Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@DevaMorei страна возможностей. Особенно медицина… у меня подруга скорую 2 часа ждала в роддом ехать. Чуть в скорой и не родила:) 

мы вчера впервые гуляли с открытыми глазами без ора… но не долго:)) потом закричали в истерике🙈

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Ждун 007 наша сегодня в первый раз заинтересовалась мобилем. Лежит сейчас глазеет. А так тоже рычит, кряхтит. Очень переживает за свои подмышки по прежнему, когда их моешь, начинает истерить. На улице спит час, потом обычно просыпается и потихоньку разгоняется на крик. Стала концентрировать взгляд на лице всё чаще, особенно когда с ней разговариваешь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 если грудь стала мягкой -  значит лактация установилась) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас печалька, ребенку 2 недели, а мы до сих пор с именем не определились ( С мужем сошлись на двух именах, оба редкие (так вышло, специально не выбирали). Родственники выпали в осадок. Прямо нервотрепка с этим именем. Мы одни такие?)

Наша в коляске долго не лежит, чуть остановишься - плачет, в кроватке тоже плохо лежит. И у мужа на руках часто плачет. Короче, слинг - наше всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят не одни,… мой муж и свекровь назвали, а я рыдала 2 дня, потому что мне не нравится( даже собиралась в опеку идти, но сейчас смирилась. Имя, как не нравилось, так и не нравится, но мелкий здесь ни при чем

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ муж ходил свидетельство оформлял, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ , ох, некрасиво поступили как... А почему, обсуждали и никак не могли придти к общему решению? Или просто зарегистрировали, как им вздумалось, ничего не обсуждая? Не огорчайся, имя ребенка всё равно полюбится и станет родным. Тиша ведь? По-моему, очень хорошее имя) Хотя я бы обиделась всерьёз, не скрою.

Мы сына назвали Андреем. Мне имя не то чтобы не нравилось, нейтрально воспринимала. Согласилась назвать, потому что муж просто все мои варианты отмёл. А носители этого имени мне встречались в основном хорошие, вот и согласилась. А теперь так люблю это имя)

В этот раз муж большинство моих вариантов отмёл, но и своё видение навязывать не стал. Так и сошлись пока... на Марфе или Евфросинии. Я вообще Любушкой хотела назвать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка оформляли вместе, но, когда я родила, мне заявили, что будет Тихон и все, ребёнок выбрал сам себе имя🤦🏼‍♀️ Думала, что смирюсь, но меня прям крыло 3 дня, в итоге ещё 2 дня переговоров и мне сказали, делай, как хочешь, если надо от него заявление в опеке, он напишет. Потом рассказала свекрови и поняла откуда растут ноги… но зато я узнала, что я гитлер в юбке, диктатор, что за меня волнуются, когда я роддоме и тд… за 15 лет брака услышала подобное. В итоге, я решила уступить, чтобы не рушить 15 лет брака. @Мама совят Я хотела Адрианом назвать, но свекровь прям жестко забраковала, хотя я и могла нафиг послать 

И как итог: Тихон Александрович

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ не расстраивайся, Тихон хорошее имя. Обидно , конечно, что так поступили и не взяли во внимание твое мнение. Я бы не смогла смириться. Но ты поступила мудро)  пусть это будет самая страшная обида в вашей семье) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ ох уж эти родственники, особенно не кровные..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 как оказалось, что все имена выбирала я, а мой муж просто соглашался… на самом деле, я назвала только дочь  - Валентина ( но я это решила ещё в 16 лет после смерти мамы) и второго- Никон, просто ооооочень понравилось это имя. @Дейка ты знаешь, мой отец после рождения второго сына не разговаривал со мной 1,5 месяца, а потом всячески коверкал его имя и требовал, чтобы я шла и меняла имя, так что и кровные родственники так умеют)

  • Грустно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят

Марфа - огонь, я за этот вариант!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ А мне нравится имя Тихон, Тиша. А Адриан очень необычное, католическое, мне кажется. Но называть ребёнка без согласия матери неприемлемо.

12 минут назад, Жительница сказал(а):

@Мама совят

Марфа - огонь, я за этот вариант!

Мне тоже Марфа нравится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони Все равно в «народе» был бы Андреем. Я хотела необычное имя, что-то важное такое. Но свекрови не понравилось сочетание букв, слишком грубое, сказала, что ребёнок будет психованным и нервным🤦🏼‍♀️ Потом уж думала Тимофей, близко к Тихону, готова была уже менять на него, как компромисс… ладно, уже свыклась, но называю только Тишей, не могу сказать Тихон-дурацкое ощущение возникает( зная мой характер, они так сделали, не понимаю зачем. 

Марфа необычное имя , не распространённое, я люблю такие

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ Ну, свекровь, видимо, хотела назвать. Они имеют право голоса… Но я понимаю, отношение неприятное. Но ты молодец, что смирилась ради брака.👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ @Оленька86\\ у нас тоже так бывает что через несколько лет выясняется, что решения принятые вместе оказывается были приняты только мной.  Это у них фишка такая, наверное 🤷

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\  брату с имянем Никон больше подходит Тихон чем Андриан.  Однажды наступит утро и ты поймеш вчо всеровно как завут твоего мальчишку главное что он тобой любим.  Мы вот Викторией назвали вообще с того несего. Я хотела Лидой или Анной. Но мужу это не понравилось бабушкам тоже . Вика единственное име что были все не против. Ещё вариант был Настя . Но тут я отказалась . А прикол в том что я думала назвать дочку ещё Светой но свекровь быстро отбила это желания. Написала мне сообщения : ну че как Светланку назвали? И ВСЕ тут флаг у меня упал и я сказала что не хочу это имя . Вот как можно одним словом все испортить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 ну вот мне через 15 лет высказали. Самое интересное, у сестры старшей тоже такое было, мужа в 40 лет накрыло, моему ещё 1,5 года до 40ка, досрочно началось )))

@бэлаз  у меня хорошая свекровь, но порой говорит всякую фигню…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еле как тоже имя "родили"))) София у нас. Смущало то что оно популярное сейчас очень. Ну и что. В родне и среди друзей-знакомых-коллег все же нет ни у кого дочки с таким именем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\, обидно, что так с именем вышло. Мы не могли с мужем к единому мнению прийти долго, то мне его не нравились, то ему мои. Он очень Костя хотел, а я вообще не хотела и я боялась, что он в свидетельстве о рождении Костя запишет. Выбрали Максим, муж хотя бы не отверг его) 

@Оленька86\\, сопли у малыша прошли? Я все думала, как вы с этим моментом справляетесь, я тут козявки еле достаю, дырочки маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта представляешь, нет. Я вообще не понимаю что у него. Соплей самих по себе нет, но нос часто заложен, промываю, а там ничего нет, приходится капать сосудосуживающее, чтобы дышал нормально

@Валюта Макс у меня третий) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ вот, кстати, для мальчиков наоборот важнв твердые буквы в имени. Так они типа сильными и мужественными растут. А мягкие имена делают их мягкими. Не один раз слышала про это. Но Вроде бы, если в отчестве или фамилии есть твердые звуки, то это тоже считается. А вот насчёт психованных - это очень смешно 😂

@Жительница очень красивое имя!

А у нас имя сама себе выбрала. Можно сказать, что мы в этом не принимали прямого участия)) все года сколько вместе , никогда не могли выбрать имя дочке, когда про это разговаривали. Илье больше нравятся имена типа Евгения и Александа, а я была против. Типа производные от мужских. Мне хотелось назвать Алина. 

И вот за неделю до того, как я узнала, что беременна ему приснился сон. К нему навстречу шла девочка и сказала, что идёт к нему знакомиться. Что её зовут Виталина. На следующий день он у меня спрашивает "А как тебе имя Вита? Виталина?" Мне очень понравилось) а через неделю я узнаю, что беременна 🤗

И вот до меня недавно дошло, что это имя производное от мужского и там есть имя Алина. Короче, доча совместила оба наших желания и выбрала себе имя, чтобы нам обоим понравилось. 

Зовём и Виталинка, и Вита, и просто Ви я её называю. А ещё Вишенка. 

Ну и к отчеству хорошо подошло Виталина Ильинична. К этому отчеству сложно имя подобрать.

Я до этого это имя и не слышала ни разу...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я даже прослезилась:) 

у меня мужу приснился пацан Степан когда забеременела. Но родилась девчонка:) нам УЗИ не показывало до 7 месяца кто там жил:) мы все думали что мальчишка:) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ кстати, ко мне тоже свекровь прицепилась с именем для мальчика Лёня 🤦🏻‍♀️ Леонид Ильич 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ я категорически против. А она при любом удобном случае говорит, что ещё Лёнечку нужно родить. Просто 😤🤯🤯🤯

@Ждун 007 вот и мы не сомневались, что девочка родится)) точнее я была уверена, на 80%, Илья хотел пацана, но в душе уже тогда смирился на дочку. Когда торт разрезали и увидели розовую начинку, то первое, что у меня вырвалось - у нас Виталинка. Я даже сама как-то не ожидала этих слов от себя)) как-то само собой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ у меня есть знакомая Виталина, очень звучное имя. Мы ее зовём Витой) это имя было образованно от Владимира Ильича Ленина, даже учитывая это, мне очень нравится, как оно звучит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...