Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Сходила в районную пк в "грудничковый день", такое колличество школьников кашляющих и чихающих там сидело... что я думаю написать отказ от посещений плановых до года. Лучше в Кулакова свожу, это пардон, жопа. Теперь переживаю, как бы она что там не подцепила. При этом малышей меньше этих ходячих бацыл там в 2 раза было.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@бэлаз Недозрелость правого тазобедренного сустава и у нас. Рентген не делали. На УЗИ смотрел углы какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони она у всех в норме, в месяц... главное что б углы были больше 50 градусов сейчас, а вот в 3 уже больше 60. Но, на узи погрешность в 8 градусов, при хорошем узи. Рентген точнее. У Вики в месяц 58 и 60 градусов, на узи у этого крутого ортопеда. Но есть тонус одной связочки и проыедактику плоскостопия нам лн выписал, массажик и гимнастику.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка К сожалению, я не знаю, сколько там точно градусы углы. Мне было не до УЗИ, она орала и я её пыталась успокоить.

У нас два состояния: крик и сосание груди. Сегодня она за день спала 30 минут. Как встала со мной в 7 утра, так и не спала весь день.

С выделениями не понятно, то ли это лохии с новой силой начались, то ли М пришли. Скорее всего лохии, т.к. 40 дней ещё не прошло.

@Дейка В Питере и в Пушкине в институт Турнера имеет смысл обращаться. Но туда не так просто попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони хороший стаж и отзывы и хороший, спокойный дядька. Сам узи делает, все объясняет, показывает на узи все углы и рисует картинки.

 

Screenshot_20220504-205905_Samsung Internet.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дейка сказал(а):

Сходила в районную пк в "грудничковый день", такое колличество школьников кашляющих и чихающих там сидело... что я думаю написать отказ от посещений плановых до года. Лучше в Кулакова свожу, это пардон, жопа. Теперь переживаю, как бы она что там не подцепила. При этом малышей меньше этих ходячих бацыл там в 2 раза было.

Капец... Как так? У нас по вторникам день здорового ребенка и никаких больных там не бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ это так должно быть . Но часто что в этот день идут и детки побольше кто в санаторий за справкой а кто и ваенкомат. И вроди как здоровые но на самом дели больные

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз это печаль... Несёшь здорового ребенка в полной уверенности, что он таким и останется, а в итоге можешь бацил нахватать

Мы в субботу поедем свидетельство делать. Первый раз оставим мелкую с бабушкой. Ездить нам часа 3 - 3,5 примерно. Тест-драйв бабули 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ какие вы терпеливые, мы с второй недели оставляем. Полет нормальный. Вот в пнд ходили в итальянский ресторанчик рядом с домом. Если б не это, я б рехнулась. 

Завтра мне к врачу и на узи, по моим делам послеродовым, а все равно немного подмазывает кровью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо в МФЦ  . И я не знаю как туда вырваться. Не могу не кому не оставить. К нас некто и не приходит . Все сказали что я коршун. Вот думаю надо как то пойти и просто кому-то с ребенком погулять возле МФЦ. Благо оно тут на районе. 

 К нас 1 раз свекровь приходила по преглашению.  Внучку подержала немного. Ну и для статистики пришла с пустыми руками. Мама моя тоже 1 раз заходила на обеденный перерыв передала мне бумаги. И тоже с пустыми руками. Но я так поняла что она врачам в покетик что то клала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетельство мы получили на следующий же день после выписки вместе с бумагой об установлении отцовства. Я уже на все пособия подала документы, осталось подать на единовременную выплату при рождении. С дочей всегда сидит моя мама. Если что смесью всегда покормит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже свидетельство давно оформили… А в рестораны мы с малышкой ходим. Сегодня как раз пойдём в итальянский рядом с домом. Она у нас на улице и на людях себя очень тихо ведёт. Такая заинька, подарочный ребёнок. Хитренькая.😃

@бэлаз Мама моя закидывает посылками. Свекровь приходила ещё раз и тоже с пустыми руками. Но у нас уже столько подарков от других людей, что не дарит и славу Богу… Начальник вот мой подарил плюшевую мягкую музыкальную сову. Это теперь её любимая игрушка.)))

1 час назад, Дейка сказал(а):

Завтра мне к врачу и на узи, по моим делам послеродовым, а все равно немного подмазывает кровью. 

У тебя алая кровь или коричневая?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения то коричневые то алые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, бэлаз сказал(а):

У меня выделения то коричневые то алые

Так у тебя ещё месяц не прошёл.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть у меня голопопит наконец . Обоссикала за час 2 раза пеленку. И ей не нравится на мокром лежать. Посикает и орёт. Переложил на сухое успокаевается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка да у нас тут некуда ходить, только до города ехать. А это час туда, час обратно - вот уже 2 часа. Никак, короче, не выходит))

@бэлаз у меня мама приходит через день-два по утрам на часок-полтора. Я за это время хоть умываюсь, завтракаю, мою пол, бельё развешиваю. Зато потом, пока мелкая в обед спит, я отдыхаю или занимаюсь своими делами. Мама Ильи один раз приезжала на 2 дня. Но она ночует у моей мамы. Сестра Ильи с мужем и дочкой приезжали, но те даже на руки её не брали. Но никто У нас с пустыми руками не приезжает. Подарили коврик развивающий и мобиль на кроватку. Вот на этих длинных выходных ещё раз мама Ильи приедет. Не нравятся мне только советики, но с этим я уж как-нибудь справлюсь))

22 минуты назад, бэлаз сказал(а):

Деть у меня голопопит наконец . Обоссикала за час 2 раза пеленку. И ей не нравится на мокром лежать. Посикает и орёт. Переложил на сухое успокаевается

У меня и так же) ненавидит мокрое. 

А ещё у неё слабое место - это подмышки. Только начинаешь их мыть или хотя бы влажной салфеткой вытирать, сразу Крик на весь дом. Да еще с такой обидой губки скривит 😥 сразу прижимает ручки к себе и не даёт туда подобраться. Уж не знаю, на что ей эти подмышки сдались 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

@Дейка да у нас тут некуда ходить, только до города ехать. А это час туда, час обратно - вот уже 2 часа. Никак, короче, не выходит))

@бэлаз у меня мама приходит через день-два по утрам на часок-полтора. Я за это время хоть умываюсь, завтракаю, мою пол, бельё развешиваю. Зато потом, пока мелкая в обед спит, я отдыхаю или занимаюсь своими делами. Мама Ильи один раз приезжала на 2 дня. Но она ночует у моей мамы. Сестра Ильи с мужем и дочкой приезжали, но те даже на руки её не брали. Но никто У нас с пустыми руками не приезжает. Подарили коврик развивающий и мобиль на кроватку. Вот на этих длинных выходных ещё раз мама Ильи приедет. Не нравятся мне только советики, но с этим я уж как-нибудь справлюсь))

У меня и так же) ненавидит мокрое. 

А ещё у неё слабое место - это подмышки. Только начинаешь их мыть или хотя бы влажной салфеткой вытирать, сразу Крик на весь дом. Да еще с такой обидой губки скривит 😥 сразу прижимает ручки к себе и не даёт туда подобраться. Уж не знаю, на что ей эти подмышки сдались 😅

Оооо протереть маслом или помыть подмышки, шею все складки это целый крест. Но мы не плачем, зажимается просто, мы так поняли что ей щикотно просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

 Хитренькая.

@бэлаз 

У тебя алая кровь или коричневая?))

И так и так..... а сегодня 37 день уже.

@u_kpa_ понятно, я так бы не смогла.... меня точно депрессия бы накрыла)

Вика от мобила балдеет, с ним может и на попис не среагировать... а так орет, да, но он ее завораживает и еще ей нравиться подаоенная моей тетей погремуха.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Вроде на ГВ алые уже должны были бы закончиться… Меня смутило то, что лохии почти исчезли, было немного желтое неделю, а потом появилась коричневая мазня и запах странный. Но он прошёл и осталась только интенсивная коричневая мазня. Читала, что до 2 месяцев могут быть лохии.
Пусть на сей раз нам обоим повезёт и обойдётся без приключений.🙏🍀😅

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так хорошо вчера в районную сходили к окулисту, что у нас образовался кпнъюктивит на том глазе, который она смотрела.

У меня нет слов просто.

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй тоже поплыл.

Была платная педиатр. У Вики рост 55 см (родилась 50 см), с ее прошлого посещения, ровно 3 недели назад, детка набрала 780 грамм. Сегодня взвесили 3940 гр. Выросла она из бодиков на 50 см, уже 56 см носит... а мне так нравились барашки, грустно стало... но уже почти 2 недели их не надеваем.

Я нашла эргорюкзак 0+, нам его разрешили... закажу, посмотрим может так буду иногда гулять с ней.

Назначили Вики лечение от конъюктивита, отложили прививку от гепатита B. 

Из-за посещения врача, мне кажеться Вика плохо прососала днем грудь.... боюсь повторения прошлого раза. Посмотрим, надеюсь вечером прсосет нормально. Сейчас спит под открытом окном в коляске, в кабинете.

А еще, самое горе горькое и бесконечный ор, если у Вики шапочка глазики закрыла. Прям терпеть не может, сразу рыдать и с конъюктивитом это не связано. Деть спит, голову повернет, шапочка съедет и моментально у нас сирена включаеться. Поправишь, спит дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка,  конъюнктивит вы, конечно, обидно подцепили. Пусть поправляется малышка по-быстрее.

Подросла хорошо, мой мальчик родился 53 см и одежду 50рр носили первые дней 10, а сейчас 56рр с натягом. Хотя ещё 3 недели от роду. Старший за первый месяц вырос на 7 см, и Макс по-ходу также. Интересно, сколько набрал, детских весов нет, но визуально подрос, будем ждать приема у педиатра.

Я что-то хочу праздника, были гости во вторник часа полтора, так мне понравилось, соскучилась по живому общению с людьми) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Валюта сказал(а):

Я что-то хочу праздника, были гости во вторник часа полтора, так мне понравилось, соскучилась по живому общению с людьми) 

А мне наоборот хочется забиться в свою берлогу и чтобы никто не отвлекал)) но месяц надо справить, как ни крути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дейка сказал(а):

Мы так хорошо вчера в районную сходили к окулисту, что у нас образовался кпнъюктивит на том глазе, который она смотрела.

У меня нет слов просто.

Нам вообще медсестра сказала, что окулиста у нас в поликлинике нет и терапевт нас посмотрит и уже решит нужно ли нас отправлять в другую поликлинику на приём или нет. На мои доводы, что этого врача нужно обязательно проходить, ответ один терапевт решит.

А вам желаем выздоровления. Плохо конечно так из больницы ещё и заразу всякую притащить (((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, такие молодцы, что выбираетесь! Я пока не представляю, как мне организовать нас. Выходила один раз до банкомата, минут на 40, ровно столько он и проспал, оставляла с дочкой, после кормления. Соску она впихнуть может. И в магазин ездили за семенами, проще было всем поехать, чем мужу доверить выбор семян) Но я в машине кормила тогда. Молоко у меня не сцеживается никак, ни на полную грудь, ни после прикладываний, тем более. Стёпа рассосет, я в молокоотсос, три раза качнуть, и всё. Прикладывать стало больно очень. Сначала захват, а потом еще секунд через 10, словно какие-то протоки открываются - новая волна боли. Но мы справились, уже два дня почти без докорма. Разводила лактазар в смеси, там 10 мл всего, не считаю, что вклад существенный. Животик болит у него после каждого кормления(((( И все равно кажется мне, что он голодный, молока впритык, если не мало. Спит по чуть, ночью правда интервалы хорошие, по 3-5 часов. Ждем взвешивания, вообщем. 

Хочется очень куда-то прошвырнуться без него, часа на два-три. Но без смеси это утопия. А смесь теперь жалко давать, а то малышок лишний раз грудь не простимулирует))))) 

@u_kpa_ и нам также, около двух часов туда-обратно на дорогу до города. До развлечений)))) Около дома только супермаркеты. 

Вот завтра планирую сама в магазин пойти. Впервые. Эх, где наша ни пропадала - и в аптеку зайду! 😂 На часочек-полтора 😂 Пусть муж развлекается ))))))

@DevaMorei терапевт это конечно не окулист((( Но основные тесты проведет. Смотри мама сама, водит ли глазками за предметами. Я уж незнаю, что именно они должны уметь. Мой пока лампочки рассматривает, и, вроде меня, но смотрит куда-то в лоб мне))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...