Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

1 час назад, Валюта сказал(а):

@DevaMorei у моего мальчика пупок немного торчит, но не так как у вас, педиатр порекомендовала какой-то пупочный бандаж, буду гуглить, что за зверь. Ну и хирурга послушаю, что скажет

У меня похожий есть, но я первого дитенка только месяцев в 9 решилась посадить), хотя он типо с 3-х месяцев, но это я сцыкуха просто, все за позвоночник боялась)

Пупочной бандаж хорошая вещь. Можете ещё посмотреть пупочные пластины (пластырь грубо говорят, но он удобнее в отличии от бандажа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Irin@_753 @бэлаз с месяцем ваших крошек!

И мы были у педиатра : прибавка 1кг, рост 1см, но да где-то не так намеряли, мне кажется  см3. На все УЗИ направление аж на 01.06. К узким специалистам запись после 20мая, хоть к двум месяцам пройти их))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Ну ты сравнила, одно дело полы мыть или коляску везти, пока ребёнок плачет, а другое дело хоккей смотреть или в телефон играть, пока ребёнок надрывается

Ну конечно это уж слишком) я просто имела ввиду, что у меня милый сразу бежит к ней успокаивать, как только она захнычет. Я в этом плане так себе мать🤣🤣🤣 не сильно тороплюсь. 

2 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Там она орала сильно. Мне показалось, это не из-за самого УЗИ, а из-за контактного геля, который холодный.

ООО, я этого боюсь. Вита от холодного и мокрого сразу начинает надрываться, ужасно это не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони  да фиг знает . Но у нас реально прищепка далековато была от пупочка. Я ещё у соседки в роддоме на это внимания обратила и тут узистка мне про пукок выдала а ведь я даже нечего не спрашивала про него. 

IMG_20220417_140028.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех малышей у кого сегодня месяц, с праздником 🎉🎉🎉

И ещё я поздравляю всех с прибавками. Смотрю, что всё молодцы, хорошо прибавили!

Мы сегодня были на приеме. У нас как-то с прибавкой не так радужно. От выписки всего 350 гр. Педиатр спросила только про прикорм, но не настояла. Сказала, что в первый месяц такое бывает. Я ещё 1-2 недели посмотрю, если так же не будет прибавлять, то буду докармливать тогда уже. Хотелось бы остаться чисто на ГВ, но не понятно почему так. Или у меня молока мало, или оно не жирное... Ну и плюс месяц по режиму старалась кормить, всё же перейду на по требованию пока, там посмотрим. 

Ну и выросла она на 2 см, сейчас 54.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны ведь эта пупавина она отсохла и отвалилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз ой какая пухленькая 😍 мы скелетоны, по сравнению с вами! Поздравляю с месяцем!

@бэлаз у на прищепка была вплотную, не подобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ у нас на смеси 650 от рождения и 750 от виписки но она с 2 числа набрала какраз 600 грам. Когда убрала я титьку.

@u_kpa_ ну вот и у соседа была прищепка прям у кожи. У нас она и отвалилась только на 9 или 10 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ тут @Оленька86\\ (надеюсь правильно ник написала) советовала недавно по питанию, чтобы молоко было калорийнее и лучше прибавки. По-моему мясо больше есть.

Особо не могу комментировать, день рождения у младшего сына сегодня, 3 годика)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mayka сказал(а):

@Irin@_753 @бэлаз с месяцем ваших крошек!

И мы были у педиатра : прибавка 1кг, рост 1см, но да где-то не так намеряли, мне кажется  см3. На все УЗИ направление аж на 01.06. К узким специалистам запись после 20мая, хоть к двум месяцам пройти их))

Вот нас запишут завтра на УЗИ. А вот про узких специалистов молчат. Я ничего не понимаю с нашей такой больницей.

@Жительница с днём рождения сынишку!

@Жительница да, надо попробовать. Блин, я правда не мясоед почти... Буду смотреть рецепты мясные вкусные

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.05.2022 в 16:35, Дейка сказал(а):

Мне моя спец по гр. Вскармливанию толдычит, что я должна к какой то мелоии или звуку сейчас Вику приучить, помимо белого шума.. что бы подготовить "колыбельную" при которой она будет засыпать после завершения кормления грудью...

Ага, это не только после завершения, но и до, если захочешь грудь убрать как ассоциацию на засыпание, рекомендуют ещё не только звуковую ассоциацию, но ещё и тактильную. Я сейчас глажу спинку при засыпании, брови и "чичикаю" тихонько)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! @u_kpa_ можешь просто более калорийную еду есть и будет жирнее молоко)

Насчёт пупка, как не пережимай пупок, вернее где, он все равно отвалится не в том месте , где пережали, поэтому «красивее» пупок не сделать. 
мы прошли уже всех врачей, кроме стоматолога, никак не доеду до него

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Валюта сказал(а):

Ага, это не только после завершения, но и до, если захочешь грудь убрать как ассоциацию на засыпание, рекомендуют ещё не только звуковую ассоциацию, но ещё и тактильную. Я сейчас глажу спинку при засыпании, брови и "чичикаю" тихонько)

Поняла, спасибо!

@Оленька86\\ вам в мск стоматолога назначали? Нам почему то нет.... окулист, хирург и невролог. И это все... а протокол один же должен быть... странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка да мне ничего не говорили) по старшим детям знаю) стоматолог смотрит уздечку, там на 5 мин заскочить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка нам в Москве еще плюс офтальмолог и стоматолог.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u_kpa_ сказал(а):

ООО, я этого боюсь. Вита от холодного и мокрого сразу начинает надрываться, ужасно это не любит.

Советую идти с соской. Мы пришли без соски как обычно и я пожалела об этом. Хотя не уверена, что это бы помогло.

 

@бэлаз Какая у тебя сладкая пухляшка! 😍🥰

Пупок генетически обусловлен. У нас тоже два см от зажима было, но всё отпало и теперь он впадинкой, как у меня.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ а кого вообще нужно пройти в месяц? У нас только педиатр и 2 УЗИ, я так поняла. Это же неправильно... Как минимум должен быть невролог - это прямо самый что ни на есть минимум.

@Созвездие Розового Пони она соску совсем не берёт, если у неё истерика. А истерика у нее от холодного и мокрого будет 💯

Но я в любом случае возьму, спасибо!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Моя вообще соску плохо берёт, но мне кажется, это единственное, что могло бы помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я на узи сердца справилась с помощью пальца:) она смотрела на мобиль с лягушками и облизывала-пыталась сосать мой палец🙈 и сразу успокоилась и врач нас похвалила что мы спокойные были. Говорит так точнее результат. 
пустышка потому что тоже нам никак… только усиливает истерику и вызывает рвоту😵💫

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы узи сердца в месяц просто проспали, узи тазобедренных не орала. А те что в роддоме я не знаю) Никаких сосрк не использовали

На нсг в районную аж в 2 месяца только смогла записаться на время и день, когда мне могут помочь ее туда довезти.... к неврологу тоже очереди пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссия в поликлинике в месяц, Воронеж: невролог, стоматолог, хирург, окулист, УЗИ тазобедренных суставов, внутренних органов, сердца и НСГ.

Всё в один день, заранее медсестра записывает в грудничковый день. 

Насчёт УЗИ. НСГ моя молчала и внутренних органов, а вот тазобедренные смотрят так - ребёнка кладут поочерёдно на каждый бок и вытягивают ножки прямо, плюс гель холодный и конечно большая вероятность что будет возмущаться малыш. Но это очень-очень быстро, не стоит переживать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жительница сказал(а):

а вот тазобедренные смотрят так - ребёнка кладут поочерёдно на каждый бок и вытягивают ножки прямо, плюс гель холодный и конечно большая вероятность что будет возмущаться малыш. Но это очень-очень быстро, не стоит переживать. 

Да, слева он очень быстро посмотрел, там всё в порядке было. Долго смотрел только справа.

Так что, если всё хорошо, то должны по идее очень быстро сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое нсг? Нам УЗИ тазобедренных делали и. Наоборот ногу сгибали в колени и прижимали к животу.  На словах узист сказала что все нормально но вот в выписки мне не понравилось что в тб суставах какой-то угол у нас разный на одной 68 и 44 а на другой 67 и 45 . Цифры не точные помню по соотношению лева право, больше меньше на одну единицу. 

@Созвездие Розового Пони вот я не знаю как там пупок у свекрови она на неё похожа, а вот у меня он глубокий две фаланки пальца входит. В беременность даже не разгладился. Буду надеяться что втянется. 

На УЗИ надо ходить с сытым ребенком что б он не орал. А к окулисту надо сначала разбудить а потом заходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Мы вообще везде стараемся сытыми ходить, а то это чревато последствиями.😅😂🤣

Не хочешь попробовать заклеивать пластырем или бандажики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...