Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

А мы вчера были у хирурга и невролога. Сказали все ок слава богу… сегодня на экг и к офтальмологу.

зато мы вчера вместо положенного ночного отхода в 21.00 начали кричать как сумасшедшие . Но меня в 10 уже покинули силы кормить и качать… поясничная грыжа дала о себе знать. Так что папа с дочей на руках с 22.00 до половины первого ходил по квартире, а я спала уже. Причина плача неизвестна, но предполагаю этот хофитол, что назначили от желтушки… больше не дам. Так пройдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Ждун 007 , может, это колики? По описанию похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с осмотра. Педиатра нашего не было и нас просто померяли. Поправилась Эля на 1 кг, а в росте не выросла. Не знаю, может у РД не правильно померяли? Сказали что это нормально

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

Мы с осмотра. Педиатра нашего не было и нас просто померяли. Поправилась Эля на 1 кг, а в росте не выросла. Не знаю, может у РД не правильно померяли? Сказали что это нормально

Мне всех детей измеряли неправильно в РД. Потому что подрастали за месяц по одежде заметно, а на осмотре оказывалось, что +0,5-1 см всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Да что с них взять, с этих мужиков. Но у животных тоже так. Зато мой муж уже кричит, что срочно нужно второго ребёнка, чем раньше, тем лучше. Мать природа зовёт.))

У нас ещё 40 дней прошло и как обычно куча людей ошивается дома. Очень боюсь за маленькую. Но этот идиот не понимает. Ничего не случится, на авось. Жутко бесит.

Скорейшего выздоровления твоему мужу. Надеюсь, всё обойдётся.

@Irin@_753 А сколько вам недель? Наверное просто не правильно измерили и скачка роста ещё не было и он вот вот произойдёт.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ахаха, ты не поверишь... мой через 10 дней после родов начал мне напоминать про замороженный эмбрион и спрашивать... сделаю ли нам второго и когда? 😅

Мужа отправила к его маме. Написала педиатру... она велела следить за температурой и порадовалась что Вика на гв.

В мск отрубили отопление вчера и понеслось.... я дома сейчас после его ухода все проветрила и врубила кондей на обогрев и у нас обогреватель еще есть, теперь у нас опять тепло и сухо

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят, я что-то с крестом над карманом долго вожусь...я вообще с любой обмоткой долго со слингом, практики мало, видимо

@Жительница, как вчерашний день прошел с малышами?

@Дейка, только бы вас пронесло с малышкой

 

Мы тоже сегодня на прием поедем, узнаем и рост/вес и к неврологу заглянем

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони сегодня ровно месяц. Я по одежде вижу, что выросла. Есть комплекты, которые на нее уже маленькие

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753

Ну значит неправильно где-то измерили. Таких маленьких очень сложно измерять. Где-то не так ножку не дотянули и всё.

@Дейка Вот что им неймётся? Но мне если рожать, то в ближайшее время. Года через три я окончательно передумаю.😅

Молодец, что проветрила. Да, ГВ очень важно.

Я вообще подумываю, а не привиться ли мне третий раз от короны во время ГВ…

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753, поздравляю Элю и маму с замечательной датой! Здоровья и приятного времяпровождения! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Да, поздравляю с месяцем! Здоровья и счастья.🌺🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят Мы уже месяц на саб симплексе. Колики нас тьфу тьфу не достают. Только пукаем часто утром и вечером. А тут прям как спазмы видимо. Судя по отзывам на хофитол- это именно он стал причиной:( у него побочка- желудочные спазмы. 
мы вернулись из поликлиники. Узи сердца- все по возрасту. Офтальмолог тоже все хорошо сказала:) осталось нсг… говорят там детки кричат. Кто уже сделал? Как прошло? На узи сердца мы были ангелком и молчали:) 

а у офтальмолога пытались уснуть😂 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта , у меня ТеддиСлинг эргорюкзак, сейчас смотрю - позиционируется модель для детей аж с 4 кг. Я его только с 2-3 месяцев планирую в этот раз, не раньше. Но для малышей он подходит.

Ссылки скрыты.

Вроде такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Нам завтра месяц, сходили на комиссию в поликлинику, все в целом хорошо, набрали 1100 грамм от веса при выписке и 3 см (но мне кажется меньше, измеряли так себе).

Невролог на словах сказал все нормально, в карточке пишет - пирамидальная недостаточность и массаж рекомендован.

На НСГ не плакала) 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача на месячном осмотре вес наш теперь 4400 был при рождении 3750.  И вырасли мы на 5см. Ходили на УЗИ там тоже все ок. Узистка сказала что нам пупок сильно длинно обрезали . Мол девочка жи могли и получше сделать

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

А у меня если ребёнок плачет, я сразу же бегу к ней. Не могу спокойно как муж смотреть хоккей, когда ребёнок надрывается в кроватке.

А у нас наоборот 🤣 я сегодня пол мыла, пока она хныкала)) если начинает надрываться, я конечно, беру на руки. Если только начинает хныкать и у меня есть какое-то дело, я стараюсь быстро его закончить, потом уже иду. А вот в коляске у нас вечно истерика минут по 10, там я уже просто качу коляску, а она орёт в ней 🤦🏻‍♀️ всегда стараюсь уйти подальше от домов, чтобы не пугать народ 😅

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сходили на прием, у меня сын набрал 1,6 кг от веса при рождении за 1 мес и 4 дня, а по виду и не скажешь, я думала гр 800 на вид. А вот рос, мне кажется больше подрос, а наметили, что на 4 см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта Богатырь растет:) капец они тяжелые становятся🙈 

у меня вчера грыжа моя поясничная опять стрельнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с узи брюшные органы, почки,нсг и суставы.  Всё отлично  без отклонений. Только мы за час до узи поели,а в желудке было пусто. Грустненько. Нам 1.5 месяца мы 4.5кг и 56см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам уже чуть больше месяца, почти полтора, но сегодня первый приём педиатра. Родились вес 2520, рост 49

 На сегодняшний день вес 3700, рост 54

Пупочную грыжу пальцем дома самим вправлять и пластырем заклеивать. Не представляю ещё как я сама это буду делать. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei у моего мальчика пупок немного торчит, но не так как у вас, педиатр порекомендовала какой-то пупочный бандаж, буду гуглить, что за зверь. Ну и хирурга послушаю, что скажет

2 часа назад, Мама совят сказал(а):

@Валюта , у меня ТеддиСлинг эргорюкзак, сейчас смотрю - позиционируется модель для детей аж с 4 кг. Я его только с 2-3 месяцев планирую в этот раз, не раньше. Но для малышей он подходит.

Ссылки скрыты.

Вроде такой

У меня похожий есть, но я первого дитенка только месяцев в 9 решилась посадить), хотя он типо с 3-х месяцев, но это я сцыкуха просто, все за позвоночник боялась)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, u_kpa_ сказал(а):

А у нас наоборот 🤣 я сегодня пол мыла, пока она хныкала)) если начинает надрываться, я конечно, беру на руки. Если только начинает хныкать и у меня есть какое-то дело, я стараюсь быстро его закончить, потом уже иду. А вот в коляске у нас вечно истерика минут по 10, там я уже просто качу коляску, а она орёт в ней 🤦🏻‍♀️ всегда стараюсь уйти подальше от домов, чтобы не пугать народ 😅

Ну ты сравнила, одно дело полы мыть или коляску везти, пока ребёнок плачет, а другое дело хоккей смотреть или в телефон играть, пока ребёнок надрывается.

@DevaMorei Отличная прибавка, поздравляю! И подросли хорошо. Самим вправлять - это жесть, конечно.

2 часа назад, бэлаз сказал(а):

Узистка сказала что нам пупок сильно длинно обрезали . Мол девочка жи могли и получше сделать

Это она пошутила штоли?

Кто-то про НСГ спрашивал, плакал ли ребёнок. Я не знаю, нам делали ещё в больнице и не при мне. Также как и узи сердца. И там, и там всё идеально. Только УЗИ тазобедренных суставов врачу не понравилось, его делали при мне. Там она орала сильно. Мне показалось, это не из-за самого УЗИ, а из-за контактного геля, который холодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта @Созвездие Розового Пони спасибо, девочки, за поздравления 🤗 у Оксаны дочки тоже сегодня месяц @бэлазпоздравляю 🎉

а мы всех врачей наверное в 2 мес будем проходить. Педиатра ж не было, когда нас меряли - ничего не говорили. Но у меня и жалоб на Элю нет. Слух есть, предметы уже ловит, ничего не дрожит у нее. Единственное меня ножки интересуют, есть эта косолапость или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз поздравляю тебя и Вику с месяцем!🌺🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз как ни странно, у меня наоборот Илья хорошо её утешает. Особенно когда животик болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...