Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

У меня 100кг веса минус -3 от поставки на учёт . Но вот живот по объемам ушол конечно но стал такой когда я была 111 кг . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

У меня пока 2-3 кг от добеременного осталось, но тут мамина кормёжка виной, вчера вернулись домой и чувствую, что скоро их сброшу)) Живот, конечно, ещё не в форме от слова совсем.

Я заметила, что попа после родов всегда "грустнеет") И ГВ тоже не способствует красоте ягодиц. Видимо, малыш оттуда активно забирает. До первой беременности у меня была талия 63, бедра 98. Перед третьей беременностью - талия 68 (спасибо диастазу), бедра 95 при том же весе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят вот и я чувствую, что талия широковата.... по брюкам и курткам в обтяг своим, надеюсь, что все таки вернеться(((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 Классный рюкзак! Напиши потом пожалуйста, как она там сидела и понравилось ли.))

Я не парюсь с весом, упражнения пока не делаю, не хочу, чтоб слишком быстро вес сейчас уходил. А то кожа обвиснет. Растяжек на животе пока нет. Может потом появиться, во время похудения, пока кремом мажу. Ну вы помните, у меня как будто маленький живот был во время беременности, я переживала…

Может месяца через два начну бегать, мы в подвале свой фитнес зал оборудовали. Ещё во времена короны.

Но сладкое не ем почти, надеюсь на постепенный уход жира.😅🤣😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я задам глупвй вопрос, разве растяжки могут явиться при потере веса?@Созвездие Розового Пони у меня тоже нет растяжек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка они единственное могут проявится при сжатии кожи. Но наверно всеровно было б что то красное до этого. У меня вот у дочери  попа в растяжках  и бедра но там надо присмотреться что б увидеть эти тонкие розовые полоски. . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка У меня на бёдрах спереди есть растяжки, не много. Я так похудела лет в 22, очень резко и очень сильно. На бёдрах появились растяжки. Т.е. до этого кожа была в натяжении и при быстрой потере веса кожа не успела подтянуться за жиром. Если худеть медленно и планомерно мазаться при этом, то кожа успевает за салом. Не знаю, как грамотно это объяснить. Это из наблюдений моей молодости, когда я ещё постоянно боролась со своим весом.))

53 минуты назад, бэлаз сказал(а):

Но наверно всеровно было б что то красное до этого.

У меня бесцветные на бёдрах, но они есть. Покраснения никогда не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони оно у тебя значит тянулась постепенно по этому красного и не видно было. А как похудела стало заметно. У меня вот тоже оказывается есть полосы на бедрах хотя я там красное в некогда не видела. Красные руки и титьки были. Но там и полосы намного шире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Да, понятно, что причина натяжения кожи появляется до самого похудения, но если худеть медленно и параллельно мазаться, то растяжки могут быть не такими сильными и заметными, когда похудеешь.

Вот из статьи в космо:

 

FAC21F60-14D2-4E0E-9429-84DC597C8187.jpeg

5ADBBD13-12FE-448A-801F-29C832FDE6BE.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что ребёнок сегодня желтенький. Дала смесь с фенхелем.

Фишка со смесью не удалась, она срыгнула всё постепенно… Теперь снова лежит довольная, сосёт грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... У нас особо новостей нет. Словила лактостаз, но ребёнок помог почти сразу его убрать.

На третьей неделе вспомнила про фишку высаживания, вот решила написать. В общем детка какала моя больше 10 раз в сутки точно, при этом выглядело содержимое подгузника нормально, просто ощущение что она много не копит. И вот раз 7-8 в сутки кормление и каждый раз после него, и в промежутках. Но самое неудобное - сделала дела она, я её помыла, одела и она тут же опять. Как-то раз в 5 утра мы сменили подряд 4 подгузника. 

И тут меня осенило её высадить и какая красота, она потужилась раза три, все сделала и никаких потом сюрпризов сразу в чистый подгузник и она лучше спала, так как всё сделала.

Короче рекомендую, если у кого такая же "проблема". Пример нашла в интернете, там тазик внизу, я в памперсе держу её, но в такой позе. И она прям тужиться уже начинает когда я её так беру, и ей точно потом легче.

vysazhivanie-novorozhdennyh-ot-kolikov-pozy-s-kakogo-vozrasta-kak-delat.jpg

Screenshot_20220507-201337_Chrome.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Жительница сказал(а):

Всем привет... У нас особо новостей нет. Словила лактостаз, но ребёнок помог почти сразу его убрать.

На третьей неделе вспомнила про фишку высаживания, вот решила написать. В общем детка какала моя больше 10 раз в сутки точно, при этом выглядело содержимое подгузника нормально, просто ощущение что она много не копит. И вот раз 7-8 в сутки кормление и каждый раз после него, и в промежутках. Но самое неудобное - сделала дела она, я её помыла, одела и она тут же опять. Как-то раз в 5 утра мы сменили подряд 4 подгузника. 

И тут меня осенило её высадить и какая красота, она потужилась раза три, все сделала и никаких потом сюрпризов сразу в чистый подгузник и она лучше спала, так как всё сделала.

Короче рекомендую, если у кого такая же "проблема". Пример нашла в интернете, там тазик внизу, я в памперсе держу её, но в такой позе. И она прям тужиться уже начинает когда я её так беру, и ей точно потом легче.

vysazhivanie-novorozhdennyh-ot-kolikov-pozy-s-kakogo-vozrasta-kak-delat.jpg

Screenshot_20220507-201337_Chrome.jpg

О, спасибо) я заметила, что когда я в такой позе на руках держу в памперсе - какает, оказывается это позв для высаживания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жительница сказал(а):

Всем привет... У нас особо новостей нет. Словила лактостаз, но ребёнок помог почти сразу его убрать.

На третьей неделе вспомнила про фишку высаживания, вот решила написать. В общем детка какала моя больше 10 раз в сутки точно, при этом выглядело содержимое подгузника нормально, просто ощущение что она много не копит. И вот раз 7-8 в сутки кормление и каждый раз после него, и в промежутках. Но самое неудобное - сделала дела она, я её помыла, одела и она тут же опять. Как-то раз в 5 утра мы сменили подряд 4 подгузника. 

И тут меня осенило её высадить и какая красота, она потужилась раза три, все сделала и никаких потом сюрпризов сразу в чистый подгузник и она лучше спала, так как всё сделала.

Короче рекомендую, если у кого такая же "проблема". Пример нашла в интернете, там тазик внизу, я в памперсе держу её, но в такой позе. И она прям тужиться уже начинает когда я её так беру, и ей точно потом легче.

vysazhivanie-novorozhdennyh-ot-kolikov-pozy-s-kakogo-vozrasta-kak-delat.jpg

Screenshot_20220507-201337_Chrome.jpg

Я так с роддома таскаю ,только в памперсе. А ещё мы ноги до лба тянем, знатно пукаем. 

Вообще у нас папа её носит ,высаживает,но он уехал ещё 18 апреля. У него так здорово получалось, средняя дочь прозвала его "говяных дел мастер"🤣

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница мы часто как то так сидим и знатно пукаем. 

Сегодня оставила её голопопить после сна перед кормлением. Положила на одноразовую тпеленку укрыла . И пошла в кухню. Прихожу а у меня все в говляшках.  Отноразка , обычная пеленка. Майка. Ножки все грязные . Она как лежила ногами дрыгала все извозекала своими пяточками.

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница спасибо большое! Вчера доча не могла прокакаться и так плакала, в итоге так и уснула. А сейчас проснулась, я смотрю памперс, а она ночью покакала. Попробую так ее высаживать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти животики и проблемы с покакать. Мы какаем раз в 2 дня. Но вот после роддома как стали съедать 60 мл нутрилон премиум какать она стала так, сначала с трудом большим выходил спресованный комок, его я называю пробка, а потом уже шёл нормальный детский кал. А вчера шли уже третьи сутки как ребёнок не какал. Я уже слёзно звоню маме и говорю купи в аптеке клизму, дитя уже вся красная, тужится, но не какает. В общем мама смирилась и через пол часа поставили клизму. Надо было видеть наше удивление, когда ребёнок начал какать не маленьким плотным комком сначала, а плотной колбасой см 5 длинной, а потом уже нормальный стул. Выбрасила к чертям смесь нутрилон, сейчас на все докормы кисломолочная от малютки и чуть позже добавлю обычную малютку. Ну её нафиг если от такой дорогой смеси со всеми прибиотиками ребёнок покакать не может. 

Вчера отмечали месяц наш)

Предыдущую ночь спали плохо и мало. В итоге эту ночь я с ней вместе в постели так и проспала почти всю ночь. В 12 ночи положила её к себе под титьку как обычно на часок да потом встаю за смесью. Сегодня так же полежали,  я такая ну ок пойду за смесью, кормлю её, а она голодная, понять не могу почему, а потом смотрю время 3 ночи, то есть наше следующее кормление грудью. А я ей тут пихаю чуток смеси.

Положила спать в гнездышко недалеко от себя. В 6 опять под титьку.  А болела от напряжения все та же что и до этого в 12 кормила, я её ей опять. Ближе к 8 просыпаемся опять вместе, дала другую грудь и дальше спать. Зато я выспалась и дочь ночью спала спокойно под моим боком в тепле и уюте. 

Понимаю опасно, но я по видимому тупо вырубилась. Хорошо хоть сплю с боку на бок не ворочаясь.

1651910211899.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DevaMorei сказал(а):

 

Понимаю опасно, но я по видимому тупо вырубилась. Хорошо хоть сплю с боку на бок не ворочаясь.

 

Извините пожалуйста, что влезаю, просто хотела успокоить😊 У меня с двумя детьми был совместный сон прям с рождения(ну со старшим первый месяц мучались и вставали каждые 2 часа ночью кормиться и класть в кроватку, но когда я от недосыпа перестала реагировать на голодные вопли, муж мне его под бок переселил)) но 20 лет назад интернетом особо не пользовались, а мне даже в голову не пришло, что могу задавить, а с дочкой когда ходила беременная, сидела в интернете и кто-то написал на форуме, что вместе спать ни в коем случае, что задавить можно… Так вот я заморочилась и стала инфу искать. Итог изысканий (интернета и 2х знакомых педиатров) состоял в том, что задавить ребёнка мама может только в двух случаях: если мать пила алкоголь или если у матери есть психические заболевания серьезные, а во всех остальных случаях это невозможно. Ну и это относится только к маме с ее инсктинтами, к папе к сожалению не относится, поэтому класть на сон только со своей стороны.

Сейчас в третий раз наверное попробую класть в кроватку, но если всю ночь спать не будет, то тоже сс 🙂

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ваших деток появилось что-то от бцж? Уже 3 недели прошло, а на ручке ни следа от прививки. Хотя говорили должен быть гнойничок и потом шрам как у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Алена_81 сказал(а):

Извините пожалуйста, что влезаю, просто хотела успокоить😊 У меня с двумя детьми был совместный сон прям с рождения(ну со старшим первый месяц мучались и вставали каждые 2 часа ночью кормиться и класть в кроватку, но когда я от недосыпа перестала реагировать на голодные вопли, муж мне его под бок переселил)) но 20 лет назад интернетом особо не пользовались, а мне даже в голову не пришло, что могу задавить, а с дочкой когда ходила беременная, сидела в интернете и кто-то написал на форуме, что вместе спать ни в коем случае, что задавить можно… Так вот я заморочилась и стала инфу искать. Итог изысканий (интернета и 2х знакомых педиатров) состоял в том, что задавить ребёнка мама может только в двух случаях: если мать пила алкоголь или если у матери есть психические заболевания серьезные, а во всех остальных случаях это невозможно. Ну и это относится только к маме с ее инсктинтами, к папе к сожалению не относится, поэтому класть на сон только со своей стороны.

Сейчас в третий раз наверное попробую класть в кроватку, но если всю ночь спать не будет, то тоже сс 🙂

Да я то тоже понимаю что я ей не наврежу. Ибо мы ещё с роддома так часто спим вместе. Но моя бабушка прям каждый день как узнала что я леже кормлю дитя мне тылдычит что нельзя так, придавишь малышку. 

15 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

У ваших деток появилось что-то от бцж? Уже 3 недели прошло, а на ручке ни следа от прививки. Хотя говорили должен быть гнойничок и потом шрам как у всех

У нас пока ни гнойничка, ни даже покраснения нет. Боюсь как бы дочь была не в меня, у меня не прижалась прививка и потом мюрт коклюша ставили облегчённую из-за этого. А я заболела им позже и чуть не умерла как тяжело болела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 нет, нету... и не говорили нам что будет гнойник и шрам... я может не знаю, но сейчас же более современные вакцины наверно.🤐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei бабушку в сад😈

Она говорит, ты кивай: «Да-да, обязательно, ни в коем случае так не буду делать» и делай по своему😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 у вас какая БЦЖ? Обычная или бцж-м . Нам сейчас в роддомах ставят ту что М. так вот у первой у меня тоже стояла м, так как недоношенная и  не было нечего и вот смотрю у Вики тоже нечего нет . Да походу и не будет

@Алена_81 я вот не стала кормить во сне ребенка потому что титька нос перекрывает . Но может мы не правельно прикладывались. 

 Девочки я д коза такая полностью на смесь перешла. Она стала больше спать и меньше плакать . И какать режи. Раза три четыре. 

Муж ворчит на меня из за того что грудь не даю. Говорит что я жадина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Поздравляю с месяцем! Дай Бог, чтобы новая смесь подошла вам.:udachi:

@Irin@_753 У меня у самой от бцж никакого следа не осталось.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Irin@_753 у вас какая БЦЖ? Обычная или бцж-м . Нам сейчас в роддомах ставят ту что М. так вот у первой у меня тоже стояла м, так как недоношенная и  не было нечего и вот смотрю у Вики тоже нечего нет . Да походу и не будет

@Алена_81 я вот не стала кормить во сне ребенка потому что титька нос перекрывает . Но может мы не правельно прикладывались. 

 Девочки я д коза такая полностью на смесь перешла. Она стала больше спать и меньше плакать . И какать режи. Раза три четыре. 

Муж ворчит на меня из за того что грудь не даю. Говорит что я жадина. 

Ну моя мадама сама любитель так вцепится в грудь что носом просто зарывается, но она на диване рядом в более свободной так скажем фантазии, она может оттолкнуться от меня ногами и чуть выше уползти, может назад отодвинутся. Она вообще шило в попе. Сегодня положила её на бок в позе эмбриона, через 10 минут захожу в комнату, а она уже лежит на спине звёздочкой, спинав с себя все одеяло. 

10 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@DevaMorei Поздравляю с месяцем! Дай Бог, чтобы новая смесь подошла вам.:udachi:

Спасибо большое) Малютка обычно всем заходит всегда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нам тоже вчера был месяц. В пятницу сходили к педиатру, первый раз в жизни я услышала, что 500гр- это маленький набор веса :) я искренне покивала головой и посмеялась про себя)))) просто наша педиатр пока не доступна к записи, были у хирурга и окулиста - все в норме) 

я всегда сплю с детьми, кроме второго, он с рождения не захотел спать вместе - орал,пока не переложу в люльку, остальные со мной. Я себя жалею и не хочу вставать по 100500 раз ночью. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...