Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@DevaMorei вот вот малютка, отлично заходит. И цена приличная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Отвечу всем сразу. Мне в больнице медсестра что делала прививку сказала, что будет типа вавки, потом гнойник, потом корочка, корочка отвалится и появится шрам. Вот так. Говорила ещё через какое время это будет, но я забыла (помню что она про несколько недель говорила). Но у Эли на ручке вообще никакого следа🤷я не знала, что шрама может и не быть. 

Сегодня заберём фото и фильм с выписки. Приедет свекровь (она каждое вс приезжает, пока вторая внучка в Воронеже. Но сегодня и вторая внучка приезжает). Будем жарить чебуреки) 

Я пробовала киви. Пока не понятно, но у нее были красные щёчки. Сегодня вот опять съела половинку киви. Если опять покраснеют, то значит на киви. Пирожки с картошкой ела. И компот ночью немного выпила из крыжовника и смородины. А хочется мне шаурмы. Даже странно, что не ролов😀 и ещё горбушу с овощами запекать будем.

А ещё на нашем районе стали прилетать осколки от снарядов. Теперь боюсь с коляской выходить. Будем пока что во дворе с коляской ходить туда-сюда. 

А еще сегодня наш папа мыл попу Эле. Впечатлений вагон😀 она ещё и в раковину накакала😀

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

У ваших деток появилось что-то от бцж? Уже 3 недели прошло, а на ручке ни следа от прививки. Хотя говорили должен быть гнойничок и потом шрам как у всех

У нас нет ничего 🤷🏻‍♀️

@DevaMorei с месяцем вас 🎉🎉🎉

@Оленька86\\ и вас тоже с месяцем!

Всем ребятишкам здоровья!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опять голопопим и опять она навалила и всё размазала . Нечего не понимаю. Почему она какает когда подгуз снят. Наверно я что то не вовремя делаю.

Девочки сыпь на лице появилась . Это что такое ? Просто цветения или как?  Мы грудь не едим. 

IMG_20220508_150058.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, бэлаз сказал(а):

Мы сегодня опять голопопим и опять она навалила и всё размазала . Нечего не понимаю. Почему она какает когда подгуз снят. Наверно я что то не вовремя делаю.

Девочки сыпь на лице появилась . Это что такое ? Просто цветения или как?  Мы грудь не едим. 

IMG_20220508_150058.jpg

Да похоже. Мы до сих пор цветем

Щеки красные, точнее было на лбу и носу сейчас там  прошло и спустилось на щеки. 

20220508_105153.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша такие довольные детки. А я своей ещё не разрешаю ребенка брать на руки . Только соску дать сегодня просила  . Но она сопливая потому что была . Я её вообще в другую комнату жить выгнала. Сегодня наверно обратно вернется вроди выздровила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз у нас тоже мелкие прыщики на 3неделе начались, да цветение думаю

Я сплю совместно и высыпаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча моя тоже немного зацвела. Единично, но есть немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эти прыщики проходят и рядом новые высыпают. Тоже в основном на щеках, но есть единичные на лбу и подбородке

Сегодня купили мне несколько новых вещей. А то я начала мерять свои летние вещи и влезла только в одно платье🙈 либо живот не проходит либо сиськи не влазят. Купила ещё лифчик, оказывается у меня сейчас 4й размер, был 2й. Лифчик подобрала с трудом ( хотела ещё купить юбку или шорты, но опять же живот не пролазит( но меня радует, что Артем с пониманием относится. Говорит ты же рожала, все нормально, похудеешь и т д и комплименты говорит регулярно. В общем не даёт мне себя почувствовать гадким утенком

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 вот у нас одни прошли другие вылезли, на щёчках больше, на лобике по бокам ещё. Конечно вид не очень, но пройдёт все вскоре)

А я и не мерила вещи свои никакие, одеваю на улицу два платья для беременных и кормящих, джинсы и брюки с кофточкой, все для Б и кормящих))   
Заказала ещё две футболки для кормящих и два платья на лето, посмотрю, промеряю. 
Живот есть конечно, но я думаю ещё месяцок и ещё подтянется. В остальном я почти) такая же как и до Б

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 я чуть в районе живота и попы ещё не влазию в одни штаны. Остальные все тянутся. Платья тоже норм. Надо мне тоже вещей подкупить и для дома пару платьев, чтобы и дома выглядеть как человек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста какие вещи для кормящих заказываете и где. 

Рассчитывала в Киаби купить, а он закрылся оказывается.

В общем-то весь вопрос в том, какой размер заказывать... А так и в Детском мире есть и на ВБ.

В этот раз рассчитываю быть более мобильной и кормить детку где придется)) Ещё подумываю купить милкснуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не подумала, что можно купить было одежду для кормящих🤦

 

@u_kpa_ у меня вроде тоже тянутся, но не очень. В основном у меня плотный джинс... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница я планирую просто пару платьев на запах купить, благо они ещё в моде. Одно прям легкое, второе с рукавом. Буду их одевать, если куда-то ехать. А так я не часто буду куда-то выезжать с ней. Если куда-то ехать, то маме оставлю и быстро смотаюсь. На автобусе с ней ехать час не вариант для меня. А папа наш на работе в будни, чтобы нас на машине по развлекушкам развозить) поэтому лично мне 2 платьев хватит на лето. Ещё я купила пеленку для кормления на Вайлдберриз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я влезла в свои добеременные вещи, живот только торчит под ними немного и у меня +1 кг от добеременного веса и +4 от нормы моей. Надо б перестать есть мармелад и детское печенье тоннами 😅

Мама меня начала за живот гнобить, что типо худеть надо.. матка ведь сократилась, а пузо есть 😐

  • Держу кулачки 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности купила три платья и футболку для кормления, ношу их сейчас. 
+ в прошлом году покупала платье и летний комбинезон на пуговицах. Пока они мне маловаты, но к концу лета надеюсь влезть.

Влезла в свои добеременные джинсы, пока они на мне как на барабане. Через пару месяцев будет хорошо. Пока +6 от добеременных всё ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница , я без милкснуда как без рук. Пока была в РД, муж так помог с уборкой, что не могу его теперь найти)) С пеленкой очень неудобно кормить. Почти в каждую прогулку кормить приходится, ходим далеко от дома.

У меня для кормления буквально несколько вещей, но много лонгсливов/платьев с пуговицами, вполне удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера ночью такой понос открылся из-за ГВ. Решила, что если буду допаивать, то только Нутрилоном. Она на нём хотя бы не блевала, а Нестожен проблемы с запорами не помог решить, только хуже от него стало. Потом может быть какие-нибудь специальные смеси Нутрилон попробую.

Проблема с запорами у нас смесью не решается, это перистальтика кишечника. Лучше всего какает после массажа и определённых поз, выкладывание на животе, или на руках лицом вниз. Позу от высаживания тоже вчера попробовала, понравилось.

Ночью дала одну бутылочку Нутрилона, т.к. из-за диареи побоялась обезвоживания. Пока всё ещё стараюсь остаться на ГВ, на нём она чувствует себя лучше всего.

Ночью хотелось рыдать, как тяжело от того, что мне никто из бабушек/дедушек не помогает по уходу… А сегодня утром подумала, что полно женщин, которые вообще всё одни делают, без мужа и с несколькими маленькими детьми и так хорошо, что у меня хотя бы муж всегда рад помочь.

@Жительница Повезло какие-то вещи для кормления в H&M купить ещё до того как всё началось. Хомяки нигде не пропадут.🐹😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

У нас вчера ночью такой понос открылся из-за ГВ. Решила, что если буду допаивать, то только Нутрилоном. Она на нём хотя бы не блевала, а Нестожен проблемы с запорами не помог решить, только хуже от него стало. Потом может быть какие-нибудь специальные смеси Нутрилон попробую.

Проблема с запорами у нас смесью не решается, это перистальтика кишечника. Лучше всего какает после массажа и определённых поз, выкладывание на животе, или на руках лицом вниз. Позу от высаживания тоже вчера попробовала, понравилось.

Ночью дала одну бутылочку Нутрилона, т.к. из-за диареи побоялась обезвоживания. Пока всё ещё стараюсь остаться на ГВ, на нём она чувствует себя лучше всего.

Ночью хотелось рыдать, как тяжело от того, что мне никто из бабушек/дедушек не помогает по уходу… А сегодня утром подумала, что полно женщин, которые вообще всё одни делают, без мужа и с несколькими маленькими детьми и так хорошо, что у меня хотя бы муж всегда рад помочь.

@Жительница Повезло какие-то вещи для кормления в H&M купить ещё до того как всё началось. Хомяки нигде не пропадут.🐹😂

Я рыдала пару ночей назад, да мама приходит, но два раза днем погулять собрать и покупать дитя вечером вместе. Ну и может покушать на раз принести. Но все равно самое тяжёлое время это ночь, 24 на 7 с ребёнком одна, но именно ночи даются сложно. А тут мы две ночи тупо с ней вместе под титькой на диване отрубаемся и стало чуть легче. 

А ещё у меня сейчас так болит поясница, что я с трудом поднимаю и кладу ребёнка, нагнуться вообще не могу и то все равно справляюсь пока ещё одна. 

А сегодня маме не прогулке сказали:  ой что вот твоя дочь мучается и грудью кормит и смесью докармливает, легче же одной смесью кормить и не мучатся! Какие все умные прям с советами. :dash_kolob_girl:

А меня вот беспокоит пупок. До приёма хирурга ещё две недели. У всех хорошо втянулся и зажил пупок?

20220506_095713.jpg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница я на ВБ заказываю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, DevaMorei сказал(а):

Я рыдала пару ночей назад, да мама приходит, но два раза днем погулять собрать и покупать дитя вечером вместе. Ну и может покушать на раз принести. Но все равно самое тяжёлое время это ночь, 24 на 7 с ребёнком одна, но именно ночи даются сложно. А тут мы две ночи тупо с ней вместе под титькой на диване отрубаемся и стало чуть легче. 

А ещё у меня сейчас так болит поясница, что я с трудом поднимаю и кладу ребёнка, нагнуться вообще не могу и то все равно справляюсь пока ещё одна. 

А сегодня маме не прогулке сказали:  ой что вот твоя дочь мучается и грудью кормит и смесью докармливает, легче же одной смесью кормить и не мучатся! Какие все умные прям с советами. :dash_kolob_girl:

А меня вот беспокоит пупок. До приёма хирурга ещё две недели. У всех хорошо втянулся и зажил пупок?

20220506_095713.jpg

Ой я такой пупок первый раз вижу. Может вам к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Блин. Вам лучше к хирургу побыстрее. Похоже на пупочную грыжу.

Нам ночи обычно легко даются, спит она хорошо + ночью молока много, она аж захлёбывается. Только вчера ночью вот был понос и её это явно беспокоило. А так, самые сложные для нас это вечера - в сиськах молока мало, её беспокоит животик, она кричит, мне в туалет не отойти, в общем, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@DevaMorei Блин. Вам лучше к хирургу побыстрее. Похоже на пупочную грыжу.

Нам ночи обычно легко даются, спит она хорошо + ночью молока много, она аж захлёбывается. Только вчера ночью вот был понос и её это явно беспокоило. А так, самые сложные для нас это вечера - в сиськах молока мало, её беспокоит животик, она кричит, мне в туалет не отойти, в общем, ужас.

Да именно очень похоже на грыжу, не стала озвучивать, чтоб не пугать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Ночью хотелось рыдать, как тяжело от того, что мне никто из бабушек/дедушек не помогает по уходу… А сегодня утром подумала, что полно женщин, которые вообще всё одни делают, без мужа и с несколькими маленькими детьми и так хорошо, что у меня хотя бы муж всегда рад помочь.

Я бы вот не хотела, чтобы мне прямо приходили и помогали. Ко мне мама приходит 1 раз в 3-4 дня на час. Мне этого достаточно. И то она просто скучает по внуче. А так я и сама все успеваю как-то, сама не понимаю пока как 😂 вот будет старше, будет меньше спать, вот тогда начнётся веселье 😬

Ночью спит с 22-22.30 до 4-5 утра. Потом просыпается на кормление и до 9-10 опять дрыхнем)) ночи пока меня более чем устраивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша Ну будем надеяться, что всё обойдётся. Здесь лучше перебдеть, чем недобдеть и сходить к врачу как можно скорее.

@u_kpa_ Молодец! А сколько она у тебя днём спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...