Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@CoBra я не заметила, кстати, связи между питьем и молоком. Я горячие чаи пью раз 5 в день + вода, кефир, компот. Фиолетово

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Моя вообще цветёт и пахнет🤣20220501_142815.thumb.jpg.10a2168e3e846341691c715e457cdc0d.jpg

И это ещё с фильтром автоматическим,так краснее

1651416953734.thumb.jpg.6c65ac62062e81d5f1edc62585a2eb94.jpg

Просто жесть

Сказали ничем не мазать и обрабатывать только водой. Никаких ромашек,череды отругали. Сказали так микрофлора кожи заселяется ,а все травки антисептики смывают защитный слой.

Ребёнка страшно показывать, фото не передаёт весь ужас. 🤣🤣🤣🤣

И да нам сегодня 1 месяц🥰🥰🥰🥰🥰

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Валюта сказал(а):

@CoBra , у меня приливы молока, как говядины поем. И да, пить все время хочу, но я не скажу, что молока сильно много, в сутки ребенок и смеси 30-40мл выпивает дополнительно. Но когда воды пью больше обычного, то и молока больше. На меня жидкость 

Ну 30 мл это незначительно) Значит надо пиииить.

@Irin@_753 видимо у кого как(( Мне чай с молоком прям отлично зашел, но ноги отекать стали пипец. Но если бы влияло на лактацию, то и фиг с ними этими ногами)))

@МарияЛуняша Да ерунда эти пятнышки! Реснички же прелесть!

У моего их словно вообще нет, на свет парочка ежиком торчит, разной длины)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CoBra Я очень много жидкости пью, а молока маловато. Каждый час у меня в руках чашка горячего чая, соки, какао, супы люблю… Ночью у меня кувшин 1,5 литра у кровати стоит, за ночь выпиваю. Эффекта ноль.

39 минут назад, CoBra сказал(а):

У моего их словно вообще нет, на свет парочка ежиком торчит, разной длины)))) 

Мужчине не нужны ресницы.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня всё действует, вот все советы как увеличить. И я бы от души их продвигала, да вот только мозги на месте у меня и знаю что на многих это не действует.

У меня жажда во время кормления ощущается как приступ.

А так, горячий сладкий чай с чем-то калорийным, горячий суп... Такое ощущение что изнутри это даёт тепло и кровообращение банально разгоняется, что способствует приливу.

Вчера вот чуть-чуть орехов съела на ночь, так к утру чуть не разорвало. Но у меня другая проблема, да. И её тоже по щелчку не решить. 

@Irin@_753 Ну раз вы уже зацвели, мы на очереди. Неохота так пятна эти ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вики вчера вечером 2-ды стул очень жидкий был((( энтерол она выплевывает пррсто.а со всеми этими лекарствами, вообщем у меня лактостаз жуткий, потому сто она грудь у меня не просасала. И грудь от подмышки до соска в буграх, горячая и дико болит(

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша у моей такая же соска с букашками😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei борщ? Для лактации?  Я тут слабенький щи то есть боюсь.  Врач сушки запретила есть не то что печенья.  

Вчера поела зефирку . Покормила а потом у ней так живот бурлил. И кал крупинками с водой. Незнаю нормальный стул или нет. Но я чёт решила смесью сутки покормить и посмотреть как она себя вести будет. Если будет меньше животом мучатся то на смеси и оставлю. Так как  молока грам 20 с двух титек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei борщ? Для лактации?  Я тут слабенький щи то есть боюсь.  Врач сушки запретила есть не то что печенья.  

Вчера поела зефирку . Покормила а потом у ней так живот бурлил. И кал крупинками с водой. Незнаю нормальный стул или нет. Но я чёт решила смесью сутки покормить и посмотреть как она себя вести будет. Если будет меньше животом мучатся то на смеси и оставлю. Так как  молока грам 20 с двух титек.

Я ем печенье марию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша поздравляю с маленькой датой! Самое главное - растите здоровенькими 💚  Я вот тоже жду этого акне и боюсь...

12 часов назад, CoBra сказал(а):

@Irin@_753 видимо у кого как(( Мне чай с молоком прям отлично зашел, но ноги отекать стали пипец. Но если бы влияло на лактацию, то и фиг с ними этими ногами)))

У меня после родов сильно начали отекать ноги. Мне моя акушерка сказала пить бруснивер. Я дней 5-6 пила - отёки сразу на 3 день прошли. Сейчас не пью больше и отёков нет совсем.

11 часов назад, Жительница сказал(а):

На меня всё действует, вот все советы как увеличить. И я бы от души их продвигала, да вот только мозги на месте у меня и знаю что на многих это не действует.

У меня жажда во время кормления ощущается как приступ.

А так, горячий сладкий чай с чем-то калорийным, горячий суп... Такое ощущение что изнутри это даёт тепло и кровообращение банально разгоняется, что способствует приливу.

Вчера вот чуть-чуть орехов съела на ночь, так к утру чуть не разорвало. Но у меня другая проблема, да. И её тоже по щелчку не решить. 

@Irin@_753 Ну раз вы уже зацвели, мы на очереди. Неохота так пятна эти ((

Вот все говорят про приливы в груди. Я не ощущаю совсем их. Да, бывает одна грудь, которой долго не кормила полнее другой, вторая просто мягонькая. Но прям приливы, чувство распирания, тяжести в груди - такого нет совсем. Но малышка вроде наедается...

Ночью 6-7 часов спокойно может проспать, если хорошо поест и не уснёт в процессе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, u_kpa_ сказал(а):

12 часов назад, CoBra сказал(а):

 

У меня после родов сильно начали отекать ноги. Мне моя акушерка сказала пить бруснивер. Я дней 5-6 пила - отёки сразу на 3 день прошли. Сейчас не пью больше и отёков нет совсем.

Да, я поняла. Мне не помог бруснивер. Но это мои почки так на молоко реагируют - отеками. Мне помогает только не пить молоко совсем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка массажируй и прикладывай. Лактостаз - это жесть...

Я бы даже молокоотсос подключила уже...@Дейка

@CoBra мне в беременность почему-то он не очень помогал. А вот сейчас наоборот зашёл))

25 минут назад, МарияЛуняша сказал(а):

Я ем печенье марию

А я утреннее печенье ем. Но мне оно что-то надоело уже...

Лактозар нам вроде пока помогает. Стул из зелёного стал жёлтым. Жидкий, конечно, но вроде таким и должен быть. И животик не так болит у неё, по крайней мере 2 дня не кричит, как до этого было. Видимо, у нас недостаток лактазы... Из-за этого и колики.

Но пьем его только третий день. Посмотрим как будет дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деть гуляет с 8до 11  стабильно . Потом ест и спит до 15 и сново гуляет до 21 спит урывками минут по 10 . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз вот у меня тоже часто просыпается. 2 долгих сна дневных есть. А остальные прям по 10-15 минут. А если в кокон не застегнуть (который пеленка на замке) то и длинные сны совсем не длинные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ вот я на ночь её пиленаю. А днём нет. Но иногда и днём пеленаю но это не помогает сильно.

@u_kpa_ ты с каждым приемом еды его даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз вообще надо с каждым. Но блин, сцеживать каждый раз мне лень. Я решила, что 3 раза в день достаточно. У нее был зелёный стул с комочками белыми. Сейчас нет. И какать она стала реже, но за 1 раз больше. Я списываю это на лактозар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u_kpa_ сказал(а):

@бэлаз вообще надо с каждым. Но блин, сцеживать каждый раз мне лень. Я решила, что 3 раза в день достаточно. У нее был зелёный стул с комочками белыми. Сейчас нет. И какать она стала реже, но за 1 раз больше. Я списываю это на лактозар

Читала что лактазар крепит стул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли с лактазара на саб симплекс. Нам очень нравится. 
я сцеживаю 5 грамм всего и добавляю 10 капель. Через шприц вливаю ей. И вроде совсем перестали колики мучать и спим лучше и гулять на столе дольше стали. 
мы стали часто улыбаться:) с утра сегодня прям радовала меня:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша может это и хорошо. Он у нас сильно жидкий, даже с пенкой был несколько раз

54 минуты назад, Ждун 007 сказал(а):

Мы перешли с лактазара на саб симплекс. Нам очень нравится. 
я сцеживаю 5 грамм всего и добавляю 10 капель. Через шприц вливаю ей. И вроде совсем перестали колики мучать и спим лучше и гулять на столе дольше стали. 
мы стали часто улыбаться:) с утра сегодня прям радовала меня:)

Ну у них разное действие. Лактозар при лактазной недостаточности, а саб-симплекс - ветрогонное. Нам ветрогонное что-то пока не помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Скорейшего  выздоровления! Пусть это всё будут лишь временные трудности.

Нам вроде полегче стало. Прав был врач, что это всё временно.

5 часов назад, u_kpa_ сказал(а):

Вот все говорят про приливы в груди. Я не ощущаю совсем их. Да, бывает одна грудь, которой долго не кормила полнее другой, вторая просто мягонькая

У меня бывает ощущение как будто жжение, а потом сиськи тяжелеют. Бывает когда она плачет, или я беру её на руки, или она начинает сосать из  одной груди, а покалывание при этом в другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

меня бывает ощущение как будто жжение, а потом сиськи тяжелеют. Бывает когда она плачет, или я беру её на руки, или она начинает сосать из  одной груди, а покалывание при этом в другой.

У меня бывает, когда она плачет, молоко начинает само выделяться))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при приходе молока грудь чешется внутри. А когда Эля ест - чешется сосок. Не знаю что лучше: покалывание или чесотка😁 иногда сиси мягкие, а иногда как кирпич. Вообще я вот не ловлю кайф от гв, но пока есть возможность - кормлю, понимаю что так для детки лучше. Меня раздражает вот это отстегнуть лифчик, застегнуть, поправить накладку для груди, сцедить и так круууглый день.  

А особенно тяжко ночью. Моя просыпается каждый час-два и ест. Потом минут 30 уходит на сцеживание и ношение столбиком, укладывание 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Здорово, когда молоко рекой течёт!

@Дейка Может тебе правда посцеживаться на молокоотсосе пару дней? И лекарства удобно подмешивать в бутылочку.

10 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

Вообще я вот не ловлю кайф от гв, но пока есть возможность - кормлю, понимаю что так для детки лучше.

Ну это намного приятнее, чем мыть бутылки по ночам и сцеживаться на молокоотсосе.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кишечки нет, пришел анализ кала. Значит у нее такой стул как диспепсичесеое яаление и поможет только время. Педиатр сказала ничего не делать, ждать.

Грудь она просасать не может(((( то есть чуть меньше уплотнение стадо, но руку я все равно поднять не могу(. Вечером спец по гв приежет, надеюсь разобъет мне это уплотнение. Я уже нарыдалась в истерики.... что больше не могу жить в таком режиме. Что ни поспать, что ни поесть вкусного, чай и душ горячий тоже нельзя. И из дома выйти надолго нельзя. Что я больше не могу так, все радости жизни отобрали и я ухаживаю бесконечно за тамогочи и нервничаю... что ей сделаю что то не так, а сама не в ресурсе. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони, а у тебя сегодня у девочки месяц или вчера был?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...