Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

2 часа назад, CoBra сказал(а):

Девчонки, такие молодцы, что выбираетесь! Я пока не представляю, как мне организовать нас. Выходила один раз до банкомата, минут на 40, ровно столько он и проспал, оставляла с дочкой, после кормления. Соску она впихнуть может. И в магазин ездили за семенами, проще было всем поехать, чем мужу доверить выбор семян) Но я в машине кормила тогда. Молоко у меня не сцеживается никак, ни на полную грудь, ни после прикладываний, тем более. Стёпа рассосет, я в молокоотсос, три раза качнуть, и всё. Прикладывать стало больно очень. Сначала захват, а потом еще секунд через 10, словно какие-то протоки открываются - новая волна боли. Но мы справились, уже два дня почти без докорма. Разводила лактазар в смеси, там 10 мл всего, не считаю, что вклад существенный. Животик болит у него после каждого кормления(((( И все равно кажется мне, что он голодный, молока впритык, если не мало. Спит по чуть, ночью правда интервалы хорошие, по 3-5 часов. Ждем взвешивания, вообщем. 

Хочется очень куда-то прошвырнуться без него, часа на два-три. Но без смеси это утопия. А смесь теперь жалко давать, а то малышок лишний раз грудь не простимулирует))))) 

@u_kpa_ и нам также, около двух часов туда-обратно на дорогу до города. До развлечений)))) Около дома только супермаркеты. 

Вот завтра планирую сама в магазин пойти. Впервые. Эх, где наша ни пропадала - и в аптеку зайду! 😂 На часочек-полтора 😂 Пусть муж развлекается ))))))

@DevaMorei терапевт это конечно не окулист((( Но основные тесты проведет. Смотри мама сама, водит ли глазками за предметами. Я уж незнаю, что именно они должны уметь. Мой пока лампочки рассматривает, и, вроде меня, но смотрит куда-то в лоб мне))))

Какие вы молодцы, что от смеси пытаетесь уйти совсем)

У нас докорм смесью всего 60 мл, но все равно за грудь прям трясётся, на бутылочку такой тяги нет. Пробовала после кормления сцедить молокоотсосом мало совсем там. Так что я все таки думаю молока ей не хватает и пусть уж ест и молоко и смесь. Пусть у нас каждое кормление это полтора часа, но ребёнок сытый и довольный.

Реакции на свет, на звук, на игрушки на все это есть. Но проверить на внутричерпное давление все равно надо. Мало ли на что могли сыграть роды 20 часов без вод. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

3 часа назад, CoBra сказал(а):

@u_kpa_ и нам также, около двух часов туда-обратно на дорогу до города. До развлечений)))) Около дома только супермаркеты. 

Завидую) у нас даже магазинов рядом нет... Ну мы и до беременности не часто ходили по кафе и кино. Так что зависимости от развлечений у меня нет. Мне самой с собой никогда скучно не бывает))

@CoBra это прекрасно, что почти перешли на ГВ! Желаю вам, чтобы и дальше молочко только прибывало!

Вот у меня тоже сначала сцеживалось по чуть-чуть. 20 мл накачать - это был прям праздник! Я молокоотсосом расцеживала дней 5. Потом начала её прикладывать к одной груди по несколько раз - пока всё не высосет. Получалось что я одну грудь и давала по 7-8 часов. Потом переходила на другую. Так она и заднее молоко высасывала и грудь опустошала полностью. И в это же время в другой груди молоко хорошо прибывало. Сейчас легко могу сцедить 60мл после того как она поест. Поэтому Сейчас одну грудь даю два, реже 3 раза. Скоро перейдём на один раз - одну грудь. Стало хорошо просасывать за 2 раза полностью. Ну и плюс под конец я ещё немного массирую грудь когда она сосёт, я прям слышу как она начинает быстрее глотать. Тем самым стараюсь избежать всякого лактостаза, массирую самые труднодоступные участки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DevaMorei сказал(а):

Реакции на свет, на звук, на игрушки на все это есть. Но проверить на внутричерпное давление все равно надо. Мало ли на что могли сыграть роды 20 часов без вод. 

Вот тут то я и не понимаю, как терапевт будет проверять. Наверное у вас супер-специалист.

@DevaMorei ничего против смешанного не имею. Мой после груди всегда рад смеси налопаться дополнительно, и спокойный сразу. Сейчас пустышкой обманываю, но это потому что мы интервалы выдерживаем. Если бы он через полчаса опять грудь требовал, то мне ему кроме смеси и предложить нечего. Правильно ты говоришь, главное довольный ребенок и мама спокойная)

1 час назад, u_kpa_ сказал(а):

Ну мы и до беременности не часто ходили по кафе и кино. Так что зависимости от развлечений у меня нет. Мне самой с собой никогда скучно не бывает))

Мы тоже, в общем-то, не завсегдатаи развлекательных мест. Но меня надо выгуливать иногда, дома я зачахну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи все хорошо, но пипец больно после родов когда вставили зеркало, я орала. Вообщем выписали какие то свечки для слизистой. Половой покой отменили, но все жжет. Нереально больно, хотя уже минут 20 прошло с приема. Ну моя проблема с овариальным резервом конечно так и осталась проблемой. Так что... даже предохранение мне вычеркнули. 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я осмотра с содроганием жду. Нитки и не думают рассасываться, туго там как-то и плотно((( Но еще три недели есть в запасе.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже осмотра начинаю побаиваться… Или того, что у меня там что-то лишнее найдут.😱

Мы последние два дня полностью на ГВ. Ребёнка не узнать, очень спокойная и расслабленная. После смеси она орала ором, сейчас я хоть вздохнула спокойно... Памперсы вроде полные.

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осмотра не боюсь, у меня очень аккуратный доктор. Она меня после родов три дня по несколько раз смотрела, правда руками и норм было. А вот осмотра в ЖК побаиваюсь, но там тоже доктор аккуратная. Надеюсь все ок будет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с ГВ)) Значит ей так лучше, раз спокойная) Мой наоборот, в первый день неспокойный был  и какал жидко пеной полдня((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони поздравляю.

Я вот когда с лактостазом оказалась, говорила с спецом по гв, что может надо прекратить. Она сказала, что на смешенном и искуственном дети всегда беспокойнее. У них есть физическое насыщение, прибавка в весе всегда лучше, но сосательный рефлекс и потребность не удовлетворены и они орут. Ну вот, твои слова прям ее подтверждают выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CoBra сказал(а):

Поздравляю с ГВ)) Значит ей так лучше, раз спокойная) Мой наоборот, в первый день неспокойный был  и какал жидко пеной полдня((( 

Может ей и не хватит моего молока, но хотя бы несколько дней так продержаться. Ей легче, а смеси явно не подходят. Боюсь обезвоживания, но пока вроде нет. Я просто устала биться с ней в истериках…

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в тот вечер мне ее слова не хотелось слышать и.. я если честно не поверила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Спасибо.🍀 Возможно. Я давала ей сосать грудь, в этом не было отказа, но потом давала смесь и ей после неё плохо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони не знаю, там теория в том что ты влеваешь в нее много смеси... быстро, а при грудном они трудяться, работают мозгом, учат новые движения языком, если грудь мягкая... и типо им такой контакт с мамой нужен, а не много быстрой еды. Но там тоже спецефичная тетка и ее надо сильно фильтровать.

Если честно, я расстроилась сейчас. Потому что мне так хочеться немного свободы передвижений, а пока не выходит. И я надеялась уйти на смешенное потом. А сейчас буду думать. 

Вика у меня орет, если описалась, когда ножка в большом комбезе застрянет во время дневного сна и когда шапочка на глазики наезжает, последнее особенно кретично..... на это орет и в машине и всюду

А еще у нее супер четкое "агу" появилось. Болтает непрерывно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Да мы лежали часами и она сосала грудь, а молока не было. Это сейчас вроде что-то наклёвывается.😃 Я не знаю, сколько это продлится, может два дня, а может месяц…

Может тебе потом постарше легче будет на смешанном или ИВ, т.к. ЖКТ у них уже более взрослый и лучше работает, прикорм начнётся и т.д. Это в начале самом сложно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Дейка сказал(а):

@Созвездие Розового Пони не знаю, там теория в том что ты влеваешь в нее много смеси... быстро, а при грудном они трудяться, работают мозгом, учат новые движения языком, если грудь мягкая... и типо им такой контакт с мамой нужен, а не много быстрой еды. Но там тоже спецефичная тетка и ее надо сильно фильтровать.

Если честно, я расстроилась сейчас. Потому что мне так хочеться немного свободы передвижений, а пока не выходит. И я надеялась уйти на смешенное потом. А сейчас буду думать. 

Вика у меня орет, если описалась, когда ножка в большом комбезе застрянет во время дневного сна и когда шапочка на глазики наезжает, последнее особенно кретично..... на это орет и в машине и всюду

А еще у нее супер четкое "агу" появилось. Болтает непрерывно.

Мы на смешенном и я даже и не знаю от смеси ли это, ребёнок спит беспокойно. Почти всегда крехтит, сопит,  руки и ноги ходунои во сне ходят, потягивается, корячится.  Меня это беспокоит,  надеюсь это не неврологическое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DevaMorei сказал(а):

Мы на смешенном и я даже и не знаю от смеси ли это, ребёнок спит беспокойно. Почти всегда крехтит, сопит,  руки и ноги ходунои во сне ходят, потягивается, корячится.  Меня это беспокоит,  надеюсь это не неврологическое

Это норма, у моей есть небольшая лактазная недостаточность, они все при нец кряхтят и с этим особо ничего не надо делать по словам моего педиатра. Но вопрос в степени конечно. 

Это газики и животик. Если она сильно хнычет, мужу на животик, она согреваеться и спит дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DevaMorei сказал(а):

Мы на смешенном и я даже и не знаю от смеси ли это, ребёнок спит беспокойно. Почти всегда крехтит, сопит,  руки и ноги ходунои во сне ходят, потягивается, корячится.  Меня это беспокоит,  надеюсь это не неврологическое

У малышей всего два вида сна:активный и глубокий. При активном сне детки дрыгают ногами и руками, вздрагивают, могут открывать глаза, кряхтя и похныкивают. Голубокий сон думаю и так понятно. Но активный сон у них преобладает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка вот тоже обписается и орёт. Я это заметила когда голопопить стали. Ну и  просто так орет. И все время чёт сосать надо . 

 Даю ей смесь по 90 грам. Как написано на пачки . И она ведёт себя так как бутто не наелась. Единственное спать днём больше стала . Ну ещё я ее в пеленку кокон стала прятать. В нем отрубается быстро

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, как у вас с животом? У меня висит как подсдувшийся круг для плавания 🙈 ноги и лицо похудело как и было, попа из персика превратилась в растаявшую желешку🥴и это пузоооо, просто кожа висит и все и мягкое капец. Пресс напрягаю, а его и в помине нет. А до беременности было твердое все. Мне кажется, что так все и останется((( до до беременного веса 10 кг ещё. 10 кг уже скинула

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Irin@_753 сказал(а):

Дамы, как у вас с животом? У меня висит как подсдувшийся круг для плавания 🙈 ноги и лицо похудело как и было, попа из персика превратилась в растаявшую желешку🥴и это пузоооо, просто кожа висит и все и мягкое капец. Пресс напрягаю, а его и в помине нет. А до беременности было твердое все. Мне кажется, что так все и останется((( до до беременного веса 10 кг ещё. 10 кг уже скинула

У меня не много есть животика. Но он и останется, 3кс делает своё дело. Осталось скинуть 4 кг. Ну и возраст 35+ не прибавляет молодости

IMG-20220501-WA0044.thumb.jpg.6fc1d62c034958809aedf7486cfe99ff.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Так ты не напрягай пресс, рано пока. Мышцы сами должны на место встать. Живот вроде не плохо ушёл, но мягкий сейчас очень… И беременные кг ещё не ушли.

@МарияЛуняша Ты молодец, быстро подтянулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МарияЛуняша сказал(а):

У меня не много есть животика. Но он и останется, 3кс делает своё дело. Осталось скинуть 4 кг. Ну и возраст 35+ не прибавляет молодости

IMG-20220501-WA0044.thumb.jpg.6fc1d62c034958809aedf7486cfe99ff.jpg

Какой там возраст 🤦🏻‍♀️ посмотри на свою фигуру, стройняшка 😍 

Честно, я ещё даже на весы не вставала. Капец как боюсь... Но живот некрасивый мягкий и совершенно без тонуса. Полоса всё ещё осталась. Попа тоже как-то странно выглядит - Толи обвисла, Толи что с ней не так Я не понимаю. Вчера начала присяды делать. 15 шт для начала. А то совсем какая-то печаль печальная 

Из всего тела меня пока радует только грудь 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была вчера в медси у гини и эндокринолога, пока бабушка круги по парку наворачивала с коляской:)

по узи малого таза все ок:) сказали все уже на месте все отлично и чисто.   С щитовиткой как была беда так и осталась, ну хоть не растет там ничего. (У меня АИТ несколько лет как выявлен) 

гемоглобин 118:) - спасибо тотема. 

У нас вроде выработался режим ночной. Ложимся в 9. Встаем в 6.30. С кормлением в 1.30, 3.30, 5.30 

прям кайф поспать до половины шестого:) в первый месяц я в 5 вставала :)

 

И мне кажется что Полина с каждым днем тяжелее и тяжелее. Взяли эргорюкзак… думаю скоро буду им спаться, а то руки отвалятся🙈

251428CE-28B0-449F-98A6-700455713EC5.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, живот больная тема. Он стал заметно меньше, но пока до идеала и привычной мне фигуры далеко. Жду Викины пол года и бегу в зал, а сейчас начну сама делать простые упражнения. Слхранила даже рекламную брошюру из роддома ради упражнений там описаных. Хочу в феврале с мужем в тай, как ребенка можно родителям будет оставить... надо к этому времени себе форму вернуть.

@Ждун 007 во, я как раз такой же приглядела и педиатр одобрила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он с рождения, нокак то ей вчера не очень понравилось только на меня смотреть:) уже хочет крутить головой:) 

еще подарили нам коврик с музыкой, вот ее новая любовь. Он пря кайфовый и музыка долгая и приятная. Не громкая.

548922E6-6B18-45C5-9E7B-4C73151E2EFD.png

У меня живот уже меньше висит. Но растяжки конежно жесть. 
делаю каждый день массаж сухой щеткой потом контрастный душ и масло или мумие втираю. Светлеют но мало заметно🙈 

сегодня начну упражнения делать. А то вес уходит а вот кожа…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...