Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

5 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Оленька86\\ Как здорово, вы молодцы, что покрестили так быстро.👍🙏 Поздравляю!

 

Они это очень любят, рядом с мамой греться.)))

Да, вот сейчас как раз лежали вместе, кормила её, пытаюсь встать тихо, а то сама голодная как волк и дочу так жалко перекладывать, вдруг проснётся и на диване одну не оставить же. 

20220503_140418.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Девочки у нас глаз 1 загноился чё делать?  Он сначала закисал. Там видемо протоки слёзные закрыты . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз массажик глаза и окомистин 4 раза в день.

Если напишешь телефон в личку, перешлю видос массажа от своего педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестирую мой лифчик для молокоотсоса, сегодня в 12 дня накачала за раз 100 мл. Это при том, что к 9 часам утра она у меня обе груди по ощущениям опустошила.))

@бэлаз Я протираю физраствором и ватными дисками. До конца не ушло, но стало лучше. Слёзки где-то неделю назад появились, после того как физраствором начала промывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз мы раствором фурацилина промывали. 1 таб на полстакана воды. Педиатр назначала. За три дня прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони можешь показать что за лифчик такой?  Я у нас нигде не могу найти, меня не понимают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла что это за чудо юдо такое. 

Купила капли и фурацилин. Начну с фурацилина. 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Топ для сцеживания называется. У меня Medela, есть ещё ФЭСТ топы для сцеживания. У меня Medela размер M очень хорошо сидит. Плотненько так. Ничего не сползает. Я боялась, что либо не влезу, либо сползать будет.

 

BE1AC23A-669B-4357-A9E1-37DCF7340FBD.jpeg

F5F005DD-D22C-4CAC-BFCC-8B09C8A50B5B.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DevaMorei сказал(а):

Да, вот сейчас как раз лежали вместе, кормила её, пытаюсь встать тихо, а то сама голодная как волк и дочу так жалко перекладывать, вдруг проснётся и на диване одну не оставить же. 

20220503_140418.jpg

Какие губки у вас 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Уже совсем большенькая.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Да, заметно подросла и щечки подросли. А когда у вас месяц?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@DevaMorei Да, заметно подросла и щечки подросли. А когда у вас месяц?))

Да, щеки наели) Жаль конечно что это все таки больше заслуга смешанного питания, а не чисто маминого молочка. Но пусть уж будут щёчки пухлые у сытого и довольного ребёнка, чем слушать крики голодного дитя.

7 мая уже месяц будет) Дедушка нам уже и тортик заказал) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Совсем скоро. Хорошего вам праздника. Зато на смешанном ребёнок 100% получает полный набор витаминов.))

У меня и сытый ребёнок орёт стабильно, каждый вечер. Но я нашла выход: раньше идти вместе с ней в постель. В постели и с сисей она всегда спокойна.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с сексом? Мне просто стабильно высказывают, что терпели всю беременность и теперь я должна кидаться по первому зову ужовлетворять потребности и пофиг что ребенок орет. При этом когда она спит он выбирает дюбой повод уйти из дома... это у меня только инфантильный такой? Или все как то справляються? Озущение что чувак вообще не понимает и не желает свое расписание под ребенка подгонять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Несколько недель назад, когда ребёнок ещё спал, муж пару раз говорил, что вот пройдёт 6 недель и можно будет заниматься сексом. Но сейчас он даже не заикается, уснули и ладно. Он часто находит поводы уйти куда-нибудь с друзьями.
Я и рада, у меня ещё выделения мажущие есть немного…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

Девочки, а как у вас с сексом? Мне просто стабильно высказывают, что терпели всю беременность и теперь я должна кидаться по первому зову ужовлетворять потребности и пофиг что ребенок орет. При этом когда она спит он выбирает дюбой повод уйти из дома... это у меня только инфантильный такой? Или все как то справляються? Озущение что чувак вообще не понимает и не желает свое расписание под ребенка подгонять

У меня в назначении после родов 2 месяца покоя. Илья легко смирился. Сказал, что пока не восстановлюсь, потерпит. При том, что у нас месяца 2 ничего не было, кроме омлета пару раз.

 

Плюс выделения у меня ещё не прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну сейчас о полноценном сексе речь висти ещё рано там надо сначала к гинекологу сходить.  А так да муж тебе достался такой . Но он всегда видемо таковым был просто раньше это было не так заметно. Ну и как мне тут советывали проговаривай с ним свои мысли по этому поводу. Ну а так чешется все там у мужика сил нет терпеть видемо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дейка сказал(а):

Девочки, а как у вас с сексом? Мне просто стабильно высказывают, что терпели всю беременность и теперь я должна кидаться по первому зову ужовлетворять потребности и пофиг что ребенок орет. При этом когда она спит он выбирает дюбой повод уйти из дома... это у меня только инфантильный такой? Или все как то справляються? Озущение что чувак вообще не понимает и не желает свое расписание под ребенка подгонять

Мой ещё ни слова не сказал. Да ещё и эти 40 дней лохий не прошли. Я своему сказала после родов, что меня ждут через полтора месяца на осмотр, посмотрят как все зажило и если все ок, то разрешат половую жизнь, спорт и т д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дейка сказал(а):

Девочки, а как у вас с сексом? Мне просто стабильно высказывают, что терпели всю беременность и теперь я должна кидаться по первому зову ужовлетворять потребности и пофиг что ребенок орет. При этом когда она спит он выбирает дюбой повод уйти из дома... это у меня только инфантильный такой? Или все как то справляються? Озущение что чувак вообще не понимает и не желает свое расписание под ребенка подгонять

Ваши мужья хотя бы дома и то я не понимаю вот такого не понимания что жена, сейчас восстанавливается и занята ребёнком и ей впринципе не до секса. А мужчина может подождать. Мой бывает редко дома и естественно секс такой же редкий. Да даже когда неделю после роддома мой был дома, он тяжело вздохнул и сказал, что раз нельзя 6 недель значит нельзя и это не обсуждается. Хотя я ей богу сама волком выла все дни что он дома был, такое дикое желание было.

А сейчас выделения послеродовые как закончились, так через пару дней после них пришли уже и месячные болючие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз да я проговариваю, все равно притензии..   просто он когда ему вздумаеться скандал устраивает. Лезет ко мне, когда ребенка кормлю. То есть вообще мозг не включает, говорит...ничего с ней не булет, пусть полежит->поорет голодная, ничего с ней не случиться  за это время. Но то что я  так не могу, это как бы не канает. Уф, выговарилась

@u_kpa_ тут как бы и притензии про отсутствие альтернативных видов секса. Но он уходит, когда она спит... а надо ему именно в цикл ее кормлений. Потому что ему так удобно и график под ее режим он подстраивать не хочет. Ну а вечером, уже я сплю.... с 23.00... и ыстает деть в 6.00.... не считач просыпания на кормление. Вообщем большой ребенок.

@бэлаз про не так заметно,согласна... ну и я вообщем не думала о том что мне так сложно с дитем будет. У меня сейчас меньше ресурса даже, чем когда я в 6.30 уходтла из дома и в 22 00 или 23.00 возращалась с работы. Там хоть сон без ночных пробуждений был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были у врача и на УЗИ. У нас плохое УЗИ тазобедренных суставов с правой стороны. Отсюда и ассиметричный тонус ножек. Врач сказал, что нужно подождать, наблюдать по УЗИ. Ограничений на массажи нет, но направление тоже не дал и никого не посоветовал. Сказал, может само пройдёт. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони могу только посоветовать массажиста Новокриницкий Игорь. Есть в инсте и телеграмме, у него хорошие курсы массажа которые родители могут делать самостоятельно. Короче посмотри)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони я тебе кидала ортопеда, сходите к нему. Он покажет как массаж делать и сам узи сделает. он ваш, питерский.

Мы делаем массаж и гимнастику по его рекомендациям, когда нам показывал записали на видео. Но тут каждому свое нужно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони нам вот некто УЗИ не делал с первой .делали рентген и что то там на нем рисовали. . А вообще чё ему там не понравилось?  Нам недозрелость ставили . К полугоду прошло всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...