Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Созвездие Розового Пони 😂🙈 меня муж на вечерней прогулке спрашивает: «дома есть что поесть?» а я смотрю на него и говорю: «я не знаю;) борщ доели) я кастрюлю помыла:) больше не готовила:) значит нет:) у меня телятина и пюре из тыквы с цветной капустой. Будешь?)))»

в итоге решили что он шаурмы поест если проголодается:) у меня пару дней выходной от кухни 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

А я сегодня перец фаршированный делала и куриную грудку с картошкой и грибами в духовки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони @Созвездие Розового Пони а я слюни пускаю, когда ты выкладываешь фото своей еды 😁 помидор я ещё не пробовала. Думаю дождусь своих с огорода и тогда. Но уже попробовала варенье со смородины и компот со смородины,крыжовника и мятой. Все норм) 

2 часа назад, Ждун 007 сказал(а):

@Созвездие Розового Пони 😂🙈 меня муж на вечерней прогулке спрашивает: «дома есть что поесть?» а я смотрю на него и говорю: «я не знаю;) борщ доели) я кастрюлю помыла:) больше не готовила:) значит нет:) у меня телятина и пюре из тыквы с цветной капустой. Будешь?)))»

в итоге решили что он шаурмы поест если проголодается:) у меня пару дней выходной от кухни 🙈

У нас так, только вместо шаурмы вареники)

У меня теперь после жареных пирожков болит желудок( 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала клубнику уже:) 2 штуки:) полет нормальный:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ждун 007 сказал(а):

у меня телятина и пюре из тыквы с цветной капустой.

Тоже неплохо.

7 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

 а я слюни пускаю, когда ты выкладываешь фото своей еды 😁 помидор я ещё не пробовала.

Ну это раньше. Сейчас я столько не готовлю и всё простое.

@Irin@_753 А больно на осмотре не было, во вл/ще ок, там где зашито немного больно, скорее неприятно.


Больно было схватки на стиме, а это так, ерунда.)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони Я на днях вспоминала тот день🙈 особено схватки после стимуляции😵💫 если бы не они, то роды показались бы вообще простым делом:)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько ваши малыши активно сосут грудь по времени. Мы перешли на гв полностью, теперь мне кажется она не доедает. Правда не плачет, но иногда после груди варежки сосёт.  Обычно когда она есть хотела с бутылочки она орала как резаная, сейчас молчит. Значит наелась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 Да, потуги, кстати, и сами роды были проще, чем эти схватки. Когда они начались очень частые это было очень страшно.

@МарияЛуняша Моя научилась быстрее высасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ждун 007 сказал(а):

Я пробовала клубнику уже:) 2 штуки:) полет нормальный:)

Я ее просто ем, штук по 6 в день.

Больше боюсь, так как фруктоза и быстрые углеводы провоцируют лактостазы. Детка у меня вроде не алергик, я уже все по чуть чуть пробовала и креветки и клубнику, только апельсинки пока не ела)

30 минут назад, МарияЛуняша сказал(а):

Девочки, а сколько ваши малыши активно сосут грудь по времени. Мы перешли на гв полностью, теперь мне кажется она не доедает. Правда не плачет, но иногда после груди варежки сосёт.  Обычно когда она есть хотела с бутылочки она орала как резаная, сейчас молчит. Значит наелась? 

Завтсит от настроения, может за 15 минут по 2 прикладывания все просасать, а может за 4 прикладывания по 15 минут не просасать и я получаю лактосиаз даже на фоне строгой диеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша на обе груди минут 15 в общем. @Созвездие Розового Пони тебя таблеткой стимулировали же?. Я радуюсь, что не окситоцином стимулировали, я б померла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони У нас месяц был 12апреля)

Вчера были у невролога, поставила риск ППЦНС, из проявлений немного тремор ручек и ножки был на осмотре, но я и дома замечала иногда есть да, не часто, и Синдром Грефе, как-то так глазки делает как удивлена. Но все это может пройти со временем. Наблюдать в общем. Сделать НСГ, прописала препарат Левокарнитин на 1,5месяца и потом на повторный приём к ней.   
А в целом как таковых жалоб у меня нет, месяц прошёл очень даже не плохо)     
Желтушка тоже ещё есть. Во вторник на приём к педиатру.

Клубнику 6 шт один раз пока ела. Помидоры, огурцы ем. Шоколадки немного могу иногда.

Соску даю, но если голодна то и она не поможет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МарияЛуняша сказал(а):

Девочки, а сколько ваши малыши активно сосут грудь по времени. Мы перешли на гв полностью, теперь мне кажется она не доедает. Правда не плачет, но иногда после груди варежки сосёт.  Обычно когда она есть хотела с бутылочки она орала как резаная, сейчас молчит. Значит наелась? 

Моя наедается быстро, где-то 5 минут, потом может быть небольшой перерыв и ещё 5 минут. Но молоко течет очень быстро. Ручки тоже сует в рот, но вряд ли при этом голодна. Хотя кто его знает. Часто съест много, живот большой, срыгивает много, а всё равно просит ещё и ещё. Набирает хорошо, какает и писает много.

Третий день доча с рук не слезает. Вроде не голодная, чистая, ничего не болит. А в кроватке орет. Хитрая лиса) Старшую напоминает мне, сын был спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша в первые недели по часу висела на груди. Потом полчаса-минут 40, сейчас в районе 20 минут. Но когда варежку сосёт, то я ей вторую грудь предлагаю. Обычно она минут 3-5 может ее ещё помусолить, очень неактивно. Потом просто следующее кормление начинаю с последней груди.

 

 

Вчера отмечали месяц, первый заход 🙈 приезжала моя подруга с мужем и трёхлетним ребёнком, и друг Ильи с женой и тоже трёхлетним ребёнком. Жарили шашлыки на огороде. Только вот забыли пофоткаться 😒 я В итоге пошла ночевать к маме, потому что у нас остался его друг с женой и дочкой, а дочь у них уж очень активная, горластая и неуправляемая. В этот момент Я оценила, что мама находится рядом я могу к ней прийти ночевать в такой ситуации. 

А на следующие выходные ожидается второй заход, потому что на эти родственники не смогли приехать. 

Надарили всякого. Мне теперь нужен срочно второй комод - место куда всё складывать уже давно закончилось))

5 часов назад, Ждун 007 сказал(а):

@Созвездие Розового Пони Я на днях вспоминала тот день🙈 особено схватки после стимуляции😵💫 если бы не они, то роды показались бы вообще простым делом:)

Для меня роды по итогу Это совершенно плевое дело оказалось. Да, потуги в полтора часа это запомнилось. Самый сложный момент из родов. Но всё же я содроганьем вспоминаю две недели после родов. Переливание крови, постоянное головокружение, боли и спереди и сзади 😬😬😬 это просто было адски. 

2 часа назад, Mayka сказал(а):

Во вторник на приём к педиатру

Мы тоже во вторник. Мне ещё кровь надо сдать на гемоглобин. Я вот думаю, пока крови буду сдавать, пусть Илья идёт с ней в кабинет, если я не успею)) пусть построит там их, говорят у нас педиатр капец какая ужасная. Ну если я успею, то конечно сама пойду

А, ещё и к гинекологу нужно записаться как-то. Уже месяц прошел. Вот думаю когда.... Страшно. Мне иногда до сих пор больновато, когда сжимаю там. Боюсь осмотра. Мазок вроде должны взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka а по узи что то не то? У нас тоже есть тремор подбородка и рук иногда. 2 врача сказали что все идеально и до 3-х месяцев это норма.... одна из морозовской гкб🤨. Что то я засомневалась, может еще куда сходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka Думаю не синдром Грефе, а симптом Грефе вам написали. Всё как у моего старшего было. Перерос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дейка сказал(а):

@Mayka а по узи что то не то? У нас тоже есть тремор подбородка и рук иногда. 2 врача сказали что все идеально и до 3-х месяцев это норма.... одна из морозовской гкб🤨. Что то я засомневалась, может еще куда сходить....

Ещё не делали нсг, она только назначила. Подбородок не дрожит, только ручки и ножка одна. Даже не знаю. Может подожди ещё до трёх все-таки, врач то нормальная у вас думаю, можно верить. У нас глазки вот и желтушность ещё, и поэтому в том числе, назначила то лекарство.  
 

2 часа назад, Жительница сказал(а):

@Mayka Думаю не синдром Грефе, а симптом Грефе вам написали. Всё как у моего старшего было. Перерос.

Наверное. Я тоже думаю, что все будет норм, но пойдём узи сделаем. А когда страший перерос?

@u_kpa_ оо, я про гинеколога и забыла) у меня ещё выделения, день может не быть, потом опять.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka Глазки таращил месяцев до шести, тремор раньше прошёл, не помню, месяцам к трём наверное. Тоже одна ножка вот так тряслась. По НСГ было увеличение межполушарной щели.

А головку как держит? У нас слабовата была шея, и потом ещё разный тонус стал виден по левой и правой половине тела. Мы массаж делали, на дому, очень помог это все исправить и укрепить ребёнка.

Сын очень умный получился, никак это не отразилось ни в чём, умелки все по возрасту были.

Массажистка сказала это последствия того как во время кесарево достали и шею ему немного свернули, а я думаю может гипоксия была (тройное обвитие было у нас).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Да, таблеткой. Мне в какой-то момент показалось, что я умру. Я даже у акушерки спрашивала, нормально ли это. Она сказала, что на стимуляции схватки и роды обычно больнее.

@Mayka Поздравляю с месяцем.

Надеюсь, скоро всё пройдёт! 🍀 У нас тоже немного тремор и тонус. Тремор уже меньше, тонус уменьшается. Медленнее, но заметно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони мне тогда тоже казалось что умираю😁но по факту боль была на 7 из 10 баллов. Помню смотрела на монитор с ктг где видно было силу схваток и ждала пока попустит. Но мне дали таблетку уже в схватках т.к не шло раскрытие. Не знаю, наверное оно по разному ощущается в зависимости от того когда эту таблетку дали. Просто я не помню чтобы боль стала сильнее после таблетки🤔

Я смотрела на эту таблетку и думала "сейчас начнется трэш, будет очень больно". Смотрела на нее и прям боялась пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mayka сказал(а):

u_kpa_ оо, я про гинеколога и забыла) у меня ещё выделения, день может не быть, потом опять

У меня тоже выделения ещё. Каждый день, но по ночам закончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жительница сказал(а):

@Mayka Глазки таращил месяцев до шести, тремор раньше прошёл, не помню, месяцам к трём наверное. Тоже одна ножка вот так тряслась. По НСГ было увеличение межполушарной щели.

А головку как держит? У нас слабовата была шея, и потом ещё разный тонус стал виден по левой и правой половине тела. Мы массаж делали, на дому, очень помог это все исправить и укрепить ребёнка.

Сын очень умный получился, никак это не отразилось ни в чём, умелки все по возрасту были.

Массажистка сказала это последствия того как во время кесарево достали и шею ему немного свернули, а я думаю может гипоксия была (тройное обвитие было у нас).

Головку пока не очень ещё, на животе, если руки расставить то совсем недолго поднимает, если ближе руки друг к другу, то держит дольше. Но в целом слабо ещё думаю. 
Массаж спрошу у педиатра во вторник. Может и после кесарева это все, а так невролог указывает, что во время беременности я болела частенько, и скорее всего, и ковид был. Потому и может как-то повлияло, а там кто его знает.
   
С первым ребёнком тоже массаж делали до 3 месяцев, у него по НСГ было увеличение боковых желудочков и пантогам назначали, пили мы недели две, я сомневалась в надобности. Потом прошло все, развитие по срокам было. Только что спал как по мне, мало, в коляске с года не ездил, да и так не любил коляски) Ну такое беспокойный был ребёнок 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Да, так и есть. Чем меньше готово там всё у мамы к родам, тем больнее стимуляция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а детки ваши следят за предметами.  Моя чёт вроди не слидит . На нас смотри. Когда на руки берем и всё.  Это жи не нормально ?  Нам завтра месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу застрелиться. Вот весёлый ребёнок, агукает, через минуту ор на весь дом, хочет кушать, кушает и орёт. Даю боботик орёт ещё минут 15 (уже кажется что и он ей не помогает), пытается есть, грудь во рту, ест, через минуту орёт опять плюёт грудь пытается взять её обратно. Психую в итоге я, развожу ей её законные 60 мл смеси, добавляю укропной водички и смесь она ест молча. Вот что это за приколы?! Или она так сама пытается перейти полностью на смесь? Или может я её не докармливаю и она просто голодная, или просто это её так животик мучает? Как понять все это :dash_kolob_girl:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, бэлаз сказал(а):

Девочки а детки ваши следят за предметами.  Моя чёт вроди не слидит . На нас смотри. Когда на руки берем и всё.  Это жи не нормально ?  Нам завтра месяц. 

Моя так же, завтра тоже месяц. Иногда под настроение может повертеть головой за погремухой, но редко.@DevaMorei аналогично, один в один

@DevaMorei ко всему ее и сложно стало уложить спать. Уснет и через 5 мин просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...