Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

26 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

Моя так же, завтра тоже месяц. Иногда под настроение может повертеть головой за погремухой, но редко.@DevaMorei аналогично, один в один

@DevaMorei ко всему ее и сложно стало уложить спать. Уснет и через 5 мин просыпается

У нас спит на моих руках, положить спать в кроватку и чтобы не проснулась через 10 минут это просто везение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

15 минут назад, DevaMorei сказал(а):

У нас спит на моих руках, положить спать в кроватку и чтобы не проснулась через 10 минут это просто везение. 

Ооо, у нас также, причем устраивают только мои руки, на других кричит. И старший требует внимания, сейчас у меня период атас, надо клонироваться)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Моя следит и хватает, и трогает уже, но ребёнок-то старше. Попробуй почаще с ней играть или ребёнка попроси.

@DevaMorei Сложно понять, что не нравится. Причин может быть масса. Скорее всего фаза такая, растёт. Я бы продолжила давать грудь, когда она голодная, потом уже смесь, если недовольство проявляет. Смесь мне кажется можно попробовать увеличивать количество до 90-120, сколько съест, но это зависит от того, сколько у тебя молока и какая прибавка.

51 минуту назад, Валюта сказал(а):

Ооо, у нас также, причем устраивают только мои руки, на других кричит. И старший требует внимания, сейчас у меня период атас, надо клонироваться)

Меня сейчас так пугает мысль о том, что может быть несколько маленьких детей одновременно. Я с одной то не справляюсь.😅

1 час назад, DevaMorei сказал(а):

У нас спит на моих руках, положить спать в кроватку и чтобы не проснулась через 10 минут это просто везение. 

 

1 час назад, Irin@_753 сказал(а):

ко всему ее и сложно стало уложить спать. Уснет и через 5 мин просыпается

 

Добро пожаловать в клуб. Мы так живём уже 4 недели. Сейчас вроде стало получше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei со сном та же беда. Что за прикол просыпаться через пять минут, я не пойму... Бесит ужасно!

И вообще у нас какой-то новый период, она требует грудь каждый час 🤬🤬🤬

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей ещё умелка новая появилась, язык достает и от этого она перестала брать соску, играется языком с ней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@бэлаз Моя следит и хватает, и трогает уже, но ребёнок-то старше. Попробуй почаще с ней играть или ребёнка попроси.

@DevaMorei Сложно понять, что не нравится. Причин может быть масса. Скорее всего фаза такая, растёт. Я бы продолжила давать грудь, когда она голодная, потом уже смесь, если недовольство проявляет. Смесь мне кажется можно попробовать увеличивать количество до 90-120, сколько съест, но это зависит от того, сколько у тебя молока и какая прибавка.

Меня сейчас так пугает мысль о том, что может быть несколько маленьких детей одновременно. Я с одной то не справляюсь.😅

 

 

Даю больше смеси она срыгивает. Про свое молоко сложно сказать, она стала не час висеть а минут 20 максимум и я потом как выжитый лимон. 

Вот теперь думаю весы на дом взять и неделю последить как идут прибавки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Да, с весами очень удобно. Мы сами так отслеживаем временами.
Я проверяю количество смеси периодически, пару раз в недельку. У меня так очень долго было, что ела по 60, а потом как-то раз неожиданно съела 90.

Мы сейчас ночь-день-утро полностью на ГВ, но вечером я ей даю 120 мл смеси. Один раз в сутки. Мне и ей так спокойнее. Но я думаю в любой момент и эту бутылочку отменим.
 

Вернулись к Нутрилону. Стул идеальный по консистенции. 2-4 раза в день. Прибавка 290 за неделю.

У нас с дневным сном я заметила одну закономерность: днём она спит чутко. Если не чувствует моё тело рядом, приоткрывает глаз и смотрит, где я. Если рядом, то улыбается и дальше спит, а если нет, то начинает звать.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@DevaMorei Да, с весами очень удобно. Мы сами так отслеживаем временами.
Я проверяю количество смеси периодически, пару раз в недельку. У меня так очень долго было, что ела по 60, а потом как-то раз неожиданно съела 90.

Мы сейчас ночь-день-утро полностью на ГВ, но вечером я ей даю 120 мл смеси. Один раз в сутки. Мне и ей так спокойнее. Но я думаю в любой момент и эту бутылочку отменим.
 

Вернулись к Нутрилону. Стул идеальный по консистенции. 2-4 раза в день. Прибавка 290 за неделю.

Мы уже на дюфалаке, и все равно стул на второй день 2-3 раза за день. Первый много, второй и третий по чуток. Перешли на Малютку обычную и Малютку кисломолочную на ночь и утро. Ну и естественно целый день и целую ночь на грудях. Попробовали сутки пропускать через кормления докорм смесью, к вечеру она была безумно голодная. Так что на на одном гв не выйдем, а переходить полностью на смесь не вижу смысла пока есть молоко. Нужно просто понять хватает ли ей или надо все таки смеси больше, мне ведь не жалко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei А массаж от запоров вы делаете? Что вам кстати хирург сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@DevaMorei А массаж от запоров вы делаете? Что вам кстати хирург сказал?

Ждём приёма завтра. Терапевт сказала у нас пупочная грыжа. От запоров только слабительное сказали пить 2 недели 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый раз осталась с тремя детьми одна. Ну что ж, время 16 часов, я ещё не умывалась...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, я вот вас читаю и просто молюсь на своего спеца по гр. Вскармливпнию. Ребенок спит совершенно спокойно в кроватке одна. На развивающий коврик кладу, она там рассматривает и мне не надо с ней сидеть... мобил изучает, при этом если что то не так ей стоит один раз крикнуть "ааа" я к ней подхожу. Но мое 100 процентное сидение рядом ей не требуеться и если честно, ощущение что это благодаря дробному прикдадыванию и отдалению в кроватку. То есть она у меня засыпает от груди, но спит не у груди. Но вечером стала сложнее засыпать, чуть позже чем мы строили режим.... я использую белый шум с ней при укладывание, он успокаивает Вику и она засыпает у сиси. Затем я перекладываю в кроватку и она просыпаеться иногда, понимает что в кроватке и засыпает либо если не доела, то вижу что беспокоиться, еще раз беру, даю грудь и она засыпает перекладываю, спит дальше.

Возможно мне просто свезло в этом плане с ребетенком и это такой характер конечно.

Мне просто кажется держать на руках ребетенка 100% времени это адовая нагрузка, как только нервов хватает.... я бы в депрессию точно уехала с своим характером и это гипер желанный ребенок у меня...

Мне моя спец по гр. Вскармливанию толдычит, что я должна к какой то мелоии или звуку сейчас Вику приучить, помимо белого шума.. что бы подготовить "колыбельную" при которой она будет засыпать после завершения кормления грудью... вот почитала и думаю что необходимо это начать готовить.... а то как укладывать, а с этими лактостазами.... не знаю сколько я смогу кормить.

@Irin@_753 делает сосательные движения? Или пррсто высовывает разок? У нас в месяц такое было.... я беспокоилась, сейчас прошло.

@Жительница у меня тоже такие дни бывают😅. Хотя я постоянно не сижу с ней, но иногда ааааа раздаться очень часто и вечером я чищу зубы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка просто высовывает язык)  как бы облизывается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Понятно, удачи вам на приёме!

Я как могла оттянула и обошлась без дюфалака и клизмы... Лучше всего помогли массажи и время. Но вам бы лучше сначала с грыжей разобраться.

Поняла, что б/у рюкзак, который нам достался от родственников идёт как 0+. Попробовала с ним по квартире походить, когда она кричит. Успокаивается и засыпает в нём. Это удобно. Можно и чай попить, и зубы почистить, и убраться, и причесаться. Единственное, она носом в грудь упирается. Нужно приноровиться. Ну и устаю в нём, когда она спереди, тяжёлая.

Зато не надо с ней всё время лежать или на руках носить. Руки свободны. А у меня если ребёнок плачет, я сразу же бегу к ней. Не могу спокойно как муж смотреть хоккей, когда ребёнок надрывается в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони , а ты фотку сюда рюкзака присылала? Можешь скинуть ещё раз, если присылала, может мне тоже надо. У меня слинг есть, но я так его не люблю, что пока замотаюсь как надо, вечность проходит, есть один эрго рюкзак, но он с 6-ти месяцев только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 не, у нас был сосательный рефлекс. При этом она точно наедалась. У нас на той недели 260 грамм привеса было. Значит другое).

@Созвездие Розового Пони Ахаха походу все мужья одинаковые 🙈 

Я на выхах оставляла детку с мужем, ходила к врачу и в центре в кафе с мамой на завтрак. Она проснулась минут за 20-ть до моего приезда с ором.... мой муж поменял памперс и звонил мне под крик.... в итоге, я через 10 минут была дома... захожу, крика заливного нет, но ребенок лежит в кроватке под мобилом и требовательно коротко голосит "ааа", мой муж в это время в гардеробной меряет свои костюмы и рубашки... я спросила почему ребетенка не утешает, она там уже описалась... он ее голопопить оставил... ответ: "ну она ж фактически не орет, а просто маму требует".🙈 Вообщем папы они такие, более пофигистичные видимо. Хотя заливистого ора у них не было и он ее по большей степени утешил. Утешил и забил😖

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ага. А меня тут как то отпустили в магазин за продуктами. Ребенок накормленый и только уснувший был . Ну я ушла думаю щас часок погуляю . До аптеки, мясного и супермаркета. Ага щаз через 25 минут звонок дочери Вика встала иди домой , она хнычет. Ну я думаю поди папа успокоит подождут 7 минут пока я йогурт вибиру и на каси пробью всё.   Ну через 5 минут муж звонит ты где есть она плачет , говорю во дворе иду. А он да ты уже дома должна быть . Хорошо что матами не покрыл ещё.  6оворит я её и так и эдак держал и прыгал и скакал она орёт . Я пришла, взяла её на руки и тишина . А мужу сказала что б в следующий раз начнушку мою одевал что б мной пахло а не мылом и средством после бритья

 

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позволю своего мужа) он сегодня фактически весь день с Элей. Утром в 8 ее забрал, чтоб я поспала. Встала аж в 10:00, потом сидел с ней пока я поем, уберу, покрашу и подстригу маму, покупают. Потом ещё и в зоопарк поехали погуляли

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 не, не... мой остаеться без проблем). Но вот на оры он не чувствителен)))) Вчера в вечерний сон прям приехал и отправил меня гулять со словами "погода хорошая".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта Я слинг отдала беременной подруге, нервов не хватило. А рюкзак как на этом фото, более старая модель:

@Дейка Честно говоря, хочется врезать по башке в такие моменты. Ну нет у них материнского инстинкта. Нужно им почаще на живот выкладывать ребёнка, чтобы окситоцин вырабатывался.

А мой ещё ночью возмущается, если я встаю её покормить или памперс поменять: «Ты свет собираешься выключать?» Так хочется ответить, если не нравится, то мы уйдём спать в другую комнату. Но он обидчивый, поэтому я молчу.19D5DD0E-BA09-41E5-A964-AB47BB4DDEFD.thumb.jpeg.24172ac3dee5e0faef275cb90a51ab76.jpeg

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони а у нас же газики, она начинает ночью иногда хныкать и колики по утрам.... муж от меня требует что б я ей соску дала, а нам сейчас нельзя... и так я с лактостаза до лактостаза мигрирую. Уже и траумель внутримышечно мне колим. Вообщем, она тут в вскр в 5 утра разревелась из-за животика.... он мне предложил ее в кабинет в коляску положить, раз мы ее успокоить моментально не можем. Ребенок целых 6 минут орала.... я сказала, что ок... только я уеду с ребенком к себе на квартиру прямо сейчас и он каждый день без нас высыпаться будет. И притензии, что эспумезан не помогает значит, выкладывание на живот ему тоже не моментально ее успокаивает, грелки тоже.... и что я ее соской отказываюсь затыкать. Я тогда взбестлась и сказала, что в следующий раз как он будет мне жаловаться что у него что то болит, я ему соску всуну, а слушать не буду. Вика ж плачет=жалуеться что болит. Ему все хочеться, что б он щелкнул пальцами и ребенок моментально замолкла. 

Вообще мужики плохо терпят малышей в большинстве своем(((

Я купила очень клевый ночник и он больше не возмущаеться свету, хотя раньше тоже было....

Screenshot_20220516-224555_Wildberries.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой возмущался только на белый шум. Я его ночью на всю громкость врубала. Но я Артёму объяснила, что я полтора часа ее укладывала и если я вырублю шум, то Эля проснется и тогда он сам ее будет укладывать. теперь спокойно спит с шумом лишь бы его не напрягли ночью укачивать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка классный ночник, у нас такое облачко на мобиле)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мелкую ношу в слинге минимум час в день дома, когда готовлю, что-то убираю, загружаю стирку и т.д. Иначе я бы вообще ничего не успевала. Она орёт и всё. 

Намотка по времени занимает не намного больше, чем в случае с рюкзаком, просто регулировка чуть более трудоёмкая. Я мотаю крест над карманом, 2 минуты - и готово. Всё же слинг - наиболее физиологичная переноска.

Вчера детишки устроили чудный вечер. Средний не спал до часа ночи, а мне впервые после роддома удалось не отрубиться без задних ног, думала с мужем время провести. Ждала, ждала, пока сын уснёт. В итоге время не провела, он не хотел меня из комнаты отпустить, плакал. Мелкая проснулась в 5.30. Шикарно) 

Малышка срыгивает очень много, всё кругом в молоке, я в молоке, постельное бельё, одежда. Загружаю минимум 2 стирки в день. Вообще скачу по дому, как ужаленная, зато времени грустить нет) На прогулке вообще что-то с чем-то, в тонусе постоянно)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж проснулся с больным горлом и 37.5....((( не понятно что с ребетенком будет. Отправляю его к маме, но вечер и ночь мы вмести ж спали.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...