за детку. Не знаю как быть.

Невролог хвалила, сказала развитие на 2 месяца,  первый за весь день хороший, здоровый ребенок. Сказала что даже не уверена, что в 3 месяца надо показываться. Что все идеально по головке, общению и рефлексам.

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта да у нас сегодня ровно месяц:) Полина Павловна желает торт:) поэтому я заказала чизкейк 😂🙈 в течении часа курьер приедет:) 

мы всера купили очередную пустышку. Уже авентовскую за 600 рублей:) но мы и ее не хотим:) 🤷‍♀️ 

@Дейка поздравляю с хорошими новостями от невролога:) а животик это такое непредсказуемое. Главное чтобы быстро восстановился стул. Бедные детки:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлазмне в РД сказали можно 1 банан и 1 яблоко в день, кефир и йогурт без вкусов, сыр я ем

@бэлаз из сладкого зефир, мармелад и обычное печенье молочное или галетное. В пн буду есть духовые пирожки со смородиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 надо зефир попробывать .@Ждун 007 а не пробовала соску ромашку она дешовая но дети её любят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, бэлаз сказал(а):

а не пробовала соску ромашку она дешовая но дети её любят

Это точно. Моя больше всего любит тоненькие латексные соски типа ромашки, силиконовые дорогие плюёт. Тоже толстые латексные типа Чикко не любят дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со своей сыпью ездили к педиатру . Сказали закупорка пор. Протирать чередой.  А другой педиатр сказал акне. Фиг поймёшь 

20220430_152557.jpg

20220430_152413.jpg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то почти всё ем, но на сладкое меньше тянет после родов. Нет такой проблемы как в беременность, когда хотелось есть маршмеллоу и запивать колой и какао… Хорошее было время.😅😃🙈

@МарияЛуняша Всё пройдёт, не волнуйся. Может маслом попробовать протирать?

Закупорка пор - она и имела ввиду акне, судя по всему.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз у моей самая дешёвая соска и то она не в почете. Редко когда она ее берет. Но я и не настаиваю

@МарияЛуняша Юля Дейка тут скидывала педиатра. Там подробно все про сыпи написано несколько постов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Это точно. Моя больше всего любит тоненькие латексные соски типа ромашки, силиконовые дорогие плюёт. Тоже толстые латексные типа Чикко не любят дети.

Моя вообще не берёт пустышку. Хватает максимум на 30 сек. Пробовали ромашку и со скосом. Ей грудь подавай))

2 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Я что-то почти всё ем, но на сладкое меньше тянет после родов. Нет такой проблемы как в беременность, когда хотелось есть маршмеллоу и запивать колой и какао… Хорошее было время.😅😃🙈

@МарияЛуняша Всё пройдёт, не волнуйся. Может маслом попробовать протирать?

Закупорка пор - она и имела ввиду акне, судя по всему.

Меняя вот тоже не тянет на сладкое. Максимум- печеньки. Шоколадки вон лежат, а я к ним равнодушна)) хоть бы так и продолжалось))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Моя в коляске может пустышки сосать, на стрессе видимо. Дома грудь просит и обязательно в кровати с ней рядом лежать и греться. Только я встану, сразу орать начинает. Но во время глубокого сна я её откладываю в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соску сосёт иногда а иногда даеш соску а она ее не берет . Рот открывает широко под грудь и ноет при этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...