Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Дейка Если лечение поможет, может вам потом ещё биогайю пропить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@бэлаз с ромашки и начали:) она огромная доя нас видимо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей очень нравится вот это видео:

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я устала, круглосуточно не спать и самой уже реветь. Знать что меня обсуждают родственники что мы на докорме смесью. Выслушивать постоянно вот ребёнок вторые сутки не какал все твоя смесь виновата. Выслушивать постоянно ешь больше борща, а вот это все не ешь, тебе нельзя. Сижу давлюсь борщом и слезами, ну не люблю я сама супы. Сижу реву что накричала ночью на дочь и чуть легонько её шлепнула по попе из-за того что она третий час не спит.

Сейчас опять двое суток не какала, животик твёрдый и еду срыгивает. Только мы и так не толстые и пупок не сильно глубоко завязан, а сейчас просто горочкой торчит. Боюсь грыжа будет (((

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei время пройдет и все наладится. Мы имеем право на нервозность и плаксивость. Докорм -  это лучше чем одна смесь, в любом случае. Родственникам не понять, к сожалению, будь сильнее и заботься сама о своем удобстве. Мы кушаем малютка комфорт про, от нее нет срыгиваний и стул регулярный у малыша. Она густеет немного, камедь в составе и засчет этого не так легко течет из желудка обратно. Плюс пребиотики.  Может вам что-то наподобе из вашей линейки попробовать?

И не ругай себя за то, что дочь шлепнула) Бывает. У меня было.  Малышка этого не запомнит))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei, ох, как это сложно, когда советчики делают ещё хуже, особенно в эмоциональном плане. Мне наоборот, муж, свекровь, да и мама чуть ли не навязывают смесь)  Но не сильно настаивают, а осторожничают, боятся - я и гаркнуть в ответ могу, что мое дело, как сама решу, так и будет)

Пусть у малышки стул наладится и с животиком будет все хорошо! А там и выспитесь. Твои нервы ещё и от недосыпа бунтуют. Обнимаю крепко. Держись и постарайся, хоть это и не легко, более отстраненно относиться к критике родных

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони может быть. Я правда не знаю, он же тоже бактерии как и энтерол.

Вызывала врача из районной, все норм. Жду результата на кишечные инфекции. Но вроде сегодня нет поноса, просто чуть пукает, стула правда тоже пока не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Пусть говорят что хотят. Питание не влияет. А вот твой стресс очень влияет.

Может массажи попробовать? Я хотела было предложить на живот выкладывать, но с таким пупком даже не знаю…

@Дейка А его разве пьют постоянно? Я не знаю. Мне казалось короткими курсами, при диарее. А Биогайю мы постоянно пьём, каждый день.

25 минут назад, Дейка сказал(а):

стула правда тоже пока не было.

Энтерол уже начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони нет, не постоянно. Спрошу про биогаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei если по мнению твоих родственников виновато питание, то скажи им что борщ на буряке, томате и с капустой не лучшее решение для кормящей мамы. А если там ещё и фасооооль. Я с сарказмом конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CoBra сказал(а):

@DevaMorei время пройдет и все наладится. Мы имеем право на нервозность и плаксивость. Докорм -  это лучше чем одна смесь, в любом случае. Родственникам не понять, к сожалению, будь сильнее и заботься сама о своем удобстве. Мы кушаем малютка комфорт про, от нее нет срыгиваний и стул регулярный у малыша. Она густеет немного, камедь в составе и засчет этого не так легко течет из желудка обратно. Плюс пребиотики.  Может вам что-то наподобе из вашей линейки попробовать?

И не ругай себя за то, что дочь шлепнула) Бывает. У меня было.  Малышка этого не запомнит))) 

Жду смесь Малютка кисломолочная, будем один или два раз её давать, а остальное наша привычная смесь, она идёт с прибиотиками все таки.

Да, родственники все как один с самого начала смесь это зло. Но блин ни кто не видел как ребёнок орал от голода и пустые титьки тогда ему ничем не помогали, а смесь хоть как-то недостающие капли питания даёт.

2 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@DevaMorei Пусть говорят что хотят. Питание не влияет. А вот твой стресс очень влияет.

Может массажи попробовать? Я хотела было предложить на живот выкладывать, но с таким пупком даже не знаю…

@Дейка А его разве пьют постоянно? Я не знаю. Мне казалось короткими курсами, при диарее. А Биогайю мы постоянно пьём, каждый день.

Энтерол уже начали?

На животик по чуть чуть выкладываю все равно, а то мы голову долго не держим если на столе выкладываем. А вот если к себе прижать животом её она прям тогда долго голову старается держать поднятой и глазеет. Массажик лёгкий делаем, ножки тоже сегодня прижимала к ней и выпрямляла, ей даже понравилось это. 

28 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

@DevaMorei если по мнению твоих родственников виновато питание, то скажи им что борщ на буряке, томате и с капустой не лучшее решение для кормящей мамы. А если там ещё и фасооооль. Я с сарказмом конечно

Я уже начинаю проще говорить что дочь в меня, у меня такой желудок, но меня это не беспокоит, а она маленькая и мучается. 

Но с питанием родственники по полной контролируют почти. Печенье овсяное с изюмом поела, а ребёнок на следующей день опять мучилась с животом. Опять виновата я. Говорю что там от изюма один порошок, нет все равно я виновата. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DevaMorei сказал(а):

Как же я устала, круглосуточно не спать и самой уже реветь. Знать что меня обсуждают родственники что мы на докорме смесью. Выслушивать постоянно вот ребёнок вторые сутки не какал все твоя смесь виновата. Выслушивать постоянно ешь больше борща, а вот это все не ешь, тебе нельзя. Сижу давлюсь борщом и слезами, ну не люблю я сама супы. Сижу реву что накричала ночью на дочь и чуть легонько её шлепнула по попе из-за того что она третий час не спит.

Сейчас опять двое суток не какала, животик твёрдый и еду срыгивает. Только мы и так не толстые и пупок не сильно глубоко завязан, а сейчас просто горочкой торчит. Боюсь грыжа будет (((

Я бы послала таких родственников.  Сказала бы не нравится, пожалуйста, вот вам ребёнок послушайте как кричит и ушла на час на улицу.

А вообще у меня вторая дочь до 6 месяцев орала круглосуточно.  Я тоже пару раз ревела и злилась,но в моменты злобы выходила из комнаты на кухню и отдыхала,ребёнок кричит и тут накрывает такая жалость твоя детка плачет и весь гнев уходит и бежишь к нему.

7 минут назад, DevaMorei сказал(а):

Жду смесь Малютка кисломолочная, будем один или два раз её давать, а остальное наша привычная смесь, она идёт с прибиотиками все таки.

Да, родственники все как один с самого начала смесь это зло. Но блин ни кто не видел как ребёнок орал от голода и пустые титьки тогда ему ничем не помогали, а смесь хоть как-то недостающие капли питания даёт.

Для покаков использовали газоотводку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei а ты вообще родственникам ничего не рассказывай! На все вопросы: «У нас все отлично!»

Я раньше маме рассказывала про проблемы у старшего и про учебу младшей, вечно потом выслушивала нотации по часу, а теперь «у нас все отлично!» и меня больше не трогают😁

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя красота всё краше и краше.  Вся в угрях. 

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МарияЛуняша сказал(а):

Я бы послала таких родственников.  Сказала бы не нравится, пожалуйста, вот вам ребёнок послушайте как кричит и ушла на час на улицу.

А вообще у меня вторая дочь до 6 месяцев орала круглосуточно.  Я тоже пару раз ревела и злилась,но в моменты злобы выходила из комнаты на кухню и отдыхала,ребёнок кричит и тут накрывает такая жалость твоя детка плачет и весь гнев уходит и бежишь к нему.

Для покаков использовали газоотводку

Я думала газоотводка чисто только газы выводит. Надо ознакомиться и взять. Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei голову пока и не должна на столе держать, маленькая ещё совсем.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@DevaMorei голову пока и не должна на столе держать, маленькая ещё совсем.))

Через 6 дней уже месяц нам будет. Ну хотя бы 10 секунд должна держать. А она либо носом в стол утыкается либо чисто чтобы переложить голову на другой бок поднимает её. Зато активно машет ногами и пытается во всю отталкиваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя стала орать именно по вечерам. У нас сложился режим. При чем хуже всего в тот момент, когда мы ужинаем. Можно хоть две бутылочки дать - будет орать. Совпадает с её активностью в беременность просто на 100%.

7 минут назад, МарияЛуняша сказал(а):

А моя красота всё краше и краше.  Вся в угрях. 

У нас тоже высыпало сегодня. Я вчера рамен на костном бульоне варила. Он был острый - сразу результат на лицо.🌶🌶🌶

4 минуты назад, DevaMorei сказал(а):

либо чисто чтобы переложить голову на другой бок поднимает её.

Это уже много. А на какой неделе она у тебя родилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Моя стала орать именно по вечерам. У нас сложился режим. При чем хуже всего в тот момент, когда мы ужинаем. Можно хоть две бутылочки дать - будет орать. Совпадает с её активностью в беременность просто на 100%.

У нас тоже высыпало сегодня. Я вчера рамен на костном бульоне варила. Он был острый - сразу результат на лицо.🌶🌶🌶

Это уже много. А на какой неделе она у тебя родилась?

На 37 и 5 дней мы родились. Но мы родились совсем крышками, вес 2520 и рост 49 см был. И первые недели все врачи у нас спрашивали вы недоношенные родились?! Мы доношенные и по весу и по сроку и дома уже вес приличный набрали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Ну если посмотреть на переношенных детей в 41-42 недельки и кто в 38 родился, каждый всё равно идёт в своём темпе.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня запрыщавили((( Мелкие красные и мноооого.

Чай для лактации пока не помогает. Молока все меньше или столько же, но смеси он съедает после моей груди все больше. Вот мне интересно, если я по жизни не водохлеб, то сейчас без "ЧерезНеМогушных" 3 литров, мне молока никак не выработать? Я вот первое время пила больше, но в туалет ходила очень редко. Сейчас лишняя влага уже не лезет, может и поэтому приливает слабее? Сестра рассказывала, что ее при ГВ жажда одолевала, и она пила много, как следствие. И молока много было. Очень.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну перестаньте на свое питание грешить при акне новорождённых! Да, некрасиво это выглядит, сама жду и не хочу, но это надо пережить, пройдут эти пятнышки!

@DevaMoreiТак, срочно личные границы отстаивать! Какое право имеют эти родственники доводить молодую маму? Ни стыда ни совести. Скажи так вообще молоко пропадёт! 

Не все от нас зависит с молоком этим! И питание/жидкости и прочее лишь косвенно могут повлиять. Нет гарантированного способа увеличить количество молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra , у меня приливы молока, как говядины поем. И да, пить все время хочу, но я не скажу, что молока сильно много, в сутки ребенок и смеси 30-40мл выпивает дополнительно. Но когда воды пью больше обычного, то и молока больше. На меня жидкость действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарияЛуняша сказал(а):

А моя красота всё краше и краше.  Вся в угрях. 

Моя тоже расцвела во всю. 

@CoBra чай мне помог на день третий + я пью апилак (на маточном молочке таблетки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DevaMorei сказал(а):

Я думала газоотводка чисто только газы выводит. Надо ознакомиться и взять. Спасибо 

С газами и кал выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...