Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

1 час назад, МарияЛуняша сказал(а):

Ой я такой пупок первый раз вижу. Может вам к врачу

Записаны к хирургу через неделю только. Раньше записи нет. Вот думаю примут ли нас без записи если придём.придём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

30 минут назад, DevaMorei сказал(а):

Записаны к хирургу через неделю только. Раньше записи нет. Вот думаю примут ли нас без записи если придём.придём. 

Идите без записи. В панику впадать не надо, но неделя это неделя, за это время может уже улучшение наступить после рекомендаций врача. Может порекомендует заклеить пластырем или бандажик какой-то, в общем я бы сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei как-то не так он должен выглядеть. У нас была прищепка прям возле животика, прищепка отпала и остался обычный пупок с ямочкой внутрь. А тут к врачу бы показаться

@Созвездие Розового Пони у моей были запоры когда давали Эспумизан и биогайю. Смесь у моей белакт обычная. Убрали Эспумизан и биогайю и начала какать. А смесь срыгивает если докормить более чем 40мл. Даю 30 мл и ок, а все что больше - срыгивает. Ночью у меня молока практически нет, докармливаю. 

Кстати я своей воду даю иногда. Она пьет немножко. Но даю только из-за того, что смесь подьедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня свозили Вику показать прабабушке, моей бабушке. Ребенок конечно эмоционально устал, поспать нормально днем не дали. Капризничает сильно. Еще и активно в гостях будили. Но бабули моей, к сожалению, тоже совсем тяжело. У нее массовые компрессионные переломы позвоночника и она на сильнейших наркологических обезболах живет и давление у нее до 200-т эпизодически прднимаеться. Ей 90 лет.. вообщем это надо было сделать и откладывать я побоялась. Так что сегодня было большое дело.

Но я первый раз вижу что Вика перевозбудилась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Мы Боботик и Биогайю уже начали после того, как начали запорами страдать. Боботик нам первое время помогал прокакаться, потом перестал. Их отмена тоже никакого эффекта не принесла. У меня в детстве было тоже самое на чистом ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять был запор сутки, Вика капризничала.... потом пробка какая то вышла и она пропукалась и прокакалась нормально.... не знаю почему они случаються, чисто гв же. А еще мы уже больше 4 кг. Такая она смешная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Молодцы, что к бабушке съездили. Мы тоже к моей хотим съездить и надеемся успеть. Ей 86 лет, она в Москве живёт. 

44 минуты назад, Irin@_753 сказал(а):

Кстати я своей воду даю иногда. Она пьет немножко. Но даю только из-за того, что смесь подьедает

Я воду вообще не даю и не планирую до полугода, но моя бабушка педиатр с месяца давала по ложке чай хипп с фенхелем, а с двух соки по ложке.

Прикорм в 4-6 месяцев по состоянию ребёнка.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С праздником!
@DevaMorei всегда такой пупочек? Или может , когда животик болит? Если всегда, то покажитесь хирургу.если что, есть специальные бандажи

@Дейка это вы молодцы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони моей фенхель не зашёл, прям вообще 😀

@Дейкамолодец, что съездили к бабуле. Я тоже замечаю, что когда к нам гости приходят, то Эля перегуливает. Всем же надо потискать, потрогать. А если не трогают, то от громких голосов она не спит. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 она у нас хорошо нагрузку держит, на мобил залипает->не устает от него. Хотя он спорный в этом плане... с врачами тоже норм, если одна поездка... но что то от поездки к бабули устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei вооот и у нас такой же пупок. Ещё и мок сейчас не пойму чё там тоже ещё обрабатываем. И торчит он так же.  Медсестра сказала что похоже на грыжу. Ну и рекомендавала там как то его заклеить . Но я пока не стала так как пупок ещё не зажил. До 6 месяцев всеровно скажут ждите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei вооот и у нас такой же пупок. Ещё и мок сейчас не пойму чё там тоже ещё обрабатываем. И торчит он так же.  Медсестра сказала что похоже на грыжу. Ну и рекомендавала там как то его заклеить . Но я пока не стала так как пупок ещё не зажил. До 6 месяцев всеровно скажут ждите. 

У нас пупок ямочка во внутрь.  Когда в месяц были у хирурга,она смотрела пупок,засунула свой большой палец в пупок,нажимала и поворачивала палец то влево, то вправо. Я чуть в обморок не упала, думала продырявит мне ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Мой муж тоже не любит. Я по совету нашего врача в смеси фенхель разводила, просто воду с фенхелем как бабушка не даю.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@u_kpa_ Молодец! А сколько она у тебя днём спит?

7-8 часов. Редко ее удается уложить на больше. 

3 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

Кстати я своей воду даю иногда. Она пьет немножко. Но даю только из-за того, что смесь подьедает

Я воду даю вообще без проблем раза 3 в день. Пьёт хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

7-8 часов. Редко ее удается уложить на больше. 

Здорово, это очень много. У моей когда животик болел, она днём и вечером не спала вообще.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько воды надо давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Оленька86\\ сказал(а):

Привет! С праздником!
@DevaMorei всегда такой пупочек? Или может , когда животик болит? Если всегда, то покажитесь хирургу.если что, есть специальные бандажи

@Дейка это вы молодцы )

В принципе он с роддома высоко был завязан. А сейчас она особенно когда напрягается он больше торчит, ослабит мышцы живота и он не большим бугорком. Началось наверное как дома какать стала разтв 2-3 для. Мама ей хотела пятачок по старинке привязать, я ей уже неделю тылдычу о бандаже. А сейчас понимаю что вот дослушалась же родственников и нет чтобы раньше панику самой бить. Завтра вызову педиатра, посмотрим что скажут, если что платно вызову хирурга на дом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз нисколько.

@DevaMorei Может там ничего и нет, только кожа и жирок. Но до осмотра хирурга или педиатра я бы временно на живот не выкладывала.

11 минут назад, DevaMorei сказал(а):

Мама ей хотела пятачок по старинке привязать,

Только если медный.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@бэлаз нисколько.

@DevaMorei Может там ничего и нет, только кожа и жирок. Но до осмотра хирурга или педиатра я бы временно на живот не выкладывала.

Только если медный.))

Медный, старый советский пятачок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei у нас тоже торчит, когда напрягает, хирург смотрел -все хорошо, поэтому я и спросила. Но если переживаешь, лучше покажи хотя бы педиатру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прищепка очень оттягивала пупок. И отпала через две недели только. Но вроде подтянулось всё. Впрочем у среднего мне казался нормальный пупок, а нам всё же на осмотре сказали что пупочная грыжа.

Считаю не стоит этого пугаться, животик маленький, мышцы слабые, просто контролировать ситуацию, а так детка вырастет быстро и думаю все исправится.

Вспомнила как в роддоме включили лампу светить от билирубина. И я увидела странную шишку между ребер ребёнка. А накануне пришла интерн или студентка мединститута, и сказала нам на рентген завтра назначено. Короче я как увидела эту "шишку", волосы дыбом, ну всё, у нас что-то не так.

Залезла в интернет, и оказалось это всего лишь мечевидный отросток и его скоро видно не будет))) Да и не видно его, только под светом лампы выделялся.

Малышка моя подросла, уже малы первые костюмчики, сколько набрала не знаю, нам три недели.

Я влезла в добеременные джинсы, они правда странного покроя с высокой талией. Живот в наличии пока, мне кажется с роддома не ушёл совсем. Прилипло ко мне 6 кг. 

Сегодня купила куртку 46 размера, еле в груди поместилась, но вроде не давит. Поэтому никак не могу заказать одежду для кормления, не знаю 46 брать или 48 из-за груди и живота. Мне бы померить сразу было удобнее конечно, но негде. Сейчас есть пара джемперов с секретами, но впереди лето, я бы футболок взяла ещё и платье... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз , просто в бутылочку наливаю воду и даю по чуть-чуть попить в течение дня. Глотков 5-8 она делает за раз.но вы на смеси, там может есть какие-то нормы по воде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei ну дажи если это и грыжа . Тут нечего панику наводить не кто нечего делать не будет скажут наблюдайте . Пятачок яб не стала привязывать до тех пор пока на 100% не была б уверина что пупок зажил основательно и не какая инфекция туда не попадет. Даже пока лекапластырь не буду клеить так как от него пупок может мокнуть.  А так да 5 это хороший способ. Но и грыжи у многих к 6 месяцам проходят . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бцж начала только после месяца краснеть. Я тоже переживала что ничего нет, даже точки от прививки. Но сейчас уже красненькое пятнышко 5 мм где-то 

У меня лактация вроде на новый уровень вышла. Грудь наличаться и каменеть перестала. Мягкая прям. Ночью испугалась, думала прощай молоко… но нет:) вроде все на месте😊

Как вы гуляете? Дети спят? Или глазеют по сторонам?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ждун 007 сказал(а):

У нас бцж начала только после месяца краснеть. Я тоже переживала что ничего нет, даже точки от прививки. Но сейчас уже красненькое пятнышко 5 мм где-то 

У меня лактация вроде на новый уровень вышла. Грудь наличаться и каменеть перестала. Мягкая прям. Ночью испугалась, думала прощай молоко… но нет:) вроде все на месте😊

Как вы гуляете? Дети спят? Или глазеют по сторонам?

Наша дама рычит, пыхтит, икает, не много дремает и иногда засыпает на прогулке.  А ещё дичайше беситься когда на её личико попадают лучи солнца или ветер сильно дует, а и на кочки на дороге тоже ворчит)

Хотела вызвать врача на дом из поликлиники, мне сказали: ребёнок первый, ну и нет смысла беспокоится, стул раз в 3 дня нормально, ну и что что ребёнок мучается, ставьте ему клизмы и вон хилак форте подавайте, а пупок, ну потом к терапевту на приём придёте и она все посмотрит, и к вам на дом ни кто не придёт! А платно тоже ни кого нет, выходные. 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...