Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

2 часа назад, Дейка сказал(а):

Кишечки нет, пришел анализ кала. Значит у нее такой стул как диспепсичесеое яаление и поможет только время. Педиатр сказала ничего не делать, ждать.

Грудь она просасать не может(((( то есть чуть меньше уплотнение стадо, но руку я все равно поднять не могу(. Вечером спец по гв приежет, надеюсь разобъет мне это уплотнение. Я уже нарыдалась в истерики.... что больше не могу жить в таком режиме. Что ни поспать, что ни поесть вкусного, чай и душ горячий тоже нельзя. И из дома выйти надолго нельзя. Что я больше не могу так, все радости жизни отобрали и я ухаживаю бесконечно за тамогочи и нервничаю... что ей сделаю что то не так, а сама не в ресурсе. 

Вот и у меня похожие чувства. Но я их присекаю. Это временно, скоро малыш наши станут более умелыми и с ними будет чем заняться, рацион тоже разнообразится с прикормом. Потерпеть немного надо. Я себе так и говорю "это временно". Меня ничего так не угнетает как недостаток сна.

 

2 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@u_kpa_ Здорово, когда молоко рекой течёт!

@Дейка Может тебе правда посцеживаться на молокоотсосе пару дней? И лекарства удобно подмешивать в бутылочку.

Ну это намного приятнее, чем мыть бутылки по ночам и сцеживаться на молокоотсосе.))

Ну мне бутылочки мыть больше нравится) но мои желания сейчас на втором месте☺️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

10 часов назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei борщ? Для лактации?  Я тут слабенький щи то есть боюсь.  Врач сушки запретила есть не то что печенья.  

Вчера поела зефирку . Покормила а потом у ней так живот бурлил. И кал крупинками с водой. Незнаю нормальный стул или нет. Но я чёт решила смесью сутки покормить и посмотреть как она себя вести будет. Если будет меньше животом мучатся то на смеси и оставлю. Так как  молока грам 20 с двух титек.

Упустила момент и не дописала. Борщ мне есть чтобы ребёнок какал. По факту это так не работает. Медсестра советовала есть чернослив и зараривать его кипятком и пить эту воду также. Но что-то и от этого нет эффекта, доча какает раз в двое суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei ну у меня дочь когда грудь даю какает постоянно. Раза два в течении трёх часов может покакать. Ну или вылетает при пуках.  Сегодня вот какала 1 раз но я ей грудь не даю со вчерашнего дня. Титьки болят уже сцеживать вручную.  Посмотрю как завтра вести себя будет если так же то титьку опять отдам . Пускай сосет вместо соски хоть . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei ну у меня дочь когда грудь даю какает постоянно. Раза два в течении трёх часов может покакать. Ну или вылетает при пуках.  Сегодня вот какала 1 раз но я ей грудь не даю со вчерашнего дня. Титьки болят уже сцеживать вручную.  Посмотрю как завтра вести себя будет если так же то титьку опять отдам . Пускай сосет вместо соски хоть . 

Я второй месяц уже получается сцеживаюсь каждые 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон, мечтаю о сне, мечтаю принять часовую ванну, а не душ за пять минут.

Но больше я хочу выспаться. Мы стали есть леже, так как доча стала тяжёлой и мне физически не удобно её держать на руках, а леже нам обеим комфортно и она сосёт грудь днем чуть ли не по часу, ночью пол часа. Но единственное я с ней так дремаю. За что естественно меня уже отругали: сиськи у тебя слишком большие и ты ребёнка задавить во сне можешь. Ну да, а докармливая смесью я тупо отрубаюсь временами, но тут же просыпаюсь. А сегодня так бутылочку выронила себе на колени, так дико пересралась что дочь уронила вдруг (((

Так что правильно говорят спит ребёнок спи и мама. Если нет других детей, то домашние дела подождут. 

16 минут назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei ну у меня дочь когда грудь даю какает постоянно. Раза два в течении трёх часов может покакать. Ну или вылетает при пуках.  Сегодня вот какала 1 раз но я ей грудь не даю со вчерашнего дня. Титьки болят уже сцеживать вручную.  Посмотрю как завтра вести себя будет если так же то титьку опять отдам . Пускай сосет вместо соски хоть . 

Ну мы почти всегда едим сиську и 60 мл смеси. 

Сегодня пол дня давала кисломолочную смесь малютка, ждём результатов и что-то я начинаю задумываться слезь с дорогой смеси нутрилона и перейти на малютку полностью. Все зависит как животик сейчас заработает. Но мама моя все надеется что вот сейчас, вот завтра, вот точно после завтра придут реки молока и мы откажемся от смеси. А я наоборот так устала бороться что согласна уйти полностью на смеси.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду дальше сцеживать сколько будет возможным. Грудное молоко мы едим каждые 2 часа по 100мл. 

41 минуту назад, DevaMorei сказал(а):

Сон, мечтаю о сне, мечтаю принять часовую ванну, а не душ за пять минут.

Но больше я хочу выспаться. Мы стали есть леже, так как доча стала тяжёлой и мне физически не удобно её держать на руках, а леже нам обеим комфортно и она сосёт грудь днем чуть ли не по часу, ночью пол часа. Но единственное я с ней так дремаю. За что естественно меня уже отругали: сиськи у тебя слишком большие и ты ребёнка задавить во сне можешь. Ну да, а докармливая смесью я тупо отрубаюсь временами, но тут же просыпаюсь. А сегодня так бутылочку выронила себе на колени, так дико пересралась что дочь уронила вдруг (((

Так что правильно говорят спит ребёнок спи и мама. Если нет других детей, то домашние дела подождут. 

Ну мы почти всегда едим сиську и 60 мл смеси. 

Сегодня пол дня давала кисломолочную смесь малютка, ждём результатов и что-то я начинаю задумываться слезь с дорогой смеси нутрилона и перейти на малютку полностью. Все зависит как животик сейчас заработает. Но мама моя все надеется что вот сейчас, вот завтра, вот точно после завтра придут реки молока и мы откажемся от смеси. А я наоборот так устала бороться что согласна уйти полностью на смеси.

Мы кушаем нутрилон с роддома. Смесь не меняем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

У меня при приходе молока грудь чешется внутри. А когда Эля ест - чешется сосок. Не знаю что лучше: покалывание или чесотка😁 иногда сиси мягкие, а иногда как кирпич. Вообще я вот не ловлю кайф от гв, но пока есть возможность - кормлю, понимаю что так для детки лучше. Меня раздражает вот это отстегнуть лифчик, застегнуть, поправить накладку для груди, сцедить и так круууглый день.  

А особенно тяжко ночью. Моя просыпается каждый час-два и ест. Потом минут 30 уходит на сцеживание и ношение столбиком, укладывание 

Я тоже не ловлю от этого кайфа. Это долго так... И весь день привязана. Начнёшь чем-то своим заниматься, а мелкая требует сисю. Всё бросаешь... Плюс пока уложимся, пока она присосется (редко с первого или даже с пятого раза). Короче, такой геморрой. Столбиком уже почти не ношу, потому что она часто засыпает в процессе. Ну и не сцеживаюсь. Ну и мы спим по 6-7 часов ночью, что радует. Но всё равно мне всё это не нравится. Терплю, конечно. Куда деваться. Ради здоровья мелкой. Ну до года - это максимум на сколько меня хватит. Мне кажется я буду зачеркивать дни на календаре до завершения ГВ 🤣🤣🤣

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я ожидаю ввода прикорма и буду сокращать гв. Надеюсь месяцам к 9 молочная ферма закроется. Я держу столбиком, у нее иногда такие отрыгули бывают хлеще чем у мужика😁 лёжа я вообще не могу кормить. Пыталась миллион раз ибо тяжко ночью вставать, но она не может ухватиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем сил душевных и физических. Особенно у кого малыш первый, жизнь сильно меняется, нужно время, чтобы привыкнуть, адаптироваться.

У нас в принципе по накатанной всё, сейчас проблемы только две: уберечь дочу от любви среднего и на прогулке со всеми совладать. В пятницу нас выписали, вот сейчас мы у моей мамы до среды, у мужа полно дел, мама помогает выходить на прогулку. Хотелось бы восстановиться моментально, но прыти былой пока нет, чуть нагрузка - болит живот. Стараюсь побольше шевелиться, постепенно силы возвращаются. Буду думать, как планировать наши будни, теперь немного сложнее всё.

С ГВ всё ок, молоко пришло быстро, да и переходного было много. Пару дней было некомфортно кормить из-за нагрубания, но сегодня уже легче. Ем всё и от души)

А ещё накатило на меня что-то после выписки. Раньше этого не припомню. Начала сильно скучать по животу, вспоминала девочек из роддома - почти у всех были проблемы, и всё в таком мрачном свете мне представлялось. Хотелось в закуток какой забраться и плакать, прямо очень подавленное состояние. К счастью, уже почти прошло.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei я лёжа кормлю только когдаспать не хочу. Ибо боюсь что задохнётся от титьки. Я пальцем грудь удерживаю а иначи нос ей перекрывает.

 Из бутылки она высасывает все за 5-10 минут. Ну и тоже кормлю лёжа иногда. Ребенка на бок бутылку в рот с другой стороны валик. И держать не надо. Так детей в больнице кормили . Там 7 детей на 1 мед сестру и надо всех одновременно покормить. 

@МарияЛуняша я не поняла а зачем вам смесь если у тебя своего много?

 

 Девочки я наверно мало кормлю но она так и вешает 3800. Это конечно не точный вес. Мерю на умных весах сначала сама потом с ней.  Даю смеси 70 грам . Добэтого титьку и 50 -60 грам.  Сегодня кстати сцидила 25 грам с 2 титек. И там ещё есть молоко походу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама совят сказал(а):

Девочки, всем сил душевных и физических. Особенно у кого малыш первый, жизнь сильно меняется, нужно время, чтобы привыкнуть, адаптироваться.

У нас в принципе по накатанной всё, сейчас проблемы только две: уберечь дочу от любви среднего и на прогулке со всеми совладать. В пятницу нас выписали, вот сейчас мы у моей мамы до среды, у мужа полно дел, мама помогает выходить на прогулку. Хотелось бы восстановиться моментально, но прыти былой пока нет, чуть нагрузка - болит живот. Стараюсь побольше шевелиться, постепенно силы возвращаются. Буду думать, как планировать наши будни, теперь немного сложнее всё.

С ГВ всё ок, молоко пришло быстро, да и переходного было много. Пару дней было некомфортно кормить из-за нагрубания, но сегодня уже легче. Ем всё и от души)

А ещё накатило на меня что-то после выписки. Раньше этого не припомню. Начала сильно скучать по животу, вспоминала девочек из роддома - почти у всех были проблемы, и всё в таком мрачном свете мне представлялось. Хотелось в закуток какой забраться и плакать, прямо очень подавленное состояние. К счастью, уже почти прошло.

Я после родов тоже около 10 дней по вечерам рыдала. Хз чё это было

@бэлаз я так то тоже сцеживаю за раз не больше 10 -20 грамм. Но в течении дня набирается ей на 1 раз покушать. 

Ну имею ввиду сцеживаю столько после того как она поест грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei я лёжа кормлю только когдаспать не хочу. Ибо боюсь что задохнётся от титьки. Я пальцем грудь удерживаю а иначи нос ей перекрывает.

 Из бутылки она высасывает все за 5-10 минут. Ну и тоже кормлю лёжа иногда. Ребенка на бок бутылку в рот с другой стороны валик. И держать не надо. Так детей в больнице кормили . Там 7 детей на 1 мед сестру и надо всех одновременно покормить. 

@МарияЛуняша я не поняла а зачем вам смесь если у тебя своего много?

 

 Девочки я наверно мало кормлю но она так и вешает 3800. Это конечно не точный вес. Мерю на умных весах сначала сама потом с ней.  Даю смеси 70 грам . Добэтого титьку и 50 -60 грам.  Сегодня кстати сцидила 25 грам с 2 титек. И там ещё есть молоко походу

Не хватает молока на ночь. И плюс смесь даю в 9 вечера и она до 2х ночи спит.  А моё молоко мы едим каждые 2 часа по 100мл. А сцеживаю я от 100 до 150мл пока. Пытаюсь разогнать лактации. С 5 утра до 6 вечера моё молоко стараюсь дать. Она у меня прожора. Ночью сцеживаю молоко в банку и в холодильник.  Днем даю. 

Так второй месяц уже. Я привыкла

Вот сейчас за полчасика сцедила 140мл. Это уже на утро. Ночью пару раз сцежусь по полчасика. 

Приливы я чувствую.  Чешется грудь и колет соски,иногда как  будто их выкручивают

Лактации увеличилась только тогда когда стала есть много мяса. До этого ничего не помогало 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дейка сказал(а):

Кишечки нет, пришел анализ кала. Значит у нее такой стул как диспепсичесеое яаление и поможет только время. Педиатр сказала ничего не делать, ждать.

Грудь она просасать не может(((( то есть чуть меньше уплотнение стадо, но руку я все равно поднять не могу(. Вечером спец по гв приежет, надеюсь разобъет мне это уплотнение. Я уже нарыдалась в истерики.... что больше не могу жить в таком режиме. Что ни поспать, что ни поесть вкусного, чай и душ горячий тоже нельзя. И из дома выйти надолго нельзя. Что я больше не могу так, все радости жизни отобрали и я ухаживаю бесконечно за тамогочи и нервничаю... что ей сделаю что то не так, а сама не в ресурсе. 

Это все пройдёт! Будет легче с возрастом ребёнка! Но там конечно другие моменты будут. 
Очень тебя понимаю, точно такие же мысли были с первым ребёнком…

 

@Irin@_753 @u_kpa_ девочки, а может быть позже, когда все устаканиться так сказать, вам еще понравься кормить)    
Мне вот с первым было так, что потом когда вроде бы и время отлучать, а так не хотелось. 
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта Да, сегодня месяц нам. Спасибо.🍀

Отсутствие сна меня так не беспокоит, как беспокоит её вечерний крик, по несколько часов подряд…

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DevaMorei сказал(а):

За что естественно меня уже отругали: сиськи у тебя слишком большие и ты ребёнка задавить во сне можешь.

А вы все вместе живёте?

@Irin@_753 вот у меня тоже были такие проблемы - никак не могла лёжа захватить. Получалось  только стоя, сидя. Но вот нам ещё нет 3 недель, а захватывать иногда раза с первого может, иногда с 10, но всё же получается. Я раньше начинала стоя кормить, потом в процессе ложилась. Потом начала отрывать от груди, перед тем как лечь и тогда она хорошо захватывала, пока сосок вытянут как надо. Сейчас уже всё лучше лёжа получается. Вот только что со 2 раза присосалась. Удобно, что руки свободны и я могу телефон спокойно держать. Короче я не оставила попыток, хотя иногда казалось, что не получится. Но мне сидеть было нельзя, а стоя кормить - это уж слишком. Поэтому у меня, можно сказать, тогда не было выбора))

@Мама совят с выпиской вас! Всё наладится! Я думаю, что действительно всё у нас у всех наладится))

5 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

Я после родов тоже около 10 дней по вечерам рыдала. Хз чё это было

У меня до сих пор бывает. Но не просто так, а от любого слова могу заплакать, от того, что в туалет не могу уже 4 дня сходить и все болит там и давит на шов в том числе. Когда мне казалось, что мало молока я рыдала. Когда она мучалась от колик тоже бывает плачу, что помочь не могу. Короче... Раз в пару дней рыдаю до сих пор.

@Созвездие Розового Пони с месяцем вас! Здоровья малышке, а тебе терпения!

5 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

Я после родов тоже около 10 дней по вечерам рыдала. Хз чё это было

У меня до сих пор бывает. Но не просто так, а от любого слова могу заплакать, от того, что в туалет не могу уже 4 дня сходить и все болит там и давит на шов в том числе. Когда мне казалось, что мало молока я рыдала. Когда она мучалась от колик тоже бывает плачу, что помочь не могу. Короче... Раз в пару дней рыдаю до сих пор.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, u_kpa_ сказал(а):

А вы все вместе живёте?

@Irin@_753 вот у меня тоже были такие проблемы - никак не могла лёжа захватить. Получалось  только стоя, сидя. Но вот нам ещё нет 3 недель, а захватывать иногда раза с первого может, иногда с 10, но всё же получается. Я раньше начинала стоя кормить, потом в процессе ложилась. Потом начала отрывать от груди, перед тем как лечь и тогда она хорошо захватывала, пока сосок вытянут как надо. Сейчас уже всё лучше лёжа получается. Вот только что со 2 раза присосалась. Удобно, что руки свободны и я могу телефон спокойно держать. Короче я не оставила попыток, хотя иногда казалось, что не получится. Но мне сидеть было нельзя, а стоя кормить - это уж слишком. Поэтому у меня, можно сказать, тогда не было выбора))

@Мама совят с выпиской вас! Всё наладится! Я думаю, что действительно всё у нас у всех наладится))

У меня до сих пор бывает. Но не просто так, а от любого слова могу заплакать, от того, что в туалет не могу уже 4 дня сходить и все болит там и давит на шов в том числе. Когда мне казалось, что мало молока я рыдала. Когда она мучалась от колик тоже бывает плачу, что помочь не могу. Короче... Раз в пару дней рыдаю до сих пор.

@Созвездие Розового Пони с месяцем вас! Здоровья малышке, а тебе терпения!

У меня до сих пор бывает. Но не просто так, а от любого слова могу заплакать, от того, что в туалет не могу уже 4 дня сходить и все болит там и давит на шов в том числе. Когда мне казалось, что мало молока я рыдала. Когда она мучалась от колик тоже бывает плачу, что помочь не могу. Короче... Раз в пару дней рыдаю до сих пор.

Мы с дочей живём отдельно. Папа наш в командировках, так что мы живём одни. Моя мама приходит к нам, гулять одевает внучку, коляску катает, купать все так же приходит.  Не знаю зачем она это делает и почему это я не могу делать.

А вот моя бабушка именно звонит и ругается: ой не какает это потому что вы ей ещё и смесь даёте, нет пусть не кормит леже, задавит. 

Только опять же меня не спрашивают как мне комфортно. Я не могу долго носить дитя у меня все ещё болит поясница ужасно, у меня временами какая-то слабость в теле. Да и просто кормить леже например это проще и доча хоть и временами не может захватить сосок и психует, но леже она сама контролирует как ей удобнее и лучше. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Спасибо большое! Вы тоже держитесь там. Скоро всё наладится и колики пройдут.🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei бабушка заботиться как может) Может  грубовато выглядит, но не все стараются подбирать выражения. Не принимай близко к сердцу.

Моя мама не комментирует, говорит, делай как тебе удобно, у нее тоже молока мало было. Помощь предлагает всегда и подарки подкидывает. И что бы я не решила с кормлением - она поддержит меня, для нее главное - чтобы я была здорова и относительно отдохнувшая. Свекровь сначала советами подзавалила, муж отшутился, типа не первый раз же, а она обиделась и два дня не звонила, пока я сама не набрала. И пусть советуют и учат, у них так забота проявляется. А мы будем слушать и делать по-своему))) 

Я тоже реву белугой пару раз в день. Кормление, малыш не спит почти, боль в разных местах моего организма, отсутствие времени личного... Вот когда я кайфую - это ночью. Он спит три часа. И я могу помыться, зубы почистить и вещи постирать. Это МОЁ время. Мне оно удовольствие приносит, на сон не променяю.

@Созвездие Розового Пони с месяцем вас! Пусть сон налаживается поскорее! Как быстро время летит(((

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр сказала жидкий стул надо просто переждать. Может быть чуть ли не месяц.

Лактация у меня разогналась, а вот структура груди отвратная... стрессанула я и вот,  итог->лактастаз обширный вчера с 20.00 до 23.30 его мне массировали, убирали... это больно, там такой отек. Ощущение что мне мнут синяк такой глубокий и больнючий. Я возненавидела весь мир просто. Сказали с такой грудью нельзя смешенное вскармливание вообще. Когда разбивали лактостаз, увидела у себя струи молока до потолка. 

 А то буду с одними лактостазами постоянно. Вообщем диета как профилактика лактостаза и мой  недосып, походу на ближайшие пол года. Буду крестиками зачеркивать дни в календаре. 

Ребетенок с вчерашнено дня решила шею держать на животике лежа по 3 минуты минимум. Рассматривант все вокруг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ поздравляю с крещением!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei а откуда бабушка всё знает? Ей мама твоя рассказывает?

@Оленька86\\ поздравляю с крещением! Мы летом будем крестить))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ поздравляю с крещением!

@Дейка да вот, хочется уже смаковать малышковый период, а не пережидать... Постарайся искать плюсы. Молоко есть, малышка развивается. Я часто говорю себе - никто тебя не заставлял, и еще - не гневи Бога, ребенок родился. Живой. Здоровый.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

@DevaMorei а откуда бабушка всё знает? Ей мама твоя рассказывает?

@Оленька86\\ поздравляю с крещением! Мы летом будем крестить))

 Да, конечно моя мама рассказывает все, так как бабушка это её мама. Ну в общем просто династия советов же. 

Просто ни кто даже и не знает что я дочерью леже и дома и в роддоме засыпала пока её кормила. А вчера мы просто утром после кормления решили спать вместе, я ей ножки укрыла одеялом, сама рядом с ней и она видимо так в тепле успокоилась не просила ни смесь, ни дрыгалась и не крехтела во сне. И так два часа мы проспали,  я на одном боку, она в развалочку. Вообще сейчас она большую часть времени около меня на выдвижной части дивана в гнездышке спит. В кровати спит буквально пара раз ночью только 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ Как здорово, вы молодцы, что покрестили так быстро.👍🙏 Поздравляю!

 

5 минут назад, DevaMorei сказал(а):

А вчера мы просто утром после кормления решили спать вместе, я ей ножки укрыла одеялом, сама рядом с ней и она видимо так в тепле успокоилась не просила ни смесь, ни дрыгалась и не крехтела во сне.

Они это очень любят, рядом с мамой греться.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...